Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока нет биатлона - 2

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Serge написал(а):

Сегодняшние страдания Федерера во многом напомнили вчерашние мучения футбольной швейцарской сборной.

да Рафа как ребенка Федю по корту повозил, мне на радость!!!! Хотя хоть я и болею за Надаля, Федю всеже жаль - не сужденно ему в Париже выиграть )))

0

62

admin написал(а):

Федю всеже жаль - не сужденно ему в Париже выиграть

Для Федерера Ролан Гаррос, что для Лендла Уимблдон.

А вот зато в футболе голландцы оправдали ожидания. На них вчера поставил, и не подвели старика. Заодно впервые увидел крупное поражение итальянцев.

0

63

Всем привет!!!Ой ну испанцы просто супер!!!!я так за них рада!Вилья просто красавчик!!!!а наши...как обычно:выпустили на поле сброд и назвали Сборной России...

0

64

Прогноз на матч с Греками?

0

65

Пожалуй в матче с греками я поставлю на наших:)просто уж очень забавно получилось когда на прошло чемпионате Европы наши проиграли всем,кроме греков,которые в свою очередь стали победителями чемпионата:):):)

0

66

kmv написал(а):

Прогноз на матч с Греками?

Здесь интересный предматчевый расклад.
Все зависит от исхода игры Испания – Швеция. Если там ничья, тогда и нашим, и грекам в последнем туре, для выхода из группы, по любому нужно выигрывать. А между собой можно сыграть в излюбленном защитном ключе, осторожненько и без риска, оберегая драгоценное очко.

Если, например, победят испанцы, тогда греки обязаны играть только на победу, а они этого не любят и не очень умеют.

Если побеждают шведы, то в атакующий футбол уже России придется играть.

Так что окончательную ставку лучше сделать перед самым началом матча.

А так команды примерно одного уровня. Был бы это первый матч в группе поставил бы на ничью.

0

67

Serge написал(а):

а они этого не любят и не очень умеют

По первому матчу вобще сложно сказать, что делают греки на этом чемпионате. Наверное это пока единственная команда, которая не показала вобще ничего на этом ЧЕ. В первом матче шведы тоже были не ахти, но у них есть Ибра. И это многое меняет.
Россия выиграть у греков может и наверное даже должна это делать. Пусть в обороне с испанцами был полный бардак, но греки в атаке - далеко не испанцы. А атаковать у России есть кому. Тем более оборона у эллинов так себе.Два центральных защитника Деллас и Кириакос-одноплановые защитники.Оба высокие, но с очень плохой скоростью. И этим недостаком россиянам нужно пользоваться.

0

68

А мне дома сказали - "ты опять собираешся смотреть на этот позор??" Чувствую, что собираюсь, но надеюсь увидеть все же не позор,  а победу. Хотя бы 1-0.

+1

69

Испанцы молодцы,особенно Торрес и Вилья!сделали они свое дело,так что сегодня нашим обязательно нужна победа!буду болеть за них,хотя выставленный состав мне немного непонятен,как бы Гус не перемудрил...

0

70

Azalija написал(а):

Чувствую, что собираюсь, но надеюсь увидеть все же не позор,  а победу. Хотя бы 1-0.

Оль, ну ты как в воду глядела.:) И счет 1-0, да и позора все таки не было. Россия смотрелась поярче греков, вряд ли кто то это будет отрицать, другое дело что по такой игре пока сложно сказать, за счет чего россияне будут обыгрывать шведов, ведь устроит только победа.

0

71

Эмилька написал(а):

другое дело что по такой игре пока сложно сказать, за счет чего россияне будут обыгрывать шведов, ведь устроит только победа.

Это да.

0

72

я угадала вчера счет:) но он мог бы быт ь и больше если бы не товарищ Повлюченко, который несколько раз не попал в тех позициях, когда должен был забивать. Но все-равно приятно:)

0

73

Azalija написал(а):

я угадала вчера счет:) но он мог бы быт ь и больше если бы не товарищ Повлюченко,

Это я Оль с тобой согласна,Повлючалочка вчера был ну как косяк!!!))))но все равно молодцы!я рада!но ты Лель реально как в воду глядела!

0

74

Помнится, в начале 1990-х у сборной СССР/России была такая фишка: разорвать камерунцев и вылететь. Похоже, в 21-м веке придуман новый расклад: победить греков и вылететь... ;) Не верю в победу над шведами. Нет предпосылок, по-моему
А в финале хочу видеть португальцев и голландцев. Самый красивый футбол на турнире показывают ребята :cool:

0

75

Anton Alexandrow написал(а):

А в финале хочу видеть португальцев и голландцев. Самый красивый футбол на турнире показывают ребята

Чисто теоретически такой финал возможен,но практически...я с тобой Антон конечно полностью согласна по поводу того что именно эти две команды показывают красивый достойный футбол,но и у них есть свои слабости,поэтому я не особо удивлюсь если одна из них проиграет уже в 1:4!!!ну буду надеяться на лучшее,так как очень за Португалию болею и искренне желаю ей победы!!!!поэтому не расстроюсь если голландцы проиграют гне-нибудь в 1:4,так как португальцам сложно с ними в финале будут!!!Хотя я скажу еще то,что мы судим по групповому этапу,но я уверена что в четверть финале уже такие команды как Хорватия или таже Франция или Италия(не знаю кто из них выйдет) уже начнут играть совсем по-другому,ведь там уже не будет права на ошибку!!!
А что касается нашей сборной,то могу сказать одно,чудеса в жизни тоже бывают...

0

76

Anton Alexandrow написал(а):

Помнится, в начале 1990-х у сборной СССР/России была такая фишка: разорвать камерунцев и вылететь. Похоже, в 21-м веке придуман новый расклад: победить греков и вылететь...

да уж...хоть кого то победить и то хорошо ))))

0

77

ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ!!!!! Молодцы, ребята!!!! :cool:
Наконец, Россия вышла из группы!!!!!!!! УРААААА!!!!!!!!!!!! :jumping:

0

78

Liberty написал(а):

ЧУДО СЛУЧИЛОСЬ!!!!! Молодцы, ребята!!!! 
Наконец, Россия вышла из группы!!!!!!!! УРААААА!!!!!!!!!!!!

Да, БРАВО РОССИЯ!!! :cool:  Не ожидал от россиян ТАКОЙ игры!!! Если так и дальше будут играть, то и сборная Голландии не кажется такой уж непобедимой!!!

0

79

Давно не видел такой отличной игры наших футболистов. Голы просто красавцы!!! :jumping:

0

80

Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!Мы спустя 20 лет вышли из группы!!!Поздравляю всех!!!
И поверишь в то, что Гуус шаман!:) Но для победы были предпосылки: ошибочность построения защиты в матче с Испанией, когда играл Широков и не было Игнашевича, с появлением которого наша защита стала надёжной, в особенности в игре на "втором этаже"; находка Гууса позиция Жиркова на левом крае обороны с активным подключением в атаку; выбор атакующего стиля игры через скоростных и мобильных полузащитников и защитников, да чё тут говорить всей команды с остро выставленным Ромой Павлюченко ( подправить результативность и будет просто шоколадным мальчиком:)); борьба в каждом эпизоде и до последнего! Ну и следует добавить неуступчивый характер и желание биться до конца и за страну, а не за деньги!!! По игре наша сборная мне напомнила сборную  Голландии с её лутучими, мимолетными атаками с острыми голевыми передачами и высокой скоростьюб игры, ну и местами испанскую) Так что ВЕРИМ в сборную в матче с Голландией, НАДЕЕМСЯ Гуус Всемогущий покажет своим соотечественникам и ученикам голландцам чего он добился и воплотил в жизнь в наших ребятах и ЖДЁМ только ПОБЕДЫ!!!

+1

81

Zizou10 написал(а):

находка Гууса позиция Жиркова на левом крае обороны с активным подключением в атаку; выбор атакующего стиля игры через скоростных и мобильных полузащитников и защитников, да чё тут говорить всей команды с остро выставленным Ромой Павлюченко ( подправить результативность и будет просто шоколадным мальчиком:))

Да Дим, Юра действительно красавчик, тянет свой фланг как может! Ромке надо лекцию прочитать, чтобы моментов порол по меньше, а так он в принципе радует, открывается, активный весь такой! Положительно оцениваю игру Аршавина, все таки с ним в атаке у  сборной России игра немного по разнообразней. Так что по сегодняшнему матчу претензий к игрокам нет.

0

82

Что ж, я знал, что "Зенит" всемогущ, но чтоб настолько! Зырянов и Широков сделали гол испанцам, Зырянов забил грекам, он же плюс Анюков устроили первый мяч шведам, а Шава их убил! Горжусь своей командой! :flag:

+1

83

Сборная России приятно удивила  :cool:  и заслуженно вышла в 1/4 финала.
Хиддинк все-таки велик! И нашим тренерам до его уровня еще учиться и учиться.

0

84

Anton Alexandrow написал(а):

у сборной СССР/России была такая фишка: разорвать камерунцев и вылететь. Похоже, в 21-м веке придуман новый расклад: победить греков и вылететь...  Не верю в победу над шведами. Нет предпосылок, по-моему

Пора избавляться от тяжелого наследия нецарского режима.
Сб. России не просто одолела соперников, которые и без того не казались непобедимыми, а заиграла в принципиально иной футбол. Не отсидеться в обороне, рассчитывая на случайность или ошибку, как было раньше, а переиграть, перебегать, перебить.

Rock написал(а):

Хиддинк все-таки велик

И дело здесь вовсе не в Хиддинке, его предыдущие команды (Голландия, Юж. Корея, Австралия, Реал) к такому футболу даже не стремились. Это футбол не хиддинковский, а российский.

SATANA KVEST написал(а):

сборная Голландии не кажется такой уж непобедимой!

С такими брешами в обороне как у голландцев назвать их непобедимыми можно только с иронией. Их главной надеждой в матче с Россией будет Эдвин Ван дер Сар.

Anton Alexandrow написал(а):

Что ж, я знал, что "Зенит" всемогущ, но чтоб настолько! Зырянов и Широков сделали гол испанцам, Зырянов забил грекам, он же плюс Анюков устроили первый мяч шведам, а Шава их убил! Горжусь своей командой!

На Евро-2008 выступает российская команда, а не питерская. Жирков, Павлюченко, Акинфеев, внесли не меньший вклад в общий успех, чем Зырянов, Широков, Аршавин. Вперёд, РОССИЯ!

+1

85

Serge написал(а):

С такими брешами в обороне как у голландцев назвать их непобедимыми можно только с иронией

Соглашусь.И еще скажу, что отличительной чертой ЧЕ2008 является то, что нет ни одной команды с по истине надежной обороной. Нет такой команды.Сужу хотя бы по своей любимой команде Италии, эталон игры в обороне на последнем ЧМ, которая так бездарно провела первый матч, что пришлось полностью перекроить защиту. А у голландцев в обороне вобще слишком много подозрительных( т.е. не очень надежных и  стабильных) персонажей по типу Буларуза, Оойера и Матейсена.Скоростью и надежностью эти ребята никогда не выделялись. Так что играть можно и нужно. Другое дело, что и у России тоже не шоколад в обороне, но это уже такое, к этому нужно привыкнуть.:)

+1

86

Российская сборная вдохновила на небольшое сочинение в стихах:)
"Красная машина!!!"
Красная летит машина
Волшебник Гус, долей бензина
Ты помоги ребятам словом
Чтобы играть были готовы

Всели победный им настрой
Чтоб были за страну горой
Ведь могут же они играть
А значит смогут побеждать

Они нам это показали,
И чемпионов обыграли.
И шведам с барского плеча
Катнули скромно, два мяча

Пусть оборона не надежна
И дальше будет очень сложно
Но верим все в этих ребят
Пусть нас поддержат, победят!)

+2

87

Эмилька написал(а):

Сужу хотя бы по своей любимой команде Италии, эталон игры в обороне на последнем ЧМ, которая так бездарно провела первый матч, что пришлось полностью перекроить защиту.

Итальянцы остались без Каннаваро, а сейчас еще и без Гаттузо и Пирло.
Донадони будет трудно определиться с тактикой на игру против испанцев.

Эмилька написал(а):

скажу, что отличительной чертой ЧЕ2008 является то, что нет ни одной команды с по истине надежной обороной.

Это верно. Футбол развивается волнообразно. Например, в 2004, те команды, которые принято считать атакующими (Португалия, Голландия, Франция) сделали ставку на выжидательную тактику, т.е. катаем мяч, а там посмотрим, может чё подвернется.
И чемпионство нынешних экс-чемпионов греков, тогда стало своего рода карой за отсутствие желания играть, а не халтурить.

На нынешнем чемпионате преобладают другие настроения. И наиболее яркий пример – сб. России. Отличились и турки, и швейцарцы, и австрийцы… Все эти команды раньше строили игру от обороны, на нынешнем первенстве на первый план вышла атака.
Академичный футбол в чистом виде мы увидели только в исполнении чехов и хорватов, ну и греки, к сожалению, так и не научились хоть что-то делать с мячом.

0

88

Serge написал(а):

И дело здесь вовсе не в Хиддинке, его предыдущие команды (Голландия, Юж. Корея, Австралия, Реал) к такому футболу даже не стремились. Это футбол не хиддинковский, а российский.

На мой взгляд, такого понятия как российский футбол вообще нет... То что играется в чемпионате России даже футболом назвать сложно.
Но Хиддинк сумел использовать сильные стороны российских футболистов, создать из них КОМАНДУ. Впервые за долгие годы на игру нашей команды приятно смотреть, видно засчет чего команда пытается добиться результата.
И, кстати, есть что-то общие с корейцами. Те же высокие скорости, прессинг, заряженность на борьбу...

0

89

Serge написал(а):

Итальянцы остались без Каннаваро, а сейчас еще и без Гаттузо и Пирло.

Проблемой вижу не столько отстуствие Гаттузо, который по двум матчам смотрелся не очень, а вот дисквалификация Пирло серьезнейшая проблема. Кто будет пасы отдавать и дирижировать игрой, понять сложно.

0

90

Rock написал(а):

На мой взгляд, такого понятия как российский футбол вообще нет... То что играется в чемпионате России даже футболом назвать сложно.

Ну, зачем же так? Прогресс в сравнении с 90-ми очевиден.
Российский футбол существует 111 лет. И причем здесь уровень чемпионата? Не думаю, что игра Лейкшоеша и Лейрии может понравиться больше игры Зенита и Спартака. Не скажем же мы, что и португальского футбола нет. К тому же за 4 сезона 2 кубка УЕФА, чем плохо? У французов за всю историю столько нет.

А роль тренера при всей ее важности переоценивать не нужно. Пример Рехагеля самое свежее тому подтверждение. После победы в 2004 говорилось, что с таким тренером выиграет любая команда. А затем последовал невыход на ЧМ-06 и последнее место на евро-08. Причина в игроках.
Только класс футболистов определит место сборной в мировом футболе. И работать нужно именно над этим. А не то так и будем ждать, что прилетит заморский волшебник и за огромные деньги наладит футбол.
Думаю, что в ближайшей перспективе с нашей командой должен работать российский специалист.

0