Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат мира 2008!!!!

Сообщений 451 страница 480 из 482

451

Amadeus написал(а):

Байи, Нойнер, Хенкель - это на сегодня другой уровень все-таки. Юрьева после Нового года буквально пешком ходила на трех этапах КМ, даже Слепцова ее раз за разом делала не напрягаясь. К ЧМ форму набрала, сейчас опять будет откат. Перепады хода у лидеров, напротив - минимальны.

Значит, Юрьева - это Нойнер наоборот - стабильная стрельба при нестабильном ходе. :-)
А в чем причина "минимальных перепадов" у лидеров?

0

452

Miki, Вы, пожалуй, правы. Возможно, именно Лена (самая быстрая) и Катя (самая меткая) будут вершить судьбы мирового женского биатлона в ближайшем будущем

+1

453

Anton Alexandrow, во всяком случае, мне бы этого хотелось. ;-)

0

454

1.Лучшая команда турнира: мужская-Россия ; женская-Германия
2. Неожиданность чемпионата со знаком +: команда-женская сборная Украины ; индивидуально:Свендсен, Хвостенко, Максимов, Ахатова(просто триумфальное возвращение!)
3.Неожиданность чемпионата со знаком - : Вильхельм, женская сборная России (4 место)
4.Чьего успеха вы ожидали перед началом чемпионата: Лена Нойнер, Хенкель, Бьерндален.
5.Лучшая гонка по вашему мнению ( и, если не трудно, объясните почему:) : масс-старт женщины (адреналин, эмоции, борьба - настоящий биатлон)
6.Поставьте оценку чемпионату по 5-балльной шкале: 5
7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате: Да, да, да!!! Очень довольна! :)

0

455

Miki написал(а):

Как по-Вашему - выступление Кати в эстафете опровергает Ваши слова о "хронической недовыкладываемости" как черте характера наших спортсменок?

Катя прошла отлично свой этап, показав время одно из лучших во всей эстафете, но я бы сказал, что прошла в свою силу. С чего бы ей не бороться было, если впереди шли спортсменки значительно уступающие ей в классе, кроме Байи.
А речь шла не об "хронической недовыкладываемости", а об отсутствии у российских спортсменов "спортивной злости" в хорошем смысле этого слова. Ну не вспоминается сходу моментов, где бы наши спортсмены "выгрызали" медали на последнем круге или в финишном створе, а вот обратных примеров много, даже на этом ЧМ.
Ну как еще, например, объяснить, что Ярошенко, который на этом чемпионате был одним из лучших ногами, как легко отдал бронзу Вольфу, которого к "бегункам" отнести нельзя...

Anton Alexandrow написал(а):

Miki, Вы, пожалуй, правы. Возможно, именно Лена (самая быстрая) и Катя (самая меткая) будут вершить судьбы мирового женского биатлона в ближайшем будущем

+1

0

456

Rock написал(а):

отсутствии у российских спортсменов "спортивной злости" в хорошем смысле этого слова.

ну вот уж не надо злости то спортивной у россиян хватает !!!!!!!!

Rock написал(а):

Ну не вспоминается сходу моментов, где бы наши спортсмены "выгрызали" медали на последнем круге или в финишном створе

а по телевизору вообще многого не видно, а ты живьем гонку посмотри и тогда так говорить не станешь ;)

0

457

Anton Alexandrow написал(а):

Возможно, именно Лена (самая быстрая) и Катя (самая меткая) будут вершить судьбы мирового женского биатлона в ближайшем будущем

Маловероятно, уважаемый коллега.
Особенностью российского биатлона является усиленная кадровая ротация.
Вот, например, в прошлом сезоне главными звездами можно было назвать Гусеву, ну и Мальгину (у нее победа была на этапе КМ). Сегодня одна в глубоком запасе, другая завершила карьеру.
А как меняли лидеров в течение этого сезона. Вроде пошло у Юрьевой, тут же болезнь. Пошла Слепцова, вскоре сдулась. Пришлось лепить звезд из Анисимовой и Моисеевой, которые были в шаге от победы в масс-старте в Оберхофе.
Судите сами, Вильхельм и Хенкель идут к третьей Олимпиаде, Глагов ко второй, Денкингер тоже на своем уровне долго выступает. Ну, только Пылеву с ними можно сопоставить, да и то с натяжкой.
Наши все титулованные (Богалий, Зайцева, Ахатова, Ишмуратова) нуждаются в долгосрочном отпуске. О каком лидерстве может идти речь?
Остается надеяться только на спорадические успехи. Может быть в следующем сезоне надеждой России будут Булыгина, Денисова, Соколова.

0

458

А я все же в Юрьеву верю. Если рожать не соберется на самом взлете карьеры - вот это действительно особенность российского биатлона! ;)

0

459

Rock написал(а):

С чего бы ей не бороться было, если впереди шли спортсменки значительно уступающие ей в классе, кроме Байи.

А кто шел впереди кроме Байи? Белоруску Юрьева обошла очень легко, а Хвостенко была впереди перед последним кругом на целую минуту  или даже больше. Такое Катя не отыграла бы ни  при каких раскладах.И вряд ли бы кто-то отыграл( выразительно смотрю в сторону Лены:). А Байи просто оказалась свежее физически плюс отсутствие медалей у нее сказало свое слово. Здесь не Катя была хуже, а Байи лучше. Улавливаешь разницу.

0

460

Что-то вы зациклились на Юрьевой и Байи! Юрьева – совершила все что могла, а Байи осталось больше сил, и задело очень сильно отсутствие медалей. Посмотрим, как закончатся этапы кубка мира.Здесь решится, у  кого сил осталось больше!

0

461

Я вам кое-что в « Наши творческие наработки ("Тебе, дорогая Лена, посвящается...")» оставила. Я просто долго наблюдала, как вы любите Лену. Ведь вы просто молодцы! Только после эстафеты вы что-то долго обсуждаете тему 4-го места России. Эстафеты уже закончились, в следующем году посмотрим, удастся ли немкам сохранить лидерство.

0

462

Я с вами совершенно согласен!Немецкая команда очень сильна.Но кто знает какая команда прибавит к следующему году

0

463

Миша написал(а):

Но кто знает какая команда прибавит к следующему году

прибавит в первую очередь немецкая:) а потомтолько все остальные;)

+1

464

Очень надеюсь что наши неотстану!

0

465

1.Лучшая команда турнир: Германия,Россия.
2. Неожиданность чемпионата со знаком +: Максимов,Ахатова.
3.Неожиданность чемпионата со знаком - :сломаный боек.
4.Чьего успеха вы ожидали перед началом чемпионата: Лена ,Чудов , Бьерндален.
5.Лучшая гонка по вашему мнению ( и, если не трудно, объясните почему:) : масс-старт -женщины ( борьба до последних метров ,за это я и люблю биатлон)
6.Поставьте оценку чемпионату по 5-балльной шкале: 5
7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате: Да.

0

466

Очень не повезло нашей сборной с бойком...

0

467

Странно, что так мало голосов за мужскую сборную Норвегии. Они ж всех уделали: два золота и серебро у Свендсена; золото, два серебра и бронза у Бьерндалена; два серебра у Ханневолда...

0

468

Amadeus написал(а):

Странно, что так мало голосов за мужскую сборную Норвегии. Они ж всех уделали: два золота и серебро у Свендсена; золото, два серебра и бронза у Бьерндалена; два серебра у Ханневолда..

Действительно странно.Аж обидно за Великого и за его преемника:)Кстати,как организатор этого мини опроса, завтра постараюсь подсчитать все ваши голоса и обнарудую так сказать глас народа:) Так что до завтра кто еще не ответил на вопросы, милости просим:)

0

469

1.Лучшая команда турнира – Германия, Россия

2. Неожиданность чемпионата со знаком +Украина, Хвостенко

3.Неожиданность чемпионата со знаком – проигрыш Бьерндалена на финише Свенсену. Провал Байи и Вильхельм.

4.Чьего успеха вы ожидали перед началом чемпионата – Нойнер, Юрьева

5.Лучшая гонка по вашему мнению – женский масс-старт. Нойнер была вне конкуренции и боролась до конца, не упустив как показалось в какой-то момент золотую медаль.

6.Поставьте оценку чемпионату по 5-балльной шкале - 5

7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате – не до конца Лена оправдала мои ожидания. Несколько отличных выступлений у нее было, но 4 промаха в спринте и ужасная стрельба в эстафете немного подпортили впечатление.  Но за масс-старт и микст все же огромное спасибо! Но все же промахи промахами, а 3 ЗОЛОТА (!) это сверх потрясающий результат! Так что, Лен, - зачет!

0

470

Amadeus написал(а):

Странно, что так мало голосов за мужскую сборную Норвегии. Они ж всех уделали...

Наши выиграли эстафету, значит, командно они оказались лучше.

0

471

Azalija написал(а):

Но за масс-старт и микст все же огромное спасибо!

За масс старт особенно! Я даже по этому поводу излил душу в творческих наработках на нашем форуме:)

0

472

Ну что же итоги подведем нашего блиц опроса:

1.Лучшая команда турнира: мужская-Россия(но выделяли и Норвегию небезосновательно:) женская-Германия( единогласно:)
2. Неожиданность чемпионата со знаком +:команда неожиданность-женская сборная Украины.
Индивидуально: Максимов у мужчин и Хвостенко у женщин.
3.Неожиданность чемпионата со знаком - Команда: Франция и Швеция. Персонально: Сандрин Байи.
4.Чьего успеха вы ожидали перед началом чемпионата:персонально: Лена Нойнер(ноу комментс) и Оле-Эйнар Бьорндален. Командно: женская сборная Германии.
5.Лучшая гонка по вашему мнению: конечно же женский масс старт! Чуть меньше выделяли мужской масс старт и эстафету.
6.Поставьте оценку чемпионату по 5-балльной шкале: 4,5 где то так:)
и 7 вопрос на который я ожидаю одинакового ответа от всех:)
7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате( ответ нет не принимается:):Все довольны, даже очень! Не это ли самый лучший итог чемпионата?!

0

473

Miki написал(а):

Наши выиграли эстафету, значит, командно они оказались лучше.

Это что за новаторская формула?!

0

474

Amadeus написал(а):

Это что за новаторская формула?!

Нормальная такая формула. Вопрос же не стоял, какая команда забрала больше всех медалей - вопрос был, какая команда лучшая. А лучшей была мужская сборная команда России. :-)

0

475

Эмилька написал(а):

7.Довольны ли вы Леной Нойнер на этом чемпионате( ответ нет не принимается:):Все довольны, даже очень! Не это ли самый лучший итог чемпионата?!

Интересно, а может кто-нибудь быть недоволен выступлением человека, ставшего 3-кратной чемпионкой мира?!

Кстати, вдвойне рад успехам Лены именно на этом чемпионате. Она всем доказала, что успехи на прошлом ЧМ не были случайным "выстреливанием"!!!

0

476

Rock написал(а):

Интересно, а может кто-нибудь быть недоволен выступлением человека, ставшего 3-кратной чемпионкой мира?!

мне кажется Лена - этот "кто-нибудь"   ;)

0

477

Кстати чемпионат Европы кто-нибудь смотрит?тасм сегодня Олька Пылева дебютирует... :D

0

478

Alayaska написал(а):

Кстати чемпионат Европы кто-нибудь смотрит?тасм сегодня Олька Пылева дебютирует

Видел я мельком:) Знаю что у мужчин выиграл Томаш Сикора, а у Пылевой вроде 2 или 3 промаха было.

0

479

Alayaska написал(а):

тасм сегодня Олька Пылева дебютирует...

Не, индивидуалка на ЧЕ - это слишком жестокое зрелище для просмотра...переключил после 20 минут мучений.

Гляжу Пылева заняла почетное 27-е место. Красава. :)

0

480

Вот она, по-моему, зря вернулась. Все-таки постарше Ахатовой будет  (скоро уж 33). Как сказал бы Станиславский, "Не верю! Не верю я в ренессанс Пылевой!"

0