Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кати Вильхельм

Сообщений 121 страница 150 из 203

121

Кати Вильхельм: «Отдала бы предпочтение Хаусвальд в борьбе за лидерство в общем зачете Кубка мира»

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм отдает предпочтение Симоне Хаусвальд в борьбе за Большой хрустальный глобус.

«Если бы меня сейчас спросили о том, кто больше заслуживает Большой хрустальный глобус, то после последних результатов Симоны Хаусвальд, я бы отдала предпочтение ей. Она проделала хорошую работу.

Я не знаю, хватит ли ей двух гонок, чтобы подняться на первую строчку. Магдалена Нойнер находится явно в более выгодном положении», – цитирует Вильхельм Вiathlon-online.

P.S. мне вот интересно, за что Кати недолюбливает Лену? зависть?

0

122

Не, тут не "зависть" к Лене... тут "любовь" к Сими  :flirt:

0

123

crow написал(а):

Не, тут не "зависть" к Лене... тут "любовь" к Сими

Соглашусь. Я бы назвал это "данью уважения". Но ЛЕНА не виновата, время рождения не выбирается и уступать только "из уважения" глупо. Кто мешал Сими выигрывать КМ на протяжении десяти лет?, кто помешал Кати выиграть КМ в прошлом сезоне?
Bonne chance

0

124

Генби написал(а):

P.S. мне вот интересно, за что Кати недолюбливает Лену? зависть?

на то она и Вильхельм))) Да это зависть к тем кто достиг большего, причем большая! И это у нее достаточно давно прослеживается, еще со времен выступления в лыжах. За это я ее и не люблю. И слава богу, что она наконец то уходит!!!!! Без Вильхельм атмосфера в команде будет лучше.

0

125

Атмосфера, может, и лучше будет. Но будет ли Команда без Кати, Молли и Сими? Плавной смены поколений ждать, увы, не приходится. В то, что, например, Гёсснер научится стрелять, я верю крайне слабо. Хитцер тоже сомнительный персонаж. Будет ли прогрессировать Дёлль? Пока одни вопросы...

0

126

Anton Alexandrow написал(а):

о будет ли Команда без Кати, Молли и Сими?

при всем уважении, ни от Вильхельм, ни от Бек сейчас команде пользы особой нет. Жалко, что уходит Хаусвальд.

0

127

Генби написал(а):

P.S. мне вот интересно, за что Кати недолюбливает Лену? зависть?

Думаю что да...

admin написал(а):

Без Вильхельм атмосфера в команде будет лучше.

Согласен.

0

128

Anton Alexandrow написал(а):

Пока одни вопросы...

Антон, согласен, но нужно исходить из "существующих фактов". Вопросов больше, чем ответов, но это всегда случается, когда "сменяется поколение".
Bonne chance

0

129

Ниче, подтянутся!
Дёлль, девченка трудолюбивая, Гёсснер...просто талантливая, а у Хицер - немного того и того.
Пробьёмся! :flag:

0

130

admin написал(а):

Да это зависть к тем кто достиг большего, причем большая!

А в чём кто-то достиг большего чем Вильхельм? (ну по крайней мере на момент написания вашего поста)

P.s. ИМХО тут как раз что дань уважения у Вильхельм к "старой" команде,с которой они столько лет вместе соревновались + написана же причина,почему именно Хаусвальд - "то после последних результатов Симоны Хаусвальд, я бы отдала предпочтение ей."

0

131

Mefes
советую почитать интервью вильхельм с момента появления Нойнер в команде (тогда поймете о чем говорю я , а также об уважении которым и не пахнет)

0

132

admin написал(а):

советую почитать интервью вильхельм с момента появления Нойнер в команде

Т.е. Вильхельм завидовала Нойнер с "детства"? Даже тогда,когда у последней не было ни медалей ОИ,ни медалей ЧМ?)))

0

133

Mefes
Утрировать не надо только или вы любите дураком прикидываться.
О Нойнер, к моменту появления ее в команде, говорила вся Германия (если вы этого не знали) и внимания ей уделяли даже больше чем звезде вильхельм отсюда и зависть (улавливаеете о чем я?)

0

134

Я утрирую потому,что вы так пишите. Вы извините тоже любите отсылать искать людей что-то,не знаю что. Как вы себе представляете например,я должен искать слова Вильхельм 4-х годичной давности о Нойнер? Говорите как есть,тогда и постов таких не будет. А насчёт популярности, популярность - это конечно хорошо,но они не певицы и не актрисы и Вильхельм (как спортсменке) по крайней мере пока есть больше оснований гордиться собой,чем завидовать Нойнер(ИМХО). И то что она говорит - это ИМХО её личное дело и опять таки её личное дело,что в данной ситуации ей больше симпатична Сими,чем Лена. Вам я думаю тоже был бы больше симпатичен человек ,с которым вы работаете 10 лет(который ещё и увольняется),чем тот,с которым работаете 3-4 года(и остаётся работать). Как говорится старый друг...

Отредактировано Mefes (2010-03-25 17:51:21)

0

135

Mefes написал(а):

Как вы себе представляете например,я должен искать слова Вильхельм 4-х годичной давности о Нойнер?

на сайтах немецких, посвященых биатлону. Там все есть.

Mefes написал(а):

Вам я думаю тоже был бы больше симпатичен человек ,с которым вы работаете 10 лет(который ещё и увольняется),

по поводук 10 лет это боооооольшой перебор.

0

136

Mefes написал(а):

). И то что она говорит - это ИМХО её личное дело и опять таки её личное дело

вся проблема в том что в таких случаях лучше молчать...как это Хенкель делает.  А Вильхельм свою неприязнь в отношении к Нойнер по любому удобному поводу старается выразить.

0

137

admin написал(а):

по поводук 10 лет это боооооольшой перебор.

Я имел ввиду не только Сими,но и Мартину и Андреа(это я уже также про ситуацию со словами Вильхельм на ОИ перед эстафетой)

P.s. Немецким не владею,к сожелению

0

138

admin написал(а):

вся проблема в том что в таких случаях лучше молчать...как это Хенкель делает.

+1
Андреа действительно ведет себя очень корректно.

0

139

admin написал(а):

вся проблема в том что в таких случаях лучше молчать...как это Хенкель делает.

Согласен,но люди бывают разные. Некоторые молчат,а некоторые говорят что думают.

0

140

admin написал(а):

Без Вильхельм атмосфера в команде будет лучше

И что? Атмосфера в команде(которая не факт, что будет  лучше) так важнее спортивных результатов? Тогда надо было Хитцер на Олимпиаду везти.  Вильхельм при  своём не очень невыразительном выступлении в нынешнем сезоне(в плане подиумов/побед), долгое время была лидером сборной в тотале+она принесла Германии очень много наград в прошлом. Или это всё уже забыто? Никакая зависть не мешала Лене и Кати в одной эстафете выигрывать два ЧМ подряд. Да и в масс-старте в Холмене, помнится, Кати, как и вся остальная сборная, "работала" на результат сами знаете кого в рамках командной стратегии.

Зависть, не зависть - не важно, если есть результат. После ОИ-2010 все как-то очень быстро забыли и не хотят вспоминать, что Вильхельм выигрывала и что она последние пять сезонов была чуть ли не самой стабильной биатлонисткой вообще в мире. Для меня это важнее, чем комментарии Вильхельм и то что она недолюбливает Нойнер. Она ж в друзья Лене не нанималась в конце концов. Четыре года они сосуществовали в команде без скандалов. Этого мало? Особенно, учитывая результаты.

Спортсмены - люди очень амбициозные. И не всегда их человеческие кач-ва бывают исключительно "хорошие". Если в рамках команды есть люди, которые друг другу не совсем приятны, то задача тренера не сдружить их, а сделать так, чтобы они просто давали результат. Этот результат был и не только усилиями одной Нойнер.

+1

141

FL8
слышал звон, а не знаю где он)))) причем тут тренер и состав на гонку...мы вообще то не об этом тут говорили))) (это про первый абзац и PS)

0

142

FL8 написал(а):

. Для меня это важнее, чем комментарии Вильхельм и то что она недолюбливает Нойнер. Она ж в друзья Лене не нанималась в конце концов. Четыре года они сосуществовали в команде без скандалов. Этого мало?

главное здесь сосуществовали, но даже при таком сосуществовании Нойнер в отличии от "великой" Вильхельм так открыто желчью в интервью не брызгала)))

0

143

admin написал(а):

главное здесь сосуществовали, но даже при таком сосуществовании Нойнер в отличии от "великой" Вильхельм так открыто желчью в интервью не брызгала)

Ну это даже хорошо!:) Просто я к чему веду, что лучше, чтобы в сборной была спорсмтенка класса Вильхельм, пусть Нойнер с ней будет не совсем в ладах, чем там будут согласие и идиллия в "раздевалке", а с результатами пшик. Как бы там ни было, сборная Германии последних лет видится мне достаточно "сыгранным" и сильным коллективом, несмотря на вот такие моменты. Без них довольно редко обходится.

0

144

Admin
А зачем "великая" в кавычках? Кати не просто великая, а, пожалуй, гениальная спортсменка. Как и Лена

0

145

FL8 написал(а):

несмотря на вот такие моменты. Без них довольно редко обходится.

такие моменты сплошь и рядом действительно, но можно свое недовольство кем то не так открыто выражать, как например та же Хенкель в этом плане гораздо умнее себя ведет.

FL8 написал(а):

Ну это даже хорошо!

ну не знаю мне от этого не посебе...особенно когда это своими глазами раз за разом наблюдаешь.
Anton Alexandrow
просто великость ее иногда зашкаливает)

0

146

Я не заметила, а оказывается Кати с нами прощалась Good bye! :'(

http://s003.radikal.ru/i204/1003/29/035e03f9f956.jpg

0

147

crow написал(а):

Я не заметила, а оказывается Кати с нами прощалась Good bye! :'(

Надпись Кати я заметила, а вот Мартины нет(( только сейчас в ее топике увидела...
жалко..(((((

0

148

Блин, грууустно... Самые любимые и уважаемые спортсменки уходят...

0

149

admin написал(а):

ну не знаю мне от этого не посебе...особенно когда это своими глазами раз за разом наблюдаешь

Хорошо - это я про отсутствие обратной "реакции" у Лены. :)

Опять же возвращаясь к атмосфере в команде - довольно странно, что подобные высказывания Вильхельм(неоднократные), если они действительно подрывали единство и порядок(!),  никак не пресекались тренерами и руководством сборной. То ли это реально не имело большого значения на внутрикомандную атмосферу, то ли Вильхельм( и не только она) просто перестала слушаться "указаний" "сверху". В любом случае, думаю, если бы было нужно, то Кати могли бы "приструнить". 

Реакция Нойнер, а точнее, её отсутствие, идёт в плюс только Нойнер как будущему(и нынешнему) лидеру сборной.

Вильхельм, в любом случае, запомнится отнюдь не своими натянутыми отношениями с Нойнер, а победами и медалями. Это важнее.

0

150

FL8 написал(а):

Вильхельм, в любом случае, запомнится отнюдь не своими натянутыми отношениями с Нойнер, а победами и медалями. Это важнее.

безусловно. но просто, как мне кажется, не совсем правильно высказывать предпочтение,  когда за  титул борятся  две подруги по команде.
если бы она сказала, что лучше пусть Лена возьмет, чем Симми , у меня была бы такая же реакция.

Отредактировано Генби (2010-03-26 14:05:00)

0