Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские гонки

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

Serge написал(а):

Можно было бы предположить, что норвеги вчера попросту в мазь не попали, но скорость Ханеволда, который на последнем круге был быстрее ОЕБа, такую версию не подтверждает.
Но думаю, что и в не лучшей форме Бьорндален упрочит свое положение в личном зачете.
0+-

Да, тем паче и он, и Ханневолд бегают на Мадшусе.

УЕБа - драть! :)

0

32

Первая победа Ферри.

Что ж, давно пора.

0

33

Ферри опять прорулил.

Михи очень красиво уделал Чудова.

0

34

УАБ молодец, форма, похоже, к нему вернулась. И конкурентов-то по ЧМ не видно...

0

35

Miki написал(а):

И конкурентов-то по ЧМ не видно...

Кому не видно?

На медали ЧМ реально могут рассчитывать по меньшей мере человек тридцать.

0

36

Amadeus написал(а):

На медали ЧМ реально могут рассчитывать по меньшей мере человек тридцать.

Пускай рассчитывают. :-))

0

37

тут как то до последнего масс старта Бьерн в тени оставался, ну по крайней мере не на первых местах - уж было дело подумал таблетки перестали действовать :D  а вчера и вправду доказал всем что интерес у него в кол-ве побед, или таблетки подвезли... :rofl:

0

38

решил выложить в эту темку обоинку про сборную России....оценивайте....
2 вида есть...со словами и без ...решайте и отписывайтесь какая лучше)
http://i026.radikal.ru/0801/d5/9b9ddc29d01et.jpg

http://i007.radikal.ru/0801/57/034eca0f3a7ft.jpg

0

39

Ну не так уж и в тени - все-таки пятая победа в этом сезоне, не считая трех эстафетных. Просто к индивидуальным победам мож уже и охладел - как-никак уже восьмой десяток разменивает :-) - и цель нынче БХГ. Еще пару-тройку выиграет - будет зачотный рекорд. :-)

0

40

Miki написал(а):

Ну не так уж и в тени - все-таки пятая победа в этом сезоне, не считая трех эстафетных. Просто к индивидуальным победам мож уже и охладел - как-никак уже восьмой десяток разменивает :-) - и цель нынче БХГ. Еще пару-тройку выиграет - будет зачотный рекорд. :-)

Да просто никак уж от мысли не могу отделаться про то что он типа астматик и пьет типа лекарства а потом носится как не человек....

0

41

RICHI, он не астматик! Он-великий биатлонист!!! Слова "великий" и "биатлонист" здесь являются определяющими. А слова "таблетки" и "астматик" можно отнести к извечному вопросу "Что делать?" Я отвечу, что же всё-таки делать! Смотри и наслаждайся! Без Бьорндалена биатлон-это не биатлон, также как трудно смириться с уходом Лив Грэт Пуаре, Рафаэля Пуаре, Свена Фишера, Рикко Гросса, Уши Дизль. Всё это большие потери для биатлона. И как бы кто ненавидел Бьорндалена, все прекрасно понимают, что без таких величин спорт тусклеет и становится однообразным. Не пойман, не вор. Так что таблетки в сторону и бегом к телевизору, там уже начинается ВЕЛИКИЙ И ПРЕКРАСНЫЙ БИАТЛОН!!!

+1

42

А теперь о гонке. пУЛЯ удивил, не то слово. После серии таких невыразительных гонок он смог победить, да ещё и стрельбу показал отменную. Я понимаю сомнения RICHI, я и сам много раз сомневался. Ведь человек спринт и преследование докатывал практически на автомате. А до этого тяжелейший Рупольдинг. И тут вдруг на масс-старте, 15 км(!) Бьорни показал себя во всей красе. По скорости он не был самым быстрым, но бежал действительно не плохо. Появился очередной повод для восторженных слов в адрес пУЛИ. Браво, Бьорни!

0

43

Колька у нас молодец!!!Он всегда форму вконце января набирает)))Я просто глазам не мог поверить когда в одной гонке он Оле обошёл с так же без промахов и когда на финише Грайса обогнал,может ведь а)) Всегда бы так.У Димана что то не ладиться.
А с Оле что то не так может быть стареет уже? (

0

44

Господа, не пора бы начать подводить итоги в борьбе за БХГ и все МХГ у мужчин?:)Ведь Великий и ужасный ОЕБ сделал почти все чтобы превратить последний этап в почти формальность!:)
Итак. Первый трофей сезона - МХГ за индивидуальные гонки получил 31 летний Венсан Дефран,который выиграл дебютную гонку в Котнтиолахти,занял седьмое место в Поклюке и двенадцатое на ЧМ в Остерзунде и со 104мя очками выиграл зачет в этой дисциплине!
Второй стала ясна судьба МХГ в зачете спринтерских гонок, где победу праздновал Великий Оле Эйнар Бьорндален!Его результаты в этой дисциплине: Контиолахти - 1, Хохфильцен - 2, Поклюка - 1,Оберхоф -2, Рупольдинг - 1, Антхольц-3,Остерзунд(ЧМ) -3,Хант Мансийск-1,Холменколлен - ?.
Третьим разыграным трофеем среди МХГ стал МХГ за массовые старты, где победил также Оле Эйнар.Его результаты:Оберхоф -1,Антхольц-1,Остерзунд(ЧМ)-2,Хант-6,Холменколлен - ?.
Ну и конечно же поздравляем поклонников Оле Эйнара с победой в общем зачете и завоеванием рекордного ПЯТОГО БХГ!
Также поздравляем мужскую Сборную Норвегии с завованием МХГ в эстафетном зачете!
И стоит отметить что отрыв ОЕБ от Дмитрия Ярошенко в зачете пасьюта составляет 26очков.

0

45

Бьорни лучший!!! Амадей, привет тебе большой!!! )) Как говорится, пишите письма!!!!:-)))))))
Рискну дать прогноз, что в следующем сезоне всё будет гораздо сложнее. Михи выступит намного лучше, ещё сильнее станет Свендсен, наши должны тоже выступить неплохо. Так что такие "поклонники таланта Ули" как Амадей могут ждать следующего сезона с нетерпением, а пока извините, но праздник на нашей улице. Уле - ты зе бест!!!!

0

46

chaushesku написал(а):

Бьорни лучший!!! Амадей, привет тебе большой!!! )) Как говорится, пишите письма!!!!))))))Рискну дать прогноз, что в следующем сезоне всё будет гораздо сложнее.

Я согласен на непобеду Короля в следующем сезоне только в случае передачи полномочий Свендсену!:)И все таки Бьорни действительно Король! Пятый глобус это вам не это, как говорил один известный человек.:)

0

47

Вот что значит воля к победе и непрерывные тренировки, а ведь начинал он как все!!!

0

48

Слышал что на чемпионат России Бьорн приезжает и ещё Вильхельм с Хенкель вроде! где он проходить то будет чё та я не в курсах?

0

49

Xamilion написал(а):

Слышал что на чемпионат России Бьорн приезжает и ещё Вильхельм с Хенкель вроде! где он проходить то будет чё та я не в курсах?

В Увате.Бьорну, если судить по сегодняшней гонке лучше вобще никуда пока не ехать, а отдыхать.:)))НО это чисто в спортивном плане.:) У Ярошенко был шанс побороца за МХГ в пасьюте (не обязательно выиграть, а поборотся), но пальнул по чужим мишеням и получил 10минут в придачу:)) Свендсен безупречен, главное не перехвалить.

0

50

Свендсен вполне может выкинуть горе-снайпера Диму со второго места в тотале.

0

51

Amadeus написал(а):

Свендсен вполне может выкинуть горе-снайпера Диму со второго места в тотале.

Вполне.Отрыв там что то около 40очей, при чем знаю, что у тезки очки "чистые", так как он не ездил в Контиолахти,значит что либо высчитывать нет необходимости. Ярошенко пасьют не бежит, у ЭХ солидный отрыв от Реша в 26сек, стало быть все карты в руки.

0

52

У Свендсена большое будущее. Страшный человек.

Стрельба поставлена, а ходом еще способен ощутимо прибавить.

Завтра будет интересно за новым прорывом Сикоры проследить. В Хантах приехал к серебру с 19 места. Сейчас четырнадцатый.

0

53

Amadeus написал(а):

Завтра будет интересно за новым прорывом Сикоры проследить. В Хантах приехал к серебру с 19 места. Сейчас четырнадцатый.

Если пройдет рубежы чисто, то может снова за тройку зацепиться. Смотря как будет с погодой, потому что на такой трассе предугадать что-то практически невозможно

0

54

Amadeus, насчёт Свендсена я поначалу этого сезона сомневался, может ли из него вырасти второй Бьорн. Теперь мои сомнения стали ещё глубже. Для меня этот норвежский талант пока закрытая дверь. Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что он слабый биатлонист, он классный, очень классный биатлонист... Я насчёт того, сможет ли он по наградам обскакать Великого! Пока всё идёт к этому. Темп очень хороший, но я думаю, что для более цельного анализа нужно понаблюдать ещё пару сезончиком. Пока он для меня туманен, этот викинг. Но талант большой, без сомнения!

0

55

chaushesku написал(а):

Я насчёт того, сможет ли он по наградам обскакать Великого! Пока всё идёт к этому. Темп очень хороший, но я думаю, что для более цельного анализа нужно понаблюдать ещё пару сезончиком. Пока он для меня туманен, этот викинг. Но талант большой, без сомнения!

Ну по наградам это кто его знает, а все же по ажиотажу, по результатам на данный момент он очень близок, чтобы быть преемником Великого, наследником так сказать. И вобще пора бы перестать называть ЭХ "вторым Бьорндаленом". Бьорни - один, единственный, Король,Мастер! Человек с 10 победами на ЧМ, более 80победами на этапах КМ! Не будет ни вторых Бьорндаленов, ни третьих - был, есть и будет только ОДИН,Великий и ужасный Король!
Свендсен - молодой, безумно талантливый, уже железный эстафетный боец, двухкратный чемпион мира! Он  - Эмиль Эгле Свендсен, а не "второй Бьорндален"! Пора бы уже к этому привыкнуть.

0

56

chaushesku написал(а):

Amadeus, насчёт Свендсена я поначалу этого сезона сомневался, может ли из него вырасти второй Бьорн. Теперь мои сомнения стали ещё глубже. Для меня этот норвежский талант пока закрытая дверь. Нет, я ни в коем случае не хочу сказать, что он слабый биатлонист, он классный, очень классный биатлонист... Я насчёт того, сможет ли он по наградам обскакать Великого! Пока всё идёт к этому. Темп очень хороший, но я думаю, что для более цельного анализа нужно понаблюдать ещё пару сезончиком. Пока он для меня туманен, этот викинг. Но талант большой, без сомнения!

Я довольно скептически отношусь к успехам таких спортсменов, как Бьерндален, Рой Джонс или Лэнс Армстронг. Легально провести лучшие годы карьеры на допинге - это не дело. Двойной стандарт получается.

Уля поставил себе в итоге стрельбу - за это да, респект.

А чего в Свендсене "закрытого"? Парню 22 года, стреляет уже не хуже, чем кто бы то ни было. Потенциально более сильный лыжник, чем Бьерндален.

Помешать его превозойти могут, наверное, только четыре вещи:

1) Проблемы со здоровьем.

2) Нефарт на Олимпиадах, если он будет иметь место.

3) Косяки нового тренерского штаба норгов, если они будут иметь место.

4) Нежелание продолжать карьеру после тридцати лет.

Отредактировано Amadeus (2008-03-14 12:52:16)

0

57

Amadeus написал(а):

3) Косяки нового тренерского штаба норгов, если они будут иметь место.

Да, плохо что Офтедаль уходит...:( Он же фактически с детских лет Свендсена воспитал и вчера так загадочно улыбался после второй стрельбы ЭХ..:) Но тренер по стрельбе вроде остается

0

58

В продолжении темы Офтедаля стоит сказать, что недалее как сегодня появилась информация о том, что одним из наиболее реальных кандидатов на пост тренер сборной Норвегии является не кто иной как Рафаэль Пуаре...

Вот собственно комментарий по этому поводу:
Как стало известно на холменколленском этапе, тренер мужской команды Норвегии  Кьель-Уве Офтедаль по окончании текущего сезона прекращает работу с национальной командой. И одной из интриг межсезонья станет имя его наследника на столь важном для норвежского биатлона посту. И сегодня появилась весьма сенсационная и в то же время вполне правдоподобная информация, что этим человеком может оказаться ни кто иной как  Рафаэль Пуаре! Эту новость сообщил авторитетный немецкий сайт biathlon-online.de.

Более того, приводятся слова одного из лидеров команды - двукратного чемпиона мира  Эмиля Свендсена: "По моему мнению, лучшими кандидатурами на эту должность являются  Рафаэль Пуаре и  Даг Бьорндален. Для подобной работы сложно найти подходящую кандидатуру, поскольку этот человек должен в прошлом быть хорошим биатлонистом".

В то же время и Уле-Айнар эту идею категорически не отверг. А вот сам Пуаре был поражен: "Мне очень приятно, что меня считают достойным этой должности! Уверен, это было бы очень интересным вызовом для меня". Брат Уле-Айнара -  Даг Бьорндален также не смог ответить на вопрос о своих перспективах, поскольку никаких официальных приглашений ему не поступало.

И тем не менее, любителей "мыльных опер" в спорте с высокой вероятностью может ожидать очередной подарок: соперники на трассе Рафаэль и Уле-Айнар вскоре могут продолжить свою карьеру на совершенно ином уровне взаимоотношений.

Отредактировано Эмилька (2008-03-15 16:09:53)

0

59

Amadeus написал(а):

У Свендсена большое будущее. Страшный человек.

Сегодня Свендсен показал ,что пять промахов за первые две стрельбы это отнюдь не катастрофа.Как же классно он отработал на стойках.Не это ли показатель класса, когда спортсмен после провала может собрать всю волю в кулак и выступить достойно.Да, он сегодня не победил, но это третье место еще раз показало что ЭХ тут всерьез и надолго! А еще он вышел на второе место в общем зачете, тоже хороший итог!

Отредактировано Эмилька (2008-03-15 18:08:12)

0

60

Не, больше всех сегодня отжог Тим Бёрк - подняться на 38 позиций, заехать в цветы, да к тому же быть при этом американцем - это надо умудриться совместить первые два факта с последним. :-)

0