Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужские гонки

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

btw. Бёрк показал лучшее время ногами. :-)

0

62

И еще о Свендсене. Это каким уникальным человеком надо быть, чтобы победить в двух из трех индивидуальных гонках в сезоне, стать Чемпионом Мира и не выиграть МХГ, отстав на 4очка от Дефрана!:)) Как же сейчас жалею, что Свендсен не поехал в Контиолахти...(У Кати Юрьевой ситуация в индивидуалках идентичная, две победы, ЧМ и ...МХГ уехал к Молли)

0

63

Удалась последняя гонка сезона.

Чунга Чанга внес интригу, и две такие дуэли на финише...шикарно.

0

64

Я был уверен что Чанг 'сдуеться' на последней стрельбе так и вышло.. Как жалко что последняя гонка сезона ,даже не вериться  :angry:

0

65

1 Уле-Айнар Бьорндален 869
2 Дмитрий Ярошенко 696
3 Эмиль Свендсен 687
4 Михаэль Грайс    596
5 Иван Черезов             573
6 Бьерн Ферри             568
7 Максим Чудов             541
8 Халвард Ханеволд 512
9 Николай Круглов 493
10 Андреас Бирнбахер 481
Замечу, что в сегодняшнем масс старте не было ни одного призера ЧМ2008 в этой дисциплине (Свендсен-Бьорндален-Чудов)

Отредактировано Эмилька (2008-03-16 21:39:28)

0

66

Эмилька написал(а):

Замечу, что в сегодняшнем масс старте не было ни одного призера ЧМ2008 (Свендсен-Бьорндален-Чудов)

Устали, приболели, что поделать :dontknow:  И без них гонка была интересной!!!

0

67

Люди,а Свендсен каким доехал?

0

68

Biatloner написал(а):

а Свендсен каким доехал?

Он не стартовал!

0

69

Эмилька
Чё это он так?!Реальные шансы имел 2 место занять!

0

70

Biatloner написал(а):

Чё это он так?!Реальные шансы имел 2 место занять!

Бьорн не побежал ,вот и он не захотел.:)Вобще то точно неизвестно, скорее всего плохо себя чувствовал .или же вчера пошел проведать болеющего Бьорни, и видать засиделся.:) Вобще уж больно хочет отдохнуть уже Эмиль Эгле!Собрасля на юга уже, впрочем как и все остальные!

0

71

Вот собственно интервью молодой норвежской надежды.

Эмиль, ты второй в общем зачете, в зачете индивидуальных гонок и масс-стартов, у тебя две медали чемпионата мира и десяток выигранных гонок в сезоне, ты ожидал нечто подобное?
Нет, конечно. Я знал, что сезон сложиться хорошо, так как много готовился, но я уж точно не рассчитывал победить в стольких гонках.

- Ты тренируешься плечо к плечу с твоим выдающимся партнером по команде Уле Айнаром Бьорндаленом. Изменились ли ваши отношения по мере роста твоего успеха?
Если они и изменились, то только в лучшую сторону - мы стали ближе и его интерес ко мне возрос. Уле не тот человек, который будет завидовать успеху других, особенно если это заслуженный успех. Ему нравиться соревноваться и он стремиться к этому. Уле был моим идолом долгие годы и сегодня, к счастью, я нахожусь в уникальном положении, когда могу учиться у лучшего из лучших.

- Как насчет твоих побед и позиции в общем зачете? Какое значение ты этому придаешь?
Не слишком большое. Для меня сейчас важно быть в хорошей форме и соревноваться с лучшими спортсменами мира.

- Ты прям как Уле :)
Что поделать, его влияние на меня велико. Об был моим героем уже много лет назад и сейчас остается им. Я уважительно смотрю на него, так же как и на Бьорна Дели или Вегарда Ульванга.

- Ты добился успеха в 22 года. В этом сезоне были даже более молодые спортсмены добившиеся побед. В тоже время в последние годы биатлонисты добивались лучших результатов в карьере лет в 30, как ты это объяснишь?
Мне кажется молодые спортсмены сейчас начинают выступать лучше, по той причине, что они больше тренируются. Возрастающая популярность спорта и пример лидеров мирового биатлона помогают нам.

- Сезон почти закончен, какие твои планы на ближайшее будущее?
На самом деле планирование уже начато, оно покрывает все время от сегодняшнего дня до олимпиады в Ванкувере.

- А как насчет отпуска?
А как же без него! Я хочу поехать куда-нибудь где потеплее с моей девушкой Каей, но куда именно еще не решил. Наши первые тренировки начнуться в начале мая, так что времени не так уж и много.

- На последок о будущем сезоне, ожидается целых 10 этапов кубка мира и чемпионат мира.
Мне кажется это будет не лучшим решением. Нынешнее расписание и так тяжело выдержать.

0

72

Надеюсь что Димка поработает в межсезонье и проведёт следующий сезон так же успешно как начало этого )

0

73

Вашему вниманию конфигурация всех подиумов в этом сезоне! Поехали:
Индивидуальные гонки (3):
1.Контиолахти: 1.Венсан Дефран 2.Хальвард Ханевольд 3.Максим Чудов
2.Поклюка : 1.Эмиль Эгле Свендсен 2.Александр Вольф 3.Сергей Седнев
3.Остерсунд (ЧМ): 1.Эмиль Эгле Свендсен 2.Оле Эйнар Бьорндален 3.Максим Максимов
Обладатель МХГ :Венсан Дефран.

Спринт (10):
1.Контиолахти: 1.Оле Эйнар Бьорндален 2.Дмитрий Ярошенко 3.Карстен Пумп
2.Хохфильцен: 1.Дмитрий Ярошенко 2.Оле Эйнар Бьорндален 3.Андрей Маковеев
3.Поклюка: 1.Оле Эйнар Бьорндален 2.Дмитрий Ярошенко 3.Маттиас Нильссон
4.Оберхоф: 1.Томаш Сикора 2.Оле Эйнар Бьорндален 3.Эмиль Эгле Свендсен
5.Рупольдинг: 1.Михаэль Грайс 2.Максим Чудов 3.Александр Вольф
6.Антхольц: 1.Михаэль Грайс 2.Николай Круглов 3.Оле Эйнар Бьорндален
7.Остерсунд (ЧМ): 1.Максим Чудов 2.Хальвард Ханевольд 3.Оле Эйнар Бьорндален
8.Пьонгчанг: 1.Эмиль Эгле Свендсен 2.Хальвард Ханевольд 3.Фридрих Пинтер
9.Ханты Мансийск: 1.Оле Эйнар Бьорндален 2.Эмиль Эгле Свендсен 3.андрей Маковеев
10.Холменколлен: 1.Эмиль Эгле Свендсен 2.Михаэль Рёш 3.Фридрих Пинтер
Обладатель МХГ: Оле Эйнар Бьорндален

Преследование (8):
1.Контиолахти: 1.Иван Черезов 2.Оле Эйнар Бьорндален 3.Дмитрий Ярошенко
2.Хохфильцен: 1.Оле Эйнар Бьорндален 2.Дмитрий Ярошенко 3.Даниэль Граф
3.Рупольдинг: 1.Михаэль Грайс 2.Максим Чудов 3.Эмиль Эгле Свендсен
4.Антхольц: 1.Бьорн Ферри 2.Николай Круглов 3.Михаэль Грайс
5.Остерсунд (ЧМ): 1.Оле Эйнар Бьорндален 2.Максим Чудов 3.Александр Вольф
6.Пьонгчанг: 1.Михаэль Грайс 2.Хальвард Ханевольд 3.Александр Ос
7.Ханты Мансийск: 1.Эмиль Эгле Свендсен 2.Томаш Сикора 3.Андрей Маковеев
8.Холменколлен:1.Иван Черезов 2.Фридрих Пинтер 3.Эмиль Эгле Свендсен
Обладатель МХГ: Оле Эйнар Бьорндален

Массовый Старт (5) :
1.Оберхоф: 1.Оле Эйнар Бьорндален 2.Николай Круглов 3.Эмиль Эгле Свендсен
2.Антхольц: 1.Оле Эйнар Бьорндален 2.Бьорн Ферри 3.Михаэль Грайс
3.Остерсунд(ЧМ): 1.Эмиль Эгле Свендсен 2.Оле Эйнар Бьорндален 3.Максим Чудов
4.Ханты Мансийск: 1.Томаш Сикора 2.Даниэль Граф 3.Михал Шлезингр
5.Холменколлен:1.Михал Шлезингр 2.Николай Круглов 3.Хальвард Ханевольд
Обладатель МХГ: Оле Эйнар Бьорндален

Эстафеты (5):
1.Хохфильцен: 1.Норвегия 2.Россия 3.Германия
2.Поклюка: 1.Россия 2.Германия 3.Австрия
3.Оберхоф: 1.Норвегия 2.Россия 3.Германия
4.Рупольдинг: 1.Норвегия 2.Россия 3.Германия
5.Остерсунд :1.Россия 2.Норвегия 3.Германия
Обладатели МХГ:Норвегия.
Победитель Кубка Наций :Норвегия.

0

74

Рафаэль Пуаре: «Глядя на молодежь, ощущаю себя старой развалиной»

Знаменитый французский биатлонист Рафаэль Пуаре завершил карьеру год назад, но по-прежнему остается в центре внимания: пишет книги, комментирует гонки и тренирует молодежь. В интервью Sports.ru извечный соперник Бьорндалена признался, почему ему наскучил спорт, встал на защиту российских болельщиков и развеял слухи о возможном назначении на пост главного тренера сборной Норвегии.

– Рафаэль, судя по всему, без биатлона вам скучно. После завершения карьеры вы переключились на тренерскую работу.

– Если честно, после того как повесил винтовку на гвоздь, пять месяцев вообще ничем не занимался. Это было депрессивное время: пришлось срочно искать новую цель в жизни. Для начала в соавторстве с Ивом Перре написал книгу. Затем Симон Фуркад, Александр Ос и Ронни Хафсас попросили помочь им подготовиться к сезону. Мы организовали небольшую команду со своей тренировочной базой. Но я не являюсь тренером в полном смысле этого слова: не провожу со спортсменами все время, а лишь даю советы и консультирую их по определенным вопросам. Это действительно интересная работа, хотя и не думал, что она придется мне по душе.

– Книга «Пуаре о Пуаре», которую вы написали, вышла только на французском языке?

– Пока да, но в ноябре она будет доступна и на норвежском. Позднее, возможно, появятся другие переводы. Во Франции книга разошлась большим тиражом, что стало приятным сюрпризом.

– Иногда вы комментируете биатлон для телеканала «Евроспорт». Каково это – наблюдать за гонками со стороны? Нет желания вернуться в большой спорт?

– Нет, я чувствую, что принял правильное решение, завершив карьеру. У меня нет мотивации тренироваться неделями напролет и быть вдали от дома. 15 лет такой жизни – более чем достаточно. Когда я смотрю гонки, у меня нет фаворитов. Я болею только за тех, кто способен выложиться по максимуму.

– Ходят слухи, что вы можете возглавить норвежскую сборную.

– Это всего лишь слухи, я сам прочел об этом в газетах. Конечно, я в курсе, что главный тренер Кьелл Ове Офтедал уходит из команды. Но над подобным предложением, если оно действительно поступит, предстоит серьезно подумать.

– Насколько я знаю, сейчас по большей части вы живете в Норвегии?

– Да, поначалу мы с женой Лив Грете жили на два дома: часть времени проводили во Франции, часть – в Норвегии. Но сейчас все изменилось. Сейчас я даже ощущаю себя норвежцем в гораздо большей степени, чем французом.

– Сложно было освоить норвежский язык?

– Поначалу долго не мог собраться. Во Франции люди вообще не склонны к изучению языков, даже по-английски почти никто не говорит. В этом смысле я не очень похож на соотечественников. Когда поставил перед собой цель, у меня ушло всего полгода на то, чтобы заговорить на приличном уровне. Думаю, мне это удалось, потому что я не пытался зубрить по книгам – очень много общался с людьми, говорящими по-норвежски. На самом деле это совсем несложный язык.

– После победы российской эстафеты на чемпионате мира в Эстерсунде, вы одним из первых поздравили нашу команду. Дружите с бывшими соперниками?

– Да, я всегда находился в прекрасных отношениях с российской командой. Мне нравится, как выступает Максим Чудов и другие ваши ребята. Я часто общаюсь с ними, с тренером Владимиром Аликиным. Стараюсь быть открытым с представителями разных стран. Когда русские выиграли эстафету, я был искренне за них рад.

– Вам не раз доводилось выступать в Ханты-Мансийске. Российские болельщики не разочаровывали? В этом году многие биатлонисты жаловались на их, мягко говоря, неприличное поведение.

– Да, определенные особенности есть. Некоторые зрители начинают свистеть и кричать под руку во время стрельбы. Но лично для меня это никогда не было проблемой. Я умею концентрироваться на огневых рубежах. Специфические чувства у меня вызвал случай в Оберхофе, когда я стрелял и совершил промах, посреди полной тишины вдруг раздалось ликование. Кричали два-три человека, и это действительно резало по ушам. Когда орет толпа, гораздо проще не реагировать на шум.

– После завершения карьеры у вас появилось гораздо больше свободного времени. Как предпочитаете его проводить?

– Обычно я посвящаю его детям. Но не могу сказать, что свободного времени у меня стало так уж много. Сейчас в моих ближайших планах – открыть отель в Норвегии. Он будет находиться в том месте, где я живу, под Бергеном. При нем собираемся построить небольшой тренировочный лагерь.

– Я слышала, вы запрещаете своим подопечным слушать музыку во время тренировок. Почему?

– Потому что во время тренировки ты должен быть на сто процентов сконцентрирован. Слушая музыку, ты не слышишь свое тело – того, что сообщают твои мышцы, твое сердце. Ты не прислушиваешься к дыханию, а ведь это невероятно важно! Если ты хочешь наслаждаться музыкой – пожалуйста, делай это после тренировки.

– А какой музыкой вы наслаждаетесь сами?

– У меня нет особых предпочтений, хорошая музыка может быть разных стилей. Но я совершенно не воспринимаю хаус – для меня это просто бессмысленная «долбежка». По крайней мере, сейчас я уже стар для подобного.

– Во второй раз упоминаете о своем возрасте, но ведь вам всего 33…

– Конечно, можно сказать, что я еще в полном расцвете сил. Но временами, глядя на молодых успешных спортсменов, которые меня окружают, действительно ощущаю себя старой развалиной!

Нелли Карева sports.ru

Отредактировано Rock (2008-03-25 20:48:04)

0

75

Сборная Норвегии объявила составы на сезон-2008/2009

Норвежский союз биатлона объявил составы сборных команд на сезон 2008-2009 годов. С наступающего сезона в заявке на Кубок мира в командах вместо 9 человек будет всего по 5.

Новым старшим тренером женской команды приглашен Кнут Торе Бергланд, однако нельзя сказать, что он окончательно утвержден на этом посту. Что же касается тренера для мужской сборной, то достойный кандидат еще не найден.

В мужской состав основной команды вошли: Оле-Эйнар Бьорндален, Эмил Хегле Свендсен, Руне Братсвин, Халвард Ханеволд и Александр Ос.

В женской команде будут выступать: Тора Бергер, Анн Кристин Флатланд, Сольвейг Рогстад, Анне Ингстадбьорг, Жюли Бонневи-Свеннсен.

Ларс Бергер и Стиан Экхофф вошли в состав второй команды. В списках отсутствует Фруде Андерсен, который на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене занял пятое место в спринте, сообщает biathlon-online.

0

76

Молодец Грайс! С почином.
И на финише такой свежий

0

77

Да, Грайс молодцом.

А морской котик слился из-за нервишек.

Впечатляет скорость Сикоры... неделю назад он был лучшим в сборной Польши по лыжам в эстафете...

0

78

Грайс просто умница!!!! Я очень за него рада!!!

0

79

Микки молодцом!!! Как начнешь сезон таким он и  будет  :flag: !!
Рад за Мезотича (по моему это первый раз в его карьере когда он попал в "цветы") и особенно за братьев украйнец,в частности за Дереземлю.!))
Cезон открыт!Ура!!

0

80

Грайс, как обычно, поражает. Учитывая собственную симпатию к нему и желание "присутствия борьбы" за КМ безумно рад. Как и страшно удивлен результатами украинских спортсменов. Чертовски приятно.
Bonne chance

0

81

LenafaNN написал(а):

Рад за Мезотича (по моему это первый раз в его карьере когда он попал в "цветы")

У Мезотича несколько "цветов", а также попадал в призы. Есть и победа, как раз в индивидуалке в сезоне 2001-02.

Отредактировано Serge (2008-12-05 13:08:12)

0

82

Serge
Да? ну всё равно,сезон 2001-2002 я еще тогда не смотрел..

0

83

Свендсен - он мегакрут. Как и предполагал - главный претендент на БХГ.

Сикора впечатляет не меньше. Кабы не усилившийся снегопад - мог БЫ и побороться. В парсьюте будет хорошая заруба.

У Грайса была какая-то странная вторая стрельба... по ритму. Прочие немцы ни о чем снова.

+1

84

Amadeus написал(а):

У Грайса была какая-то странная вторая стрельба

Да уж...Я на еврике Миху на второе место ставил,следом за Свендсеном.Тезка то не подкачал, а вот Грайс... Но у меня почему-то существует определенная надежда на то , что завтра Михаэль будет выглядеть много лучше и попадет  в цветы.Пожелаем ему удачи!

0

85

Эмилька написал(а):

Да уж...Я на еврике Миху на второе место ставил,следом за Свендсеном.Тезка то не подкачал, а вот Грайс... Но у меня почему-то существует определенная надежда на то , что завтра Михаэль будет выглядеть много лучше и попадет  в цветы.

Попадет наверное, готов он явно неплохо.

Интереснее мне как раз на Свендсена посмотреть. В том году он постоянно ломался именно в парсьютах, причем даже в ситуациях, когда на него никто не давил. И Сикора единожды его уделал в преследовании, при схожих обстоятельствах.

0

86

То что он показал сегодня,он не только Свендсену,он вообще никому не соперник ! А что там с медиками

Чудов - это Нойнер в зеркальном отражении.

Но если траблы Нойнер на старте даже не знаю чем объяснить, то Максимка традиционно вылетает на лыжню как из пращи... а выносливость на нуле. Конфликты с медперсоналом еще никого не доводили до добра.

Отредактировано Amadeus (2008-12-06 18:09:04)

0

87

Я несомневался в Свендсоне )Я так и думал что он выйграет сегодня..

0

88

LenafaNN написал(а):

Я несомневался в Свендсоне )Я так и думал что он выйграет сегодня..

Такое впечатление складывается, что это биатлонер без слабых мест вообще... скоро будет.

0

89

Amadeus
Да,его результаты растут прямо на глазах!! Хорошая так сказать замена идет.."Королю биатлона"

0

90

LenafaNN написал(а):

Хорошая так сказать замена идет.."Королю биатлона"

Этот еще и стреляет стабильно... не очень понимаю как и за счет чего его можно будет обыграть на длинной дистанции... в борьбе за БХГ.

0