Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чемпионат мира 2008!!!!

Сообщений 211 страница 240 из 482

211

Разберём!
Россия: Слепцова, Неупокоева, Ахатова, Юрьева.
Германия: Глагов, Вильхельм, Нойнер, Хенкель.

Слепцова-Глагов: равные шансы, но думаю, что Света опередит Молли на несколько секунд.
Неупокоева-Вильхельм: монстр против пёрышка, стрельба у обеих не стабильна, но думаю, что Кати ПРИВЕЗЁТ СЕКУНД 30.
Ахатова-Нойнер: опыт против скорости; думаю, что Лена привезёт ещё секунд 20.
Хенкель-Юрьева: почти равная борьба и Катя сократит чуть-чуть, секунд на 5.

Итог: 45 секунд и флаг.

P.S. Все герои вымешлены, совпадениря случайны:)

0

212

Ага, всех с рекордом!!!!!!!!

0

213

chaushesku написал(а):

Неупокоева-Вильхельм

На втором этапе, вроде бы, побежит Моисеева.

0

214

chaushesku
Зачто мы любим биатлон?? За непредсказуемость и накал борьбы ) Нильзя загадывать,можно только гадать. Я думаю всё-таки немки 1ые,наши2е,норвежки,француженки...

0

215

Miki, не суть важно. Результат важнее. Так ведь?:)

0

216

LenafaNN написал(а):

логически, да !!

0

217

chaushesku написал(а):

Результат важнее. Так ведь?

Да, я болею за наших. :-)

0

218

Miki, я тоже:-) ...........и за Лену

0

219

Решив немного порассуждать на тему.... Вот Бергер Тора... Я, честно говоря, не понял зачем надо было так рвать после последней стрельбы... Что, она не знает что ли  кто такая Лена Нойнер? Не встречалась никогда?...  Ведь, по-идее, что мешало отсидеться за спиной, и рвануть на финиш? Мало ли -  снизойдет нечто под самый конец, например Лена устанет.. а тут неждано Тора из-за спины выныривает... Ведь держалась до финиша очень неплохо... зачем была эта зряшная трата сил вначале (сразу после последней стрельбы)?
Нет... Лена бы порвала конечно всех и каждого, выныривающего из-за спины :))) Но сам факт сегодняшнего финиша... По-моему Тора  как-то не рассчитала и не думала толком что дальше делать...

0

220

Это она с четырьмя промахами.... а если бы с двумя или с одним??

0

221

Или вообще без промохов...

0

222

jor77 написал(а):

Я, честно говоря, не понял зачем надо было так рвать после последней стрельбы... Что, она не знает что ли  кто такая Лена Нойнер? Не встречалась никогда?...

Возможно, Тора увидела, что Лена не так быстра, как обычно (и это правда), и решила взять ее "тепленькой". К счастью, не получилось. :-)

jor77 написал(а):

Лена бы порвала конечно всех и каждого, выныривающего из-за спины :)))

Не всех. Байи на лыжне сегодня была превосходна, и будь у нее столько же промахов, сколько и у Лены, судьба золота была бы предрешена в пользу Сан Сан. К счастью, и этого не случилось. :-)

0

223

FasterNeuner написал(а):

Или вообще без промохов...

А, вы, батенька, однако сказочнник :)))
Если такое случится, то зачем вообще соревнования? Тогда надо будет просто соревноваться за 2-е и дальше места :)))

0

224

FasterNeuner написал(а):

Это она с четырьмя промахами.... а если бы с двумя или с одним??

Если бы да кабы... Зная Лену, ее способности в стрельбе стоя, как это не грустно звучит,но по моему по 2 промаха на стойке это  нормально. Главное она победила, остальное теперь не важно!!!! Давай анализировать будем позже, а сейчас просто порадуемся этой великолепной победе!

0

225

Первый раз в сезоне Лена масс-старт выиграла с 2 промахами, но отрыв был такой, что и 4 можно сделать было. Главное использовать свои сильнейшие качества и не сбавлять скорость. Сегодня даже перед стрельбищем она не притормаживала, на что обратили внимание Черезов с Чудиком во время репортажа.

Amadeus написал(а):

Впервые по-моему Нойнер так напрягли на финише в контактной гонке, в борьбе за победу.

chaushesku написал(а):

да не помню чтоб Лену раньше так напрягали

Самый напряг был в марте в Холменколлене, когда Лена выиграла пасьют опередив Хенкель на 0,6 сек.

Отредактировано Serge (2008-02-16 20:15:22)

+1

226

Miki написал(а):

Не всех. Байи на лыжне сегодня была превосходна, и будь у нее столько же промахов, сколько и у Лены, судьба золота была бы предрешена в пользу Сан Сан. К счастью, и этого не случилось. :-)

Далеко не факт... Это Байи и рвалась-то из-за промахов... а вот если б дошло до противостояния, то я думаю, что.. перефразируя немного, сказанное давеча уважаемым Amadeus'ом: "Лена съела бы Сандрин на завтрак, обед и ужин" :)

0

227

Serge, честно, не помню той гонки! Спасибо, что напомнил, но я всё-равно не вспомнил:))

0

228

jor77 написал(а):

...а вот если б дошло до противостояния...

Будь на месте Торы Байи, мы бы теперь радовались (огорчались?) серебру.

0

229

chaushesku написал(а):

Serge, честно, не помню той гонки! Спасибо, что напомнил, но я всё-равно не вспомнил:))

А я помню, с окончанием этой гонки начался мой стаж биатлонного болельщика, а заодно и поклонника Лены. :-)))

0

230

Miki написал(а):

Будь на месте Торы Байи, мы бы теперь радовались (огорчались?) серебру.

Не знаю-не знаю... Но спорим-то о пустом, согласись  :)
Ура! Еще раз Лене!! :)

0

231

Что касается напряга, то надо было видеть глаза Лены! Одно дело Хенкель. другое - Тора.  Лена похоже сама долго не могла поверить, что Тора так долго упирается.

0

232

Serge написал(а):

Самый напряг был в марте в Холменколлене, когда Лена выиграла пасьют опередив Хенкель на 0,6 сек.

Классная гонка была!

И пусть Лена сегодня была не самой быстрой. Может это и логично. Все же Сандрин надо было рвать и метать после первого же рубежа, а Лена лежку провела отлично! Вот и бежала в стабильно быстром темпе, но не реактивном и как результат - ЗОЛОТО!

Может сегодня была все же тактика? Заработать побольше запаса на лежках, а на стойках, как пойдет так пойдет, главное запас есь.

0

233

jor77 написал(а):

Ведь, по-идее, что мешало отсидеться за спиной, и рвануть на финиш? Мало ли -  снизойдет нечто под самый конец, например Лена устанет.. а тут неждано Тора из-за спины выныривает... Ведь держалась до финиша очень неплохо... зачем была эта зряшная трата сил вначале (сразу после последней стрельбы)?

Во-первых, за спиной у Бергер сразу после выхода с последнего рубежа были еще две спортсменки, которых надо было "скинуть".

Во-вторых, в плане стратегии она далеко не Тьерхом-Груббен.

Что же касается Нойнер и ее стойки - снова большие сомнения в том, что дело в психологии. На последней стрельбе начала с двух промахов - не попала в нужный ритм, на нужный пульс, по всей видимости. Казалось бы - самое время еще пару промахов дать и остаться без медали. Это если бы ментальный срыв имел место быть.

0

234

chaushesku написал(а):

Что касается напряга, то надо было видеть глаза Лены! Одно дело Хенкель. другое - Тора.  Лена похоже сама долго не могла поверить, что Тора так долго упирается.

В манншафте есть другой человек, у которого в финишном створе выиграть просто нереально. Глагов.

0

235

Amadeus, не стоит каждый раз при промахах думать, что это психология. Я уверен, что это не так. Бываю различные причины промахов, в том числе и у Лены. В большинстве случаев у Лены случаются промахи из-за психологии и она об этом не раз говорила. Но сегодня, вот например, я бы такого не сказал. Она была достаточно спокойно и я согласен, что не попала в нужный ритм, поскольку промахи легли очень высоко, практически выше всей установки.

0

236

chaushesku написал(а):

Любовь, надежда, наша вера
С тобою Нойнер Магдалена!!!

хм, а веть отличная кричалка получается...)

а по составам завтра: Глагов, Хенкель,Нойнер Вильхельм,  ; Слепцова,Ахатова,Моисеева,Юрьева.
На первом этапе Слепцова далеко от Глагов неубежит, устала уже наверняка на этом чемпионате и таких рывков на старте как в миксте я думаю мы неувидим. Хенкель должна восстановиться после сегодня, и убежать от Ахатовой привезти на финиш секунд 30-40, ну с 3 этапом все понятно разрыв увеличится до минуты и более, и на 4этапе где Кати Вильхельм его должна увеличить до 1.30 и финишировать с флажочком!!таков мой расклад,думаю удачный)

0

237

chaushesku написал(а):

В большинстве случаев у Лены случаются промахи из-за психологии и она об этом не раз говорила. Но сегодня, вот например, я бы такого не сказал. Она была достаточно спокойно и я согласен, что не попала в нужный ритм, поскольку промахи легли очень высоко, практически выше всей установки.

Именно это имел ввиду. Можно себя убеждать, что нужно лишь не мондражировать - и стрельба стоя обретет стабильность. Но на деле нужно просто больше над этим работать. На лежке же процент заметно улучшился - теперь дело за "малым". На все нужна сноровка, закалка, тренировка. Бьерндален тоже далеко не сразу насобачился грамотно стоя палить.

0

238

Амадей, думаю, что через пару лет всё встанет на места. Пока что Лене похоже бегать нравится намного больше, чем стрелять:))

0

239

А вот мужики что-то не радуют ни разу. Спасибо Грайсу хотя бы за то, что спас сегодня команду от реального позора. Снова на ЧМ у лидера проблемы со здоровьем - и все. В Реше и Бирнбахере тинейджерство похоже уже так крепко засело, что ничем его не вывести. Вольф вроде как прибавляет - глядишь и будет к Олимпиаде что-то путное от него...31 год - возраст рубежный уже для того, чтобы чего-то серьезного добиться. Ну а  остальном - все еще тухлее. Те же норги хорошую смену подтягивают...аналогично Россия. Необходимо Ульриху и Ко срочно принимать какие-то меры.

Фишер бы еще поездил годик конечно, ничего бы с ним не случилось. Ханневолд на два года старше, а в каждой гонке здесь на виду. Уж в индивидуалке Свен вполне мог бы всех уделать, и в эстафете какое подспорье...эх, практически не сомневался в том, что манншафт этот сезон завалит, но не до такой же степени. :(

0

240

Ну даже если у Лены завтра и будет 3-е золото, то я думаю что вы согласитесь со мной в том что на прошлом ЧМ Лена выглядела лучше. Потому что одно дело три "своих" золота, и совсем другое 1 "свое" и два командных. И не для кого не секрет  что на смешанную эстафету многие сборные ставят дубль. И во многом благодаря этому белорусы тогда выехали в миксте на серебро.

Кстати, ходят слухи что Улоффсон заканчивает карьеру. Вроде бы у нее начались серьезные проблемы со здоровьем. Никто ничего не слышал?

0