Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат России 2008

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

С 26 марта по 6 апреля в Увате(Тюменская область) пройдёт Чемпионат России!
Расписание чемпионата России по биатлону:

26 марта. Супер-пасьют (женщины).
27 марта. Супер-пасьют (мужчины).
29 марта.Марафон, 30 км (женщины).
30 марта. Марафон, 40 км (мужчины).
2 апреля. Спринт (мужчины, женщины).
3 апреля. Пасьют (мужчины, женщины).
5 апреля. Масс-старт (мужчины, женщины).
6 апреля. Эстафета (мужчины, женщины).

Лидеры мужской сборной России по биатлону Иван Черезов, Николай Круглов, Дмитрий Ярошенко и Максим Чудов не примут участие в первой части чемпионата России в Увате, в рамках которой 26-30 марта пройдут неформатные дисциплины – супер-пасьют и марафон на 40 км. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России по биатлону олимпийский чемпион Владимир Аликин.

«Об участии ребят в первой половине чемпионата России, в том числе в марафоне, не может быть и речи, - подчеркнул Владимир Аликин. – Пусть 40 км бегут те, кто за пять предыдущих месяцев не набегался. На фоне усталости такая гонка может пойти только во вред. После нее можно так надорваться, что весь следующий сезон только на восстановление уйдет. Своим ребятам – тем, кто нес основную нагрузку в этом году – я в первой половине турнира участвовать не рекомендовал. Да они и не слишком сильно рвутся (смеется). Что касается выступления в спринте, пасьюте, масс-старте и эстафете, которые пройдут в апрельской части чемпионата России, здесь вопрос открыт. Кто будет себя нормально чувствовать, побежит всю программу. Кто скажет, что устал – какую-то дистанцию пропустит. В любом случае, решать все будем уже на месте».

0

2

Xamilion а что такое супер-пасьют? первый раз о таком слишу

0

3

darkness написал(а):

Xamilion а что такое супер-пасьют? первый раз о таком слишу

Слушай darkness  незнаю! нашёл только правили поведения марафона:

Старт общий. Стрельба проводится до полного поражения мишеней без ограничения резервных патронов (по правилам соревнований резервные патроны – магазины могут передаваться на трассе или огневом рубеже). Первые четыре стрельбы спортсмены выполняют из положения «лежа» с переноской оружия. После четвертого рубежа спортсмены оставляют винтовки в пирамидах. Последующие четыре стрельбы они выполняют из положения «стоя».

И кстати более подробное расписание:
24 марта – день приезда;
25 марта – официальная тренировка;
26 марта – супер-персьют (женщины);
27 марта – супер-персьют (мужчины);
28 марта – официальная тренировка;
29 марта – марафон 30 км (женщины);
30 марта – марафон 36 км (мужчины)

31 марта – день приезда; спринт (ветераны);
1 апреля – официальная тренировка;
2 апреля – спринт (мужчины и женщины);
3 апреля – персьют (мужчины и женщины);
4 апреля – официальная тренировка; заседание тренерского совета;
5 апреля – масстарт (мужчины и женщины);
6 апреля – эстафетные гонки (мужчины и женщины).

0

4

Xamilion написал(а):

Старт общий. Стрельба проводится до полного поражения мишеней без ограничения резервных патронов (по правилам соревнований резервные патроны – магазины могут передаваться на трассе или огневом рубеже).

Похоже про такие гонки рассказывал Мелихов на встрече с болельщиками в Контиолахти. Не знал, что они называются супер-пасьют.

0

5

andrew написал(а):

Не знал, что они называются супер-пасьют.

нет это написанно про марафон! что такое супер-пасьют я не знаю! А марафон же другая гонка!

0

6

Чёрт. Невнимательно прочитал. И в марафоне ввернули читый ход. Без винтовок. Двоякое впечатление. Жаль, что не будут транслировать эти гонки.
Но всё-таки интересны правила супер-пасьюта.

0

7

andrew написал(а):

Жаль, что не будут транслировать эти гонки.

Телеканал Спорт будет! а насчёт остальных незнаю, не интересовался!

andrew написал(а):

Но всё-таки интересны правила супер-пасьюта

сколько не искал нигде нет ни правил, ни хотя бы описания!

0

8

andrew написал(а):

Но всё-таки интересны правила супер-пасьюта.

Перед любым пасьютом должен быть спринт. Может быть вместо супер-пасьюта нужно читать суперспринт?

0

9

kmv, Макс именно так супер-спринт!!!

0

10

Оле Эйнар Бьорндален: я еще вернусь и выиграю чемпионат России
Великий норвежский биатлонист, пятикратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьорндален завтра, 4 апреля, покидает Уват, где принимал участие в чемпионате России, заняв девятое место в спринте и 13-е – в гонке преследования. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Оле Эйнар Бьорндален.

«На чемпионате России я был не в самой лучшей физической форме, - сказал Оле Эйнар Бьорндален. – За последний месяц я провел свыше десяти гонок, включая два этапа Кубка мира – в Ханты-Мансийске и Холменколлене, чемпионат Норвегии, и теперь вот чемпионат России. На фоне перенесенной болезни это привело к тому, что сейчас я не достаточно хорошо чувствую себя на лыжне. Тем не менее, от поездки в Россию у меня остались самые теплые впечатления. Несколько недель назад мне позвонил Александр Тихонов и пригласил поучаствовать в чемпионате. Я согласился сразу по нескольким причинам. Во-первых, у меня хорошие отношения с Тихоновым. Во-вторых, соревнования на натуральном снегу, с сильными русскими спортсменами – отличное завершение сезона. Я поддерживаю практику приглашения сильных зарубежных спортсменов на национальные чемпионаты и считаю, что она способствует росту популярности биатлона. Несколько лет назад российские биатлонисты принимали участия в летнем чемпионате Норвегии. Я буду рад, если они приедут вновь. Ну а в-третьих, на кону стоял неплохой приз – машина. К сожалению, в этом году мне ее выиграть не удалось, как и в прошлом. Уже завтра утром я улетаю в Норвегию. Но никто не может знать наверняка, кто знает – может быть, я еще вернусь и выиграю чемпионат России (смеется)».

Оле Эйнар Бьорндален также рассказал о впечатлениях от России его соотечественницы Туры Бергер, которая сегодня, 3 апреля, выиграла бронзу в гонке преследования. «Насколько я могу судить, Туре понравилось. Возможно, здесь не так много снега, но для этого времени года трасса в отличном состоянии. Поездка в Россию была в удовольствие для нас обоих», - сказал Оле Эйнар Бьорндален.

Отредактировано Altair (2008-04-03 23:07:34)

0

11

Посмотрела я пасьюты чемпионата России. После гонок кубка мира это конечно  :disappointed: , у мужичков ещё какая-то борьба по трассе была, а вот у женщин... Спасибо Туре, что хоть на финишном круге создала небольшую ингригу  :rolleyes:

+1