Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Итоги сезона-2007/08

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

Лена - умничка! Старалась, пахала и получила заслуженную награду! :cool:

0

62

Знаете, честно говоря, чем я больше думаю о БХГ, тем больше понимаю, что где-то в мечтах в начале сезона Лена о нем и мечтало, но, наверное, сильно не верила, что может его взять. Уверенность появилась, наверное, после ЧМ.

0

63

Она сама об этом сказала. После ЧМ она сказала в одном интерью, что не было у нее в планах БХГ, а когда все начало складываться, появился смысл побороться и вот результат! Умничка, только теперь может планы начнет строить с начала сезона на счет БХГ!

0

64

Dragon написал(а):

Знаете, честно говоря, чем я больше думаю о БХГ, тем больше понимаю, что где-то в мечтах в начале сезона Лена о нем и мечтало, но, наверное, сильно не верила, что может его взять. Уверенность появилась, наверное, после ЧМ.

На мой взгяд Лена поняла что имеет реальные шансы только после масс-старта в Хантах. это было видно по ее глазам.

admin написал(а):

Если бы тогда мне сказали, что пройдет четыре года, и я буду стоять на трибуне и видеть своими глазами как ей вручают хрустальные глобусы, причем не один, а целых 3 скорее не поверила бы, потому что я боюсь спугнуть удачу. Даже и сейчас, когда все уже закончилось, переживаю, что она сломается и утратит мотивацию в следующем сезоне  кубка мира (она же человека, а не машина). Но я стараюсь гнать такие мысли из головы, потому что знаю,  что сейчас у Лены есть цель – Олимпийские игры и так хочется чтобы и эта вершина ей покорилась.

admin,
я тоже много думал о мотивации Лены в следующем сезоне. Вот выиграет Лена БХГ (она уже это сделала). А что дальше?
Ванкувер-2010 и олимпийское золото. Хорошо. Но сейчас эта цель совсем не кажется чем-то невероятным. А дальше???

С одной стороны, в случае успеха в Ванкувере Лена спокойно может завершить свою биатлонную карьеру, но с другой...

Есть, есть более веские причины у Лены оставаться в биатлоне чем все медали вместе взятые!
1. Лена слишком сильно любит биатлон. Вот самая главная причина. admin, неужели Вы считаете, что можно заставить себя бегать по 8000 км каждый год, жертвовать личной жизнью ради побед, титулов, медалей, денег или славы? Главное для настоящего спортсмена — хорошо выступать.
Лена будет в биатлоне до тех пор пока:
1) ей не надоест биатлон;
2) она будет уже не в силах выносить физические нагрузки (т.е. биатлон уже не будет приносить ей радость)
3) она не найдет что-то более интересное для себя, чем биатлон.
Если что-нибудь из этого произойдет, Лена уйдет из биатлона (и правильно сделает).
А пока Лене биатлон доставляет удовольствие, это для нее совсем не адский труд. Ведь она занимается тем что ей действительно нравится. Музыканту на самом деле ничуть не легче играть по 6-8 часов в день, а ученому часами сидеть над какими-то формулами.
2. Поддержка семьи.
3. Фаны.
Как приятно помогать людям, доставлять множеству фанов удовольствие, читать и слышать благодарности от своих фанов.

Звездная болезнь Лене не грозит. Главное испытание у Лены было в прошедшем сезоне. Слишком хорошее воспитание у нее, чтобы стать обычной звездой. Я вообще предпочитаю называть ее героиней, королевой, как угодно но только не звездой. Слишком уж сильно она отличается от большинства "звезд" музыки и спорта.

Более того, я уверен, что в следующем сезоне мы увидим совсем другой уровень биатлона от Лены, совсем другую стрельбу стоя.
Уже 14 лет я слежу за самыми разными видами спорта. Тысячи спортсменов, сотни различных трансляций, но ничего подобного Лене я еще никогда не видел (да и вряд ли увижу). Форсберг с Бьорндаленом (если говорить о биатлоне)? Совсем другой уровень.

Задание фанов очень простое:
1) благодарить Лену за радость которую она нам дарит своими гонками
2) поддерживать Лену в сложные моменты (если ей что-то не удается). К сожалению, далеко не все фаны это делают. Более того, много фанов вместо поддержки высказывают мысли совсем иного содержания.

Так что остается только поздравить и поблагодарить Лену за отличнейший сезон и пожелать дальнейших успехов! И ни в коем случае не забыть упомянуть что ее настоящие фаны будут всегда вместе с ней, вне зависимости от ее результатов!

0

65

bond написал(а):

admin, неужели Вы считаете, что можно заставить себя бегать по 8000 км каждый год, жертвовать личной жизнью ради побед, титулов, медалей, денег или славы?

я не считаю я просто заню на своей шкуре, что ради побед можно себя заставить не только по 8000 км отмахивать, а также и с травмами выступать и тд и тп...

bond написал(а):

Уже 14 лет я слежу за самыми разными видами спорта. Тысячи спортсменов, сотни различных трансляций, но ничего подобного Лене я еще никогда не видел (да и вряд ли увижу).

считай повезло, я же нечто подобное видела и не раз. Да и как говориться никогде не говори никогда  :flirt: 

bond написал(а):

А пока Лене биатлон доставляет удовольствие, это для нее совсем не адский труд. Ведь она занимается тем что ей действительно нравится

спорт это Адский Труд, даже не смотря на то что доставляет удовольствие. И потом вам не один спортсмен не скажет, что то чем он занимается ему удовольствия не доставляет.

0

66

admin написал(а):

ради побед можно себя заставить не только по 8000 км отмахивать, а также и с травмами выступать и тд и тп...

НЕ ТОЛЬКО ради побед. Победы, медали — это приятное дополнение, но главная награда для спортсмена — благодарность болельщиков.
Лена занималась биатлоном с раннего возраста потому что он ей нравился. Вряд ли она в то время надеялась достичь серьезных успехов. Заниматься уже 15 лет спортом, если он тебе не нравится, просто невозможно и даже глупо. И никакие оправдания здесь неуместны. Если ты любишь свою работу очень сильно, никакие сложности, травмы, болезни и т. д. тебе не помешают. Если нет — то увы. Идти каждый день на тренировку и мучать себя мыслями “Когда все это кончится?” — это чуть ли не преступление. Лена могла найти себе работу поспокойнее. Но биатлон — это ее мечта., Она нашла себя в жизни, и это прекрасно.

admin написал(а):

я же нечто подобное видела и не раз.

Речь идет не столько о достижениях Лены, сколько об уважении к ней.
Еще около года тому назад я зашел в ее гостевую книгу. Там какой-то немец написал: “Побольше б таких людей, как Вы, в нашей стране…”. И таких сообщений было много. Да, можно называть ее самой талантливой, самой красивой, самой привлекательной, обаятельной... Но когда тебя благодарят за высокую мораль...
Лена стала символом чистоты спорта, очень многих заставила поверить, что можно стать известной за 2 года не благодаря скандалам, сьемкам в мужских журналах и т. п.. Ведь кто еще из спортсменов за столь краткий промежуток времени достигал такого уровня уважения?

admin написал(а):

спорт это Адский Труд

Это для нас. Да, я бы не смог тренироваться по 6-8 часов в день (или 30-40 км). Но только потому, что мне биатлон совсем не нравится.
Одного бывшего футболиста киевского “Динамо” спросили о том же. Сказали мол это такая тяжелая работа, такие нагрузки на тренировках. Он ответил так:
“Да разве футбол — это работа? Это игра, это удовольствие. И за это еще и деньги платят”.

Приведу пример. Извините, что не по теме.
Кто-то занимается, например, задачами теории механики. И вот каждый день он по 8 часов тратит на то, чтобы решать эти задачи. И так 10 или 15 лет. Он будет говорить, как это интересно и важно. И это правда, то есть это интересно ему. Но Вам будет казаться, что он истратил свою жизнь попусту, ведь это невероятно скучно (опять-таки, для Вас). Да, физически такой труд конечно более прост, но только физически. Хотя и физически проводить столько времени за книгами почти не вставая тоже непросто.

admin написал(а):

И потом вам не один спортсмен не скажет, что то чем он занимается ему удовольствия не доставляет.

Admin, разве Вы сомневаетесь, что Лена влюблена в биатлон? По-моему это очевидно.

Отредактировано bond (2008-03-25 13:42:01)

0

67

bond написал(а):

Admin, разве Вы сомневаетесь, что Лена влюблена в биатлон? По-моему это очевидно.

оригинально..... где я такое писала что сомневаюсь????? Вы не правильно исталковываете мои слова, хотя написано вроде понятно :huh:

0

68

bond написал(а):

НЕ ТОЛЬКО ради побед. Победы, медали — это приятное дополнение, но главная награда для спортсмена — благодарность болельщиков.

болельщики да , но уж поверьте в большой спорт то как раз идут впервую очередь ИМЕННО ради ПОБЕД или результата, если хотите !!!!!

bond написал(а):

Это для нас.

И для тех кто занимался и занимается, уж поверьте на слово.

0

69

Admin
Извините, но Вы меня не так поняли. :shine:
Я просто пытался узнать согласны ли Вы с тем что Лена любит биатлон.
Итак, подведем итоги:
Лена любит биатлон. Занимается Лена биатлоном только поэтому, а не из-за медалей и пр. Медали — это только временные цели, формальный признак успеха. Самое главное — процесс, то, в какой борьбе они завоевывались. Тренировки и соревнования не являются для Лены страданием, наоборот, она это делает с удовольствием. Конечно в любом случае это огромный труд, но когда любишь свое дело, то так не кажется. И не стоит делать из Лены страдалицу или неистовую гонительницу за медалями, славой или деньгами. Это для нее совсем не главное.
Главное для нее — биатлон.
Это конечно только мое мнение.

0

70

bond
я соглашусь с последним постом. Я тоже считаю, что без любви, сильной любви к спорту Лена могла бы иметь сейчас совсем другой уровень. Лена сам говорила, что на самом деле тренировки в межсезонье это далеко не праздник, но тут же добвляла - у меня есть природный талант в беге, поэтому мне легче, чем многим. Это огромный ее плюс. Лена родилась для спорта, все ее данные созданы для спорта и очень хорошо, что в детстве это смогли разглядеть взрослые люди и хорошо, что Лена сама это поняла. К тому же если не любовь к биатлону - то , что стало причиной того, что Лена в 13 лет перестала посещать школу (посещение школы в нормальном понимании любого ученика), многие не любят школу, но у кого найдется какой-то адекватный лозунг , чтоб заявить родителям о том, что не образование главное в жизни, а биатлон. Это любовь, преданность, природный дар, стремление, осознание себя неординарной личностью. Мало быть просто хорошим спортсменом, чтоб быть на высоте, нужно иметь еще и другие человеческие качества.
Я тут конечно отошла в сторону от обсуждения прошлых постов. Но просто как не спортсмен, а как просто любитель смотреть спорт, вижу, что Лена не закована в какие-то кандалы и не имеет строгого дядю который только и говорит - ты должна то, ты должна это. Лена хочет, но не должна. Лена всегда настроена на победу, но смотря на нее - победа любой ценой - это не каторга - это стремление души, это огромная любовь к спорту, может быть на данном пути жизни - биатлон - это воздух.
Мы не знаем , что думает Лена , о чем она говорит дома. Но любой человек смотря ее гонки - видит, что это безграничная любовь и отдача всю себя спорту.

ПС. что-то меня ностальгия замучала:)

0