Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские гонки

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

Тут идет обсуждение мужских гонок.

0

2

Давно пора!!! Моё мнение о мужских гонках:"Бьорндален-лучший!" :P

+1

3

chaushesku  Полностью согласен с тобой! Бьорндален - Forewer!!!  :lol:

+1

4

Да, не сомневаюсь:) ОЕБ-лучший биатлонист 21 века, да и не только. Оле Ейнар-просто король!!!:)))

+2

5

Да... на этом обсуждение можно закрывать  :)  Форумчане пришли к согласию  :friends:

Отредактировано kmv (2008-01-13 00:53:45)

+3

6

мне вот нравится , когда НЕ ОЕБ выигрывает! Так интереснее :P

0

7

kmv написал(а):

Да... на этом обсуждение можно закрывать  :)  Форумчане пришли к согласию  :friends:

:rofl:  :rofl:

а мне наши с Грайсом нравятся. Жаль что Рафа уже не выступает.

0

8

Фишер рано ушел! Ща бы он дал прикурить ОЕБу. :yes:
Да и наши еще не раскрылись...

Отредактировано AndreyS (2008-01-13 01:07:31)

0

9

Предпоследний оплот норвежской... даже не обороны, скорее контрнаступления - Эмиль Хегле Свендсен, идущий сейчас на 5-м месте в общем зачёте. Вот его шансы на подиум кажутся мне более реальными, чем, скажем, у того же Грайса или даже Чудова.

0

10

Ну, кстати, в разделе "Магдалена Нойнер" тема про мужские гонки смотрится, по меньшей мере, нелепо.

0

11

Краткое объяснение почему Бьорндален- Forewer.
Это произошло во время похода Магдалёнков (и не только) в гости к одной из поклонниц биатлона, симпатизирующей Уле Айнору.  Затарившись продуктами ( и не только продуктами  ) мы пошли в гости. Пакеты нёс я. По пути возникла мысль- крикнуть Бьорндален- Forewer. Организацию взяла в свои руки Таня. « Так… построились… приготовились… Вдохнули – выдохнули… Поехали!!!» ( почти цитата). Раздался дружный крик (я молчал)… В результате испуганные собаки жались за своих хозяев, срабатывали сигнализации у машин, жильцы домов выключали свет.  :)  Что бы нас всё же пустили, я решил объяснить, что это делалось с благими намерениями и прокричал: « Маша! Я не с ними! Я хороший! Я тебе продукты несу!!!»
P.S. Нас пустили…

Отредактировано kmv (2008-01-13 10:08:46)

0

12

AndreyS написал(а):

мне вот нравится , когда НЕ ОЕБ выигрывает!

Полностью согласен!!!!!!!Хоть интрига сразу появляется в борьбе за первое место!!!!!!!!!!!!...и вообще,Greis Rulezzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))

0

13

/ ////AMG написал(а):

Ну, кстати, в разделе "Магдалена Нойнер" тема про мужские гонки смотрится, по меньшей мере, нелепо.

ну да, например в разделе "общение" или даже отдельным пунктом было бы лучше...

0

14

/ ////AMG написал(а):

Предпоследний оплот норвежской... даже не обороны, скорее контрнаступления - Эмиль Хегле Свендсен, идущий сейчас на 5-м месте в общем зачёте. Вот его шансы на подиум кажутся мне более реальными, чем, скажем, у того же Грайса или даже Чудова.

Да, Свендсен - молодец!

0

15

AndreyS написал(а):

Свендсен - молодец!

Свендсен уже второй сезон удачно выступает. Не Свендсеном единым прирастать Норвегии. Стучится в элиту и Руне Братсвен. Всего 23 года.
Скорее всего, в ближайшее время на смену лыжникам Бьорндалену, Андресену и Бергеру придут чистые биатлонисты, оптимально совмещающие скорость со стрельбой.

0

16

Serge написал(а):

Скорее всего, в ближайшее время на смену лыжникам Бьорндалену, Андресену и Бергеру придут чистые биатлонисты, оптимально совмещающие скорость со стрельбой.

Я не сказал бы, что у Бьорндалена большие проблемы со стрельбой, и тем более что его надо менять. Да и Бергер наверно побегает ещё. Конечно у него нет шансов даже на МХГ, но добиться определённых успехов в отдельных гонках он способен.

0

17

kmv
Дело не в том как у скоростных биатлонистов обстоят дела, а в общей тенденции развития. В биатлоне частенько доминируют «лыжники», которые состязаются по принципу «пан или пропал».
Так вот Свендсен, Братсвен у Норвегии, Вольф, Реш, Бирнбахер у Германии, наши – Черезов, Ярошенко, не будут тяготеть к состязаниям в гладких лыжах, у них все-таки не та скорость. Они останутся спортсменами-биатлонистами. Думаю, что за такими будущее.

0

18

Грайс вернулся - наконец-то!

Красавец просто.

А как Бьерндалена отвезли Ферри со Свендсеном на последнем круге - это просто праздник души.

0

19

Amadeus написал(а):

Грайс вернулся - наконец-то!
Красавец просто.
А как Бьерндалена отвезли Ферри со Свендсеном на последнем круге - это просто праздник души.

Безумно рад за Михи!!!!!!!!!!!!Супер!!!!!!!!!!!!Давненько не побеждал он!!!!!!!!!!Вот наконец-то сделал как надо!!!!!!!!)))

Удивился относительно слабому финишу "Великого и Ужасного"!!!!...Макс Ч - тоже молодцом!!!

0

20

Да Микки так сказать раскочегарился)) Узнаю его и по стрельбе и по скорости))
Бьёрдален видно было всю гонку нервничал хотел как в былые годы с Грайсом посоревноваться,ан нет..стрельба хромает последнее время у Мистера-биатлон..а сегодня и со скоростью что то,я не поверил своим глазам когда Ферри обошёл Оле..а на финише так вообше разрыв стал очень заметным.
А Чудик у нас молодец))  Непойму зачем Прокунина взяли, сколько этапов отбегал ничего хорошего,ради него выгнали Рожкова  :(

0

21

Грайс лучший!

0

22

Сегодня прошёл мужской спринт. На вершине снова Грайс. В пору снимать уже серию фильмов: "Михаэль Грайс разбушевался", "Михаэль Грайс против Бьорндалена", "Михаэль Грайс-весёлые старты", "Михаэль Грайс-снайпер от бога или Кто убил Кеннеди?", "Грайс. Мики Грайс",
"Что наша жизнь? И Грайс!", "Есть ли жизнь на Грайсе?" Больше не буду утомлять этой ерундой и перейду к делу. Мики сейчас на высоте, просто блестяще выступает, Коля прекрасно отработал, а вот у Бьорни спад, который наметился ещё в Рупольдинге. Надеюсь пУЛЯ подтянется к ЧМ. А в преследовании могу однозначно сказать, если Мики прмахнётся не более одного раза, то он выиграет.

0

23

chaushesku написал(а):

Коля прекрасно отработал, а вот у Бьорни спад, который наметился ещё в Рупольдинге.

Коля бы так лучше  весь сезон стабильно работал, чем из года в год два посленовогодних этапа на ура, а  потом сдувается))))
а Уле стабильно в Антхольце пролетает (не его высота  :lol: ).

0

24

admin, но в Рупе то Уле тоже сдал и в спринте и в преследовании. А с Антхольцем ему действительно не очень везёт(

0

25

Да, как-то непонятно что произошло с ОЕБ... На последней отметке выигрывал секунду, и так резко сдох вдруг... как будто выключили.

0

26

admin написал(а):

Коля бы так лучше  весь сезон стабильно работал, чем из года в год два посленовогодних этапа на ура, а  потом сдувается))))

Устойчивость Коли к новогодним праздникам  :rofl:  Не всем дано.  :)

0

27

jor77 написал(а):

Да, как-то непонятно что произошло с ОЕБ... На последней отметке выигрывал секунду, и так резко сдох вдруг... как будто выключили.

Секунда - это тьфу. А там было даже меньше. Просто Миха сильнее финишировал.

Ход Круглова немало удивляет...без кефира ИМХО дело здесь не обходится.

Приятно оченно, когда Бьерндален стреляет два нуля - а его все одно дерут. :)

0

28

admin написал(а):

Уле стабильно в Антхольце пролетает (не его высота   )

chaushesku написал(а):

Уле тоже сдал и в спринте и в преследовании. А с Антхольцем ему действительно не очень везёт

Бьорндален традиционно силен в Антхольце. Только в прошлом году на ЧМ 2 золота взял. И в прежние годы частенько брал первые места, вплоть до индивидуалки.

+2

29

Serge, Ну, что касается спада в форме Бьорндалену, тут ты, наверное, спорить не будешь. А что касается традиционно сильных выступлений Уле, то тут я решил посмотреть статистику и в итоге убедился в твоей правоте. Беру свои слова обратно.
Вот победы ОЕБ на этапах кубка мира в Антхольце. Можно даже сказать, что Антхольц-очень удачное место для норвега, поскольку там состоялась его первая победа.

1. Антхольц Индивидуальная гонка 1996
9. Антхольц Гонка преследования 1999
14. Антхольц Гонка преследования 2000
15. Антхольц Спринт                   2000
16. Антхольц Гонка преследования 2000 (тут не понятно, почему указано два преследования)
18. Антхольц Спринт                   2001
19. Антхольц Гонка с общего старта 2001
48. Антхольц Индивидуальная гонка 2005
49. Антхольц Спринт                   2005
50. Антхольц Гонка преследования 2005
57. Антхольц Гонка с общего старта 2006
72. Антхольц Спринт                   2007
73. Антхольц Гонка преследования 2007

Итого 13 побед!

+2

30

chaushesku написал(а):

что касается спада в форме Бьорндалену, тут ты, наверное, спорить не будешь.

Да, очень похоже на спад, причем долговременный.
Можно было бы предположить, что норвеги вчера попросту в мазь не попали, но скорость Ханеволда, который на последнем круге был быстрее ОЕБа, такую версию не подтверждает.
Но думаю, что и в не лучшей форме Бьорндален упрочит свое положение в личном зачете.

0