Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат мира 2008!!!!

Сообщений 421 страница 450 из 482

421

SATANA KVEST написал(а):

В Германии например биатлон любят так же сильно, как и футбол...

Специально спрашивал человека, который живет в Германии (Франкфурт-на-Майне), о популярности этого вида спорта. Он сказал, что - насколько он может судить - в популярности биатлон сильно уступает футболу, большому теннису и еще некоторым видам спорта, которые уж и не упомню.

0

422

Эмилька написал(а):

SATANA KVEST, попал в точку!!!! С тобой нельзя не согласится!!! Действительно чего сравнивать ладу-землянику:) и мерс:)

Спасибо конечно :cheesy: Но я просто считаю, что если бы у нас биатлон был развит на таком же уровне как и в Германии, то и результаты были бы ну никак не хуже!

0

423

Michelle написал(а):

Просто немцев с детства готовят только в высоким целям. Хотя наверно и наших тоже. Но это было больше присуще в Совестком союзе. Те спортсменки, кто начинал в полурарушенной России, тем конечно труднее и они постепенно вырабатывают характер победителя. Но не всем это даётся.

А может тут еще дело и в личном характере спортсменов, так сказать национальная черта.  Ну не могут наши выложиться на 110%, только на 100%. Вот и Ярошенко без боя проиграл 3 место Вольфу, Юрьева в масс-старте даже не попыталась побороться, просто докатила 3 место. Бергер попыталсь, пусть хватило только на 2/3 круга, а наша нет.

А как бьются всегда на поле немецкие футболисты, а как наши..."футболисты".

0

424

SATANA KVEST написал(а):

Но я просто считаю, что если бы у нас биатлон был развит на таком же уровне как и в Германии, то и результаты были бы ну никак не хуже!

Так я о том же! В одной стране живем как никак:) И три медали сборной Украины пока все таки приятная неожиданность нежели ожидаемый результат.

0

425

Rock написал(а):

А может тут еще дело и в личном характере спортсменов, так сказать национальная черта.

Так то да. Но вот если задуматься - у России просто как некое клеймо написано (ну судя по нашей жизни, вообще судя по всей России) - Бороться и выживать! Без борьбы в нашей стране многого не добьешься, не только в спорте, а просто в обычной жизни. Не будешь бороться, будешь грубо говоря - червячком. Политика нашей страны направлена не на нормальную жизнь людей, а на выживание, так сказать кто кого... Так почему же в отечественном спорте тогда не всегда действует главный закон нашей Родины? Выживание же в нашей крови живет!

0

426

Эмилька написал(а):

Так я о том же! В одной стране живем как никак:) И три медали сборной Украины пока все таки приятная неожиданность нежели ожидаемый результат.
0+-

Ну, если говорить об Украинском биатлоне, то он существует фактически на одном интузиазме самих биатлонистов, а финансирование (даже если сравнивать с российским биатлоном, отличается в десятки раз - естественно в меньшую сторону)

+1

427

Эмилька написал(а):

Другое дело что выводы Мюссигану и подопечным сделать необходимо, тут я на все 200% согласен.

Н это есть месяцев эдак девять. В этом сезоне эстафет больше не будет. Мы выиграли все.

0

428

Azalija написал(а):

Так почему же в отечественном спорте тогда не всегда действует главный закон нашей Родины? Выживание же в нашей крови живет!

Это все-таки разная борьба и выживание: глобальная по жизни и в конкретной гонке.
Как раз весь наш отечественный спорт, за исключением футбола и, наверное, хоккея, находится в постоянной борьбе за выживание. Как уже писалось выше финансирование плохое, условий нормальных для подготовки создать спортсменам не могут. Если уж сам глава СБР всячески мешает и напрягает свою сборную, то я вообще удивляюсь как российские спортсмены показывают такие хорошие результаты.
А вот бежать в полную силу, когда хочется упасть, бороться до конца, когда казалось бы и шансов нет - это, наверное, индивидульное, либо есть у человека, либо нет...

0

429

Вы тут все правильно написали, что на постсоветском пространстве с финансированием многих видов спорта туговато. Но вы тоже подумайте, что значит убедить ребенка с 10-11 лет в том, что он лучший и ничего кроме победы не может быть. Да он будет расшибаться в доску, что бы победить.

+1

430

В завершении чемпионата предлагаю провести такой себе маленький блиц опрос:)
1.Лучшая команда турнира ( мужская и женская)
2. Неожиданность чемпионата со знаком +( команда и индивидуально)
3.Неожиданность чемпионата со знаком -
4.Чьего успеха вы ожидали перед началом чемпионата
5.Лучшая гонка по вашему мнению ( и, если не трудно, объясните почему:)
6.Поставьте оценку чемпионату по 5-балльной шкале
и 7 вопрос на который я ожидаю одинакового ответа от всех:)
7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате( ответ нет не принимается:)
За вопросы не обессудьте. Идея пришла в 12 ночи. Надеюсь на ваше понимание.И активность:)

0

431

Я думаю, люди находящиеся на этом сайте в один голос должны ответить на 4-й вопрос…….Магдалены Нойнер!!!!!!! Других вариантов просто не должно быть!
1.Россия,  Германия
2.Белорусь, Украина.  Хвостэнко
3.Франция. Байли
4.Без вариантов - Магдалены Нойнер
5. Масстарт!!! Борьба шла до последних метров, Магдалена выиграла. Мне не зря пришлось прогулять 2 пары!!!
6. 4+
7. Да!!!!!!!!!! 3-золота! Этим все сказано!

0

432

1.Лучшая команда турнира ( мужская и женская)

Норвегия (три золота) и Германия (пять) соответственно.

2. Неожиданность чемпионата со знаком +( команда и индивидуально)

Сборная Белоруссии в миксте. Два золота Свендсена. (Далее идут три медали Хвостенко и взлет Максимова)

3.Неожиданность чемпионата со знаком -

Полный провал сборных Франции и Швеции. Персонально Байи, Фуркада, Дефрана, Ферри, Йонссон и Улафссон.

4.Чьего успеха вы ожидали перед началом чемпионата

Женской сборной Германии и Грайса. Вернее, на это надеялся. В целом большинство прогнозов на турнир оправдались.

5.Лучшая гонка по вашему мнению ( и, если не трудно, объясните почему:)

Оба масс-старта. Самые динамичные гонки по определению не подкачали.

6.Поставьте оценку чемпионату по 5-балльной шкале
4

7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате

Да. Особенно в свете ее участия в юниорском ЧМ.

0

433

Хочу поздравить лену с победой, она повторила успех предыдущего ЧМ, что было психологически важно для неё.

1.Лучшая команда турнира  - Германия Женщины
2. Неожиданность чемпионата со знаком + 3 место франции в эстафете, 3 место максимова
3.Неожиданность чемпионата со знаком - Проигрыш бьорндаллена в масстарте на самом финише
4.Чьего успеха вы ожидали перед началом чемпионата - Нойнер( ставил на 3 золота, правда таких же как на чм2007) и Уле Эйнера
5.Лучшая гонка по вашему мнению - Масстарт Женщины, ну и так всем понятно))
6.Поставьте оценку чемпионату по 5-балльной шкале - 4.5
и 7 вопрос на который я ожидаю одинакового ответа от всех:)
7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате( ответ нет не принимается:) Леной - да, стрельбой - нет)))

0

434

1.Лучшая команда турнира ( мужская и женская)-Сборная Россия-мужчины,  сб. Германия-женщины и наши девушки конечно!
2. Неожиданность чемпионата со знаком +( команда и индивидуально)-Максим Максимов и сб. Белоруссии и Украины в эстафетах.
3.Неожиданность чемпионата со знаком -  Это сб. Швеции(вся) и сб. Франции(спасибо Байи должна сказать Франция за бронзу к нашему сожалению)
4.Чьего успеха вы ожидали перед началом чемпионата . Голденов Лены и голда Великого!!!
5.Лучшая гонка по вашему мнению ( и, если не трудно, объясните почему:)Масс-старт женщины (накал, напряжение, кто ж победит до самого финиша)  и эстафета мужчины(наши рулят!!!).
6.Поставьте оценку чемпионату по 5-балльной шкале 4.7
и 7 вопрос на который я ожидаю одинакового ответа от всех:)
7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате( ответ нет не принимается:) Ноу комментс.Да!

0

435

1.Лучшая команда турнира- Германия(женщины)
2. Неожиданность чемпионата со знаком + Максимов
3.Неожиданность чемпионата со знаком -  4 место наших девушек
4.Чьего успеха вы ожидали перед началом чемпионата-Лена,Чудов,Уле Эйнер
5.Лучшая гонка по вашему мнению ( и, если не трудно, объясните почему:) эстафета мужчины
6.Поставьте оценку чемпионату по 5-балльной шкале 48
7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате( ответ нет не принимается:) Конечно же!:)

0

436

1. Женская - Германия, мужская - Россия
2. Хвостенко, сборная Белоруссии (микст)
3. Байи, сборная Швеции (во всех гонках)
4. Нойнер, Глагов, ОЭБ
5. Масс-старт (женщины). Нужно объяснять? ;)
6. 4,5
7. А тремя золотыми можно не удовлетвориться? ;)

0

437

Azalija написал(а):

У них с детства закладывается одна цель - раз уж вы занимаетесь спортом на высшем уровне, то никакой цели кроме как быть лучшими не может быть. Они с детства понимают, что они команда. Я не знаю, что и как вкладывают в головы российским спортсменам. Но наверно все же что-то другое или не в том возрасте, что и немкам.

Оля , нам тоже (во времена СССР такая цель в голову тренерами буквально вбивалась) сейчас этого увы нет (сужу по своему племяннику, сейчас другие цели как бы пробиться и деньжат срубить  :( ). И еще вспомнилось, на соревнованиях нам так говорили - главное обиграть ГДР, обиграете немцев и первое место ваше. :nuts:

0

438

Rock написал(а):

А может тут еще дело и в личном характере спортсменов, так сказать национальная черта.  Ну не могут наши выложиться на 110%, только на 100%. Вот и Ярошенко без боя проиграл 3 место Вольфу, Юрьева в масс-старте даже не попыталась побороться, просто докатила 3 место. Бергер попыталсь, пусть хватило только на 2/3 круга, а наша нет.
А как бьются всегда на поле немецкие футболисты, а как наши..."футболисты".

Вот тут с Вами не согласен, после гонки Юрьева сначала вообще встать не могла а потом когда встала- стоять с трудом получалось- она выложилась не на 110 а на 200%, ее сложно в чем то упрекнуть, просто до этой гонки Юрьева медали завоевывала а Ваша француженка хоть раз поднялась на пьедестал?... то то и оно...

+1

439

Как вы думайте?Какая самая лучшая гонка на ЧМ 2008 у Магдалены?

0

440

Miki написал(а):

Он сказал, что - насколько он может судить - в популярности биатлон сильно уступает футболу, большому теннису и еще некоторым видам спорта, которые уж и не упомню.

не надо смешивать зимние и летние виды спорта!!! Биатлон номер №1 в Германии как зимний вид сполрта!!!!! ;)

0

441

admin написал(а):

не надо смешивать зимние и летние виды спорта!!! Биатлон номер №1 в Германии как зимний вид сполрта!!!!!

"Смешал" не я. ;-)

Кстати, среди перечисленного был какой-то спорт, наличию которого в списке, помню, сильно удивился, де, как такая ерунда может быть популярна? Но вот что за спорт - убейбох, не помню... :-|

Отредактировано Miki (2008-02-19 11:34:53)

0

442

Миша написал(а):

Как вы думайте?Какая самая лучшая гонка на ЧМ 2008 у Магдалены?

все таки наверное последняя, самая трудная и самая значимая для нее самой по ее словам

0

443

1. Россия, Германия
2. 2 место белорусов в миксте, 2 место украинок в эстафете, выступление Максимова
3. Провал хозяев чемпионата и невовремя сломавшийся боек, ессно :-)
4. Лены :-) Вернее, надеялся на успех
5. Преследование и масс-старт у женщин, за накал эмоций :-)
6. 5 (первый ЧМ, который мне довелось посмотреть, разве может быть оценка ниже? :-))
7. Конечно, да :-)

0

444

1. Россия, Германия
2. Мадара Лидума и микс Беларусь
3. Провал шведов
4. немецких девченок
5. женский масс-старт
6. 4+
7. зачет!

0

445

1.Лучшая команда турнира ( мужская и женская)
Мужская Норвегии и женская Германии
2. Неожиданность чемпионата со знаком +( команда и индивидуально)
Команда Украины, индивидуально - Ахатова, Хвостенко.
3.Неожиданность чемпионата со знаком -
Сборная Швеции, Сандрин Байи, Кати Вильхельм
4.Чьего успеха вы ожидали перед началом чемпионата
Лены Нойнер, Бьерндалена, Юрьевой.
5.Лучшая гонка по вашему мнению ( и, если не трудно, объясните почему:)
Женский масс-старт (самый зрелищный последний круг), мужской масс-старт тоже был неплох
6.Поставьте оценку чемпионату по 5-балльной шкале
5
7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате( ответ нет не принимается:)
Конечно ДА!

0

446

RICHI написал(а):

Вот тут с Вами не согласен, после гонки Юрьева сначала вообще встать не могла а потом когда встала- стоять с трудом получалось- она выложилась не на 110 а на 200%, ее сложно в чем то упрекнуть, просто до этой гонки Юрьева медали завоевывала а Ваша француженка хоть раз поднялась на пьедестал?... то то и оно...

Я про масс-старт говорил. Да и не упрекал, а просто констатировал факт.
Тут вот и тренер об этом говорит http://www.sports.ru/others/biathlon/4146869.html

0

447

Rock написал(а):

Я про масс-старт говорил. Да и не упрекал, а просто констатировал факт.

Как по-Вашему - выступление Кати в эстафете опровергает Ваши слова о "хронической недовыкладываемости" как черте характера наших спортсменок?

0

448

RICHI написал(а):

Юрьева сначала вообще встать не могла а потом когда встала- стоять с трудом получалось- она выложилась не на 110 а на 200%, ее сложно в чем то упрекнуть, просто до этой гонки Юрьева медали завоевывала а Ваша француженка хоть раз поднялась на пьедестал?... то то и оно...

А причем здесь медали? В масс-старте Юрьева из кожи вон по скорости не лезла, в отличие от той же Бергер, а Байи показала лучшую скорость на лыжне, отпахав по полной. И на следующий же день она в эстафете как огурчик.

Байи, Нойнер, Хенкель - это на сегодня другой уровень все-таки. Юрьева после Нового года буквально пешком ходила на трех этапах КМ, даже Слепцова ее раз за разом делала не напрягаясь. К ЧМ форму набрала, сейчас опять будет откат. Перепады хода у лидеров, напротив - минимальны.

admin написал(а):

не надо смешивать зимние и летние виды спорта!!! Биатлон номер №1 в Германии как зимний вид сполрта!!!!!

Думаю, прыжки с трамплина ему не уступят. Даже не смотря на застой сборной Германии в этом виде. Не знаю еще как с бобслеем. Другое дело, что сама по себе Нойнер прочно удерживает второе место в списке самых популярных спортсменов Баварии. До первого, правда, согласно опросам, далеко - но это и неудивительно.

России же прибедняться не надо. Биатлон сейчас масс-медиа раскручивает так, как никакой другой вид спорта. "Мечел" тоже серьезная структура, пусть с ней сейчас и идут терки. Тихонов конечно ворует, и немало - но ежели это имеет место, значит есть из чего воровать. Плюс заключать личные контракты спорстменам никто не запрещает.

В Норвегии, к слову, выбиться в люди в большом спорте куда дороже со всех точек зрения.

0

449

Amadeus написал(а):

Думаю, прыжки с трамплина ему не уступят.

Кстати, был такой, точно.

0

450

Amadeus написал(а):

Думаю, прыжки с трамплина ему не уступят. Даже не смотря на застой сборной Германии в этом виде. Не знаю еще как с бобслеем

уступают и значительно, прыжки даже побслею проигрывают ;)

0