Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сборная России.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

crow написал(а):

Ольга Медведцева: - Конечно, в первую очередь я благодарю своих родителей, за то, что всегда были тылом. Тренеров - за то, что привели к успеху. Мужа - за то, что всегда рядом. Еще огромную армию помощников, и, разумеется, болельщиков!

http://s54.radikal.ru/i146/1004/75/d471728219e8.jpg

0

962

Федеральный трибунал Швейцарии оставил в силе решение Международного союза биатлонистов (IBU) и Спортивного арбитражного суда (CAS) о двухлетней дисквалификации российских спортсменок Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой за употребление допинга, рассказала сама Юрьева.

Обе спортсменки за использование запрещенного препарата (рекомбинантного эритропоэтина) решением антидопинговой комиссии IBU от 11 августа 2009 года получили двухлетнюю дисквалификацию. Ее срок начался с декабря 2008 года: с 4-го – для Юрьевой, с 5-го – для Ахатовой. Таким образом, россиянки пропустили Олимпиаду в Ванкувере, а также, в соответствии с новыми правилами Международного олимпийского комитета (МОК), не смогут выступить на Играх-2014 в Сочи.

Зато смогут посмотреть ее по телевизору, поудобнее устроившись на диване :O
http://www.shoq.ru/pictures/0006/8899/img.jpg/%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-%D0%95%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%AE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B0-46.jpg

Отредактировано Serge (2010-05-12 11:51:12)

0

963

Не ошибается тот, кто ничего не делает...

--------------------------------------------------------------

"Моим друзьям и недоброжелателям посвящается.

Я и сама в себе сейчас сомневаюсь.

Может быть, я сейчас больше обычного благодарна тем, кто любит или просто не верит в меня.

Занимая позицию, знаю, что тверже стою на ногах. Мой мир – биатлон, и это рассказ о необычной жизни обычного человека. И чтобы мне познать мой мир, мне нужно знать, что вы по-прежнему рядом."

------------------------------------------------------------

Текст и фото: блога Екатерины Юрьевой и из личного архива Екатерины Юрьевой.

http://s43.radikal.ru/i099/1005/11/c4d13ae673d1.jpg

http://s006.radikal.ru/i214/1005/4f/7a81e27be11c.jpg

0

964

А вот еще одно фото из личного архива Юрьевой с ее блога. Вы почему то его забыли.
http://www.sports.ru/images/object_80.1272736955.66421.jpg?1272737006.45283
:rofl:

Freundin написал(а):

Моим друзьям и недоброжелателям посвящается.

Я тоже почитал ее литературные попытки в несколько предложений описать турпоездку в аллегорической форме, наводя тень на плетень.
Понравилась юрьевская загадка: "Чувствую себя персонажем известного английского писателя Даниэля Дефо…" Ну, Робинзон с Пятницей  не подойдут, ведь дальше идет речь об "отдельных прохожих" и "огромных зданиях".
А вот что это за произведение/персонаж "известного английского писателя" могут попробовать отгадать эрудиты нашего форума. :glasses:
Какие будут версии?

0

965

Удмуртия не смогла удержать Черезова и Максимова

Министерство по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии не смогло удержать биатлонистов Ивана Черезова и Максима Максимова в республике из-за отсутствия рычагов и ресурсов. Точку в вопросе о переходе биатлонистов в команду Тюменской области поставит решение Союза биатлонистов России.

"Конечно, нам очень жаль. Но решение остаётся за спортсменами. Вероятно, оно связано с какими-то планами на будущее. Тем не менее нельзя не сказать, что Иван Черезов очень много сделал для популяризации и поднятия престижа спорта в республике. Именно на его примере воспитывалось молодое поколение спортсменов.

Есть ли в Удмуртии замена двум "переезжающим" лидерам? Конечно, подрастающая смена есть. Возможно, потребуется какое-то время, чтобы они начали показывать столь же высокие результаты. Но Удмуртия остаётся регионом, где спортсменов готовят, а не покупают", — приводит слова замминистра по физкультуре, спорту и туризму УР Валерия Мусалимова pizhon.info.

P.S. Видно совсем дела у нас плохи, текуть...наши ребята...на вольные хлеба!
Интересит, о какой замене говорит г-н Мусалимов? Будем "зареветь"...на ЧР 2011!

0

966

Юный биатлонист выстрелил в коллегу
Газета.Ru, 3 часа назад

© Газета.Ру

Юный биатлонист, воспитанник школы имени Татьяны Ахатовой в Лабытнанги, выстрелил в своего товарища на тренировочном сборе в Ижевске, раненный спортсмен находится в критическом состоянии, сообщает РИА Новости из источника, близкого к школе.

Инцидент произошел на днях на базе биатлонного комплекса имени Демидова в Ижевске, где воспитанники школы имени Ахатовой находятся на сборе. О случившемся известно лишь то, что один мальчик выстрелил в другого в номере гостиницы.
По словам директора школы имени Ахатовой Алексея Заколюкина, в настоящее время «идет проверка милиции». «Делом занимаются компетентные органы, мальчик находится в больнице», — сказал он.

Пока неясно, как патроны оказались в отеле, так как они выдаются спортсменам исключительно на трассе.

Новость на сайте «Газеты.Ru»

0

967

Ужасная новость. Сегодня тоже читала (((( Вроде уже 15 лет, и так халатно парнишка поступил((((

0

968

Да, парень свою судьбу сломал и товарища погубил.
Наверняка, простая игра в войнушки...так печально закончилась, а халатно поступили те, кому должно следить оружием.

0

969

Александр Тихонов: «Российский биатлон проживет и без меня. Всем спасибо»
Четырехкратный олимпийский чемпион, первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) и Международного союза биатлонистов (IBU) Александр Тихонов дал редактору Sports.ru Андрею Санталову первый и достаточно подробный комментарий после своей добровольной отставки.

«Руководство СБР я не видел уже около года. Поэтому ни с кем не разговаривал, всегда принимаю решения самостоятельно и ни с кем никогда их не согласовываю. Я написал письмо на имя Прохорова и ухожу – независимо от его ответа. Всем спасибо. Только Иисус Христос способен меня переубедить.

Раньше я уже говорил, что не готов работать с этой командой. Я выступал на открытых и закрытых исполкомах министерства спорта и ОКР – а сейчас идет борьба с Федерацией лыжного спорта в отношении допинга – и везде называл фамилии тех, кто занимался этим делом, кого надо привлекать. Сейчас почему-то вернули Польховского, а за эти дела вообще-то наказывают. В свое время Фетисов поддержал меня, и Польховский был уволен. А сегодня человек, который принес всю эту грязь, работает в Союзе биатлонистов России. Об этом знает вся международная общественность. Вот этого я понять не могу.

Знаете, в чем проблема? Сапоги должен тачать сапожник. В свое время мне предлагали пост замминистра легкой промышленности, я отказался. Потому что у меня нет соответствующего образования.

Я бы хотел пожелать новой команде успехов. Российский биатлон все равно будет жить, даже если в нем будут работать бобслеисты, баскетболисты, волейболисты или легкоатлеты. У нас есть регионы, все равно где-то обязательно вырастет талант – как Женя Устюгов. Его тренерский совет не брал в команду, и мы его включили за счет Красноярского края – по просьбе моего друга Кости Иванова, который возглавляет Биатлонную академию Красноярска. Так же я раньше включал в команду Ваню Черезова, Николая Круглова, Ольгу Зайцеву – за счет регионов. Круглова даже за счет своих денег – организовывал ему сборы. Я никогда не ошибался, все они стали великими спортсменами, правильно? Регионов много, желающих заниматься – море. Уделяйте внимание, и больше ничего не нужно.

Я по-прежнему отвечаю за развитие летнего биатлона в мире. Помогаю во всех отношениях организаторам чемпионата Европы по кросс-биатлону в Словакии, постараюсь быть на открытии. Затем я открываю чемпионат мира по греко-римской борьбе в Белграде – я помогаю спортклубу «Партизан». Возможно, стану президентом этого спортклуба по греко-римской борьбе, я уже больше года там работаю. Он выиграл Кубок Европы – кстати, у России», – рассказал Тихонов Sports.ru.

0

970

Светику, поклонники звезду спрезентили...на днюху! :O
Вот копия...документа.

http://s11.radikal.ru/i183/1008/a0/501cd7434328.jpg

0

971

На втором этапе Кубка мира в Хохфильцене наши мужчины-биатлонисты впервые в сезоне попали на подиум, но провели при этом худшую в истории российского биатлона эстафету. Российские женщины вновь остались без медалей.

Шесть кругов ада

Отредактировано Shvedova (2010-12-13 10:15:16)

0

972

Что хотели то и получили)))))

0

973

da trenerskiy wtab sbornoi rossii ves menat nado.pravilno skazal tihonov v odnom intervju,chto s takim wtabom,kak seichas u rossii budut odni provaly.

0

974

jenyat написал(а):

da trenerskiy wtab sbornoi rossii ves menat nado.pravilno skazal tihonov v odnom intervju,chto s takim wtabom,kak seichas u rossii budut odni provaly.

ну он не столько про штаб говорил, сколько про руководство федерации биатлона.

0

975

Вот он менталитет российский , если что-то не выходит менять менять.. а будет ли толк?? Вон вместо Лужкова пришел Собянин и увольняет увольняет увольняет.. а пробки как были так и есть )) У сборной России по футболу был один из лучших тренеров в мире...многое ли изменилось???. Я считаю надо менять мотивацию спортсменов и тренеров, придумывать новые программы ,тренировки,сборы и тд..

0

976

У нас сейчас во главе новая "метла", нарно...просто "нанаметла", а к ней...новый "нанамусор" и всё прочее прилагается.

LenafaNN написал(а):

придумывать новые программы ,тренировки,сборы и тд..

Как Харламова к бортику  привязывали и заставляли в попробовоть вырватся, как Резцова...так напрягалась тренеровками что забеременить не могла, как...много ещё чего. Расслабились без советского кулака!
Пинка надо хорошего, вот это...мотивация!

0

977

Shvedova написал(а):

провели худшую в истории российского биатлона эстафету

"Покуда биатлон сегодня так популярен, тяжело объяснять болельщикам, что такова тактика и что все будет хорошо"(с) В.Барнашов
  :D

0

978

VaneeLinka
Можно и так конечно , но это будет слишком жестоко для избалованных спортсменов и тренеров ,однако ,рвзумно надо применять метод кнута и пряника))

0

979

VaneeLinka написал(а):

Пинка надо хорошего, вот это...мотивация!

причем не только отдельным спортсмена но и тренерам, которые не соответствую уровню основной сборной страны)))

0

980

LenafaNN написал(а):

Я считаю надо менять мотивацию спортсменов и тренеров, придумывать новые программы ,тренировки,сборы и тд..

Да на картошку их надо летом отправить. Или огороды копать. Или сено заготавливать.

VaneeLinka написал(а):

Пинка надо хорошего, вот это...мотивация!

Питачёк птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.  :D

0

981

kmv написал(а):

Питачёк птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

Питачки не первые, в очереди на ускорение с помощью ножного привода, там полтиники...внеочереди. :rofl:

0

982

Иж винтовка. Спринт. Женщины. 25.12.2010.
Подиум...де.

http://s003.radikal.ru/i203/1012/1a/aeaebcd6738b.jpg

http://i073.radikal.ru/1012/bf/e44184bd29e5.jpg

http://i046.radikal.ru/1012/5a/a72e2af98bda.jpg

0

983

Сегодня на юниорском чемпионате мира по биатлону, в спринте у девушек победительницей стала Екатерина Зубова. Она воспитанница спортклуба Онега. В котором, к слову, занимаюсь и я(только лыжными гонками) Безумно рад за Катю!! Надеюсь в пасьюте продолжит победную серию!!

0

984

Александр Тихонов: «Категорически не понимаю, зачем надо было везти Черезова и Слепцову в США»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов выразил мнение, что лидеры сборной России Иван Черезов и Светлана Слепцова не должны были участвовать в американских этапах Кубка мира.

«Категорически не понимаю, зачем надо было везти Черезова и Слепцову за месяц до чемпионата мира в США? Я видел, как Ваня самоотверженно боролся там на всех дистанциях, хотя, убежден, смешанную эстафету россияне обязаны были выиграть.

Многие лидеры, в том числе норвежец Уле Эйнар Бьорндален и словачка Анастасия Кузьмина, американские этапы пропустили. Немец Михаэль Грайс, австриец Кристоф Зуманн и Свенсен приехали только на второй, а значит, не успев акклиматизироваться, избегнут и реакклиматизации. А наши, как всегда, решили отличиться. Неужели в погоне за призовыми? Теперь надежда только на мудрость, знания и опыт самих спортсменов. Сумеют восстановиться — хорошо», – приводит слова Тихонова «Коммерсант».

0

985

Александр Тихонов: «Сборная рискует не успеть адаптироваться в Ханты-Мансийске»
Бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов прокомментировал недавние слова Ивана Черезова и посоветовал сборной отправиться в Ханты-Мансийск, где пройдет чемпионат мира-2011, чуть раньше.

«Дорогой мой Ваня Черезов! Позволь мне с тобой не согласиться. Я знаю тебя не один год и прекрасно осведомлен о твоих возможностях. И поэтому хочу сказать, что с таким настроением подходить к чемпионату мира ни в коем случае нельзя. Ты, несомненно, способен бороться в Ханты-Мансийске за медали абсолютно всех достоинств, и золотые – не исключение.

И ты будешь полностью вправе рассчитывать на это – в том случае, если нормально восстановишься к этим соревнованиям. Если с умом проведешь оставшиеся до старта чемпионата две недели и правильно выстроишь свой тренировочный процесс.

Может быть, я и не вправе напрямую так советовать, но я бы поступил несколько иначе в вопросе выбора места проживания и подготовки. После пребывания в Рупольдинге, с которым у Ханты-Мансийска шесть часов разницы во временных поясах, вы рискуете просто не успеть адаптироваться на новом месте. То есть, через неделю после приезда в Ханты-Мансийск у вас как раз придется пик акклиматизационного периода. И, честное слово, тогда это будет просто караул.

Ваня, подумай, пожалуйста, а будет желание – позвони. Всегда готов поделиться опытом и подсказать что-то. Я верю в нашу команду, и уверен в том, что мужской и женский составы сборной России обязаны быть на чемпионате мира с медалями», – рассказал Тихонов на своем официальном сайте.

0

986

Боже, что происходит в российской сборной!!! Умные люди, фанаты, бывшее тренеры все говорят, что если так продолжится дальше они упадут ниже некуда…. А никто никого не хочет слушать((( обидно смотреть на такой упадок, вроде не самая слабая сборная в Мире((

0

987

А зачем слушать, тем более если они никому ничего не должны!!!
Мудрые люди говорят, если не помнишь и не чтишь свою историю...своих стариков, у тебя нет ни будущего...ни настоящего.
А за державу то ой как обидно, и ветеранов жаль...до слёз! :'(

0

988

Dragon написал(а):

Боже, что происходит в российской сборной!!!

А что до сих пор непонятно?
Все очень просто. Сборная формировалась из посредственных спортсменов. А хотелось денег и лучей славы. Медицина пришла на помощь. И вот Чудов – "русская ракета" и Слепцова – "красная молния". И все у них было как в сказке и бюджетные средства, и опека олигарха, и президентские авто, и губернаторские премии.
Но потеряли чувство реальности и переборщили. И вот у ракеты засорились сопла, а молния оказалась от поношенной куртки и заклинила.
А Юрьева и Ярошенко снова в сборной и выступают в силу своих реальных возможностей.

VaneeLinka написал(а):

А за державу то ой как обидно, и ветеранов жаль...до слёз!

Может Тихонова, Аликина и Селифонова, которые и вырыли эту яму?

0

989

Serge написал(а):

Может Тихонова, Аликина и Селифонова, которые и вырыли эту яму?

вот и нифига подобного не они яму рыли, это я могу со 100% знанием говорить. Более того если бы не сменилось руководство федерации такого бы позора не было, равно как и не было непонятных интервью так называем тренеров Ткаченко и Барнашова и самих бы их в команде не было)))

0

990

Dragon написал(а):

Боже, что происходит в российской сборной!!!

ничего просто к руководство в федерации пришли люди, которым на биатлон забить глубоко, а кого то как г-на Пака даже тошнит от биатлона (он собственно об этом даже и не скрывает)

0