Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009 (часть 2)

Сообщений 31 страница 60 из 1000

31

13-я победа в карьере!! За 2,5 сезона!!!! БРАВО!!!

0

32

Восстановилась,главное чтобы этот пик формы деражался как можно дольше .

0

33

Всех с победой!!! Буду  смотреть гонку в повторе обязательно!

0

34

Время на лыжне в сегодняшней гонке:
1    Светлана Слепцова    27:49.7 0.0
2    Магдалена Нойнер    27:52.1 +2.4
3    Анна-Карин Олофссон    27:57.0 +7.3
4    Тора Бергер    28:00.5 +10.8
5    Ольга Зайцева    28:15.0 +25.3
6    Кати Вильхельм    28:18.2 +28.5

0

35

Эмилька написал(а):

Буду  смотреть гонку в повторе обязательно!

Да уж такое стоит посмотреть. Напомнило масс-старт в Остерсунде-2008.

0

36

Бергер-то какова! Все-таки одна из самых уважаемых мной биатлонисток. Характер и воля поистине немецкие! :cool:

+1

37

Altair написал(а):

Напомнило масс-старт в Остерсунде-2008.

Чем?? По мне так совершенно разные гонки. Там Лена лидировала с самого начала, а вот финишный круг (после 2-х промахов) был в такой "смертельной" борьбе, что все решилось уже почти ближе к финишу. А тут, от Вильхельм быстро ушла, Катю догнала за два взмаха палками и спокойно докатила на финиш и даже ручкой всем помахала.

Гонка другая, но в этом то и прелесть! Хорошо когда есть что вспомнить и все воспоминания будут разными:)

0

38

Altair написал(а):

А Света, оказывается, сегодня Лену опередила по скорости на 2,5 сек

Немудрено.

Нойнер работала только последний круг. Боялась загнать себя перед стойками явно.

Лучшее время Бергер тоже не удивительно. Она боролась за позицию до конца и сделала в итоге ту же Слепцову. А у Нойнер все было ясно еще за километр до финиша. От Юрьевой и Вильхельм ушла, как от детей.

0

39

Поздравляю, всех!!!!!!!!!!!!!!!
Браво, Лена! Легко и свободно, без каких-то видимых усилий.

0

40

В тотале мы уже третьи.

0

41

LenafaNN написал(а):

Восстановилась,главное чтобы этот пик формы деражался как можно дольше .

Думаю, это еще не "пик". 17-я по скорости на первом круге. Продолжаются поиски баланса скорости и стрельбы.
Всем немкам еще далековато до своей лучшей формы. Вильхельм встала на последнем круге – 21-я по скорости. Про Хенкель и Бек вообще пока говорить не приходится.
Всех с победой!!! :flag:

0

42

Serge написал(а):

Про Хенкель и Бек вообще пока говорить не приходится.

Хенкель железный эстафетчик! хоть с этим всё в порядке, а вот Молли плоха и ногами и стрельба не очень

0

43

Amadeus написал(а):

Немудрено.

Просто Лена так припустила к конце, что казалось будет быстрее всех. А, это уже неважно. Наши девушки тоже молодчинки.

0

44

Закончен очередной этап,господа.С разными чувствами закончили его все спортсменки, но для одной  из них он стал особенным.
После тяжелейшего победного сезона, для нее и многих ее болельщиков было очень важным сохранить "марку", выступить не хуже, чем в прошлом сезоне. К ней, 21летней девушке из небольшого немецкого городка,уже не относились как вундеркинду. От нее ждали побед, уверенных, чемпионских. Представляю, как же было сложно, когда вдруг куда-то подевалась скорость Магдалены,ее фирменное оружие.Как же было тяжело, когда ее партнеры по команде Мартина и Симона выигрывали гонки, а она даже не входила в двадцатку лучших в этих гонках.Не лучшее завершение такого счастливого для Нойнер 2008-го года, не правда ли?
Но нужно было жить дальше. Ведь впереди были домашние этапы. Здесь нужно было показать максимум своих возможностей. И уже в первой гонке Нового года она показала, что возвращение не за горами.Да, был невысокий как для Нойнер 13-й результат, но болельщики наконец получили то, чего ждали-ее необычайную скорость. Уверенность, что самое грозное оружие Магдалены возвращается с новой силой,подкрепилась уже в следующей гонке.Это был поистине прорыв.Пускай Магдалена не заняла место на подиуме, но всем уже было понятно,что эта девушка просто так не сдастся.
И тройной успех на следующем домашнем этапе в Руполдьдинге не стал сенсационным.Лена прекрасно справилась с непривычной ролью финишёра в эстафетной гонке.Да, она не взяла флаг  на финише, наверное растерялась, но это было не столь важно. Она проявила свой чемпионский характер в спринте, когда на  вырвала свою долгожданную победу.И  ни у кого-нибудь, а у партнера по команде-опытнейшей Кати Вильхельм.
В сегодняшнем преследовании Лена не была фаворитом, скептики и болельщики указывали на нестабильность в стрельбе. Но эта проблема не стала преградой на пути как так называемому "триплету" или "хет-трику". Этот этап показал, что прошлогодний глобальный успех не был случайностью.Сейчас Магдалена проигрывает всего 72очка лидеру общего зачета.И, зная ее характер, зная ее стремление быть лучшей, можно с уверенностью утверждать, что она поборется за самые высокие награды!
p.s.Еще раз всех с победой!

Отредактировано Эмилька (2009-01-18 15:53:52)

+4

45

Эмилька
браво! приятно почитать:)

Начало года по истене потрясающее!!!

0

46

Amadeus написал(а):

От Юрьевой и Вильхельм ушла, как от детей.

скорее как от пенсионерок :)

Эмилька написал(а):

Этот этап показал, что прошлогодний глобальный успех не был случайностью.

Вдвойне приятно, что "восстановление" состоялось на ее родной баварской земле.

Отредактировано Serge (2009-01-18 16:34:53)

0

47

Azalija написал(а):

приятно почитать:)

Оля, накатило.Не мог уже совладать с эмоциями.:)А мне еще преследование смотреть( у нас в прямом не показывали).Представляю, что будет после гонки.:)

Отредактировано Эмилька (2009-01-18 16:03:21)

0

48

Эмилька написал(а):

у нас в прямом не показывали

вот негодяи! (сорри). Нельзя такое в выходной день показывать не в прямом эфире!!! Посмотри обязательно! У вас наверно еще и цветочную церемонию покажут.

0

49

Эмилька написал(а):

Представляю, что будет после гонки.

Наверное, еще один опус.

0

50

Ой, я хоть и вру сам себе, что не фанат Лены, но сегодня аж слёзы на глаза навернулись, когда она Юрьеву обогнала как стоячую.

0

51

заклинатель змей написал(а):

но сегодня аж слёзы на глаза навернулись, когда она Юрьеву обогнала как стоячую.

А что в этом удивительного? Хотя 15сек за 1км дистанции и итоговые 23сек. на круге это, конечно, лихо.Но Нойнер набирает оптимальные кондиции и это многое меняет!

0

52

Браво Лена,браво GOLDEN LADY мирового биатлона!!Соскучилась я уже по таким успехам Леночки!Это было красиво-и ход и стойка терпимая,жаль конечно что на лежке возникли проблемы,но ни они ни что другое не помешали Лене слелать хет-трик!Надеюсь с последующими стартами форма Лены будет только улучшаться!

Эмилька написал(а):

Но Нойнер набирает оптимальные кондиции и это многое меняет!

Да,ты прав,многое,и надеюсь уже скоро сменится лидер общего зачета;)

Отредактировано Кирочка (2009-01-18 19:50:09)

0

53

Сегодняшняя гонка в исполнении Лены, это что-то мега-нереальное!!!. Нет, она определенно с другой планеты! :love: . После 4-ой стрельбы и отставания от Юрьевой в 15 секунд, я про себя подумал - " Лена обязательно нагонит Юрьеву на финише и вырвет победу, она сможет!" Но после того, что я увидел на отметке в 9.6? км., у меня просто отвисла челюсть. Все мои последующие выражения и мысли, относительно этой гонки, местами обрезаны цензурой :crazyfun:
Лишь одно могу сказать. Лена вернулась! Триумфально вернулась, на свое законное место. Место Королевы биатлона! И теперь в каждой последующей гонке, будь то гонка КМ или ЧМ, она будет радовать себя, и нас с вами, победами и только победами!:)

+1

54

SATANA KVEST написал(а):

Но после того, что я увидел на отметке в 9.6? км., у меня просто отвисла челюсть.

я сначала подумал, что это какая-то круговая спортсменка, а потом смотрю отставание от Юрьевой 1 секунда..... я не поверил..... перемешалось всё в голове... я думал, всё решится в финишном створе, а тут на тебе!!!!!!! И ТАКАЯ КРАСИВАЯ ПОБЕДА!!!!!!!!!

0

55

Amadeus написал(а):

Нойнер работала только последний круг.

Очередной "great performance" на последнем круге  от Лены.Тактика приносит плоды. Уже не первая "тактическая" победа. 

Altair написал(а):

Напомнило масс-старт в Остерсунде-2008

В Швеции последний круг был неимоверно сложным для Нойнер. Там была борьба до последних метров дистанции.Тем более,Бергер тогда была куда более тяжелым соперником.Они несколько раз менялись позициями на этом самом круге и до конца было не ясно,кто же все-таки победит.После финиша была видно, что Лена выложила невероятно много сил ради этой победы.

Сегодня же Лена на последнем круге внешне настолько легко и непринужденно догнала и обошла Катю Юрьеву, что после обгона не было ни единого сомнения в конечной победе.

Отредактировано Эмилька (2009-01-18 20:50:10)

0

56

Лёха написал(а):

я думал, всё решится в финишном створе, а тут на тебе!!!!!!!

SATANA KVEST написал(а):

Лена обязательно нагонит Юрьеву на финише и вырвет победу, она сможет!"

Мальчики,вы слабо очениваете Ленины возможности,я например даж не сомневалась в нашей комете,Ленка ее как стоячую сделала,и при этом я была уверена,что и Кати тоже сможет,но силенок не хватило!максимальный отрезок,за который Лена на мой взгляд должна была ее достать-это до конца великого подъема,"могучей стены"!потому что русские в него пешком ходят)))

0

57

Кирочка написал(а):

Мальчики,вы слабо очениваете Ленины возможности

я ооооооочень высоко оцениваю ее возможности!!!!!!! я думал, что Юрьева не до такой степени будет слаба ходом!!!!!! ведь со скоростью у нее в этом сезоне все в порядке! а оказалось наоборот =)

0

58

Лёха написал(а):

я думал, что Юрьева не до такой степени будет слаба ходом!!!!!! ведь со скоростью у нее в этом сезоне все в порядке! а оказалось наоборот =)

Ее быстрый ход-это какая-то мгновенная вспышка,сегодня быстро,а завтра уже ползком!Короче Кате до Лены,как до Китая пешком)))Слепцова конечно пытается рыпаться,но все усилия бесполезны...,эх....

Я уверена,что это еще далеко не пик формы и что Антхольц,ЧМ и остальные этапы будут за нами!и кстати,хотелось бы,чтобы Лена показала достойный ее результат в Ванкувере,ведь именно там будут проходить ОИ,нужно почувствовать там дистанцию!

0

59

Кирочка написал(а):

хотелось бы,чтобы Лена показала достойный ее результат в Ванкувере

это самое важное!!!!!!! как для Лены, так и для всех нас!!!!!! это ведь единственная непокоренная нами вершина!!!!!!!!

0

60

кстати, заметили, что Нойнер и Бъерндален второй год подряд вкатываются в сезон вместе?! похоже таков организм КОРОЛЕЙ =)))))))

0