Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009 (часть 2)

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

Преследование обещает быть очень интересным.1ую Бергер и 40ю Халинарову разделяет 1 мин 33сек. Плотность очень велика.
Так что Лена можно и нужно бороться за высокие места.Кстати, стартуют вместе с Хитцер с разницей в полсекунды.:)

0

182

ВВ написал(а):

Дело в другом. "Душа" не при чем, тем более "русская". У Кати тоже ничего не получилось. Все фавориты "отличились". Почему-то кажется, что на ЧМ будет немножко иначе.

Конечно будет иначе. Хоть Нойнер уже и выигрывала в Корее - не удивлюсь, если выскочит какая-нибудь Ванг-переманг с красным флагом, а многие фавориты будут идти на финиш, как сегодня Юрьева.

У Юрьевой все могло получиться, но после двух промахов она просто бросила работать, хотя шла чуть ли не на победу. Нойнер бы такой пантомимы "Емеля" никогда не сделала.

Тут другое. На старте сезона она знала, что хода нет - слишком много упущено в предсезонке и форму добирать нужно будет к ЧМ. Попыталась отыграться за счет стрельбы - получалось с переменным успехом. Сейчас скорость в порядке, две шикарные победы одержаны - но надо же придумать себе трудности... без этого неинтересно.

Сейчас опять начнется самобичевание и жалобы на психологию.

Главное, отойти побыстрее.

0

183

Хитцер, кстати, тоже добаляет ногами постепенно.

0

184

Amadeus написал(а):

У Юрьевой все могло получиться, но после двух промахов она просто бросила работать

Ничего она не бросила, а продолжала реально претендовать на лидерство в общем зачете. Просто не хватило силенок.

0

185

Serge написал(а):

Ничего она не бросила, а продолжала реально претендовать на лидерство в общем зачете. Просто не хватило силенок.

)))

Такое ее "претендование" мне определенно по душе. :)

0

186

Serge написал(а):

Ничего она не бросила, а продолжала реально претендовать на лидерство в общем зачете. Просто не хватило силенок.

Не соглашусь, шансы у неё были только при чистой стрельбе, после промаха, особенно после второго, стало ясно, что это не Катин день и лидерства ей не получить.

0

187

Shvedova
Она уходила 17-й со второго рубежа. Удержала бы это место, была бы вся в желто-красном. но она стала 57-й по скорсти на последнем круге, поэтому просто будет в красном.

0

188

Немки все-таки никак не придут в себя. Хенкель и Бек померли на последнем круге.

0

189

1    Екатерина Юрьева 229
2    Светлана Слепцова 228
3    Дарья Домрачева 224
4    Тора Бергер 223
5    Магдалена Нойнер 218
11очков.Нормально.Вполне можно защитить прошлогодний МХГ.

0

190

Serge написал(а):

Она уходила 17-й со второго рубежа. Удержала бы это место, была бы вся в желто-красном. но она стала 57-й по скорсти на последнем круге, поэтому просто будет в красном.

Ушла 17, после 2-х кругов, т.е. лишних 300 метров+неумение или невозможность сильно пройти последний круг,почти на всех этапах этого кубка мира, не было у неё реальных шансов возглавить общий зачёт при таком раскладе. :no:

0

191

Amadeus написал(а):

У Юрьевой все могло получиться, но после двух промахов она просто бросила работать, хотя шла чуть ли не на победу. Нойнер бы такой пантомимы "Емеля" никогда не сделала

Мне кажется, все немножко иначе. Сегодня и ЛЕНА и КАТЯ проиграли (объективно). Но почему-то это сделано "дружно". Не нужно иметь "семь пядей во лбу", чтобы понять - это стратегия. 4 промаха ЛЕНЫ = 2 промаха КАТИ - для каждой это много, но они их сделали. Более чем уверен на ЧМ этого не будет. И все Торы, Даши, Лю и иже с ними окажутся не у дел. При всей любви к ЛЕНЕ буду рад ошибиться.
Bonne chance

0

192

Shvedova написал(а):

почти на всех этапах этого кубка мира

и не только этого :yep:

0

193

Serge написал(а):

и не только этого

И я о том же, эта проблема хроническая :glasses:

0

194

ВВ написал(а):

Не нужно иметь "семь пядей во лбу", чтобы понять - это стратегия. 4 промаха ЛЕНЫ = 2 промаха КАТИ - для каждой это много, но они их сделали

ПРошу прощения, а в чем стратегия? Смазать как можно больше? Еще и имея предстоящее преследование? Или я вас неправильно понял.

ВВ написал(а):

Более чем уверен на ЧМ этого не будет. И все Торы, Даши, Лю и иже с ними окажутся не у дел.

1.гарантий по отношению к ЧМ не даст никто.Вспомните, что в прошлом году было с Байи. Ни одной медали в личных гонках. Хотя и до ,и после ЧМ Сандрин выступала на достаточно хорошем уровне.
2.Бергер не стоит равнять с Лю и Домрачевой.По моему, Бергер намного выше уровнем.И не только сегодня.

0

195

Serge написал(а):

Она уходила 17-й со второго рубежа. Удержала бы это место, была бы вся в желто-красном. но она стала 57-й по скорсти на последнем круге, поэтому просто будет в красном.

Да... картина маслом могла бы быть.

Желто-красный лидер уходит на дистанцию парсьюта с 20-го места, по традиции встает на последнем круге и мимо сквозят Сауэ, Айкеланд, Калинчик и прочая, прочая... :)

Именно поэтому "лицом биатлона" дано быть не каждому.

ВВ написал(а):

Но почему-то это сделано "дружно". Не нужно иметь "семь пядей во лбу", чтобы понять - это стратегия.

Но все же еще больше пядей нужно иметь, дабы понять - в какой стратегический замысел может вписаться такая стрельба при такой скорости.

Мне вот что еще интересно...

Согласно статистике, Нойнер сегодня была лучше по скорости на 12 секунд - по отношению к Бергер. Которая была ходом второй... исходя из результатов мы понимаем, что будь у Нойнер два промаха - они пришли БЫ к финишу примерно с одним результатом.

Стреляла ли сегодня Магдалена быстро? Нет, взяла небольшую паузу после первого же "молочного" выстрела на лежке, а затем уже большую паузу на стойке, с переизготовкой.

Внимание, вопрос: куда пропали оставшиеся 12-13 секунд? Где и как Нойнер удалось их отыграть?

С

0

196

Amadeus
основной проигрыш Бергер был на втором круге - 10,5 сек.
По стрельбе они были прмерно на равных (Бергер на 4 сек. быстрее)

0

197

Эмилька написал(а):

а в чем стратегия? Смазать как можно больше?

Стратегия в стратегии, извиняюсь за тавтологию. "Мазали" не ради "процесса", тем более, не ради результата. Предстоящее преследование, учитывая ту малость проигрыша во времени, это начало "с нуля" + фора претендентам.

Эмилька написал(а):

гарантий по отношению к ЧМ не даст никто

Абсолютно согласен. Но есть "нечто большее". Чего не получается у процитированных мною уважаемых спортсменов. 
Bonne chance

0

198

ВВ написал(а):

Стратегия в стратегии

ВВ
Это уже чистый вымысел. Каждый пробежал сегодня как смог. Не очень верится, что российские тренеры вели сегодня Катю только относительно Нойнер. Ну как-то слабо верится. Да и зачем. Надо опережать ближайших преследователей, а не подпускать их по очкам.

0

199

ВВ написал(а):

Стратегия в стратегии, извиняюсь за тавтологию. "Мазали" не ради "процесса", тем более, не ради результата. Предстоящее преследование, учитывая ту малость проигрыша во времени, это начало "с нуля" + фора претендентам.

Как по мне все проще. Лена завалила стрельбу, Юрьева завалила и стрельбу, и последний круг. Лена заняла 15 место с отставанием 55секунд.Учитывая, что лыжный ход в порядке - надежды на прогресс в пасьюте имеются.У Юрьевой же настолько очевиден спад формы (никакой предвзятости, просто констатация факта), что ее 29 место никак нельзя назвать "плодом стратегических замыслов". Причем неизвестно ,побежит ли она тепреь преследование. Екатерина пробежала ровно настолько, насколько ей позволяли ее возможности в данный момент. Ни о какой синхронности "провала" у Лены и Кати речи быть не может. Лена промазала четыре раза не потому, что Юрьева не в форме. А потому, что так получилось.И еще.В гонках, в течени сезона Магдалена борется не только с Юрьевой, а и с остальными соперницами, в т.ч и с самой собой. Так что не стоит так идеализировать ситуацию, будто в современном биатлоне есть Лена и Катя, которые дают фору всем остальным.

0

200

Преследование должно быть интересным,так как после спринта отставания будут очень близкими,будет и ожестаченная борьба..Да,теперь я узнаю Лену и по стрельбе и по скорости  :dontknow: немного только обидно за промахи,но она же человек,столько внимания и надежд на нее возложено,всем свойственно ошибаться..ждем преследования  :jumping:

0

201

Я вот почему то сегодня гонку восприняла без особого растройства. Обидно, что по очкам не сильно приблизились. Но в целом приятно видеть настоящую Лену. Ошибки бывают у всех, у Лены по статистике больше чем у других. В преследование Лена надеюсь соберется и все будет ОК. Представляете такая же ситуация с 4-мя ошибками в декабре? Я боюсь представить какое было бы место. Так что все хорошо, форма вернулась, стрельба - что есть то есть. Короче говоря шансы на медали на ЧМ есть и причем большие!

+1

202

Привет!Я очень была разочарована вот таким выступлением Лены,и хотела просто больше не смотреть биатлон.Но вы все поклонники Магдалены,так ее поддерживаете и надеетесь на лучшее, и я тоже начинаю надеяться.Иногда когда она стреляет,хочется самой застрелиться.Благодаря вам я начинаю верить в гонку преследования.

0

203

Эмилька написал(а):

Как по мне все проще. Лена завалила стрельбу, Юрьева завалила и стрельбу, и последний круг.

И в простоте истина, ключевое слово завалила, нет и не может быть никакой стратегии и тактики в подобной стрельбе, как Юрьевой так и Нойнер, просто не вышло в этот раз ни у Кати, ни у Лены, но шансы, у Нойнер, в преследовании есть очень неплохие, а вот Катины  при такой стрельбе+такой ход, сомнительны.

+1

204

LenafaNN написал(а):

немного только обидно за промахи,но она же человек,столько внимания и надежд на нее возложено,всем свойственно ошибаться..ждем преследования

LenafaNN, после Рупольдинга Лене простительно такое послабление.На этом этапе мне хочется увидеть в первую очередь масс старт, уж очень динамичная гонка и Лене очень подходит. Только опять же повторю "затертую" истину:нужна чистая стрельба лежа.И в преследовании тоже очень желательно!

+1

205

Привет!Я очень была разочарована вот таким выступлением Лены,и хотела просто больше не смотреть биатлон.Но вы все поклонники Магдалены,так ее поддерживаете и надеетесь на лучшее, и я тоже начинаю надеяться.Иногда когда она стреляет,хочется самой застрелиться.Благодаря вам я начинаю верить в гонку преследования.Я болею за Лену.Но иногда просто охватывает злость.Есть все:любовь к биатлону,лыжи,винтовка и спортивный азарт.Но стрелять не умеет!Вот хоть застрелись!Просто крик души:научись стрелять!(ну пожалуйста)!

0

206

natali-z
Было бы неинтересно если бы Лена стреляла всегда на 100%,не было бы интриги..Мне кажется это нормальным в таком возросте,такие результаты только у нее,все дело времени  :cool:

Эмилька
Да,но по разику думаю она может дать фору всем )

+1

207

LenafaNN написал(а):

Да,но по разику думаю она может дать фору всем )

В масс старте - да:)Но не в преследовании.По "разику форы" она уже настреляла сегодня, так что благотворительность в субботу отменяется, нужно подниматься!

0

208

Эмилька написал(а):

благотворительность в субботу отменяется

Классно подмечено. 55 секунд и 14 человек впереди - это не пустяки ни для Лены, ни для всегда в нее верящих поклонников. Хватит подарков, Новый Год кончился.

0

209

Azalija написал(а):

Представляете такая же ситуация с 4-мя ошибками в декабре? Я боюсь представить какое было бы место

И не говори...В Австрии с тремя промахами в спринте была 21ой...Но не будем о грустном! "Нас ждут великие дела" (с).

0

210

Хм,меня сегодняшнее Ленино выступление тоже не особо расстроило,стандартная ситуация,на мой взгляд,отличный ход+отвратительная стойка-стандартное явление!ну будем надеяться на преследование и масс-старт конечно!

Эмилька написал(а):

так что благотворительность в субботу отменяется, нужно подниматься!

Эмиль,круто сказано)))с одной стороны сегодняшнюю гонку Лены так и хочется назвать "Благотворительная акция золотой леди в поддержку норвежских и белорусских малоимущимх")))Пора с этим завязывать,дала порадоваться другим и хватит,на рубежах надо за ум браться и показать всем,"кто тут Нойнер а кто ненойнер" (с)

-1