Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009 (часть 2)

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Лёха написал(а):

это самое важное!!!!!!! как для Лены, так и для всех нас!!!!!! это ведь единственная непокоренная нами вершина!!!!!!!!

Ну я не совсем ОИ имела ввиду,потому что вроде после ЧМ этап будет в Ванкувере и именно там нужно почувствовать дистанцию,чтобы знать,что ее ждет в следующем году на самом главном для нее и для нас старте!

0

62

Кирочка написал(а):

Мальчики,вы слабо очениваете Ленины возможности

Скорее, мы переоценили возможности Кати Юрьевой ;)  Зато, после ТАКОЙ гонки, и ТАКИХ результатов, уровень эндорфина в крови просто зашкаливает!! Просмотром повтора этой гонки лечиться можно! Нет у тебя настроения, посмотрел такую чудо-гонку, и всё, - у тебя отличное настроение, и ты готов побеждать. Побеждать так, как побеждает Лена - красиво, непринужденно, с улыбкой на лице :)

0

63

Amadeus написал(а):

Юрьева:
«Я совершенно точно еще не подошла к пику формы. Для начала нужно полностью поправиться и восстановиться. В Италии я бы с удовольствием пропустила пару стартов. Антхольц – всего лишь один из этапов Кубка мира, которые являются подводящими к чемпионату мира в Корее. Вот там-то мы с Нойнер и разберемся!
Что касается лидерства в общем зачете, я за желтой майкой специально не гонюсь, но если удастся ее заполучить – против не буду. Таким не разбрасываются»

Кирочка написал(а):

Какая самоуверенность,как будто-то Ленка только что с кубка Европы прирулила и опасности не представляет,просто Катюшенька приболела,надо взять носовой платочек и помочь ей просморкаться)))никакого уважения...ну от Юрьевой я других слов и не ожидала,представляю что еще Слепцова в своем интервью выкинула...

И где тут самоуверенность? Где отсутствие уважения? Лично я вижу отсутствие уважения только у Кирочки к спортсменкам сборной России.
Совершенно правильные слова Катя сказала. На чемпионате мира - посмотрим. Посмотрим не только по скорости бега, но и по точности и скорости стрельбы. По всем показателям.

0

64

SATANA KVEST написал(а):

Но после того, что я увидел на отметке в 9.6? км., у меня просто отвисла челюсть.

У меня муж сидел далеко от телека и когда увидел это спрашивает :"Это круговые там?". Я говорю "Нойнер!"

И далее:

SATANA KVEST написал(а):

последующие выражения и мысли, относительно этой гонки, местами обрезаны цензурой

0

65

Пришел с работы... глянем повтор под кружечку "Эрдингера"... лепота.

0

66

kmv написал(а):

И где тут самоуверенность?

Я не помню, чтобы Нойнер публично выражала свое намерение с кем-то персонально разобраться.

Что весьма дальновидно, учитывая, как легко сесть в лужу с такими заявами.

0

67

Эти три победы очень важны в психологическом плане для Нойнер. Фактически, начало сезона для Лены не сложилось.Даже несмотря на 4е и 3е место в Швеции.Да,Лена заняла высокие места, но в этих гонках не было того шарма, изысканого стиля Нойнер.Не было, к примеру, ощущения,что на последнем круге она прибавит и отыграет 10 и более секунд.Тогда казалось, что Лена принесла скорость в жертву чистой стрельбе и в этом сезоне мы увидим несколько другую Нойнер. Но уже Австрии у Лены не вышло ни с лыжным ходом, ни со стрельбой. 21 и 29 места повергли всех болельщиков в состояние, близкое к отчаянию. Два седьмых места через неделю дали повод для надежды, но закончилось все двумя штрафными кругами в эстафете.
В Новом же году у Лены уже немного иная "формула успеха".Лена, теперь, относится к стрельбе намного ответственнее, не форсирует событий, работает более грамотно в течении всей гонки. Это и есть главное отличие прошлого года и нынешнего. Поражения на старте только закалили Лену, но не сломали ее. Она с достоинством приняла эти неудачи и сделала правильные выводы. За что низкий поклон ей!

Отредактировано Эмилька (2009-01-19 01:39:39)

0

68

Эмилька написал(а):

Два седьмых места через неделю дали повод для надежды, но закончилось все двумя штрафными кругами в эстафете.

Есть твердая ИМХА - что значимая эстафета в сезоне только одна, на чемпионате мира. Или на ОИ.

Все остальное никого не приближает к БХГ, и в список личных достижений спортсменов эти виктории обычно не добавляют.

Т.е. для австрийских мужиков выиграть малый глобус в зачете эстафет вполне себе престижно, но для тех, кто избалован победами - это не более чем штришок к портрету.

Не случайно эти гонки загоняют в первую половину сезона. И то очень многие лидеры периодически забивают на календарные эстафеты. И Нойнер здесь - не исключение.

Так что завал этапа на таком старте - не трагедия в любом случае. Через две недели об этом уже никто не вспомнит.

0

69

Я как раз уважаю всех соперниц Лены,но изречения Юрьевой и Слепцовой честно говоря уже в печенках сидят!Лена никогда не говорила про разборки с кем-то из них,а вот наши девушки только об этом и твердят,Света еще в конце прошлого сезона заявила что собралась Лену во всех гонках дергать,дособиралась как говориться...просто нужно трезво оценивать свои силы а не сваливать все на болезнь!Наши когда первые-это они в форме,а если вдруг неудача или соперник оказался на голову сильнее-все валят на болезни и прочие нелепости!смешно

+1

70

Amadeus написал(а):

Есть твердая ИМХА - что значимая эстафета в сезоне только одна, на чемпионате мира. Или на ОИ.
Все остальное никого не приближает к БХГ, и в список личных достижений спортсменов эти виктории обычно не добавляют.

Зато эстафеты добавляют очки в общекомандный зачёт.

kmv написал(а):

Юрьева:
«Я совершенно точно еще не подошла к пику формы. Для начала нужно полностью поправиться и восстановиться. В Италии я бы с удовольствием пропустила пару стартов. Антхольц – всего лишь один из этапов Кубка мира, которые являются подводящими к чемпионату мира в Корее. Вот там-то мы с Нойнер и разберемся!
Что касается лидерства в общем зачете, я за желтой майкой специально не гонюсь, но если удастся ее заполучить – против не буду. Таким не разбрасываются»

Кирочка написал(а):

Я как раз уважаю всех соперниц Лены,но изречения Юрьевой и Слепцовой честно говоря уже в печенках сидят!Лена никогда не говорила про разборки с кем-то из них,а вот наши девушки только об этом и твердят...

Что понимается под "разборками"?
Больше чем уверен, что Катя имела ввиду то, что на данный момент находится не в очень хорошей форме (относительно). И не следует непременно ждать от неё отличной скорости в Италии. А вот на чемпионате мира, если и она и Лена будут здоровы, то будем посмотреть. И пусть победит сильнейший!

0

71

Может создать отдельную тему и там высказывать свои негитивы относительно русских биатлонистов, поднадоело уже. Куда не ткни везде одно да потому. Выиграли русские - русские плохие, выиграли немцы - все равно русские плохие. Губерниев тут говорил в репортаже, что среди немцев есть те, кто болеет за русских и поддерживают их. Но почему то у меня сомнения относительно того, что те самые немцы, болеющие за русских, своих полевают всеми возможными и невозможными "красивыми и приятными" выражениями. Да Юрьева ходом не соперник Лене, но ведь этого никто и раньше не отрицал. Но после гонки Катя подошла и поздравила Лену с победой, думаете стала бы она это делать, если бы были какие то между Катей и Леной рамсы. Катя достаточно позитивный человечек, то что она высказала про разборки можно воспринять только с улыбкой (все ведь понимают что это будет достаточно тяжело).

+2

72

Браво! Лена! Браво! Не этап, а именины сердца. И самое любопытное , такой результат не всплеск силы и эмоций из за прохождения этапа в Германии , да еще в Рупольдинге. А именно такая Лена и есть на самом деле. "Дикий ужас" для соперниц, "инфарктная" для болельщиков и поклонников на стрельбе, быстрая, легкая и изящная. Королева одним словом.

0

73

Lyuka13 написал(а):

Но после гонки Катя подошла и поздравила Лену с победой, думаете стала бы она это делать, если бы были какие то между Катей и Леной рамсы. Катя достаточно позитивный человечек, то что она высказала про разборки можно воспринять только с улыбкой (все ведь понимают что это будет достаточно тяжело).

Тоже самое сделала и вся российская команда после последней эстафетной гонки. И улыбки на их лицах были неподдельные. Мне лично было на это приятно смотреть.

0

74

prog_100 написал(а):

на это приятно смотреть

Еще как приятно. В такие моменты понимаешь, что они соперники лишь на дистанции, а когда дистанция пройдена, все становятся обычными людьми, между которыми (ну не всеми конечно) складываются достаточно хорошие отношения.

0

75

Вчера Лена и Кати на первой лежке показали синхронную стрельбу.  ^^  Прикольно получилось, мне понравилось.

0

76

Вчерашняя гонка получилась на славу, прямо спектакль. Поразила стабильность в стрельбе. Это отрадно. Главное убрать промахи на лежке.
В украинской трансляции было интересно слушать рассуждения комментатора, кто станет вторым - Лена или Кати, в то время, когда Лена обходила Юрьеву. Я не сомневался в победе, но думал,что это случится на финише. В общем скоростные возможности "на уровне". И отрадно, что Лена может "регулировать" скорость ради стрельбы, без большого ущерба для общего успеха. 
Очень интересен и тот факт, что и Нойнер и Бйорндален в Рупольдинге выиграли все. "Все могут короли"?
И немного слов о "разборках". Опять этот ненужный спор, кого любят больше - Лену или русских спортсменок? Но если это "фан-клуб Нойнер" то, естественно, ее здесь любят больше. Да и нельзя не согласиться, что нередко в своих интервью Катя и Света говорят как обиженные дети, обещающие "жестоко отомстить". Не знаю, м.б. это такой способ психологического настроя? Но смотриться это глупо, если намерения (обещания) остаются намерениями (обещаниями). По-моему, я бы назвал это "идти на поводу у публики". Ведь никто не будет обвинять победителя в том, что он побеждает для того, чтобы обидеть проигравших.
Bonne chance!

+2

77

kmv написал(а):

Зато эстафеты добавляют очки в общекомандный зачёт.

Да.

Но мне, например, совершенно без разницы кто выиграл командный зачет, если представители манншафта прорулили на ЧМ, а кто-то из них взял БХГ.

И "Золотой командой" все равно будут называть чемпионов эстафеты на ЧМ/ОИ.

0

78

ВВ написал(а):

Опять этот ненужный спор, кого любят больше - Лену или русских спортсменок?

Именно. Ненужный.

0

79

SATANA KVEST написал(а):

Но после того, что я увидел на отметке в 9.6? км., у меня просто отвисла челюсть

Лёха написал(а):

я сначала подумал, что это какая-то круговая спортсменка

Azalija написал(а):

У меня муж сидел далеко от телека и когда увидел это спрашивает :"Это круговые там?". Я говорю "Нойнер!"

Странно откуда такое неверие?
Если заглянуть в раздел "статистика", то мы увидим, что Лена на последнем круге спринта у Юрьевой выиграла 19 сек., а до этого в масс старте тоже на последнем круге – 42 сек. То что она отыграет 16 сек., я был уверен с самого начала.
Неважно в какой форме соперницы, важно в какой форме Лена.

0

80

ВВ написал(а):

В украинской трансляции было интересно слушать рассуждения комментатора, кто станет вторым - Лена или Кати, в то время, когда Лена обходила Юрьеву. Я не сомневался в победе, но думал,что это случится на финише

Да, да.Наш комментатор немного был в шоке, когда на отметке 9.1км увидел Нойнер, идущую следом за Юрьевой.:)

p.s. по поводу Кати,Лены и Слепцовой. Иногда складывается такое ощущение,что Слепцова с Юрьевой лично оскорбляют кого-то из форумчан. И начинается: а вот Нойнер никогда такого не говорила и т.п. Так и прекрасно, что не говорила! Хватит уже сравнивать, кто, что и как говорит. Как будто результаты гонки решают разговоры. Катя и Света могут говорить,что угодно, но они, как и все остальные, прекрасно понимают, что решится все на трассе, а не на интервью после гонки. Можно просто не обращать на это внимание, даже если высказывания спортсменов вас чем-то задевают. Ато в форуме "Магдалена Нойнер" половина постов у нас не про Нойнер, а про Юрьеву и Слепцову.

Отредактировано Эмилька (2009-01-19 11:59:13)

+1

81

Эмилька написал(а):

Да, да.Наш комментатор немного был в шоке, когда на отметке 9.1км увидел Нойнер, идущую следом за Юрьевой

Он поступил, моё личное мнение, не слишком правильно отдав победу Юрьевой, сразу после последней стрельбы, хорошо не то что бы неправильно, но не слишком профессионально, судил как человек видящий биатлон  в первый раз в жизни.

0

82

Байи пропускает этап в Антхольце. Первая ласточка... и Свендсен, похоже, тоже. Падучая у них что ли, сколько можно? Уже несолидно как-то...

0

83

Очевидно, "падучая", у них от того что ЧМ на носу, выступить там солидно-мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

84

VaneeLinka написал(а):

Очевидно, "падучая", у них от того что ЧМ на носу, выступить там солидно-мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дык они и до этого сачковали. Типа "отдохнуть и форму набрать".

А Свендсен реально претендует на БХГ...

0

85

Свендсен, даже если провалится(что мало вероятно) на ЧМ, думаю сможет реваншироваться, а остальные "сачки"-будем посмотреть.

0

86

Наконец, возвращается та Лена Нойнер, великолепная и победоносная! Красавица!
У Лены, видимо, сейчас наступает пик формы, тем интереснее будет смотреть ЧМ, ибо чем больше спортсменов претендует на лидерство тем более захватывающие получаются гонки.
Ну вот объясните мне почему, американцы считают себя лучшими, и ненавидят всех остальных, кто не разделяет это мнение, русские же считают себя худшими и ненавидят всех, кто считает так же.

0

87

tigger написал(а):

русские же считают себя худшими и ненавидят всех, кто считает так же

А это великая загадочная русская душа и логика.

Но эти рассуждения уже в тему "Общение".

0

88

ВВ написал(а):

Да и нельзя не согласиться, что нередко в своих интервью Катя и Света говорят как обиженные дети, обещающие "жестоко отомстить". Не знаю, м.б. это такой способ психологического настроя? Но смотриться это глупо, если намерения (обещания) остаются намерениями (обещаниями). По-моему, я бы назвал это "идти на поводу у публики". Ведь никто не будет обвинять победителя в том, что он побеждает для того, чтобы обидеть проигравших

Возможно,Светлана и Катя (и не только они) просто не могут контролировать эмоции после обидных поражений и начинают высказывать в микрофон все, что думают.А этого делать нельзя.В любом случае, они в спорте - люди публичные и должны понимать, что каждое слово, каждая фраза может вызвать большой резонанс в прессе и неоднозначную реакцию общественности.
Отличие же Магдалены от многих то,что ей не нужно ничего скрывать,чтобы кого то не обидеть и не унизить.Ибо читая ее интервью, комментарии после гонок, просто видя ее улыбку после каждой гонки - лично я не сомневаюсь в искренности ее слов. Действительно заметно,что Лена уважает всех соперниц.И что она не считает необходимым делать "уколы" в адрес сперниц по средствам прессы.Ей это просто не нужно.
И совершенно очевидно, что "звездная болезнь" Лене не грозит.В обозримом будущем - точно. Потому, что она просто такой человек.

Отредактировано Эмилька (2009-01-21 01:20:50)

+1

89

Эмилька написал(а):

я не сомневаюсь в искренности ее слов. Действительно заметно,что Лена уважает всех соперниц.

Да, это действительно так. Но одновременно я не сомневаюсь в доброжелательности и Кати, и Светланы. На мой взгляд дело в "комплексах" и "давлении". Лена может позволить себе искренность не только потому что она объективно является лидером мирового женского биатлона. Над ней просто не довлеет "патриотизм". Чего нельзя сказать (на мой взгляд) о Кате и Светлане. Психологически (и болельщики этому подыгрывают) каждое поражение воспринимается как унижение "национального чувства", и эти поражения подспудно вменяются им в вину. И это вместо того, чтобы радоваться успехам. Тяжело выступать, когда тебя считают (извините за банальность) "винтиком". И это делают не тренеры или администраторы, а те же "патриотически настроенные" болельщики.
Как бы то ни было, но спортивные достижения в индивидуальных дисциплинах "индивидуальны". В первую очередь, это достижения "человека" как такового, доказательство безграничности прогресса и совершенствования. "Национальная, патриотическая" часть в этом, безусловно, очень важна. Но она не должна подавлять все остальное. Ведь, на мой взгляд, сейчас спорт все больше приближается к искусству.
Bonne chance

0

90

Заканчиваем на этом демагогию.  :writing:

Вот положение дел перед завтрашним спринтом:
1  SLEPTSOVA Svetlana RUS 228
2  IOURIEVA Ekaterina RUS 217
3  NEUNER Magdalena GER 192
4  JONSSON Helena SWE 173
5  DOMRACHEVA Darya BLR 170
6  BERGER Tora NOR 163
7  HENKEL Andrea GER 154
8  AKHATOVA Albina RUS 153

0