Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немецкая молодежь

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

http://i047.radikal.ru/0909/10/36368eb8451f.jpg
http://i009.radikal.ru/0909/98/f61df6c6543e.jpg

0

32

Перечитал предидущие комментарии о перспективах немецкой молодежи. Интересно, как прибавила Тина Бахман! Если в прошлом сезоне считалась самой "тихоходной", то сейчас она почти всегда входит в десятку по скорости бега. И второй феномен СаБу Сабрина Бухгольц. Сейчас она лидирует в Кубке ИБФ, и уверенно. Что по этому поводу думают уважаемые форумчане?

0

33

по Бахман..насчет прибавила не сказалы бы, она и в прошлом сезоне так же бегала в кубке европы, да и когда попала в основу на этапе в хантах (если не ошибаюсь) спринт выиграла, стартуя в конце))))

0

34

Telefunken написал(а):

И второй феномен СаБу Сабрина Бухгольц. Сейчас она лидирует в Кубке ИБФ, и уверенно. Что по этому поводу думают уважаемые форумчане?

Время Буххольц уже прошло - в сезоне 07-08, когда она в масс-стартах бегала, в эстафетах на этапах КМ и в миксте взяла золото благодаря стараниям известно кого. Уверенные результаты Кубка ИБУ не показатель ни разу - слишком уж разнятся скорости.

Кстати, странно что Мири Гёсснер не поехала на ЮЧМ - ей бы не помешала "стрелковая практика", если она биатлон выберет( на что я искренне надеюсь). :) Помнится, даже Лена в ранге Чемпионки Мира и восходящей звезды ездила на ЮЧМ-2008. Правда в Рупольдинг, но всё же.

0

35

FL8 написал(а):

странно что Мири Гёсснер не поехала на ЮЧМ

Беле же уже говорил:
"— Вы рассчитываете на помощь биатлонисток Мириам Гёсснер и Магдалены Нойнер в Ванкувере?
— По Гёсснер нет никаких вопросов. Она уже выполнила олимпийский норматив и отложила винтовку в сторону. По меньшей мере, до Олимпиады она будет тренироваться в сборной по лыжным гонкам. Что же до Магдалены Нойнер, то на Олимпиаде она должна сначала будет решить большие задачи в биатлоне. Если у нас будут какие-то проблемы, например травмы лыжниц, то она будет альтернативным вариантом."

0

36

crow написал(а):

Что же до Магдалены Нойнер, то на Олимпиаде она должна сначала будет решить большие задачи в биатлоне

Абсолютно правильно. Все ждут побед именно в биатлоне, чего желаю не знаю как.
Bonne chance

0

37

FL8 написал(а):

Кстати, странно что Мири Гёсснер не поехала на ЮЧМ - ей бы не помешала "стрелковая практика", если она биатлон выберет( на что я искренне надеюсь).

Почему же странно? Или ты предлагаешь заскочить перед ОИ на ЮЧМ по биатлону? :D

Молодежь это моя любимая тема. Тут упоминали Кристину Майерхофер...к сожалению, в этом году Крисси не показала особо интересных результатов. А вот Лаура Дальмайер опять оставляла всех своих соперниц на полторы минуты позади. Никого не напоминает? :D Дженни Хорн в прошлом году была записана в юниоры, но почему-то в этом году по юниорским ей не дали бегать...может потому что в начале сезона резы были не очень в кубке Германии. А вообще в Германии очень много талантливой молодежи подрастает, если кому интересно - могу рассказать  :shine:

0

38

Shaz написал(а):

если кому интересно - могу рассказать

Нам интересно! Давай  :yep:

0

39

Дак ты это...спрашивай  :crazyfun:

0

40

Давай начнём с Анны Нойнер  ^^

0

41

Хорошо, начнем с Анечки Нойнер  :D
Информации о ней у меня практически нет, в основном статистика в кубке Германии. Ну и пара фоток. Думаю, чуть позже мы узнаем о ней поближе, ибо в этом году наконец начали разбегаться ножки  :glasses: Анечка 94 года рождения, кстати  :shine:

Аня в Школьном Кубке (там они бегают без винтовки, а берут ее на самом рубеже и возвращают обратно )
http://www.frankenpost.de/storage/pic/home/bilder/sport/bm_bia09/480395_1_Anna_Neuner5.jpeg

Статистика :

Кубок Германии
сезон 2009-2010 - 6 место в общем зачете; лежка 73%, стойка 51%; 3 бронзы (1 бронза в индивидуалке на ЧГ среди юниоров)

Школьный Кубок
сезон 2008-2009 - 5 место в общем зачете; лежка 63%, стойка 88%; 1 бронза
сезон 2007-2008 - 8 место в общем зачете; лежка 85%, стойка 88%; 1 бронза
сезон 2006-2007 - лежка 68%, стойку не стреляют до 14 лет

Анна Нойнер и Лаура Дальмайер
http://root.asv-ski.de/xfiles/Skigau_Werdenfels/1261926581_8.jpg

Отредактировано Shaz (2010-04-05 15:25:50)

0

42

А вот про Лауру известно намного больше. Вот карточка, которую я ей сделала в КЛБ :blush:

Лаура Дальмайер / Laura Dahlmeier
http://s57.radikal.ru/i155/1002/01/f7beb1597e26.jpg

Дата и место рождения : 22.08.93, Garmisch-Partenkirchen, Deutschland
Место жительства : Garmisch-Partenkirchen, Deutschland
Семейное положение : не замужем
Профессия : школьница
Кумиры : Магдалена Нойнер и Уле Айнар Бьорндален

В биатлоне с 2002 года
Клуб : SC Partenkirchen
Личный тренер : Bernhard Kröll

Результаты и статистика :

Сезон 2009-2010 :
1 место в общем зачете немецкой юношеской лиги в возрастной группе 17 лет
Альпийский кубок – золото в индивидуалке и спринте в Мартелле ,золото в спринте в Обертиллахе
Юниорский Чемпионат Германии-2010 – золото в индивидуалке, золото в спринте
Немецкая юношеская лига, возрастная группа 17 лет - 1 золото в индивидуалке, 4 золота в спринте, 2 золота в преследовании, 1 золото в масс-старте
статистика стрельбы - лежка 81%, стойка 86%

Сезон 2008-2009 :
1 место в общем зачете немецкой юношеской лиги в возрастной группе 16 лет   
Юниорский Чемпионат Германии -2009 – золото в спринте (без стрельбы), бронза в эстафете
Немецкая юношеская лига, возрастная группа 16 лет - 3 золота и 1 серебро в спринте, 2 золота в преследовании, 2 золота в индивидуалке, 1 золото в масс-старте
статистика стрельбы - лежка 87%, стойка 69%

Сезон 2007-2008 :
1 место в общем зачете немецкой школьной лиги в возрастной группе 15 лет   
3 золотые медали в спринте, 1 золото в преследовании, 2 золота в индивидуалке, 1 золото в масс-старте
статистика стрельбы - лежка 79%, стойка 97%

Сезон 2006-2007 :
4 место в общем зачете немецкой школьной лиги в возрастной группе 14 лет
1 золотая медаль в спринте, 1 золотая медаль в преследовании, 1 золота медаль в индивидуалке
статистика стрельбы - лежка 96%, стойка 86%

Отредактировано Shaz (2010-04-05 15:46:42)

+1

43

еще хотелось бы узнать про Николь Ветцель=)

Так удачно выступила на юниорском чемп.мира в 2009г, в этом году,как понимаю результаты по скромнее.... Но на тот момент она бросилась в глаза, как и широко обсуждаемая Мири Гесснер!

0

44

Могу и про Николечку...тем более, она моя любимая юниорка )) В этом году у нее не получилось, потому что прямо перед началом ЮЧМ она подхватила вирус, пробегала с ним все гонки  и потом еще 3 недели болела. Из-за чего пришлось раньше закончить сезон, ибо не могла очень долго тренироваться. А если бы не болячка, резы были бы другие и наверняка ее послали бы в КЕ на последние этапы вместе с Марен. Но...что было, то было...правда, плакала она много...весь год тренируешься к этом событию, а тут какой-то вирус лишает тебя всех надежд...обидно.
Ну да ладно, через год Николечка уже наверняка в КЕ будет, а может и в КМ попадет на пару этапов. А пока - карточка )))

Nicole Wötzel / Николе Вёцель

http://s47.radikal.ru/i117/0912/21/1dacfbc9e0f2.jpg

Дата рождения : 18.12.1989
Место рождения : Stollberg , Saxony
Рост : 166 см
Клуб : SV Elterlein
Место проживания : Zwönitz ,Saxony
Личный тренер : Heiko Helbig
В биатлоне : с весны 2003 года
Лыжи : Fischer
Винтовка : Anschütz
Кумир : Мартина Бек (Глагов)
Любимая гонка : масс-старт, преследование (любит контактную борьбу)
Никнейм : в домашнем и дружеском кругу " Ники" ,в биатлонных кругах "Коле"
Хобби : шоппинг, чтение, болеет за команду FC Erzgebirge Aue
Семья : отец Уве 20 лет был футбольным тренером, мама в молодости была гимнасткой, две старшие сестры Манди(фигуристка) и Яна
Семейный статус : не замужем

Результаты:

За этот сезон я пока резы-статистику не считала  :blush:

+1

45

Shaz спс)
все доступно,четко и ясно)

Shaz написал(а):

Ну да ладно, через год Николечка уже наверняка в КЕ будет, а может и в КМ попадет на пару этапов.

будем надеяться на это и ждать ее в ближайшее время)))

0

46

safrosha написал(а):

будем надеяться на это и ждать ее в ближайшее время)))

Я в этом году ждала...но этот вирус испортил ей просто всю малину (( Ну и ладно, главное быть здоровой! А еще она собирается учиться на тренера  :yep:

0

47

This is an incredible blog and worth reading. give us a lot of knowledge.
mapquest directions

0