Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборная России (продолжение)

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

admin
Тань, а что не понравилось смотря именно вживую, а не по ТВ. А то в новостях прям все в восторженных тонах говорят.

0

62

Azalija
Оль, дурь с попсой (Семенович и ко) убила просто...нафиг это было делать не понятно. А гонка веселая была, по крайней мере на нашей трибуне, ну и плюс доступ к спортсменам.

0

63

Губерниев мдааа... хотите узнать чем болен человек-послушайте его речь ))) Семенович звезда.. Ваще стыдно перед зарубежными спортсменами за такие "Звезды" ))

0

64

LenafaNN написал(а):

Семенович звезда..

И не говори! Если бы не травма, возможно и вышло бы из неё...что-то, с Ромкой Кастамаровым каталась...однако.
А так - кукла американская, ты прав! :'(

Отредактировано VaneeLinka (2011-04-11 22:47:14)

0

65

VaneeLinka
Меня убил клип какой-то вначале типо русская народная музыка такая пошлятина безвкусная.. А так идея с звездами и тд хорошая и вообще мероприятние на высоком уровне, но мелкие косячки были по моему мнению )

0

66

Максим Чудов, бронзовый призер Олимпийских игр, проведет межсезонье вне команды и тренировочные сборы будет проводить в индивидуальном порядке.

Тренеры в настоящее время составляют план подготовки для спортсмена, который проходит обследование в Германии.

- Наставники сомневаются, что Максиму подойдет обычный темп работы, к тому же еще неясно, когда он сможет приступить к работе, - сообщил Life Sports источник в сборной. - Чудов очень целеустремленный спортсмен и еще до отъезда в Германию говорил, чтобы мы не сомневались - он обязательно вернется в биатлон.

Напомним, что в этом сезоне Максиму ни разу не удалось взойти на пьедестал.

На этапах Кубка мира лучший результат спортсмена - 5-е место, а в эстафету на домашнем чемпионате мира тренеры решили не ставить спортсмена.

Возможно, после восстановления 28-летний спортсмен сможет вернуть былую физическую форму.

0

67

От прошедшей в Москве биатлонной «Гонки чемпионов» отечественный биатлон не получит выгоды, считает бывший консультант сборной России Владимир Драчев. По его мнению, лучше бы потраченные на организацию гонки деньги перечислили в спортивные федерации. «На организацию этого мероприятия были потрачены огромные деньги, которые пошли на приобретение установок, на закупку снега, аренду «Олимпийского». Ну и на приглашение за большие деньги наших друзей-коллег из Норвегии, Германии и других стран, — сказал в беседе с корреспондентом «Газеты.Ru» бывший консультант сборной России по биатлону Владимир Драчев. — Никакой помощи от этого мероприятия для развития российского биатлона я не вижу. У нас в большинстве федераций очень мало и инвентаря, и оружия, и ковриков, и лыж, и всего-всего, что необходимо для развития биатлона. И те деньги, которые были потрачены на эту гонку, очень пригодились бы всем нам здесь, на местах. Но, к сожалению, они были более неразумно потрачены за один день...

Cогласен на все сто !!!

0

68

LenafaNN

Очень двойственное впечатление. Для многих российских болельщиков это единственная возможность увидеть биатлонистов, т.е. просто не для заинтересованного в развитии биатлона в России человека - это все супер-пупер. А вот для реальных спортсменов, юниоров....конечно им бы хотелось, чтоб эти деньги вложили в их подготовку и развитие. Так что здесь - кому что важнее. И наверно в большей степени для нашей страны было бы лучше развивать именно спорт. Но это же Россия, наша страна любит показуху :) И заметь, хоть ты и согласен с Драчевым, но ты пошел на гонку и остался в восторге :)

0

69

Azalija
Совершенно верно ! Лучше бы эти деньги пошли на "дело" я думаю даже сборная москвы и мо требует финансирования ,я уже не говорю про другие регионы, в которых ничего нет и подобного к представлению о современном биатлонном стадионе.. , но я пошел на сие мероприятие и не сколько не жалею, даже наоборот, очень понравилась атмосфера мероприятия и биатлонной атмосферы, удивили мирные и приличные болельщики )

0

70

Azalija написал(а):

Для многих российских болельщиков это единственная возможность увидеть биатлонистов,

так увидеть то их практически (сфотографироваться, автографы взять) могла по сути только наша трибуна. Остальные только с трибун их лицезрели и особо рьяные потом пытались ловить у гостиницы и на улице у стадиона.

0

71

http://s57.radikal.ru/i158/1104/05/133d24e01c4f.jpg

0

72

admin написал(а):

Остальные только с трибун их лицезрели

Для многих для первого раза и это великое свершение:)

0

73

Azalija написал(а):

Для многих для первого раза и это великое свершение:)

Это как раз про меня)) 13 лет по телевизору, а тут с трибуны)))

0

74

А вот представьте какого было людям которые сидели на дальних трибунах и у которых было зрение отрицательное..я думаю они не такие радостные вышли после мероприятия ))

0

75

LenafaNN написал(а):

А вот представьте какого было людям которые сидели на дальних трибунах и у которых было зрение отрицательное..я думаю они не такие радостные вышли после мероприятия ))

Да ладно))) Думаю все туда пришли и получили в той или иной степени положительные впечатления :)

0

76

Azalija
ну не знаю...основная масса народу на нашей трибуне сошлись в одном...что платить деньги за билет на такое шоу не стали бы))) Видимо поэтому у нас все и довольны, что билеты бесплатные были.

0

77

В понедельник должна произойти смена власти в сборной России по биатлону.
По предварительным раскладам Союз биатлонистов не рекомендует продлевать контракт нынешнего главного тренера Владимира Барнашова, провалившего минувший сезон.

http://mn.ru/main/20110425/301376645.html

PS Бедные российские болельщики, они еще не представляют какого известного тренера подсунет им команда Прохорова)))) а когда узнают, у многих будет истерика)))

0

78

Пи...здямба! :tired:
Элитная рыба гниёт...с головой, а кильки так и будут мариноватся! :canthearyou:

+1

79

VaneeLinka
погоди это только начало, дальше будет веселей))) 29 апреля все Российские "патриоты" сума сойдут , когда будет объявлен тренерский штаб....вот как даст 27 Пихлер свое согласие так и завопят многие, кто его грязью поливал)))

0

80

Не удивлюсь если Пихлер согласится. По крайне мере он заставит спортсменов пахать  и уж наверно точно не будет стесняться перед Прохоровым и К. Как сочтет нужным так и будут работать, и не будет вспоминать о великих традициях. Было бы интересно посмотреть на все это дело на самом то деле.

0

81

Скоро посмотрим

0

82

LenafaNN написал(а):

Скоро посмотрим

А пока...
Тюмень. ЧР 2011. Эстафета.

http://s40.radikal.ru/i088/1104/56/376488962df0.jpg

Эт Югра обнищала и робу уже новую немогут выдать, или всё это...уже настоль стало...жизнеутверждающе, что расставатся не хочется?
Бедняжка! :unsure:
А я то думала, от кель Бё со Свенсом..."нахватались", когда труселя с российской символикой...надели. o.O

Отредактировано VaneeLinka (2011-04-26 23:36:51)

0

83

Ну вот собственно и все, теперь официально.

Немецкий специалист Вольфганг Пихлер принял предложение Союза биатлонистов России и стал тренером женской сборной России. Об этом сообщил исполнительный директор СБР Сергей Кущенко.

"Переговоры с Пихлером закончились успешно, и я могу подтвердить, что следующие три года Вольфганг Пихлер будет работать с женской сборной России. Остались достаточно серьёзные детали. Переговоры стартовали после того, как мы согласовали это с Министерством спорта. Сейчас необходимо согласовать с Министерством спорта программу подготовки, 29 апреля уже на правлении внести и затем утвердить в министерстве. Это уже технический вопрос, так как кандидатуру мы согласовывали заранее", — приводит слова Кущенко РИА "Новости".

0

84

Правила жизни Вольфганга Пихлера

Фото: svd.se/Scanpix

Я выступаю за справедливость. В детстве был старостой класса и уже тогда боролся с несправедливостью. Я не утверждаю, что если бы мне пришлось работать в спортивной системе ГДР, я был бы чист. Наверное, я был бы увлеченным коммунистом. Вот только те люди, которым хватило мужества протестовать, сейчас находятся среди дураков. И во время предвыборной кампании политики опять будут нести чушь.

Я отправляю спортсменам расписание тренировок на неделю по электронной почте. Они занимаются дома, а потом посылают мне файлы с результатами. Подобное происходит уже несколько лет. Как вы могли убедиться, каждый из них был весьма пунктуален, никто не жаловался, все прошло гладко. Мне не пришлось никого из них подгонять.

Сейчас я могу сидеть в Рупольдинге и видеть, как спортсмены тренируются в Эстерсунде. Мне нужен контроль. С помощью «Скайпа» могу наблюдать за ними. Я могу кричать, когда нужно прибавить в скорости или, наоборот, понизить ее.

Представьте, в команде есть восемь совершенно разных биатлонистов в возрасте от 17 до 26 лет. Только две-три из них завоевывают места на подиуме. А когда эти двое-трое «сходят с дистанции», что дальше? У меня каждый получает второй шанс.

Я никогда не волнуюсь, у меня есть много заготовок на все возможные случаи.

Я знаю, что я тренер мирового класса.

Вы можете быть лучшим тренером в мире, но если у вас в команде только один человек показывает результат, то вы все равно потерпите неудачу. У вас всегда должен быть резерв. Без талантов даже лучший тренер не сможет улучшить сложившуюся ситуацию. Спортсмен – самый важный в спорте.

Мы – семья, но в ней господствуют четкие правила. Конечно, я могу быть плохим, но я всегда справедлив. Хотя иногда бываю несдержан, Стаффан Эклунд все уравновешивает. Мы превосходно сработались.

Я жесткий, но это нужно для того, чтобы сделать своих воспитанников счастливыми.

Питание действительно очень важно, и кто-то строит от этого часть своего успеха на Кубке мира, потому что многие атлеты находятся на примерно одинаковом уровне. Вообще, девушки в этом плане лучше парней, так как те иногда любят время от времени съесть гамбургер. Но если ты хочешь быть на самом верху, то это делать нельзя. Держу пари, что Уле Эйнар Бьорндален никогда не был в «Макдоналдсе», и я знаю, что Магдалена Форсберг была строга к своей диете.

Мой подход: если у тебя есть желание, правильный взгляд на жизнь – ты достигнешь всего, к чему стремишься. Такова, например, Хелена. (Экхольм – прим. Sports.ru)

Да, я работаю 50 процентов своего времени на таможне и не собираюсь бросать это занятие. Биатлон – мое хобби, и я определенно не считаю его работой. Тем не менее, ради биатлона нахожусь в дороге 200 дней в году. Поэтому каждую зиму беру неоплачиваемый отпуск. Для такой работы нужен энтузиазм. Вы должны любить свое дело, иначе это ничего не получится.

Я ищу ядерные бомбы.

Уже 15 лет у меня есть большие подозрения насчет России.

Я одинок в борьбе против русских, но я не боюсь. Я старый сумасшедший человек, который в близких отношениях с ветром, дующим в лицо. Никогда не предавал себя. Всегда говорю то, что думаю. Похож ли я на Жозе Моуринью? Нет, я не такой. Просто зол на допинг.

Русские принимают допинг, а страдаем от этого мы. Какого черта?

На месте русских тренеров я бы увез команду с чемпионата. И ушел бы в отставку. Но такого не случится – в шведской команде нет допинга.

Я даже не сомневаюсь в том, что те представители России, которые выступают сейчас на чемпионате мира, чисты. В этом нетрудно убедиться, если посмотреть на их время прохождения дистанции. Если бы я их встретил, обязательно бы поинтересовался: «Ну, и куда же делась ваша скорость?» Это касается Слепцовой и остальных. Где их прекрасная форма? Куда она подевалась после того, как разгорелся допинг-скандал? Они ее потеряли?

Я не обвиняю никого. Просто дискутирую. За возможность спорить я люблю демократию.

Но я не отказываюсь от тех слов, которые говорил в адрес россиян в начале чемпионата. И считаю, прекрасно, что мне удалось на них надавить – так что проблема допинга будет решаться на правительственном уровне.

У нас никогда не было проблем с показателями крови. Нас проверяют так же часто, как и немцев. Я не буду против, если Международный союз биатлонистов (IBU) опубликует в интернете показатели крови шведских спортсменов. Наши успехи не могут прийти из ниоткуда.

Я думаю, что и сейчас 90-95% спортсменов – чистые. Мне кажется, России нужно перестать говорить, что все против нее, потому что это не так, а признать свои ошибки и постараться сделать все, чтобы спорт развивался в правильном направлении, без допинга.

Мы должны получить гарантии безопасности от российского правительства, иначе сборная Швеции бойкотирует этап в Ханты-Мансийске. Это должно быть сделано не позднее этапа Кубка мира в Тронхейме. Как я вообще смогу смотреть родителям спортсменов в глаза?

В номере отеля меня ожидали люди, которые спросили, что и как я себе представляю. Я ответил: «Мне охрана не нужна. Но вот для команды вы должны сделать все». И, надо вам сказать, русские очень старались.

Я всегда говорю то, что думаю. Кому-то это не нравится, но это так. Из-за этого работу потерял, если вы знаете. В 1991 году точно так же развернул борьбу против допинга в немецком спорте и лишился насиженного места. Были у меня проблемы и раньше, в 1987-м, когда я боролся за чистоту биатлона в Западной Германии. Жизнь доказывает: я был прав в своей прямоте. В немецком спорте существовала система, основанная на допинге.

Я предупреждал ее (Магдалену Форсберг – прим. Sports.ru): со мной тебе будет тяжело. И она знает – со мной тяжело. Если я сказал, что тренировка продлится два с половиной часа, она продлится два с половиной часа. Не два часа двадцать пять минут.

Мне не нужно ни перед кем оправдываться. Я уже достаточно выиграл в биатлоне. И не сравнивайте меня с Берти Фогтсом – он слишком много проигрывал. Я в этом смысле больше похож на Беккенбауэра.

Если мы хотим стать лучше, нам надо больше работать. Норвежцы являются лучшими в мире потому, что очень многое проверяют на практике.

Если ты не выглядишь счастливым после свадьбы, значит, ты сделал неверный выбор. Уж поверьте моему жизненному опыту.

Многие страны предлагают мне двукратное увеличение оклада. Но мое сердце – в Швеции. Наша команда – одна семья. Я никогда не буду тренировать другую команду. Бог послал меня в Швецию.

0

85

LenafaNN написал(а):

Я одинок в борьбе против русских, но я не боюсь.

Замерла...наша раша! :unsure: А мозгам то Русь Матушку...непонять, нать Русь...попробовать. :yep:
Велком! :confused:

0

86

0

87

0

88

За Олю Вилухину оч рада, пусть сложится.
А Волка и Антоху...пусть руссичи носят на руках. :yep:

0

89

Юношеская Олимпиада. Смешанная эстафета. Германия победила, Россия – дисквалифицирована

Юношеская Олимпиада

Зеефельд, Австрия

Смешанная эстафета

1. Германия (Франциска Пройс, Лаура Хенгельхопт, Максимилиан Янке, Никлас Хомберг) – 1:11.06,8 (0+7)
2. Норвегия – 2.04,9 (0+8)
3. Франция – 2.21,0 (1+12)
4. Украина – 3.40,7 (3+12)
5. Италия – 4.39,8 (0+11)
6. Швеция – 4.56,1 (3+12)

Сборная России была лишена серебряной медали в гонке. Команда дисквалифицирована из-за того, что во время передачи эстафеты Ульяна Кайшева перепутала дорожки и заехала на штрафной круг.

Согласно пункту 5.6.i дисциплинарного устава IBU спортсмен или команда наказывается дисквалификацией при отклонении от маршрута гонки. По окончании соревнований французская сторона подала протест на результаты смешанной эстафеты, который был удовлетворен, сообщает официальный сайт СБР.

В составе российской команды бежали Ульяна Кайшева, Наталья Гербулова, Алексей Кузнецов, Иван Галушкин. Сборная России отстала от Германии на минуту и почти 50 секунд (0+9).

Вот те...нате власте, профсоюз...а сам с дулей остаюсь! o.O Кабы Ульку...с этой "кашей" не сожрали, медальки родной раше носит...однако.

Отредактировано VaneeLinka (2012-01-19 21:32:34)

0

90

Ivan
Вот видишь как все просто, французики тож...оказыватца не лыком шиты, было бы что на Арнда...живо два бы кляузу состряпали. :dontknow:

0