Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кати Вильхельм

Сообщений 31 страница 60 из 203

31

Вильхельм: мои цели на чемпионат мира не изменились

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм рассказала о своих целях на чемпионат мира в Пхёнчхане.

"Мои цели на чемпионат мира не изменились по сравнению с началом года. Я хотела бы завоевать медаль в индивидуальном первенстве, а также быть на подиуме в составе эстафетной команды. Если это случится, то я буду очень довольна", — приводит слова спортсменки biathlon-online.de.

0

32

Кати Вильхельм: «Меня ужасает то спокойствие, с которым Юрьева и Ахатова сдавали допинг-тесты в Швеции»

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм прокомментировала сообщение IBU об использовании допинга российскими спортсменами.

«Я просто шокирована произошедшим, прежде всего, в человеческом плане по отношению к этой тройке, которая принадлежала к мировым лидерам. В Эстерсунде сдавала допинг-тесты вместе с Юрьевой и Ахатовой, и меня ужасает то спокойствие, которое было у них в глазах в тот момент.
Если допингом действительно был EPO, то не могу представить, как его можно было принимать, не зная об этом.

Единственная вещь, которая нам поможет – постоянный контроль. В этом году меня тестировали так, как никогда раньше. Но это хорошо, потому что доказывает нашу невиновность», – приводит слова Вильхельм Вiathlon-Оnline.

0

33

Вот немцы молодцы, они как наши никогда не жалуются, что их постоянно проверяют, что им надо отчитываться где, когда и во сколько они будут. Всё понимают и прежде всего то, что это лучше для них, для их любимого спорта. А к нашим пришли в 11 вечера, так все, конец света настал. Пусть проверяют! Лучше много проверок, чем подобный скандал.

0

34

Пользуясь случаем, хочу поздравить Кати с желтой майкой! Все-таки на данный момент она однозначно самая стабильная из немок в этом сезоне. Но я предвкушаю потрясающую борьбу за БХГ между ней и Леной! :cool:

0

35

Кати Вильхельм: Я глубоко разочарована

Россияне Екатерина Юрьева (в оригинале – Елена – прим. biathlon.com.ua), Альбина Ахатова и Дмитрий Ярошенко уличены в применении допинга. Ваше отношение к этому?
Я шокирована этим и глубоко разочарована. Я много раз пожимала руку Юрьевой и поздравляла ее с победой. Не понимаю, как в это время она могла смотреть мне в глаза. Это очень плохо для биатлона. Мы, спортсмены, спрашиваем себя: это всё, или только верхушка айсберга?

И что Вы отвечаете себе на этот вопрос?
Наш единственный шанс – на множестве тестов доказывать, что мы чисты. Этой зимой меня проверяли так, как никогда ранее и на старт чемпионата мира я выхожу с чистой совестью. На пробе 5 декабря я была вместе с Юрьевой и Ахатовой. Причем, вели себя они очень спокойно. Всё это очень плохо.

Вы допускаете, что атлеты могут быть невиновны?
Я слышала, что они использовали препарат, похожий на ЭПО. При всем желании нельзя предположить, что им делали инъекции без их ведома.

Теперь Вы перенимаете от Юрьевой желтый биб лидера Кубка мира. Запятнанное одеяние?..
Нет, поскольку я заработала его честно. До чемпионата мира я показывала лучшие результаты, и потому заслужила его.

Источник: Вiathlon2b

0

36

nickel_007 написал(а):

Я много раз пожимала руку Юрьевой и поздравляла ее с победой. Не понимаю, как в это время она могла смотреть мне в глаза.

я тоже не понимаю этого! до чего нужно быть черствым изнутри человеком... а Юрьева - единственная, кто мне нравился из сборной России... эххххххх...

0

37

Ну можно поздравить Кати Вильхельм с очередной золотой медалью на Чемпионатах Мира! :flag:

0

38

Поздравляю Кати с этой победой! Через 8лет - она вновь лучшая в спринте на ЧМ!
http://pic.ipicture.ru/uploads/090214/xXqocSVR9T.jpg

0

39

nickel_007 написал(а):

Ну можно поздравить Кати Вильхельм с очередной золотой медалью на Чемпионатах Мира!

Вильхельм - ам бестен сегодня, чивоуштам.

Просто выпорола всех, как Хенкель в том году... правда, на последнем круге снова не все было гладко.

0

40

Эта победа стала для Кати юбилейной - двадцатой в рамках Кубков мира. По этому показателю она вышла на пятое место за всю историю, догнав легендарную соотечественницу Петру Беле и Сандрин Байи. Из немок впереди только Уши Дизль с 30-ю победами, а лидирует неподражаемая шведка Магдалена Форсберг - 42 победы!
"Золото" стало для Кати 16-й медалью ЧМ и ОИ. В этом зачете она вышла на четвертое место, которое делит с той же Беле и Лив-Грете Пуаре. А на первом месте - Дизль, у которой 28(!) медалей

0

41

Amadeus написал(а):

правда, на последнем круге снова не все было гладко

На последнем круге после подъема отрыв был 14.4 сек.Возможно, проигрыш 5сек. на финишном отрезке объясняется осторожностью Кати на этом коварном спуске.Визуально было заметно, как Кати аккуратно и не слишком быстро проходила этот спуск на последнем круге.И ее можно понять, все таки велика была цена неосторожности и поспешности в этот момент!

0

42

Вильхельм: жаль, что чемпионат проходит в таких условиях

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм осталась довольна своей победой в спринтерской гонке на чемпионате мира.

"Жаль, что чемпионат мира проходит в таких условиях. Пока я совершенно не ощущаю, что это мировое первенство. Но сейчас, когда на моей шее висит золотая медаль, я обо всём, что меня окружает, даже и не думаю", — приводит слова Вильхельм официальный сайт Международного союза биатлонистов.

0

43

Кати Вильхельм: «Надо уходить раньше, чем перестанешь побеждать»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм в подробном интервью Superillu – о допинг-скандале, который повлиял на подготовку к чемпионату мира, высокой конкуренции в немецкой команде, шопинге, любимом красном цвете и диалогах с парикмахером.

- Информация о спортсменах, уличенных в применении допинга, прошла буквально по всем СМИ. Трудно было сосредоточиться на подготовке к чемпионату мира, слушая постоянные допинг-новости?

– Те подозрения, которые появились в последние дни, затронули и нас тоже. Мы, биатлонисты, занимаемся своим делом и ничем больше. И что мы должны были отвечать: что все эти подозрения буквально взяты с потолка?! Нам не в чем себя упрекнуть. Мы старались сосредоточиться на биатлоне, потому что нам нечего было бояться.

- От кого вы получали поддержку?

– Когда первые подозрения были озвучены, я позвонила своей семье. Попыталась прояснить ситуацию, понять, как они воспринимают новости. Мне полностью доверяли. Мы также поговорили между собой в команде и поддержали друг друга. Нас успокоил и тренер, и пресс-атташе Штефан Шварцбах.

- Как часто вы проходите проверку на допинг?

– Постоянно. И нет никакой разницы, находимся ли мы в поездке, дома или в тренировочном лагере. Правда, до октября прошлого года все было не так строго. Тогда антидопинговый комитет очень много занимался скандалом в велоспорте. Мы же, со своей стороны, решили, что нам необходим более жесткий контроль. Поскольку это наша единственная возможность точно знать, что мы все чисты. Вот поэтому нам и нужны были более частые проверки – чтобы знать, что скрывать нам нечего. Начиная с октября, контроль стал строже.

- Телеканалу ARD, который в прошлом году запустил слух об употреблении допинга в сборной Германии, уже не раз приходилось извиняться. Но послевкусие от скандала осталось?

– Если твоя репутация уже испорчена, как это случилось со многими биатлонистами – не думаю, что это возможно – просто взять и забыть. Мы уже радовались, когда приходили извинения. Но следы от скандала все равно остались. В любом случае, сами дебаты вокруг этого вредят нашему имиджу. Однако и назад вернуть уже ничего нельзя. Так что мы должны просто жить дальше и делать свою работу.

- Кати, конкуренция внутри немецкой команды сейчас просто невероятная…

– Разумеется. Мы должны каждый день отстаивать свое место в команде. Отсюда и высокие результаты. Могу лишь сказать: конкуренция полезна любой команде.

- Вы выиграли уже все, что только можно было выиграть – Олимпиаду, чемпионат мира. Какова ваша мотивация сейчас?

– Теперь я могу быть чуть более свободной. Мне это очень помогает. В то же время биатлон мне по-прежнему очень интересен. Всегда есть то, что нужно улучшать. И в беге, и в стрельбе. Все это в совокупности и служит для меня мотивацией.

- Теперь, когда вы живете в Рупольдинге, для вашего хобби – шопинга не слишком много вариантов, да?

– Ну, я посещаю модные магазины в Зальцбурге или в Мюнхене. Часто те платья и высокие туфли, что я покупаю в начале года, мне больше уже не приходится надевать впоследствии. Иногда я останавливаю свое внимание на одежде спортивного стиля. Занимаясь спортом, лишаешь себя многого, и поэтому я не отказываю себе в комфорте и покупаю, что хочу.

-Задумываетесь об уходе из биатлона?

– Пока нет. Я бы с удовольствием выступила на зимних Олимпийских играх в Ванкувере. Но вот после них – все, конец. Надо уходить раньше, чем перестанешь побеждать. С начала этого года я хожу на курсы по международному менеджменту.

- Волосы, лыжи, палки, шапочка: вам действительно так нравится красный цвет?

– Красный всегда был моим цветом. Поэтому я выкрасила свои волосы в этот цвет и рада этому. Мой стилист недавно хотел осветлить волосы, но я его отговорила. Красный мне идет больше, не правда ли? Кроме того, этот цвет – самый быстрый.

sports.ru

0

44

Вильхельм: мы все попадаем под подозрение

На чемпионате мира в Пхёнчхане немецкая биатлонистка Кати Вильхельм выиграла золотую медаль в спринте и стала второй в гонке преследования. В интервью SID она заявила, что своими результатами довольна, рассказала о планах на предстоящие старты, а также ответила на каверзный вопрос о медалях россиянки Ольги Зайцевой.

— Сначала золото в спринте, а затем и серебро в гонке преследования. Это идеальный старт для чемпионата мира?
— Я абсолютно счастлива - медали в индивидуальных дисциплинах были крайне важны для меня. Я ждала этого с 2001 года. На мой взгляд, эти достижения являются подтверждением моей тяжёлой и качественной работы в последние годы. Раньше мне не удавалось показать свои способности на чемпионатах мира.

— Ранее вы заявляли, что это ваш последний чемпионат мира. Вы не изменили свои планы после столь успешного выступления?
— Вероятно, этот чемпионат станет для меня последним. До сих пор я планировала завершить карьеру после Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере. Я не думаю, что смогу ещё долго соревноваться. Важно закончить карьеру на мажорной ноте, а не уйти из спорта с досадой, сожалея об упущенных целях.

— После победы в спринте вас считали одной из фавориток в гонке преследования. Вам удавалось лидировать, но в итоге только второе место. Вы не разочарованы результатом?
— Нет, я не разочарована. Сегодня было ветренно и холодно. Это очень трудные условия для стрельбы. У меня замёрзли пальцы, и больше я ничего не чувствовала. Кроме того, я подумала обо всём, что только можно на первой стрельбе из положения стоя. Я просто не могла сконцентрироваться. В итоге я рада, что сумела завершить гонку на втором месте. Теперь наступил день отдыха. У меня есть время правильно воспользоваться моими медалями. Я выпью стаканчик вина и не поеду снова на трассу.

— Ошибки на стрельбище связаны только с холодом или были какие-то психологические проблемы?
— Когда я стою одна на стрельбище, то концентрируюсь хуже, чем делаю это в окружении соперниц. Тогда я ощущаю правильное давление. Сегодня я злилась на себя за ошибки. Но всё равно я рада, что теперь у меня есть серебряная медаль.

— Тренеры национальной сборной решили выставить вас на старт следующей гонки на 15 километров. Хотите ли вы принять участие также в смешанной эстафете, эстафете и гонке с массовым стартом?
— Я чувствую, что нахожусь в отличной форме. При этом я совсем не устаю. Не знаю, что планируют тренеры, но я с удовольствие приняла бы участие во всех гонках, а также и в смешанной эстафете.

— Россиянка Ольга Зайцева уже дважды выиграла бронзу. После допингового скандала вы верите в честность российских спортсменов?
— Ясно, что после того как три российских биатлониста мирового уровня были дисквалифицированы, появляются мнения, что мы все попадаем под подозрение. Для меня это тяжёлая ситуация, ведь я соревнуюсь по-честному. Я боюсь, что поклонники отвернутся от нас. Люди, которые употребляют допинг, разрушают наш спорт.

— Вряд ли скандал как-то отразился на зрителях в Южной Корее. Как вам атмосфера в Пхёнчхане?
— Южная Корея — это не биатлонная страна. Зрители здесь не проявляют интереса к нашему виду спорта. Это очень грустно. Болельщиков просто нет, для того чтобы создать правильную атмосферу на чемпионате мира.

По материалам SID.

0

45

crow написал(а):

Ясно, что после того как три российских биатлониста мирового уровня были дисквалифицированы, появляются мнения, что мы все попадаем под подозрение. Для Я боюсь, что поклонники отвернутся от нас.

Что и требовалось доказать.

Именно отсюда растут ноги у испепеляющей критики нашей троицы со стороны иностранных спортсменов.

0

46

Кати Вильхельм - три гонки - три медали - желтая майка лидера общего зачета! Воистину, чемпионский набор!

http://s52.radikal.ru/i137/0902/f2/6576e3c5ec72.jpg

0

47

Кати Вильхельм:
Конечно, проще выступать, когда в кармане уже есть две медали. Но я действительно хотела доказать, что могу выиграть медаль и в индивидуальной гонке. На первой стойке у меня возникли трудностив стрельбе, и я не торопилась совершать последний выстрел. Но после попадания я поверила в то, что сегодня все будет возможно.
В последнее время на тренировках у меня неплохо шла стрельба, поэтому, хотя индивидуальная гонка и не считается моим козырем, настрой у меня сегодня был самый серьезный. Я очень счастлива, что удалось допустить всего один промах и выиграть. На пьедестале глаза у меня были на мокром месте, но я все-таки сдержалась, не расплакалась (смеется). Этот чемпионат складывается для меня просто здорово, но я не считаю, что меня можно сравнивать с Оле Эйнаром Бьорндаленом. Во-первых, у него три победы, а у меня только две (улыбается). И вообще Бьорндален за свою карьеру навыигрывал всего намного больше меня. Оле Эйнар – это что-то особенное в биатлоне. Я очень хорошо подготовилась к этому чемпионату. И главное - голова была свободна от посторонних мыслей.
Все спортсменки в нашей сборной очень сильные, конкуренция за место в составе невероятная. Никакого особенного соперничества именно с Леной у нас нет. В начале этого сезона я просто постаралась кое-что изменить в своей подготовке, чтобы тоже начать выигрывать.
По окончании сезона 2009-2010 я планирую закончить активные выступления. Но хотелось бы закончить их победой на Олимпиаде.

0

48

Цитируя А.Макаревича:
"А тихо встаньте и снимите шляпы..."
Bonne chance

0

49

Кати просто умница!!!  :cool:
Честь ей и хвала!! 3 гонки-3золота! феноменальный результат..а ещё впереди эстафеты !))

0

50

LenafaNN написал(а):

3 гонки-3золота!

Вообще-то 3 гонки - 2 золота и серебро :)

0

51

Вильхельм: я не оскорбляла российских спортсменов

18 февраля 2009 года, среда. 20:45
Автор: Мария Вдовенко, "Чемпионат.ру"

Ситуация в мировом биатлоне оставляет желать лучшего. Те знаменитые фотоснимки, где Андреа Хенкель целует Альбину Ахатову на финише, а Оле-Эйнар Бьорндален и Хальворд Ханевольд держат на плечах Максима Чудова, остались где-то там, в светлом и красочном прошлом, а настоящее, к сожалению, пока предстаёт перед нами в гораздо менее радужных тонах. Кажется, что весь биатлонный мир ополчился против России. Мы с жадностью выискиваем в Интернете очередные оскорбления в адрес наших атлетов, а потом с наслаждением мусолим их на форумах, строя кровавые планы мести. Что же происходит на самом деле? Как зарубежные атлеты воспринимают происходящее? Действительно ли они ополчены против России? Сегодня после пресс-конференции мне удалось в приватной обстановке пообщаться на эту тему с лидером общего зачёта и обладательницей уже двух золотых и одной серебряной медали на этом чемпионате мира немецкой биатлонисткой Кати Вильхельм.

— Кати, в нашей стране очень много болельщиков немецких спортсменов. У Магдлены Нойнер есть целый фан-клуб, который ездит поддерживать её на этапы, также фан-клуб есть у Александра Вольфа, многие болеют за Михаэля Рёша, Андреа Хенкель, Михаэля Грайса и всех остальных, в частности, я сама являюсь вашей болельщицей. И нам всем сейчас очень неприятно слышать то, что мы слышим от вас в адрес наших спортсменов. Российские болельщики недоумевают, почему вы так резко поменяли отношение к представителям нашей страны?

— На самом деле отношения мы не меняли, просто очень важно, чтобы в спорте не было допинга. А сейчас так получилось, что случился этот допинговый скандал с российскими атлетами. Нам это было очень тяжело узнать, потому что мы им доверяли, мы стояли на одном подиуме с ними, а теперь узнаём, что победа пришла к ним нечестным путём. Это очень неприятно. Я надеюсь, вы сможете понять наши чувства. Кроме того, нам было тяжело читать записи в Интернете.

— Что именно вы сейчас имеете в виду?
— В Интернете много всего писали и про нас, и про русских. В частности, нам было неприятно прочитать запись в блоге Максима Чудова – то, что он написал там, нас сильно расстроило. Впрочем, я слышала, они с Грайсом уже поговорили и решили эту проблему.

— А сами вы как-то высказывались насчёт российских атлетов?
— Конечно, я высказывалась по этому поводу, я ведущий спортсмен, поэтому моё мнение интересно журналистам. А вообще мне хочется, чтобы с этой историей быстрее разобрались, чтобы наконец выяснили, какой препарат они принимали, наверняка ли это был допинг, и чтобы все мы наконец узнали правду.

— Я не совсем это имела в виду, задавая вопрос. Доводилось ли вам говорить о спортсменах, обвиняющихся в употреблении допинга, в резкой форме? Мы слышали, что вам теперь противно вспоминать, что когда-то вы обнимали наших девочек на финише.
— Я такого не говорила. Повторюсь, что вся эта ситуация была очень сложной для нас. Когда мы узнали, что проба А положительная, мы просто не понимали, как нам вести себя с этими спортсменами. Но никаких оскорблений или обидных слов в адрес российских спортсменов я не говорила.

— Скажите, Кати, чисто гипотетически, если бы вы узнали, что ваш лучший друг/подруга (неважно, из какой сборной) обвиняется в употреблении допинга, ваше отношение к этому человеку изменилось бы?
— Безусловно. Я была бы разочарована в этом человеке, потому что он решил получить победу нечестным путём. Человек должен нести ответственность за свои поступки, поэтому очень важно, чтобы те люди, которые причастны к допингу, несли наказание.

0

52

Azalija
Прошу прощения за ошибку ) Да,да..я этот ЧМ смотрю из-за ряду причин очень невнимательно)

0

53

Кати Вильхельм: «У этого чемпионата мира останется горький привкус»
Трехкратная олимпийская чемпионка немка Кати Вильхельм рассказала о прошедшем в Южной Корее чемпионате мира.

«Очень счастлива от завоеванных в Пхенчхане медалей: двух золотых и двух серебряных – вау, какое чувство! Только масс-старт причинил мне боль – по двум причинам. После падения на первом круге оказалась далеко от лидеров и в итоге заняла лишь 30-е место, хотя стартовала в красной майке. Такое больше не должно повториться. Тем не менее, набрала 11 очков в общий зачет Кубка мира.

У этого чемпионата мира останется горький привкус. Хотя корейцы старались и были дружелюбны, но сама организация турнира, к сожалению, до самого конца была хаотичной. Биатлон не является популярным видом спорта в Южной Корее и это чувствовалось в действиях организаторов. Турнир начался с плохой погоды, которая сделала и без того не идеальную трассу очень сложной.

Самое печальное – ему не хватало настроения чемпионата мира. Очень мало болельщиков присутствовало на стадионе, и никто в Пхенчхане не заметил его. Нас это немного расстроило, так как турнир является самым главным в этом сезоне.

Скоро меня ожидают новые гонки. Через неделю отправимся в Канаду», – рассказала Вильхельм в блоге на Вiathlon-Тagebuch.

0

54

Ilya написал(а):

Просто силёнок маловато осталось, а финишёр она каких поискать, если в хорошей форме

Если есть хороший временной запас
А так, глядя на ее статистику побед/поражений в конктактной борьбе, видишь что силенки в таких ситуациях оставляют ее довольно часто. Куда больше поражений чем побед.

+2

55

Ilya написал(а):

финишёр она каких поискать, если в хорошей форме

Вильхельм - худший финишер в сборной Германии. Разве что с Хитцер непонятно.

0

56

Amadeus написал(а):

Вильхельм - худший финишер в сборной Германии. Разве что с Хитцер непонятно.

сейчас может быть, с возрастом как известно здоровья не прибавляется

0

57

Ilya написал(а):

сейчас может быть, с возрастом как известно здоровья не прибавляется

В сравнении с Хенкель и Глагов особой разницы в возрасте у нее нет.

Да и ранее расклад был таким же.

0

58

Amadeus написал(а):

В сравнении с Хенкель и Глагов особой разницы в возрасте у нее нет.

Да и ранее расклад был таким же.

может быть я и неправ, тут только очная дуэль на трассе может показать ху из ху , но это сейчас трудно осуществимо, потому что сейчас кто-то на подъёме, у кого-то наоборот спад. На завершающий этап эстафеты ставят почему-то Вильхельм

Отредактировано Ilya (2009-03-22 19:42:36)

0

59

(задумчиво) Где-то я уже видел подобный спор,неделю-две назад)))

p.s. Может не стоит начинать сначала?)))

Отредактировано Mefes (2009-03-23 15:04:16)

0

60

Mefes написал(а):

Где-то я уже видел подобный спор
Может не стоит начинать сначала?)))

Не стоит
тема "Сезон 2008/2009 (часть 2)" сообщение 937 - точка в дискуссии.

Отредактировано Serge (2009-03-23 17:30:15)

0