Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока нет биатлона - 2

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Нынешняя "Барселона" - еще, конечно, не так называемая команда-династия, ведь всего один сезон прошел, но из всех мировых клубов она ближе к этому званию, чем все остальные. Если еще пару лет "Барсе" удастся выигрывать Примеру( тем более, при таком "Реале") и разок взять ЛЧ( даже не в этом сезоне), тогда сомнений станет меньше у всех. :)

P.s. ВОбще "Барса" лично мне нравится тем, сколько воспитанников там постоянно играет в основе(Вальдес, Пуйоль, Пике, Хави, Иниеста, Месси) или же максимально приближены к этой самой основе (Серхио, Педро, Жеффрен). Ни в одном суперклубе Европы такого не увидишь( ибо команда "малышей Ферги" уже канула в лету).

0

962

Болел вчера за Эстудиантес, но Барса, уж ей как то повезло, также как и с Челси, так и с Эстудиантесом забили на последних минутах... Не согласен с тем, что Месси назвали лучшим в этом турнире, тот же Педро лучше сыграл, да и Хави. Месси вообще не блистал, забил гол в конце и все... А так. кроме этого, ему ниче не дали сделать, точнее Месси ниче не смог придумать....

0

963

Проблема в том, что Барса нынешняя мало напоминает себя прошлогоднюю. Сейчас это просто очень классная команда со своими лидерами, но играть с ней можно. Больше стало побед на классе, порой Гвардьола вообще сушит на ничью (как это было в Валенсии). Эль классико не впечатлило, кстати, ни разу. Буратинович явно неважная замена Это'О.

Если говорить о династиях - тот же МЮ в настоящий момент ближе к этому званию. Два финала подряд и победы в Премьер-лиге. Хотя вчера команда являла собой жалкое зрелище против Фулхэма. Похоже, у жвачника тоже кризис назревает... да и как иначе, ростер-то стал заметно слабее.

FL8 написал(а):

Ни в одном суперклубе Европы такого не увидишь

В Баварии сейчас много своих воспитанников играет. Четверо в старте на постоянной основе.

0

964

А вообще, вспоминая Аякс середины 90-х - та команда была все же поярче. Плюс эффект внезапности. Аякс распродал всех прежних лидеров во главе с Бергкампом и Винтером, начал играть вчерашними дублерами - и вся Европа 2 года могла только жевать сопли по этому поводу.

0

965

Amadeus написал(а):

Главное, что Марсель тогда доминировал и играл очень зрелищно.

Ну не доминировал, конечно. Был одним из...
То было время и кройфовской Барсы, и еще "несухого" Милана, и Црвена звезда была не случайной командой.

А вообще, вспоминая Аякс середины 90-х - та команда была все же поярче

Согласен. Правда был у них один конкурент, встерчи с которым многие ожидали в финале. То был ПСЖ.

0

966

Serge написал(а):

Ну не доминировал, конечно. Был одним из...
То было время и кройфовской Барсы, и еще "несухого" Милана, и Црвена звезда была не случайной командой.

Црвена как раз случайная команда, типа Стяуа. И возил их тогда Олимпик в финале капитально.

Когда выдвинулся Милан - Марсель уже сошел на нет, по большому счету.

ПСЖ - не тот масштаб, хотя коллектив был интересный.

В 90-е вообще великих команд было гораздо больше, чем в нынешнюю декаду. Тогда Германия и Голландия были на первых ролях, наряду с Испанией и Италией.

0

967

Amadeus написал(а):

Когда выдвинулся Милан - Марсель уже сошел на нет, по большому счету.

Да нет, они противостояли друг другу на пике. И в 91, когда еще сильны были их голландцы, и в 93-м. Милан тогда в ЛЧ шел со стопроцентным результатом и еще установил рекорд в национальном первенстве. Марсель победил его именно в том сезоне, т.е. весной 93-го.

Amadeus написал(а):

Црвена как раз случайная команда, типа Стяуа. И возил их тогда Олимпик в финале капитально.

Црвена в Европе резвилась несколько сезонов. Супер- Милан в 88-89 в четвертьфинале прошел их только по пенальти, в Белграде еле ноги унес.
Финал с Марселем был примерно равным, я тогда считал что с некоторым преимуществом Олимпика, но некоторые не соглашались. Основания на то были. Просинечки и Савичевич выглядели тогда превосходно.

0

968

Serge написал(а):

я тогда считал что с некоторым преимуществом Олимпика

Там не некоторое, там большое преимущество было.

Так можно и Порту с Маджером под руководством Артура Жорже к великим отнести... Перегиб.

Отредактировано Amadeus (2009-12-20 15:50:35)

0

969

Ну это кому как виделось. Просинечки тогда проходил центр поля аки Марадона.
А пяту Маджера Бавария небось и до сих пор помнит...

0

970

Serge написал(а):

А пяту Маджера Бавария небось и до сих пор помнит...

Это вряд ли.

Вот Латтек помнит точно, самое обидное поражение в его тренерской карьере.

0

971

Бидерманн признан лучшим спортсменом Германии 2009 года

Двукратный чемпион мира пловец Поль Бидерманн признан лучшим спортсменом Германии 2009 года. В голосовании он опередил гонщика «Формулы-1» Себастьяна Феттеля и чемпиона мира в метании диска Роберта Хартинга

0

972

Гендиректор РФС: Хиддинк получает 7 млн евро в год "чистыми"

Генеральный директор Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин впервые озвучил сумму контракта главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка. По его словам, голландец получает в год семь миллионов евро "чистыми".

"Что касается контракта на отборочный турнир ЧМ-2010, то по его условиям Хиддинк ежегодно получает семь миллионов евро. "Национальная академия футбола" заключила с нами договор о пожертвовании, по которому контракт Гуса оплачивает фонд", - отметил Сорокин в интервью "Советскому Спорту", добавив, что не знает сроков окончания договора с НАФ.

"Контракт Хиддинка рассчитан до лета. При этом период его действия покрывает сроки ЧМ в ЮАР. Я точно не помню дату окончания действия контракта, но, кажется, это 1 июля", - добавил гендиректор РФС. Сорокин при этом уточнил, что из-за непопадания сборной на мундиаль Хиддинк лишился полагавшегося ему в случае выхода в финальную часть бонуса.

Чиновник РФС также раскрыл несколько других подробностей контракта голландца. В частности, в этом соглашении нет пункта о фиксированном числе дней в году, которые Гус должен проводить в России. Но при этом Хиддинк должен "способствовать развитию детского и юношеского футбола в стране". По поводу последнего Сорокин заметил, что голландец, "конечно, может сказать, что не делал этого, потому что мы не предоставили ему соответствующих условий в виде молодежного чемпионата и прочего".

В заключение генеральный директор РФС посетовал на то, что Хиддинк так до сих пор не подвел итоги работы в уходящем году, а "ведь уже месяц прошел". По словам Сорокина Хиддинк не приехал на Исполком РФС, где заслушивался данный доклад от штаба национальной команды.

Жалко Хиддинка. :'(  Лишили бонуса. Наверно большой был в несколько миллионов

0

973

О, процесс пошел.

Я же говорю, ван Гаала - в сборную Германии по биатлону!

Магат посетит штаб сборной России

Главный тренер немецкого «Шальке» Феликс Магат посетит штаб сборной России по прыжкам с трамплина во время новогоднего турнира в Гармиш-Партенкирхен.
Магат принял приглашение наставника российской команды Вольфганга Штайерта.
«Я охотно принял это предложение , – приводит слова Магата 4schanzentournee.com. – С радостью посещу соревнование из другого вида спорта».

0

974

Amadeus написал(а):

«Я охотно принял это предложение , – приводит слова Магата 4schanzentournee.com. – С радостью посещу соревнование из другого вида спорта».

И я хочу :)

0

975

Azalija написал(а):

И я хочу

Да, посмотреть работу на трамплине подготовительную - очень занятно должно быть.

Мне довелось однажды присутствовать на тренировке, которую проводил сам Магат. Это конечно был не закрытый режим, но получаса вполне хватило на то, чтобы понять - почему его команды регулярно занимают места выше ожидаемого, но при этом сам Железный Феликс дольше 2-3 лет на одном месте не сидит.

Именно такие люди сейчас в немецком биатлоне нужны! Кровь из носа.

Когда в прошлом сезоне Магат сделал "волков" чемпионами - ему какой-то 12-летний пацан на улице во время праздничного шествия команды задал вопрос: "Тренер, почему Вы от нас уходите?". И получил ответ: "Потому что игроки больше не могут меня видеть!" Если это и шутка - то лишь отчасти...

Отредактировано Amadeus (2009-12-25 23:34:50)

0

976

А тем временем Магат признан человеком года в немецком футболе.

Абсолютно заслуженно...

http://mediadb.kicker.de/shop/artikel/l/8504_4614.jpg

Трудовые будни его нынешних подопечных:

http://static.rp-online.de/layout/fotos/457x325/47873-Bild3.jpg

0

977

:) Картинка жжот!
Тем временем объявлен предварительный состав сборной Канады на ОИ!
Тренерский штаб сборной Канады объявил предварительный состав команды на Олимпиаду в Ванкувере, сообщает TSN.

Вратари: Мартин Бродер («Нью-Джерси»), Роберто Луонго («Ванкувер»), Марк-Андре Флери («Питтсбург»).

Защитники: Дэн Бойл («Сан-Хосе»), Дрю Даути («Лос-Анджелес»), Данкан Кит, Брент Сибрук (оба – «Чикаго»), Скотт Нидермайер («Анахайм»), Крис Пронгер («Филадельфия»), Ши Уэбер («Нэшвилл»).

Нападающие: Патрис Бержерон («Бостон»), Сидни Кросби («Питтсбург»), Кори Перри, Райан Гецлаф (оба – «Анахайм»), Патрик Марло, Джо Торнтон, Дэни Хитли (все – «Сан-Хосе»), Джером Игинла («Калгари»), Бренден Морроу («Даллас»), Рик Нэш («Коламбус»), Майк Ричардс («Филадельфия»), Эрик Стаал («Каролина»), Джонатан Тэйвс («Чикаго»).

Вперед, кленовые, к победе!

0

978

FL8 написал(а):

Вперед, кленовые, к победе!

+ Мильон! http://www.orangeandblack.ru/images/smilies/og_canada.gif

Несколько удивляет наличие в ростере Бержерона и огорчает присутствие дурачка Сибрука.

В остальном все ожидаемо.

А Селянне поедет на свою пятую Олимпиаду. Атец!

http://www.sportsecyclopedia.com/nhl/winnipeg/SelanneWin.jpg

0

979

Киперы у канадцев, конечно, все в поряде. Кто основным будет, интересно..Как болельщику "Пингвинов" хотелось бы видить Флери, но...:)

0

980

FL8 написал(а):

Кто основным будет, интересно..Как болельщику "Пингвинов" хотелось бы видить Флери, но...

Флери не дай Бог. До сих пор в памяти его наибездарнейшая игра за сборную в финале МЧМ против Штатов 5 лет назад.

На мой взгляд, основным должен играть Люонго. Рогатый черт уже староват.

0

981

А я за Бродера. Два матча этот рогатый черт не давал забить ни Кросби, ни Малкину, ни Герину, ни хоть Куку какому-нибудь... Флери пусть посмотрит - поучится. Мартин - хорошее наглядное пособие ;)

0

982

Anton Alexandrow написал(а):

Флери пусть посмотрит - поучится.

Есть только один правильный Флери!

http://www.pentictontoday.com/pictures/1092009124020P.jpg

0

983

Забавный был Мыш ;) Помню, я его на "Призе Известий" впервые увидел. Еще мне тогда у канадцев понравился парень, которого все комментаторы по-разному называли ;) А был это Джо Сакик :cool:

0

984

Anton Alexandrow написал(а):

Помню, я его на "Призе Известий" впервые увидел.

Флери в Союзе еще молодежный чемпионат мира выигрывал.

0

985

блин, неужели вы и в хоккее не болете за Россию????

0

986

Я не болею. Как и за все прочие евросборные.

Из них есть только отдельные игроки, которые вызывают симпатию. Главным образом, это шведы-восьмидесятники (Линдберг, Кент Нильссон, Лооб, Матс Нэслунд, Сальминг).

0

987

А я наоборот ни за Канаду, ни за США не болею.... из их игроков никто у меня не вызывает симпатию.... не смотрю НХЛ...

0

988

Nikolai2009 написал(а):

из их игроков никто у меня не вызывает симпатию.... не смотрю НХЛ...

Несмотря на то, что уродец по фамилии Бэтман последние годы бессовестно уродует лигу, НХЛ - единственный проект в хоккее на клубном уровне, заслуживающий пристального внимания.

Все прочие "продукты"несоизмеримо хуже по качеству.

И потом, если не смотреть НХЛ, какой смысл болеть за ту же Россию в Ванкувере? Ведь бегать будут какие-то непонятные чуваки в форме с орлами, из которых узнаваема лишь тройка Морозова ))

В целом же правильный хоккей умирает, к сожалению. Становится все более похожим на симулятор от EA Sports. В Канаде, Швеции и Штатах все не так плохо еще, но это пока...

Если брать те же 80-е годы - тогда была целая когорта центрфорвардов с потрясающими руками, пониманием игры, умением отрабатывать на всех участках площадки: Кларк, Гилмор, Лемье, Айзерман, Фрэнсис, Хаверчук, Ньиндайк, Петер Штясны... любо-дорого сейчас посмотреть любой матч с их участием. Ныне таких центров не делают.

Та же картина с защитниками. Где новые Макиннисы, Стивенсы, Мерфи, Нидермайеры, Марши, Сальминги, Зубовы?

На молодежном уровне вообще, если говорить об игроках обороны, какой-то парад бестолочей на каждом крупном турнире.

0

989

Amadeus написал(а):

Все прочие "продукты"несоизмеримо хуже по качеству.

С этим я не спорю.... просто не очень уж большой любитель хоккея... смотрю КХЛ.... просто люблю смотреть турниры с участием сборных))))

Amadeus написал(а):

И потом, если не смотреть НХЛ, какой смысл болеть за ту же Россию в Ванкувере? Ведь бегать будут какие-то непонятные чуваки в форме с орлами, из которых узнаваема лишь тройка Морозова ))

Хм, ну своих то я знаю.... я смотрю уже итоги ( обычно команд, где наши играют). поэтому русских НХЛовцев я знаю)))))

0

990

Ангола - Мали 4:4
Выдающийся матч!

0