Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги сезона-2007/08

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Печально пишите.. Azalija Чтож..ничто не вечно( Согласен с вами.

0

32

LenafaNN
почему печально??

LenafaNN написал(а):

Чтож..ничто не вечно

что именно?

0

33

Сезон 2007/2008 получился очень хорошим как в плане интриги, борьбы за БХГ, так и итоговым результатом :)

Весь сезон прошел под полным господством немецкой сборной, и глупо приуменьшать в этом роль Уве. Просто так такие результаты у всей сборной, а не отдельной спортсменки, не появляются. Лично для меня победа Лены в общем зачете стала ожидаемой неожиданностью :)  Никто из соперниц не выглядел сильнее, а значит победа Лены закономерна и неслучайна.

Появились молодые спортсменки, способные давать бой признанным лидерам и иногда выигрывать. Но не думаю, что кто-то из них сможет в следующем сезоне вмешаться в борьбу за БХГ. Все-таки, для выигрыша БХГ нужна стабильность на протяжении всего сезона, хорошая физическая форма без явных спадов на всех этапах, поэтому не верится, что Слепцова или Юрьева вдруг за одно межсезонье смогут очень сильно прибавить в физической подготовке, чтобы вмешаться в борьбу за БХГ.
А значит в следующем году нас опять ждет борьба Байи, Вильхельм, Хенкель и Лены. И Лена в этой борьбе изначально представляется фаваритом. К тому же Лене есть в чем прибавить, а соперницы, скорее всего, находятся уже на своем максимуме.

Так что поздравим еще раз Лену с блестяще проведенным сезоном 2007/2008 и пожелаем удачи в сезоне 2008/2009!!!
БХГ, 2 МХГ, 3 золота ЧМ и 2 золота ЮЧМ - это просто фантастический результат!!!

0

34

Вот и закончился очередной великолепный биатлонный сезон! Время подводить итоги.

10 самых значимых событий сезона.
1. Победа Магдалены Нойнер в тотале КМ.
2. 2 голдена Э.Х. Свендсена на ЧМ.
3. Выигрыш Великим КМ.
4. 3 золота и наград другого достоинства Макса Чудова
5. Дисквалификация пожизненная Кайсы Варис.
6. Очередные 3 золота МН.
7. 3 золота на этапах + бронза и призовые места на этапах Светланы Слепцовой(открытие сезона).
8. Неудачное выступление сборной Швеции на ЧМ.
9. Скандал Моисеевой.
10. Дело Рожкова и Польховского.

Этот сезон запомнится всем победой 21го летнего вундеркинда Лены Нойнер, её имя БОЛЬШИМИ буквами уже записано в историю мировго юиатлона и спорта!!!Скажу чесно, я ожидал и для меня не стала неожиданностью победа МН в тотале КМ! Действительно Лена на данный момент является лучшей биатлонисткой мира!Был заложен фундамент в прошлом году. Можно выделить следующие критерии, по которым Магдалена стала обладательницей КМ:
1. Достаточно стабильные результаты, без провалов и заметных потерь очков.Стабильно попадание в 10ку сильнейший и частое в 3ку лучших.
2. Физическая форма Лены на протяжении сезона постоянна.
3. Определённый контроль за психическим состоянием в течении гонки и умение где-то себя сдержать по ходу гонки, тем самым сэкономя силы для последнего круга. Но высокая скорость всё-таки в ущерб стрельбе, но стрельба Лене не помеха)
4.  Нестабильные и неровные результаты выступлений соперниц Лены.
5. Не было проблем со здоровьем.
В следующем сезоне Лене будет не так просто, к ней будут относиться более серъёзно, не как к молодому дарованию, а серъёзной спортсменке, которая будет стараться защитить свой титул.
И победа Великого и ужасного О.Е. Бъёрндалена тоже закономерность! После ухода Пуаре, Фишера по сути некому было сражаться с Бьорном, который горел желанием вернуть себе БХГ и с выработанной годами "психологией победителя" он всех "сожрал", начиная с первых этапов сезона. По началу Черезов, Ярошенко бросали перчатку ОЕБ, но им не хватило  стабильности, кот. у Оле хоть отбавляй. Зато Оле не так уже легко будет: Эх, Свендсен даст бой в след. году  и не будет неожиданностью, если он выиграет БХГ) У Наших ребят как обычно цель-ЧМ и только подготовка к нему, а чтоб выиграть БХГ нужна определённо другая система подготовки!

В заключение отмечу, что сезон можно образно назвать ГНР(Германия-Норвегия-Россия). На данный момент это 3 великие биатлонные державы и никто с этим не станет спорить)))

+2

35

Сезон 2007/2008. По сути самым запоминающимся для меня стала вторая часть этого сезона, точнее с этапа в Оберхофе. Там Лена выиграла первый масс старт сезона, гонку мировой элиты, гонку с четырьмя рубежами! 18 января 2008 года вобще для меня исторический день! Я на форуме зарегилсо! Событие, предопределившее многое!) Конечно, ЧМ это незабываемое!!!! Лучшее, что могло быть в этом сезоне!!! Я понимаю, что Ленок выиграла БХГ и МХГ, но ЧМ - это нечто другое!!! пусть те же три медали, что и в Антерсельве, но ЧМ в Остерсунде я запомню на долго!!! Это были самые лучшие восемь дней в году!!! И этот ренессанс Лены по ходу турнира!!! 17 место в день рождения, 6 место в пасьюте, и потом смешанная эстафета!!! Как я переживал! А масс - это вобще нечто! Лучшая гонка сезона, 100 процентов!!!!! Ну а в конце сезона  - эти невероятно сложные, казавшиеся такой нереальностью, победы сначачла в малых зачетах, а потом и в общем!!!! Супер сезон!!!
Также небольшое хит парад!
Лучшая гонка сезона - женский и мужской масс старт на ЧМ!!!!
Неожиданность сезона - все таки победа Магдалены Нойнер в общем зачете!
Лучшая команда сезона - женская сборная Германии! Все этапы от и до! пусть что то не получалось, но всегда находилась та из немок, которая вела манншафт за собой!
Разочарование сезона - мужская сборная Германии....как не прискорбно признавать, но это так...Кроме побед Грайса на немецких этапах, вспомнить  нечего...
Возвращение сезона - Альбина Ахатова!
Главный  "Двоечник" сезона:) - Эмиль Свендсен (второй в зачете индивидуалок, второй номер в сборной Норвегии, двухкратный Чемпион Мира,две победы в индивидуальных гонках за сезон)

Отредактировано Эмилька (2008-03-18 01:47:17)

0

36

Ну что же подводя итоги сезона 2007/2008 конечно впервую очередь нужно ещё раз отметить и восхетиться выступлением супер звёздочки мирового биатлона Лены Нойнер! Так же открытием сезона следует признать и С. Слепцову, надеюсь это не на один сезон. Если конечно смотреть на её выступление в концовке сезона хм....... вообщем подождём следующего сезона. Катрин Хитцер тоже весьма перспективно думаю смотрит на следующий сезон, и для меня не будет удивлением наблюдать в следующем году тройку в КМ состоящую из трёх однолеток - Нойнер,Хитцер и Слепцова. Но не нужно сбрасывать со счетов и Байи,Хенкель,Вильхельм они думаю не согласятся сами отдать трофей и приложат максимум усилий! Что касается мужского биатлона, то здесь в итоге всё сложилось закономерно Король получил Карону! Настоящим прорывом стал этот сезон для Э.Х.Свендсена на мой взгляд парень помимо силы на лыжне и точности на рубежах обладает очень сильным и упорным характером! Порадовал и ветеран норвежцев Х. Ханеволд. Такое выступление в его возрасте достоино только аплодисментов! Вообщем сезон получился отличным, с интригой(у женщин) до самого конца, с победами и провалами! Надеюсь сезон 2008/2009 получится как минимум не хуже!

+1

37

Король получил не только корону,но и новую прекрасную,красивую очаровательную,неповторимую,талантливую королеву!Уле Эйнар Первый и Магдалена Вторая,желаем вам долгого и достойного правления!!!

0

38

Zizou10 написал(а):

Эх, Свендсен даст бой в след. году  и не будет неожиданностью, если он выиграет БХГ

Вполне может. Если не будет пропускать этапы.

0

39

Кирочка написал(а):

Уле Эйнар Первый и Магдалена Вторая

Так кто же все-таки она: Магдалена Вторая или Королева Лена I (Queen Lena I) ?

0

40

Zizou10 написал(а):

5. Не было проблем со здоровьем.
В следующем сезоне Лене будет не так просто, к ней будут относиться более серъёзно, не как к молодому дарованию, а серъёзной спортсменке, которая будет стараться защитить свой титул.

С этим я не соглашусь.
Во-первых, Лена как минимум два раза болела гриппом.
Во-вторых, переломным на мой взгляд для Лены стал именно этот сезон. Именно в прошедшем сезоне она почувстовала серьезное давление и начала понимать, над чем ей стоит еще серьезно поработать на тренировках.

0

41

Altair написал:

Так кто же все-таки она: Магдалена Вторая или Королева Лена I (Queen Lena I) ?

Ну вообще в биатлоне была еще Магдалена Форсберг!!!!!!!НО КОНЕЧНО ЖЕ ЛЕНОЧКА НАША НОМЕР 1!!!!!!!!!!!!!Queen Lena I- ЭТО ИМЯ ДЛЯ НЕЕ!!!! :cool:

Отредактировано Кирочка (2008-03-18 18:03:18)

0

42

bond написал(а):

Именно в прошедшем сезоне она почувстовала серьезное давление и начала понимать, над чем ей стоит еще серьезно поработать на тренировках.

Удержатся на вершине значительно труднее чем на нее попасть.Любой спортсмен вам это скажет.Поэтому следующий сезон будет крайне сложным. Все таки ее победа в общем зачете стала для большинства неожиданностью, чего уж тут лукавить. В следующем же сезоне Магдалена будет защищать свой титул, значит будет несколько сложнее. Ей придется боротся и с самой собой, и с соперницами. Если же второй сезон будет выигран и при этом еще увереннее, тогда действительно можно будет сказать, что пришла эра Магдалены Нойнер, всерьез и надолго!

+1

43

Эмилька написал(а):

Удержатся на вершине значительно труднее чем на нее попасть.

Согласен целиком и полнлстью. Но
последние гонки в Холменколлене показали - Лена готова к роли первого. В первую очередь это видно по результатам стрельбы стоя. При всей плохой статистике, я более чем уверен - если бы она проигрывала СанСан много, трёх промахов на последнем рубеже не было бы. Вообще последний масстарт сезона мне окончательно доказал, что в свои 21 лет Лена достаточно опытна в психологическом противостоянии (в физическом ей нет равных - это аксиома), ergo - не стоит смотреть на возраст, уникальные спортсмены опыт получают в № раз быстрее, чем обычные. + работа тренера, + личные качества. Глядя на "зубров", "дико" было смотреть на Лену, шутившую перед гонкой преследования - одной из основных, решающих зачет Кубка мира. М.б. это начало новой эры в женском биатлоне - внешность не влияет на физические усилия, а физические усилия не влияют на внешность. Потому-что, как-бы то ни было ёё огромная популярность связана и с внешними данными в том числе.
Вывод: ЛЕНА - ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ СПОРТСМЕН, ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ ДЕВУШКА (ЖЕНЩИНА).

0

44

Эмилька написал(а):

В следующем же сезоне Магдалена будет защищать свой титул, значит будет несколько сложнее.

Да вряд ли.

К тому же, вероятно форма к ней придет пораньше, чем стартует чемпионат мира.

Хотя, конечно же, лучше накосячить на первых этапах КМ, а затем начиная с ЧМ отжигать. У той же Вильхельм уже много лет - все наоборот.

0

45

ВВ написал:

в физическом ей нет равных - это аксиома

Точно подмечено!!!!!!!

0

46

ВВ написал(а):

Нопоследние гонки в Холменколлене показали - Лена готова к роли первого.

Знаете, возможно для Лены этап в Холменколленене стал самым важным в сезоне. Быть может не с точки зрения побед на этапах, медалей ЧМ, а с точки зрения психологии, веры в себя.Именно в Холмене Лена показала, что она спортсменка высочайшего класса! Я понимаю, что в этом сезоне были победы на этапах, в том же масс старте на ЧМ.Но в Холмене же была в первую очередь победа над собой, своими внутренними страхами, переживаниями! По моему главный итог не столько то, что Лена выиграла БХГ, сколько то, как она его выиграла, в какой борьбе с собой и соперницами! За это ей низкий поклон!

0

47

Amadeus написал(а):

лучше накосячить на первых этапах КМ, а затем начиная с ЧМ отжигать.

А лучше вообще выступить ровненько.

0

48

Эмилька написал(а):

По моему главный итог не столько то, что Лена выиграла БХГ, сколько то, как она его выиграла, в какой борьбе с собой и соперницами! За это ей низкий поклон!

Да, на поверку соперницы перестремались определенно больше.

Проиграть Нойнер именно тотал в данный момент - это большой удар по честолюбию и самооценке Байи и Хенкель.

0

49

Эмилька написал:

По моему главный итог не столько то, что Лена выиграла БХГ, сколько то, как она его выиграла, в какой борьбе с собой и соперницами! За это ей низкий поклон!

Я с тобой полностью согласна!!!!!Выиграть было тяжело,но зато у кого она выиграла!!!!!!!!!!!!Баи и Хенкель далеко не слабые соперницы!!!!!!Так что скажу еще раз:Браво Лена!!!!!!!Ты просто молодец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

50

В Холменхолине Лена одержала победу не только над соперницами, но и над собой. Эта победа имеет огромное психологическое значение. Теперь Лена знает, что она просто лучшая. А остальным надо это доказывать и прежде всего самим себе.    ДА ЗДРАСТВУЕТ КОРОЛЕВА ЛЕНА I-я !!!

0

51

Amadeus написал(а):

это большой удар по честолюбию и самооценке Байи и Хенкель.

Теперь они понимают что больше таких шансов не будет.

0

52

Amadeus написал(а):

Да, на поверку соперницы перестремались определенно больше.
Проиграть Нойнер именно тотал в данный момент - это большой удар по честолюбию и самооценке Байи и Хенкель.

Да в этом сезоне Лену можно было победить в тотале.
Если же Лена подтянет стойку до 70-75%, то всем можно будет отдыхать... Будет все как у мужчин.

Надо бы Лене как следует поработать над этим летом, а в следующее межсезонье уже спокойно готовиться к олимпиаде.

0

53

Сейчас  вспомниала момент (один из самых ярких моментов моей жизни) - когда мы в Контио случайно встретили Лену на мосту (вернее она нас). Кто бы тогда в конце ноября сказал - "Лен, погоди пару месяцев и твое имя будет золотыми буквами вписано в историю спорта. Через несколько месяцев ты станешь 6-ти кратной ЧМ, 7-ми кратной ЮЧМ, обладательницей 2-х МХГ и обладательницей БХГ". Не знаю смогла бы сама Лена в такое поверить......

А может оборачивась к нам на последок....

http://ipicture.ru/uploads/080318/BZmsSsApUm.jpg

....Ленок подумала "Ребят, вы даже не представляете кем я стану через пару месяцев..."

+5

54

И еще об итогах. Не могу не упомянуть о лучшей биатлонной КОМАНДЕ в мире на данный момент и среди мужчин, и среди женщин.Конечно же речь идет о женской сборной Германии. Кто то может сказать, что это давно уже не открытие, но в этом сезоне это было нечто! Немецкая команда была сильна как никогда, от начала сезона и до его конца. В одиночных гонках немки были лидерами весь сезон! Пускай поочередно, но это еще раз показывает силу этой команды,ее сбалансированность. Про командные гонки и вовсе речи быть не может, эта комнада выиграла все эстафеты сезона ,и этим все сказано! и еще одно. Знаете, иногда говорят, что мол патриотизм и надо прежде всего болеть за своих, но, по моему мнению не надо патриотизм путать с искренней любовью к какой либо команде! Для меня сборная Германии в женском биатлоне прежде всего!

+1

55

Эмилька написал(а):

Знаете, иногда говорят, что мол патриотизм и надо прежде всего болеть за своих, но, по моему мнению не надо патриотизм путать с искренней любовью к какой либо команде! Для меня сборная Германии в женском биатлоне прежде всего!

Ты знаешь,я с тобой полностью согласна!я уже давно хотела высказаться по поводу сборной женской команды Германии,но почему-то,сама не знаю почему,не получалось!Но сейчас скажу,и скажу что лучше этой сборной в мире нет!Ты говоришь про патриотизм!Конечно патриотизм должен присутствовать у каждого,но извините,если представители твоей страны не оправдывают ни твоих переживаний ни твоих надежд,то болеть за них как-то уже и не хочется!чего как раз не скажешь про немецких девушек!Магдалена Нойнер,Кати Вильхельм,Андреа Хенкель,Мартина Глагов(золотая наша четверка),Катрин Хитцер,Сабрина Бухольц,Симона Денкингер радовали нас на протяжении целого сезона как в индивидуальных первенствах так и в командных!Низкий поклон вам девушки за вашу работу, проделанную в этом сезоне и огромное спасибо за то,что вы нас не подвели!и я с гордостю могу сказать,что действительно я истинная германофилка,конечно по большей степени МАГДАЛЕНОК,но все же,и любовь к этой сборной останется у меня навсегда!Мы верим в наших девушек инадеемся,что в следующем сезоне они нас так же не подведут!

P.S. Очень верю в то,что Леночка Нойнер свой БХГ никому не отдаст!

Отредактировано Кирочка (2008-03-19 16:30:04)

0

56

Паториотизм есть в каждом, и нечего говорить, что будто бы кто-то болеет только за команду Германии, или Норвегии, без разницы, патриотизм, это такое чувство, присущее человеку с детства!!! Тем более, что биатлонные болельщики - это одна большая семья, и нужно уважать каждого спортсмена!!! Нет плохих спортсменов, они все делают адскую работу на тренировках, просто кому-то везет больше, кому-то меньше, ну и про талант не стоит забывать!!! Талантливому спортсмену все дается нораздо легче, так что настоящии герои, это спортсмены из конца турнирной таблицы!!!  :tomato:  Ну... мне конечно проще, я болею за своих ( Россию и Германию) И мой вам совет, не стоит болеть за сильнейших, нужно болеть за любимых!!!! :flag:

0

57

Денис написал(а):

И мой вам совет, не стоит болеть за сильнейших, нужно болеть за любимых!!!!

Правильно , Денис. Просто так уж сложилось, что любимые и сильнейшие - это одно лицо! Когда я начала болеть за Лену она еще даже на подиум не взошла (до этого момента оставался месяц)! Кто ж тогда в самом начале сезона 2006/2007 знал, что Лена так быстро станет той, кем стала! Если о ее существовании до ее постоянного "проживания" в сборной Германии кто-то знал, то я о ней не знала вообще... Просто так уж совпало. И как-то все-равно выступает Лена за Германию или выступала бы она за другую страну.. На самом деле - очень хорошо, что Лена не россиянка, а то не известно как сложилась бы ее карьера в нашей "супер" стране.
А так - до сих пор городость за Лену не проходит и не пройдет:) в связи с ее 3-мя Глобусами!

0

58

Кирочка написал(а):

Вот мы Лену любим например!ну хотя вы знаете,Лена у нас получается не только любимая,но еще и сильнейшая!

Хорошо сказала!!!

!!!Предупреждение!!! пользователям под никами:Кирочка и MAKSIM

0

59

В среду подруга прислала вот такой E-mail из нескольких строчек: 
Ты помнишь Гармишпартенкирхен 2004?
А ведь оно того стоило :D!!!!!!!!!
PS. А улыбка то другая и взгляд другой….
--------------------------------------------------
Понимаю, что ей надо ответить, но что писать??? Сезон удался, с победой...банально.
вот так вот...Вот сижу сейчас и мысли разные в голову лезут. Если бы тогда мне сказали, что пройдет четыре года, и я буду стоять на трибуне и видеть своими глазами как ей вручают хрустальные глобусы, причем не один, а целых 3 скорее не поверила бы, потому что я боюсь спугнуть удачу. Даже и сейчас, когда все уже закончилось, переживаю, что она сломается и утратит мотивацию в следующем сезоне  кубка мира (она же человека, а не машина). Но я стараюсь гнать такие мысли из головы, потому что знаю,  что сейчас у Лены есть цель – Олимпийские игры и так хочется чтобы и эта вершина ей покорилась. А в моей памяти навсегда останется тот день в Гармише и та 16 летняя улыбающаяся девчонка, подающая большие надежды………ну и пусть что улыбка другая и взгляд другой.

+3

60

Azalija написал(а):

На самом деле - очень хорошо, что Лена не россиянка, а то не известно как сложилась бы ее карьера в нашей "супер" стране.

Конечно, смотря на тренеров как Уве и на базу которую создала Германия для спортсменов можно только позавидовать. И бессомненно это помогло Лене совершенствовать свой талант. Но главная причина и отличие от всех атлетов  это прирожденный талант Лены и ее физические возможности. По моему она все равно какой бы стране родился, победила бы

+2