Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конкурс

Сообщений 91 страница 120 из 156

91

:((   жаль провалил последний тур. а подиум был так близко...буду делать выводы :worried:. спасибо за игру, было интересно.

Отредактировано shizik (2008-02-19 16:47:58)

0

92

admin
Тань, а какой приз за 1 место? интересно всё таки ;)

0

93

Поздравляю победителя и призёров с отличными результатами! А всех участников (и себя в том числе) с получением новых знаний о биатлоне и спортсменах! :) По крайней мере мне было очень интересно узнавать новое!))
СПАСИБО, ТАНЬ! :)

0

94

А когда будет продолжение конкурса?? :flag:

0

95

я бы тоже хотел продолжения конкурса =)

0

96

shizik написал(а):

А когда будет продолжение конкурса??

Лёха написал(а):

я бы тоже хотел продолжения конкурса

На эти вопросы может ответить Таняadmin. А она пока в Австрии. :dontknow:
В принципе можно будет организовать новый конкурс!!! :yep:

0

97

А еще хотелось бы, открыть тему "Вопросы Магдалене" заново, в этом сезоне думаю не повторим ошибку прошлого сезона (когда вопросы были переданы без обратного координата)

0

98

shizik
Лёха
думаю да. Если есть желающие - то это не проблема!

0

99

ага-ага... есть желающие!!!!!! очень хотим =)

0

100

только можно не сейчас начинать, а числа с 25 декабря??? =) я завален работой... сплошные проблемы...

0

101

Лёха я думаю если конкурс будет, то не раньше Нового 2009 года. :dontknow:

0

102

Я то же за только о начале надо будит хотя бы за неделю обявить что б все в курсе были.

0

103

На следующей неделе стартует очередной конкурс на знание истории биатлона. Конкурс будет состоять из трех туров (российский биатлон, немецкий биатлон и обо всем понемножку), по десять вопросов в каждом туре. :writing:

0

104

Ну, это для башковитых. :idea:
А вакантные места в жюри или в судейской коллегии еще остались? :D

0

105

1 тур
Ответы на первый тур принимаются до 12 июня!
1) Как называлась первая опытная биатлонная винтовка созданная на базе армейской винтовки Мосина в 1959 году, какой ее калибр?
2) Назовите первого заслуженного тренера СССР по  биатлону?
3) Сколько медалей набрала за сезон 2005/06 сборная России?
4) На чемпионате СССР в Бакуриани во время прохождения дистанции на спуск В.Меланина выкинуло из лыжни, и он повредил винтовку, как следствие промахи на огневых рубежах. Что же случилось с винтовкой биатлониста, какое приспособление было придумано тогда и используется по сей день?
5) В каком году состоялся первый официальный чемпионат страны по биатлону и кто стал первым чемпионом страны?
6) Какое название носит открытое первенство Ханты-Мансийского АО по биатлону проводимое каждый год начиная с 1997 года?
7) В каком году состоялся первый официальный чемпионат страны среди женщин?
8) Как называются самые известные проводимые в Ижевске соревнования по биатлону, по результату которых проводится отбор в сборную России на январские этапы кубка мира и в каком году эти соревнования прошли впервые?
9) Кто был избран главным тренером сборной России по биатлону на первом заседании правления СБР состоявшемся 16 мая 2009 года?
10) Назовите спортсменку ставшую первой олимпийской чемпионкой в биатлоне?

0

106

Все ответы высылать в личку. Andreas ваши ответы учтены.

0

107

Таня, а до какого дня включительно длится первый тур?

0

108

Наташа, ответы принимаются до 12 июня!

0

109

Забыла о главном, победителя и призеров викторины ждут призы.

0

110

По просьбам трудящихся (и ввиду моего отъезда на выходные) ответы на 1 тур конкурса принимаются до 14 июня включительно, результаты 1 тура будут подведены 15 июня.

0

111

Начисление баллов:
1) За правильный полный ответ на вопрос участнику начисляется 1 балл
2) За не полный ответ 0,5 балла
3) В случае равенства баллов  в туре первенство отдается:
а) участнику давшему больше правильных ответов
б) участнику приславшему ответы раньше

0

112

Результаты 1 тура

1) winger – 8 баллов
2) ekvaliptinka – 8 баллов
3) Ivan – 8 баллов
4) Dron – 7,5 баллов
5) nickel_007 – 7 баллов
6) Andreas – 6,5 баллов

0

113

Правильные ответы

1) биатлон-59. 7,62 мм
2) Е.И.Поликанин
3) 30
4) Попадание снега в ствол винтовки. Заглушка на ствол
5) 1957, Мариничев
6) Кубок Югры
7) 1983
8) Ижевская винтовка 1969
9) Барнашов
10) Резцова

0

114

а что так мало народу играет? где все остальные? или со 2 тура подключатся?

0

115

Ivan ну остальные по ходу не хотят или боятся :crazyfun:

0

116

или тормозят  :P

0

117

Да, 6 человек не густо. Я бы тоже поиграла, но с ребенком как-то малость не до этого. Желаю всем удачи:)

0

118

Извините, а какова всё же судьба второго тура викторины? Думаю, это интересует многих. :flag:

0

119

Меня тож подобный вопрос интересует. Идея-то хорошая, жаль если она пропадёт. Сейчас и так народ на форуме не очень активен, конкурс хоть немножко шевелит всех.

0

120

2 тур

1) Как называется стадион в Германии, где проходит Рождественская гонка звезд?
2) С какого года проводится Рождественская гонка и кто стал первым ее победителем в конкурсе Shoot-Out?
3) Какая пара заняла 6 место в гонке звезд состоявшейся 30 декабря 2006 года?
4) Какими в карьере стали ОИ-2006 года для немецких биатлонистов Рикко Гросса и Урсулы Дизль?
5) Назовите победителей первого в истории Олимпийских игр масс-старта?
6)   Этот биатлонист живет в Рудольштадте и выступает за команду WSV Oberhof 05 e.V. Свои первые шаги в лыжном спорте он сделал в клубе SV 1883 Schwarza e.V., до этого он в 1996 году переехал в спортивную гимназию в Оберхофе и стал членом WSV Oberhof 05 e.V. Сейчас он тренируется у бывшего биатлониста Марка Кирхнера. Самого крупного успеха он добился на чемпионате мира среди юниоров (трёхкратный чемпион мира среди юниоров, серебряный и бронзовый призёр).  Назовите этого биатлониста.
7) Какой из этих городов никогда не принимал чемпионат мира по биатлону?
А) Оберхоф
В) Гармиш-Партенкирхен
С) Зигсдорф
D)  Альтенберг
8) Этот биатлонист родился в Трузетале, ГДР.  Его отец был судьей соревнований по биатлону.  Первое  выступление этого биатлониста состоялось в 1967 году на общенациональном чемпионате ГДР. В 1972 году он выступал на Спартакиаде, а в 1975 году  стал чемпионом юношеского чемпионата мира. За свою карьеру этот биатлонисты становился чемпионом и призером Олимпийских игр, девять раз выигрывал золото чемпионатов мира, был обладателем  кубка мира. Назовите этого биатлониста.
9) В каких годах немецкие биатлонисты завоевали первую медаль на Олимпийских играх и чемпионатах мира? Назовите имена спортсменов и дисциплину.
10) Какую из этих сборных не тренировал Клаус Зиберт?
А) сборную Китая
В) сборную Австрии
С) сборную Белоруссии
D) юниорскую сборную ГДР

0