Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немецкая молодежь

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Обсуждаем "немецкую молодость".

0

2

Тогда первая претендентка на обсуждение. Она наверное самая близкая из резерва к основной команде, по моему мнению само собой.

http://s56.radikal.ru/i153/0905/f9/d263e6e164ec.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0906/ba/3143a8b8f798.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/0906/1f/293a21b7b226.jpg
http://i037.radikal.ru/0906/f4/0a05451e8ac9.jpg

0

3

Andreas
Спасибо за начало!
А кроме фот, есть хоть что-то о ней?
P.S Извини, что обозвала её Джулианой. :blush:

0

4

Юлиана Доль родилась 8.07.1986 в Шмалкальдене. Выступает за ски клуб WSV Oberhof 05. Тренер Гералд Хёниг. У Юлианы есть сестра Жозефин. Своей сильной стороной считает амбициозность. Самая большая мечта иметь  место в основе на кубке мира. Хобби  чтение, история. бегать по горам. Основные достижения пока только на юниорских чм, кубке европы и на чемпионате Германии. Автограф карту можно заказать по адресу:
Müller-Wohlfahrt
Health & Fitness AG
Kennwort: Autogramm Juliane
Possartstraße 13
81679 München
Вот так если в кратце.

PS. Хотя для меня как то странно звучит Юлиана Доль и немецкая молодежь(в ее возрасте Нойнер с Хицер уже в кубке мира бегали), молодежь для меня это те кому до 20 имхо

0

5

admin, а медали на ЧЕ: золото в индивидуалке в 2009, тогда же бронза в эстафете и серебро в эстафете в 2008. Это ведь тоже достижения.
А сама она старше и Катрин, и Лены. Хотя по меркам биатлона и она, и Лена с Катрин - они ж молодёжь ещё. Просто Юлиан на отдельную темку не набегала наверное, а тут самое то. Да и ведь ещё много спортсменок, кто в стандарты до 20 не вписывается: Пройслер например, Бахманн, Хильдебранд или Хеннеке. Можно их не молодёжь называть тогда, а резерв)

0

6

Andreas, европа это не такой уж показатель.

0

7

Ну что теперь поделаешь, в сборной она пока бегала не так уж много. Если будет полный сезон, вполне возможно и добьётся чего-нибудь. Она кстати и кубок Европы выигрывала. А на больших чемпионатах она выиграть принципиально не могла, она ж в них не участвовала пока.

0

8

Юлианна Доль: «Не питаю особых надежд насчет участия в Олимпийских играх»

Немецкая биатлонистка Юлианне Делль рассказала о подготовке к предстоящему сезону.

О тренировках с Андреа Хенкель: «У меня теперь есть возможность тренироваться с сильнейшими биатлонистками. Это очень мотивирует. У каждой спортсменки есть свой индивидуальный стиль».

О подготовке к следующему сезону: «Мои тренировки начались в мае и будут продолжаться до начала августа. Иногда это довольно утомительно. Я считаю, что надо поддерживать не только физическую форму, но и умственную. Поэтому очень рада своим занятиям в полицейской академии».

О целях: «Надеюсь, что в предстоящем сезоне продолжу так же выступать, как и прошлом, и получу приглашение стартовать на нескольких этапах Кубка мира. Насчет участия в Олимпийских играх я не питаю особых надежд. У нас столько сильных биатлонисток в команде», – приводит слова Делль LIVE-Wintersport.

0

9

По-моему, действительно лучше это назвать резервом. Ведь та же ЛЕНА по годам далеко не "ветеран".
А тема интерсная и нужная, талантов "в германских селеньях" предостаточно. Просто им немножко не повезло, потому что и "гениев" достаточно.
Bonne chance

0

10

ВВ написал(а):

Просто им немножко не повезло, потому что и "гениев" достаточно.

Думаю, если говорить о сборной Германии, то слово ГЕНИЙ можно писать без кавычек :)

0

11

Andreas написал(а):

Она кстати и кубок Европы выигрывала. А на больших чемпионатах она выиграть принципиально не могла, она ж в них не участвовала пока.

и сколько таких было, вон Уте Низак тоже кубок выигрывала и что, а Роми Бир стабильно там в лидерах была и есть. Это не показатель и более сильные спортсмены в кубок мира не пробивались.

0

12

Я согласна с Таней. Победы на КЕ совсем не показатель того, что тот же спортсмен будет завоевывать медали и в КМ. Все же это совсем разные уровни.

0

13

Вообще на самом деле будет интересно посмотреть на немецкую сборную в после олимпийском сезоне. Уйдут Вильхельм, Бек, Хаусвальд и пойдет борьба за три вакантных места. Кандидатов много Бахман, Пройсслер, Кёниг, Гесснер, Доль, Хеннеке и тд. Вот будет веселье!
И почему то есть практически 100 % уверенность, что из всей этой компании одно место будет точно отдано девятнадцати летней девчушке из Баварии Мири Гесснер. Наши идут!!!!!!!

0

14

Таня, да я согласен что победы спортсмена/ки на КЕ не означают, что он же будет выигрывать и на КМ. Но всё же это как-никак достижения. Те же Кубки Европы. А обладательницы их бегали на КМ в основном после завершения своего сезона, и Нициак, и Дёлль. Адлер точно также бегала. Какие уж тут результаты. Дёлль например отбегала в этом сезоне все этапы КЕ до своей замены + в Германии в КМ засветилась в перерыве КЕ, и не провалилась там + ЧЕ + остаток КМ. Я понимаю, это не таланты, может у них нет от Бога того, что есть у Нойнер или Вильхельм. Но они стараются и могут сами себя сделать, если конечно им дадут такую возможность. Да и как им прогрессировать в КЕ, если нет реальной конкуренции.

0

15

Andreas написал(а):

Тогда первая претендентка на обсуждение. Она наверное самая близкая из резерва к основной команде, по моему мнению само собой.

Из резерва - быть может, но, всё-таки, Юлиана - уже не столько молодежь, сколько запас основной сборной. Может выстрелит когда-то, но не в ближайшие пару лет точно.
p.s. ИМХО, сейчас, если говорить  именно о молодых и перспективных, то, в первую очередь, стоит упоминать Гёсснер с её крейсерской скоростью.
Да и вобще, если в 2010 большинство основы всё-таки уйдет, то манншафт ждет очень непростой период смены поколений. Какими бы перспективными не были новички, им всё-равно нужно будет время на адаптацию. Посему, хотелось бы видеть эту самую молодежь уже в предстоящем сеозне на этапах КМ - пусть привыкают ко "взрослому" биатлону!

0

16

Эмиль, так ведь это кто как воспринимает слово молодёжь. В биатлоне Дёлль конечно уже не молодёжь, она уже опытная спортсменка, ну а по сути-то кто она в 23 года почти? Но насчёт 2 лет я не согласен. Юлиан уже не выстрелит, она не такая спортсменка, она скорее постепенно придёт к результату. Насколько это затянется не знаю, может уже в этом сезоне, а может и нет. Но что-то у нас обсуждение пришло к одной спортсменке. Я конечно как болельщик Юле не против этого, но в сборной Германии ещё очень много претендентов.
А вот насчёт Гёсснер, мне кажется торопиться не стоит. Скорость у неё отличная, что тут скажешь. Но она пока по сути лыжница. На ЮЧМ так выиграть можно, на КМ уже нет. Если её выставят на этап, а она там намажет половину и придёт в самом конце даже со своей скоростью, где гарантия, что она не сломается? По мне, так её лучше пока обкатать, пусть потренируется. Есть тройка Бахманн, Пройслер, Дёлль, вот они мне кажется и есть ближайший резерв. Если их обкатать в условиях КМ, замена вполне.

0

17

Я скептически отношусь к Бахманн по сути, для меня это спортсменка удачные выступления которой связаны с удачной стрельбой, а в современном биатлоне выигрывать только за счет стрельбы очень сложно. С Пройслер вообще все гораздо сложней. Единственная из этой тройки Дёлль имеет шанс закрепиться в основе. Собственно думаю в команде по этой причине будут стараться обкататать Мири Гесснер с ее феноменальной скоростью.

0

18

У Бахманн скорости нет, согласен. А вот у Дёлль и Анне есть. Не такая конечно, как у Мири, но имеется. Мне кажется, Юле и Анне в принципе похожи, посмотрим что там будет в дальнейшем. Насчёт Гёсснер я не спорю, просто мне кажется что бросать в бой её рановато пока. Нет у неё стабильности в стрельбе и опыта в биатлоне нет. А что будет, если у неё всё наперекосяк пойдёт с первых же стартов из-за этого. Говорю, вспомните Нойнер после её пяти промахов. Лена спортсменка опытная, титулованная, и то как переживает. А что с молодой Мири может произойти?

0

19

Andreas написал(а):

А вот у Дёлль и Анне есть. Не такая конечно, как у Мири, но имеется. Мне кажется, Юле и Анне в принципе похожи, посмотрим что там будет в дальнейшем. Насчёт Гёсснер я не спорю, просто мне кажется что бросать в бой её рановато пока.

У Дёлль есть преимущество перед Пройслер: ногами она побыстрей, в стрельбе поточней и главное СТАБИЛЬНЕЙ.  А Нойнер в бой кидали и не прогадали.  :yep: Что значит опыта нет она как никак с детства этим видом занимается и результат есть, кстати посильнее чем у той же Бахманн в таком возрасте.

0

20

Я имел в виду опыта таких серьёзных стартов как КМ. А вот это я не понял:

admin написал(а):

У Дёлль есть преимущество перед Гесснер: ногами она побыстрей

0

21

Ой опечатка имею ввиду Пройслер!  :crazyfun:

0

22

Да я уж догадался :-) Может ты и права, ну у Анне потенциал тож есть, да и побегала она поменьше Юлианы, и в КЕ, и на КМ вроде. Правда бежала рождественскую гонку как-то. А почему не может такого быть, что и Хенкель тож закончит карьеру, и меняться сразу 4 спортсменки будут? Хотя команде конечно будет в этом случае ой как тяжело, пойдут ли тренеры на такое? Лене тогда придётся всю команду тащить.

0

23

Andreas написал(а):

А почему не может такого быть, что и Хенкель тож закончит карьеру, и меняться сразу 4 спортсменки будут?

ну все может быть, хотя Хенкель в отличие от остальных не делалала никаких заявлений на этот счет.

0

24

Если она что-нибудь выиграет, мне кажется возможно и уйдёт. Вот тогда совсем интересно будет. По сути ведь просто новая команда будет. Молодая и перспективная.

0

25

Andreas написал(а):

А вот насчёт Гёсснер, мне кажется торопиться не стоит. Скорость у неё отличная, что тут скажешь. Но она пока по сути лыжница. На ЮЧМ так выиграть можно, на КМ уже нет. Если её выставят на этап, а она там намажет половину и придёт в самом конце даже со своей скоростью, где гарантия, что она не сломается? По мне, так её лучше пока обкатать, пусть потренируется. Есть тройка Бахманн, Пройслер, Дёлль, вот они мне кажется и есть ближайший резерв. Если их обкатать в условиях КМ, замена вполне.

Ну в прошедшем сезоне эта тройка не особо впечатлила.Бахманн выстрелила в одной гонке, а на преследование ее уже не хватило. Пройсслер после первого этапа вобще больше не звали в основу, а Долль чаще всего была в районе 20-й позиции и есть чуйка, что это ее реальный уровень: быть постоянно в очках, но в то же время не показывать чего-то сверхестественного, хотя, я буду рад, если Юлиана опровергнет моё предположение, особенно его вторую часть.

Гёсснер...Да, проблемы со стрельбой, но скорость какая - ведь феномен! А нормально стрелять можно научиться.
Тем более, манншафт не просто нужна хорошая замена - нужны те, кто станет звездами мирового биатлона, котоыре будут привлекать болельщиков, рекломадателей и т.д. И мне кажется, у Гёсснер  куда больше шансов  стать такой  звездой биатлона, нежели у тех же Бахманн, Долль и Пройсслер. Хотя это лишь моё субъективное мнение. :)

0

26

Andreas написал(а):

Говорю, вспомните Нойнер после её пяти промахов. Лена спортсменка опытная, титулованная, и то как переживает. А что с молодой Мири может произойти?

Ничего сверхплохого, если Мириам будет стремиться к победам и делать всё для этого. Ибо та же Нойнер перед ЧМ-2007, на этапе в Рупольдинге, в масс старте тоже 5 раз промазала на последней стрельбе. И ничего, через три недельки примерила первые три золота взрослых ЧМ. Хотя казалось бы - 19 лет всего было.Ан нет, смогла ведь на вершину подняться. Потому что феномен, потому что работает над собой. И талант, конечно же.  У Мириам, по крайней мере, талант быстро бегать виден невооруженным глазом. :)

0

27

Эмиль, если Мири будет стремиться к победам и выигрывать, в этом не только ничего плохого нет, это просто отлично будет. Просто мне кажется, лучше её поставить в команду после ОИ Ванкуверских. Это моё лично мнение, может оно неправильное, но мне почему-то так кажется. Хотя всё будет зависеть от тренеров, как они скажут, так и будет. А насчёт Гёсснер ты правильно подметил, она звёзда спорта, причём может и в биатлоне ей стать и в лыжах. А у Дёлль и я думаю Пройслер тож есть козыри - стабильность. Юлиан старты и в КЕ, и в КМ прошла ровно. Поднимется уровень её готовности, повысится и результат. Так что они не будут конкурентками, они будут дополнять друг друга. Две быстрые спортсменки, две звёздочки Лена и Мири, Катрин которая тоже несомненно прибавит, Юлиан, наверное Тина или Анне. Есть ещё Каролин Хеннеке, Сюзанн Кёниг и Николь Вёцель. Кто-нибудь из них думаю тоже должен появиться. А вот насчёт Буххольц не знаю, кажется у неё уже закат.

0

28

Сегодня исполняется 23 года Тине Бахманн. Поздравляю её с этим днём и желаю добиться высоких целей в спортивной карьере!  :shine:

http://s51.radikal.ru/i134/0907/d3/6b94e7745741.jpg

0

29

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю Тине всего самого хорошо, и добиться поставленных целей. А ещё ровно неделю назад был день Рождения у Юлиане Дёлль. Так что ей тоже поздравления, и пожелание им вместе пробиться в основную команду.

0

30

Anton Alexandrow написал(а):

А вот Майерхофер... Это что-то, вернее кто-то новенькое!

Кристина Майерхофер, она тоже баварка, как Лена и Мартина. Выступает за клуб SC Bergen, тренеры Фриц Фишер и Анди Штицль. Она родилась 13 июля 1991 года. Немцы называют её в числе будущих сильнейших спортсменок. Больших достижений у неё конечно нет, но для её возраста они у неё приличные:
1-е место в Ученическом кубке Германии в 2004/2005 году
2-е место в Ученическом кубке Германии в 2005/2006 году
5-е место на кубке Германии в 2006/2007 году, 1-е место в 2007/2008 и 3-е в 2008/2009
1-е место в индивидуальной гонке и 2-е место в спринте на чемпионате Германии среди юниоров в возрасте 18/19 в 2009 году
1-е место в спринте, 2-е в гонке преследования и 1-е в эстафете на европейском молодёжном Олимпийском Фестивале (EYOF) в 2009 году

Если не учитывать Лену и Мартину, Кристина сейчас самая сильная баварка, а следом за ней идёт Лаура Даймайер.

0