Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2008/2009 (часть 3)

Сообщений 31 страница 60 из 415

31

Amadeus написал(а):

Не знаю - что нужно делать летом со стрельбой (в очередной раз) - но так дальше продолжаться не может.

Пригласить Рафаэля Пуаре

0

32

Amadeus написал(а):

может Пуаре переманить?

Я вот о том же. Чего там с Бергером возиться, с девушкой же приятнее намного :)

0

33

Shvedova написал(а):

Пригласить Рафаэля Пуаре

великий человек! склоняю голову перед ним!
самого Бергера научил стрелять!

0

34

Azalija написал(а):

Я вот о том же. Чего там с Бергером возиться, с девушкой же приятнее намного

Пуаре-тим в этом случае может дать трещину ))

Но можно пригласить и Бергера... а еще лучше Эдера. Симбиоз - дело хорошее, Нойнер его пускай бегать научит.

0

35

Вот положение в тотале:
1  Йонссон (Швеция) 834
2  Вильхельм (Германия) 792
3  Нойнер (Германия) 723
4  Бергер (Норвегия) 697
5  Зайцева (Россия) 672
6  Хенкель (Германия) 663

Тут вообще-таки больше шансов опуститься на 6 место, чем подняться на первое. Как я понимаю у Зайки ниче не вычитается, так что у нее большие шансы замахнуться на тройку, или на 2(если  у Вильхельм будут такие же результаты). Начни она показывать такую же форму на 1 этап раньше - у нас был бы совсем другой лидер.

Отредактировано Nikolai2009 (2009-03-19 17:38:47)

0

36

Nikolai2009 написал(а):

Начни она показывать такую же форму на 1 этап раньше

... ничего бы не изменилось.

Так как подготовка строилась в расчете на ЧМ.

Следовательно в Тронхейме Зайцева пошла бы пешком, как Слепцова.

0

37

Nikolai2009 написал(а):

Тут вообще-таки больше шансов опуститься на 6 место,

До такого не дойдет. Не должна Лена растерять все что имеет. Предыдущие гонки в Канаде были очень хорошие. Сегодня плохо. Но это не значит, что все оставшиеся 5 будут настолько же плохи. Лена соберется!!!

0

38

Все равно нужно верить в завоевание бхг Надежда умирает последней, а в нашем случае после финиша в хантах. С Енсон может случится тоже самое, вспомнить хотя бы ее индивидуалку последнюю. Осталось 5 гонок. 5*60=300 очков, а разница чуть больше 100. Шанс есть !

Отредактировано FiLLikam (2009-03-19 18:19:35)

0

39

В принципе, в завтрашнем преследовании можно ожидать внушительного "прыжка" вверх.Плотность результатов очень высокая. И тихоходов перед Леной в достатке(Тофалви,Понца,Неупокоева,Дорэн,Кочер и т.д.).
Главное, опять же, психологическая устойчивость. Лене очень важно попадать первые два выстрела на стрельбе.Иначе, быть беде.

0

40

Стрельба может быть точной - может, бежать быстро Нойнер и так умеет, проблема в том, что бы найти равновесие, и это мы так же видели в этом сезоне. Так что достойный результат в преследовании возможен и дело тут даже не в глобусах(больших и малых), а в том чтобы доказать себе( и это в первуюю очередь) и соперницам, что я это могу.
Не люблю я Димулю :x , но слова отличные " Я знаю точно, невозможное - возможно" ( с ).

0

41

Лена даже по скорости только 3-я. Видимо дали знать о себе круги и "каша" вместо нормального снега. Но больше штрафные круги наверно.

1  Сильвэ Бекар  20:08.2  0.0
2     Ванг Чунли     20:20.1 +11.9
3     Магдалена Нойнер     20:21.4 +13.2

http://www.biathlon.com.ua/statistics.php?id=440

0

42

Бекар будто летела, да она в жизни никогда так не бегала.

0

43

Azalija написал(а):

Видимо дали знать о себе круги и "каша" вместо нормального снега.

Думаю, что все же предсезонка первична. Которая пошла наперекосяк.

От этого фирменная скорость бывает не на каждом этапе.

Но таких западений скорости, как в начале сезона уже нет. Что не может не радовать.

0

44

А вообще трасса интересная. Будь она еще нормально подготовлена, то было бы супер! Особенно впечатляет этот серпантин из поворотов. В масс-старте страшное дело будет, но зато эффектно.

0

45

Azalija написал(а):

В масс-старте страшное дело будет, но зато эффектно.

Падений думаю будет много

0

46

Shvedova написал(а):

Бекар будто летела, да она в жизни никогда так не бегала.

Она очень неплохо смотрелась в Корее. Когда убежала от Улафссон играючи.

Француженки здесь вообще сильно выступили.

0

47

С "лишним" глобусом не получается. Пусть. После "чистой" стрельбы в Ванкувере 4 промаха -почему мне нравится ЛЕНА. Это настолько по-человенчески.
По- женск
Bonne chance

Отредактировано ВВ (2009-03-19 18:40:34)

0

48

ВВ, все же хотелось не 4х промахов явно.Этот спринт опять стал гонкой несбывшихся надежд.Ведь мы все смотрели с большущим оптимизмом на этот этап после Ванкувера.А получилось как получилось.
Иногда ловишь себя на мысли, что так нельзя - за 40 "канадских" выстрелов и за 10 "норвежских" допускать одинаковое количество промахов. Ведь она умеет стрелять чисто.Так в чем же причина? Боюсь, что даже сама Лена этого до конца не знает и это главная проблема.Тяжело что-то исправить, когда не знаешь конкретно, что нужно сделать.На тренировках же стреляет хорошо, но как выйдет в гонку - так и не знаешь, чего ждать...И в этом сезоне за эту непредсказуемость Лена уже заплатила высокую цену - как в очковом и медальном плане, так и в психологическом - такие постоянные провалы на стрельбе вряд ли проходят бесследно.А так хочется, чтобы она наконец обрела стабильность, чтобы постоянно не видеть эти расстроенные глаза.

Отредактировано FL8 (2009-03-19 18:53:04)

+1

49

FL8 написал(а):

Ведь мы все смотрели с большущим оптимизмом на этот этап

Это действительно так. Но все же этап еще не закончен. От Лены можно ожидать чего угодно. Конечно сегодня была катастрофа, но именно гонки Ванкувера показали, что от Лены можно ждать чего угодно. И поэтому сложно сказать, что будет на выходных. Конечно статистика в стрельбе стоя не улучшается не коем образом, но мы знаем, что лена может порой показывать результат который полностью противоречит статистике. Я не знаю, как и никто не знает, чего нам еще ждать в этом сезоне от стрельбы. Но мы точно знаем, что как бы не сложилась стрельба, Лена будет бороться до конца каждой гонки. Пусть скорее всего в этом году мы не увидим БХГ, но Ленин бойцовский характер будет виден в каждой гонке. Я не думаю, что Лена стреляет с чувством - как будет так будет. Она старается, старается как может. После таких гонок может показаться, что у нее опустились руки. Но выходя на старт следующей гонки мы вновь видим улыбку и настрой на борьбу!

0

50

Azalija написал(а):

Я не думаю, что Лена стреляет с чувством - как будет так будет. Она старается, старается как может.

Конечно старается.Только если стрельба начинается с промаха, то все вокруг меняется.Пропадает ритм и темп стрельбы. И промахи начинают сыпаться один за одним.:( 
А вот хорошо было бы так, как когда-то в феврале 2008-го - спринт с 4мя промахами, потом цветы в пасьюте и победа в масс старте..."Мечты, мечты, где ваша сладость..." :)

Отредактировано FL8 (2009-03-19 19:06:11)

0

51

После таких гонок как сегодня,тяжело на душе становится...(( Сколько было надежд перед гонкой,особенно после Ванкувера,но увы, опять...Шансов на БХГ, конечно практически не осталось,но сейчас важнее чтоб Лена нормально перенесла то, что сегодня случилось,а БХГ она еще выиграеть в будущем,и не раз я думаю.В преследовании конечно будет нелегко,но шансы на хороший результат есть.

0

52

winger написал(а):

Шансов на БХГ, конечно практически не осталось,но сейчас важнее чтоб Лена нормально перенесла то, что сегодня случилось

Ей всерьез на себя разозлиться пора бы уже.

В том, что происходит - ничего страшного нет. Каждый год выкашивать все и вся еще никому не удавалось. Нужно только вернуться в колею, нормально подготовиться к сезону - и, как грицца, с новыми силами...

По факту все нормально. Даже провальный по меркам Нойнер сезон - это далеко не то же самое, что провальные сезоны той же Байи.

0

53

FL8 написал(а):

Боюсь, что даже сама Лена этого до конца не знает и это главная проблема.Тяжело что-то исправить, когда не знаешь конкретно, что нужно сделать.На тренировках же стреляет хорошо, но как выйдет в гонку - так и не знаешь, чего ждать...

Я думаю, что все она знает. По крайней мере, порадовало - что Нойнер уже отдала себе отчет в том, что совсем необязательно присутствовать на каждом открытии консервной банки - куда приглашают.

Стрельбу можно исправить и самостоятельно, но это дано не каждому. Помню интвервью "спортсмена века" в Хорватии - баскетболиста Дражена Петровича, сразу после того, как он выиграл для "Цибоны" очередной Кубок Чемпионов. Когда его спросили - чем теперь планируете занять себя в ближайшие дни, человек изобразил неподдельное изумление и ответил: "Завтра в 7 утра подъем, пойду в зал - разминка... пятое-десятое - и в конце занятия 10 000 бросков по кольцу. Как обычно". Он был очень стабилен.

Сейчас немного другое время. Так что Нойнер нужен хороший методист. Помимо собственных стараний.

0

54

Может это и к лучшему, что именно этот сезон, не слишком удачный для Лены,ведь следущий гораздо важнее.Главное, сделать правильные выводы и провести работу над ошибками.Ну, и желательно поменьше учавствовать в различных рекламных,и не только, мероприятиях не связанных с подготовкой к новому биатлонному сезону.

0

55

Конечно следующий год очень важен. Поэтому главное не болеть, а готовиться и тренироваться. Хорошо, что Лена осознала, что не обязательно ходить на все мероприятия. И может быть в этом году получится летом, что-то со стрельбой сделать. А то перед началом этого сезона было много слов, что все будет теперь иначе. А иначе ничего не стало. Что там натренировал ей этот супер-пупер тренер с которым она работала??

0

56

Azalija написал(а):

А то перед началом этого сезона было много слов, что все будет теперь иначе. А иначе ничего не стало. Что там натренировал ей этот супер-пупер тренер с которым она работала??

Очевидно, что тренер нужен другой.

Для того, чтобы на будущий год бороться за БХГ с той же Юнссон выступлений в свою силу может оказаться мало. Необходим прогресс.

Но пока ИМХО рановато спешить с выводами и критиковать наставников. Неясно, чья вина больше в данном случае. Если спортсмена психологически "клинит" во время соревнований - это никак не вина тренера.

0

57

Azalija написал(а):

А то перед началом этого сезона было много слов, что все будет теперь иначе. А иначе ничего не стало.

Да,это действительно так, к сожалению.В этом плане, следущий сезон будет решающим наверно,если улучшений не будет,то придется с этим жить.

Azalija написал(а):

Что там натренировал ей этот супер-пупер тренер с которым она работала??

Тренера конечно надо менять,раз он не справился со своей задачей.Но если проблемы у Лены действительно с психологией,то тут конечно нужен не новый тренер а профессиональный психолог.В любом случае, все это мы узнаем только в будущем году.

0

58

winger написал(а):

В любом случае, все это мы узнаем только в будущем году.

Так мы говорили и после первого и после второго сезонов :) За эти 3 года так ничего и не узнали :) Загадочная Лена у нас девушка.

+1

59

Я думаю Лене надо обязательно в след. году пропустить несколько стартов и целенаправлено готовиться к Олимпиаде, то что она пашет весь сезон от начала до конца - это неправильно, тут и должны тренеры подсказать. Такими темпами не подвести себя в лучшей форме к Олимпиаде.

0

60

Azalija написал(а):

Так мы говорили и после первого и после второго сезонов  За эти 3 года так ничего и не узнали  Загадочная Лена у нас девушка.

А что ж нам остается делать :dontknow: Кормит нас наша Лена обещаниями... :yep: А мы все такие наивные...  :)

0