Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущие поездки

Сообщений 91 страница 120 из 433

91

Shaz
Разброс цен очень большой. много зависит от места проживания, или, вернее, откуда надо добираться. В том году поездка в Коллен обошлась примерно в 20000 руб. В этом немного дороже, но, правда, жили в этом году в отеле. Дорога, своими усилиями, обошлась, примерно, в 110-120 евро, с питанием в дороге.
Контиолахти, в этом году обошлось, максимом в 200 евро, с дорогой и готиницей.

0

92

andrew что в Контиолахти так дешево сездить получаетса, только 200 евро с дорогой и готиницей? или ты что-то напутал

0

93

andrew написал(а):

Контиолахти, в этом году обошлось, максимом в 200 евро, с дорогой и готиницей.

Как так получилось мало? Сколько стоит гостиница и как добирались вы?

0

94

MAKSIM написал(а):

А когда Хохфильцен по срокам?

в декабре , это второй этап

0

95

Ну,цены в рублях мне ничего не говорят)))А вот евро-да...в Хохфильцен можно из Мюнхена добраться,да?Эх,а я уж было захотела в Антхольц...))

0

96

Напишите мне пожалуйста admin или moderator как добраться на чм в Германия, что для этого нужно, куда подавать документы где брать визу и весь процесс? Напишите пожалуйста мне это на Thomas-07@mail.ru

0

97

Azalija
Помнится, был разговор про Словению... Я бы туда съездил ;) Главное, чтобы нашлись компаньоны! :flag:

0

98

MAKSIM написал(а):

так есть время подумать над этим и препринять меры по разрешению сея вопроса.

Этим и я занимаюсь с 9 до 21-00

0

99

Уважаемые админы, может имеет смысл сделать что то типа краткого руководства для всех желающих, планирующих поехать на этапы, т.е. краткое описание сроков проведения этапов, территорианого нахождения (страна, город), ориентировочная стоимость + -, ну и краткие комменты- для всех новичков отвечать не надо, да и не новичкам удобно, подзабыл- заглянул как в шпаргалку...
Заранее огромное спасибо!

0

100

Руслан Бронируешь гостиницу, покупаешь билеты на самолет, собираешь документы, необходимые для получени визы, здаешь их в посольство. Получаешь там визу и едешь.

0

101

admin Круто! У меня как раз в декабре отпуск целых 49 дней. Еще и в Германию можно попасть.

0

102

MAKSIM
поездом из Перми до Питера, а там самолётом до Осло. обратно так же. У меня из-за расходов на дорогу дороже вышло. В 2006 в Контио у меня поездка вышла где-то в 300 евро. В Ханты в прошлом году в 20000 рублей.

+1

103

В этом плане у меня такие же передвижения предстоят, из Воронежа до Москвы или до Питера, смотря от куда лететь. Но честно сказать, я не ожидал, что это все так доступно, если знал бы, то уже года 3 ездил бы регулярно.

0

104

darkness написал(а):

andrew что в Контиолахти так дешево сездить получаетса, только 200 евро с дорогой и готиницей? или ты что-то напутал

MAKSIM написал(а):

Как так получилось мало? Сколько стоит гостиница и как добирались вы?

"Я популярно объясняю для невежд.."  это только слова Высоцкого :)
Свой транспорт на 6 человек. Соответственно топливо всего 3-4 тысячи рублей туда и обратно. На стадион аккредитация журналисткая. Понятно надо и поработать.:) Остальное - гостинница. Правда и здесь есть экономия. Но до этого сами доходите. :D
Примерно тоже практиковалось и в Коллене. Но дорога более дальняя, и состав поэтому 5 человек. Да и с паромом торопились. Если бы ехали утром то дорога в Коллен и обратно порядка 70-80 евро, с питанием в дороге.

0

105

andrew теперь понятно, спасибо. А то у меня некоторые несостыковачки были. Ну в принципе на стадион +100, + дорога итого 600-700 евро, не так ли?

0

106

Ещё добавлю, что виза, понятно дело, мульти-годовая. Так что сами оцените процент надбавки. Стоимость годовой мульти-визы на 60 дней пребывания, примерно 2500 руб. :)

0

107

andrew написал(а):

Ещё добавлю, что виза, понятно дело, мульти-годовая

эта виза по европе или в Финляндию только? Да и можно по подробнее об этой визе?

0

108

MAKSIM написал(а):

та виза по европе или в Финляндию только? Да и можно по подробнее об этой визе?

andrew имел ввиду годовую шенгенскую с которой почти по всей Европе можно. Финляндия входит в Шенген. Обязательное условие для любой шенгенской визы - первый въезд должен быть в ту страну шенгенского сообщества которая выдала эту визу. Если у тебя еще не было никакой шенгенской то годовую визу не получить. Самое либеральное консульство именно финское. Но они подсчитывают количество дней проведенных тобой в Финляндии и в других странах. Моему другу получившему шенгенскую визу через финское консульство в Питере отказали в следующей визе потому что он провел подавляющую часть времени в других странах.

Отредактировано prog_100 (2008-03-26 20:58:20)

0

109

И ещё забыл.:) Мы из Питера.:)

0

110

MAKSIM написал(а):

эта виза по европе или в Финляндию только? Да и можно по подробнее об этой визе?

Обычный Шенген, полученный в Консульстве Финляндии.

0

111

prog_100 написал(а):

Если у тебя еще не было никакой шенгенской то годовую визу не получить.

В Питере 100% гарантирована, на чистый паспорт, полугодовая, но не исключён и вариант с годовой. Пример, мой сын. Сразу годовую на 60 дней.

0

112

prog_100 написал(а):

Моему другу получившему шенгенскую визу через финское консульство в Питере отказали в следующей визе потому что он провел подавляющую часть времени в других странах.

Варианты возможны. Ребятам с яхты дали пенальти в ополовиневании дней пребывания, т.к. первый въезд у них был в Швецию. Другой пример, так же с усечением 1/3 дней пребывания, т.к. кол-во дней пребывания было больше в другой стране, а не в Финляндии.
В конечном итоге зависит от конкретных людей.

0

113

andrew написал(а):

В Питере 100% гарантирована, на чистый паспорт, полугодовая, но не исключён и вариант с годовой. Пример, мой сын. Сразу годовую на 60 дней.

andrew, это очень ценная и радостная новость. 3 года назад моей дочери это не удалось.

0

114

prog_100
Три года назад именно так и обстояло. Надо вначале одноразовую, потом полугодовую, а потом годовую. Я давно прошёл этот путь. Примерно с прошлого года сплошной анлимитед!

0

115

andrewРадостнае новости преподносишь, спасибо большое. А если ехать в Хохфильцен, то придется оформлять шенген не через Финляндию или сначала надо побывать в Финляндии, а потом дальше поехали? Получается так? Или я что-то не допонимаю?

0

116

MAKSIM написал(а):

А если ехать в Хохфильцен, то придется оформлять шенген не через Финляндию или сначала надо побывать в Финляндии, а потом дальше поехали? Получается так? Или я что-то не допонимаю?

Или побывать вначале в Финляндии, хотя бы один день, или оформлять через Австрийское Посольство.

0

117

MAKSIM написал(а):

А если ехать в Хохфильцен, то придется оформлять шенген не через Финляндию или сначала надо побывать в Финляндии, а потом дальше поехали? Получается так? Или я что-то не допонимаю?

Для тебя через Финляндию будет очень большой крюк. Если собираешься в Хохфильцен, то лучше оформлять визу в австрийском посольстве в Москве. Для этого нужно будет заранее забронировать отель и получить из отеля подтверждение. Подробнее здесь http://www.austria.ru/visa.php

0

118

Крюк то крюк, но может легче оформить через Финов, съездить к ним, чем собирать неимоверное кол-во справок для австрийцев! Тогда и крюк получится дешевле, и главное позновательнее. В Германское Посольство (Консульство) требуется сейчас неимоверное кол-во справок, что ты не верблюд в России, при том с переводом на немецкий язык. Вот и считайте, что легче и дешевле, в конечном счёте.
Я понимаю, что мне значительно легче рассуждать из СПб.;)

0

119

Хоспидя,как мне повезло...
В общем,во сколько примерно обойдется поездка,без билетов на самолет?))500-600-700?

0

120

Shaz написал(а):

В общем,во сколько примерно обойдется поездка,без билетов на самолет?))500-600-700?

Это сильно конечно зависит от отеля или комнаты. Цены можешь посмотреть здесь http://www.pillerseetal.at. Как увидишь пока выбор большой и цены от 20 евро за ночь в Private Zimmer (комнаты в частном секторе). В таких комнатах я останавливался много раз и ни разу не жалел. Всегда очень чисто. Хозяева как правило очень радушные. Можно так же останавливаться в близлежайших селах. Транспорт в Австрии ходит хорошо а во время соревнований пускают дополнительный. Билет на стадион около 20 ти евро в день.

Кстати уже известны даты   с 10 го по 14 е декабря. http://feratel-fieberbrun.concentrator. … D=75004223

Можно бронировать гостиницу. Я уже себе забронировал. 65 Евро в день за двоих.

Программа будет обьявлена до конца июня.

Отредактировано prog_100 (2008-03-27 21:22:42)

0