Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение прессы

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Российские биатлонистки способны бороться с Нойнер, считает Тихонов.

Российским биатлонисткам вполне по силам бороться с немкой Магдаленой Нойнер, которая по итогам завершившегося сезона стала победительницей Кубка мира. Такое мнение на пресс-конференции в РИА Новости высказал президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов.

"Есть личности, которые рождаются с огромным талантом, - заявил Тихонов. - Нойнер из таких. Она родилась с техникой, выдающимися данными, она великая спортсменка от природы. Другие спортсмены добиваются таких высот через огромный труд, а ей дано это от бога".

Среди спортсменок, которые смогут составить конкуренцию Нойнер, Тихонов назвал Слепцову.

"Светлана Слепцова вполне может с ней побороться, она очень способна. Она была юниоркой еще в прошлом году, но уже сейчас она может помериться силами с Нойнер. Только главное в этом - найти индивидуальный подход, чтобы было взаимопонимание между тренером и спортсменом", - сказал он.

Отредактировано Altair (2008-04-07 01:05:21)

0

2

Altair написал(а):

"Есть личности, которые рождаются с огромным талантом, - заявил Тихонов. - Нойнер из таких. Она родилась с техникой, выдающимися данными, она великая спортсменка от природы. Другие спортсмены добиваются таких высот через огромный труд, а ей дано это от бога".

Даже удивительно, что Тихонов это говорит...
Обычно он несет полный бред.

0

3

Altair написал(а):

"Светлана Слепцова вполне может с ней побороться, она очень способна. Она была юниоркой еще в прошлом году, но уже сейчас она может помериться силами с Нойнер.

Это вряд  ли. Дело даже не в какой либо слабости Слепцовой, напротив Света  провела достойный для себя сезон, а все дело в силе Лены. Ленок - "всегда на два шага впереди".Это нужно помнить всегда и всем. И с этим всем необходимо смирится.

Отредактировано Эмилька (2008-04-07 21:50:21)

0

4

Эмилька написал(а):

И с этим всем необходимо смирится.

Да я думаю ,что все-то уже давно смириличсь,кроме России...)))и они никогда с этим не смирятся,а будут только высказывать свои глупые мысли и бредовые идеи о том,что кто-то из наших способен Нойнер оставить позади!без этого никак,а то читать газеты и смотреть новости было бы неинтересно,не на что смеятся было бы)))

0

5

Azalija написал(а):

Даже удивительно, что Тихонов это говорит...
Обычно он несет полный бред.

Это ему подсказали помошники.

0

6

Кирочка Знаешь, все то оно так, но не надо забывать о том, что раз на раз не приходится, иногда бывают сбои. И вообще, в спорте за частую бывает, что сегодня ты сильнейший, а завтра малейший сбой и приехали, как это не прискорбно звучит. Но я буду надеяться, что с Магдаленой ничего подобного не случится, потому что она умничка!

0

7

MAKSIM написал(а):

И вообще, в спорте за частую бывает, что сегодня ты сильнейший, а завтра малейший сбой и приехали, как это не прискорбно звучит.

Да,случится может все что угодно,но только в одной двух гонках,не больше!А Слепцова у нас собралась Лену в каждой гонке обыграть)))смешно)))ну флаг ей в руки...

Отредактировано Кирочка (2008-04-07 23:43:08)

0

8

Кирочка написал(а):

Слепцова у нас собралась Лену в каждой гонке обыграть)))смешно)))

В этом ты права! Что в одно часье нельзя перевернуть с ног на голову, как минимум не Слепцовой. Но я пожелаю ей удачи, соперников надо уважать!

0

9

У всех конечно есть сбои, как без них. У Лены главные сбой - все знают что. Но вот я тут вспомнила. Последний этап в Норвегии, уже не вооруженным глазом было видно, что после такого тяжелого сезона она устала, казалось, что по лыжне они идет не очень хорошо, что сил просто нет, но по результатам опять 1-я скорость! Пусть Слепцова пару этапов и выйграла, но проигрыш ногами +30 и более сек! Все-таки у Лены другие физические данные, они просто у нее не такие как у всех. Лена даже под конец сезона устает как-то по своему. Света хоть и выйграла, но сколько она все-таки отдохнула, а Лене по полной досталось. Увжаю я все же немок, Байи за их сильные характеры и воле к победам. Наши тоже молодцы, но весь сезон отпахать они просто физически не могут.

+2

10

Azalija написал(а):

Все-таки у Лены другие физические данные, они просто у нее не такие как у всех.

У Лены Божий дар!и она молодец,что начала его дальше развивать!!

Azalija написал(а):

Увжаю я все же немок, Байи

Ой,Оль,и я тоже)))

0

11

Azalija написал(а):

. Увжаю я все же немок, Байи за их сильные характеры и воле к победам.

Оль, полностью поддерживаю. Можно сколько угодно говорить проявлении какого-либо высокомерия у той же Байи и Хенкель, но все это лирика. Эти спортсменки борятся до конца, до последнего метра трассы. Несмотря ни на что. Они уже очень много раз подтверждали, что они спортсменки с огромной волей к победе! 
А Лена..Эта девушка с другой планеты.Не стоит ее сравнивать ни с кем из бывших, настоящих и будущих биатлонисток. Она - уникальна, единственна и не повторима, она - феномен. Она- Магдалена Нойнер!

+2

12

Altair написал(а):

"Есть личности, которые рождаются с огромным талантом, - заявил Тихонов. - Нойнер из таких.

В этом с уважаемым Александром Ивановичем соглашусь.Да, безусловно, Всевышний внёс свою лепту в успехи Лены, о чём, как свидетельствуют интервью Лены в сезоне 06/07, в кот. она упоминала и об помощи Свыше:).

Altair написал(а):

Она родилась с техникой

Вот здесь чёт не совсем по-здоровому АИТ сказанул:) Талантами рождаются может быть, развивают его, нек. его губят различными путями. И только в процессе становления, долгих и кропотливых и мучительных тренировок и различных трудоёмких сборов спортсмены оттачивают свою технику, характеристику и др. технические и психологические моменты. Ещё важен подход тренеров, специалистов к спортсмену и создание условий для тренировок и работы, что, как видно, можно возвести в абсолют в сб. Германии. Там все условия для этого созданы и спортсмены/ки бурно развиваются. В нашей же стране всё это иначе, в плане становления.

Altair написал(а):

Другие спортсмены добиваются таких высот через огромный труд, а ей дано это от бога".

Александр Иванович, все трудом добиваются, сами ведь знаете!

Altair написал(а):

Светлана Слепцова вполне может с ней побороться, она очень способна. Она была юниоркой еще в прошлом году, но уже сейчас она может помериться силами с Нойнер. Только главное в этом - найти индивидуальный подход, чтобы было взаимопонимание между тренером и спортсменом", - сказал он.

Да, Света надежда России, всё впереди, но не просто будет ей бороться с Магдаленой!Солидарен с АИТ в плане индивидуального подхода, так же и с Чудовым и не только...

+2

13

Zizou10 написал(а):

Да, Света надежда России, всё впереди, но не просто будет ей бороться с Магдаленой

Света по сути сейчас единственная из Российской сборной кто может боротсься с Леной. И индивидуальный подход тут не помешает. Но мне кажется что  Свете сейчас не хватает той заряженности на гонку, той воли к победе, которая есть у Лены. Лена психологически намного сильнее.

0

14

SATANA KVEST написал(а):

Лена психологически намного сильнее.

Я с тобой полностью согласна!!!Лена морально и психологически очень сильный человек,и это не мало важно!!я сама лыжнится в прошлом и поэтому знаю,что такое"перед стартом коленки трясутся" и как обидно проиграть,особенно когда знаешь,что можешь многое и все от тебя ждут только победы!Лена никогда не сдается и не падает духом,верно себя настраивает на гонки,и это одна из причин ее успеха!

Отредактировано Кирочка (2008-04-08 01:24:57)

0

15

SATANA KVEST написал(а):

Света по сути сейчас единственная из Российской сборной кто может боротсься с Леной.

Пожалуй еще Катя Юрьева. Они все трое вчерашние юниорки, одного возраста. Неплохо выступила в этом году Альбина Ахатова. Думаю, в следующем сезоне она наберет форму. И надеемся на возвращение в строй Оли Зайцевой. Лене нужны сильные соперницы, дабы иметь стимул к развитию. Да и нам приятно будет такое соперничество.

0

16

Azalija написал(а):

Altair написал:
"Есть личности, которые рождаются с огромным талантом, - заявил Тихонов. - Нойнер из таких. Она родилась с техникой, выдающимися данными, она великая спортсменка от природы. Другие спортсмены добиваются таких высот через огромный труд, а ей дано это от бога".Даже удивительно, что Тихонов это говорит...
Обычно он несет полный бред.

так он и несет полный бред..... см выделеное (типа никаких усилий она не прикладывает, идиот пусть найдет хоть одного спортсмена, котрый без труда побеждает )

+1

17

admin написал(а):

типа никаких усилий она не прикладывает, идиот пусть найдет хоть одного спортсмена, котрый без труда побеждает

Умные речи толкаешь Тань!!!но согласись,Лене реально дано от Бога гораздо больше чем остальным,но каков талант бы не был,если его не развивать,а запустить,то победы сами по себе просто так не придут!Так что Тихонов в какой-то степени реально бред сказал!

Отредактировано Кирочка (2008-04-08 14:14:57)

0

18

Тань, ну безусловно Лена прилагает массу физических усилий для того, чтоб добиваться того, чего добивается. Но талант у нее огромный, он просто у нее с рождения и товарищ Тихонов это подчеркнул. Он признал это, но в тоже время,  да, ничего не сказал про то сколько она тренеруется, а мог бы уж говорить и до конца. Ясно дело одним талантом не добьешься таких результатов.

Отредактировано Azalija (2008-04-08 20:18:57)

0

19

Altair написал(а):

Лене нужны сильные соперницы, дабы иметь стимул к развитию

В качестве стимула соперницами Лены в первую очередь являются: 1.Она сама со своей стрельбой. 2. Ее партнерки по сборной. Быть может еще Сандрин. Только после этого стоит говорить о Юрьевой, Слепцовой и остальных. По крайней мере итоговый зачет сезона именно об этом нам и говорит.Катя и Света провели хороший сезон, но на всю дистанцию они пока не тянут. Но все таки главный соперник у Лены это она сама! Победит себя - остальные будут тихо стоять в сторонке.Возможно,все,кроме Хитцер. Катрин в стороне от Лены не остается никогда.:)

0

20

Эмилька написал(а):

Возможно,все,кроме Хитцер. Катрин в стороне от Лены не остается никогда.

Это верно. Катрин не остановится на 2-х победах в КМ, она еще не одно золото ЧМ возьмет.

0

21

Эмилька написал(а):

Но все таки главный соперник у Лены это она сама!

Эх, Эмилька, хорошо сказано, но больно патетично. Всегда, любому спортсмену можно сказать, что главный его соперник - он сам, и это всегда будет правильно. Тут не поспоришь. Но речь я вел все-таки о борьбе и развитии. Без первого не будет второго. Какая бы гениальная и ответственная спортсменка Магда ни была, не будет у нее совершенствования без соперничества. Ведь это так в духе человеческой натуры: брать все малой кровью. Поэтому, желать Лениным соперницам "стоять в сторонке" нужно осторожно - как говорили в древности: контролируй свои желания - они могут сбыться.
Что касается наших, то тут я просто желаю, чтобы они стали выступать получше и составлять конкуренцию немкам (Лена, естественно, не в счет).

+1

22

Что-то так и не разобрался куда постить прессу не относящуюся к Лене  :)

Jenny Adler und Ute Niziak beenden Karriere

Die für den WSV Oberhof startende Biathletin Jenny Adler und die 26-jährige Ute Niziak (SSV Altenberg) beenden ihre Biathlon-Karriere.

Jenny Adler hat sich entschlossen in der Schweiz zu studieren. Vor dem Studienbeginn an der Universität Bern, wird die sechsfache Juniorenweltmeisterin den Schweizer Biathleten Roland Zwahlen heiraten.

Ute Niziak, die drei Juniorenweltmeistertitel gewann, hat sich entschlossen beim Zolldienst in Dresden zu arbeiten. In den letzten Jahren gelang es ihr nicht, sich im Weltcup-Team zu etablieren.. Ihr bestes Resultat in der vergangenen Saison war der 21. Platz beim Weltcup in Khanty-Mansiysk.

biathlon-fan.de
---

Дженни Адлер и Уте Нициак заканчивают карьеру.

Выступающая за WSV Oberhof биатлонистка Дженни Адлер и 26-летняя Уте Нициак (SSV Altenberg) заканчивают их биатлонную карьеру.

Jenny Adler  решила учиться в Швейцарии. Перед началом учебы в университете Берна, шестикратная чемпионка мира среди юниоров будет сочетаться браком со швейцарским биатлонистом Роландом Звахленом.

Уте Нициак, которая выиграла 3 золота юниорских чемпионатов мира, решила работать в таможенной службе в Дрездене. В течение последних лет ей не удавалось закрепиться в команде всемирного кубка. Ее лучший  результат в прошлом сезоне был 21 место в Ханты-Мансийске.

P.S. Жаль, что у девушек не сложилось во взрослом биатлоне ((...
И как-то уже тревожно становится за смену нынешних лидеров.

Отредактировано Rock (2008-04-10 17:01:41)

0

23

Rock написал(а):

P.S. Жаль, что у девушек не сложилось во взрослом биатлоне ((...
И как-то уже тревожно становится за смену нынешних лидеров.

а чего тревожного то наоборот, конкуренция у немок такая , что даже в кубке европы Джени и Ута себя проявить не могут... мододежь наступает !!!!!

0

24

admin написал(а):

а чего тревожного то наоборот, конкуренция у немок такая

Точно. В немецкой сборной, если ты где-то недорабатываешь или не имеешь большого спортивного таланта (как у некоторых), делать нечего. Или завязывать или в выступать за другую страну.

0

25

admin написал(а):

а чего тревожного то наоборот, конкуренция у немок такая , что даже в кубке европы Джени и Ута себя проявить не могут... мододежь наступает !!!!!

Просто по последнему чемпионату Европы я не заметил, чтобы молодежь была заметно сильнее той же Адлер, а заменять-то им придется не кого-то там, а сильнейших биатлонисток.
Хотя, наверное, я всех немок теперь невольно сравниваю с Леной и жду от них выделяющихся результатов с самого начала карьеры))

0

26

Rock, они просто на че забили, а вот в кубке европы звто:
1) Юлиана Доль
2) Тина Бахманн
3) Анн Пройслер
к слову в первой десятке тотала 7 немок!!!!!! вот так вот

0

27

Забавная подборка комментаторских отжигов. Губерниев только по ходу этого сезона может увеличить количество перлов как минимум вдвое.

А вот на Курдюкова компра весьма хиленькая...

http://rbu-biathlon.ru/sbb/commentator.html

0

28

"Моя техника почти идеальная"
Это что - такая детская наивность или уже юношеская самоуверенность?

0

29

nikolass написал(а):

Это что - такая детская наивность или уже юношеская самоуверенность?

Просто говорит,что думает))) Только и всего.А что,она должна говорить что её техника стрельбы ужасна :question:

0

30

nikolass написал(а):

Это что - такая детская наивность или уже юношеская самоуверенность?

А вас что-то не устраивает в ее технике стрельбы? Если отбросить психологию, то сама по себе техника действительно очень даже неплоха. Стреляет она быстро, времени на рубеже тоже проводит немного, а вот точность это уже больше психология.

0