Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости биатлона

Сообщений 421 страница 450 из 765

421

что и следовало ожидать.

0

422

Тааак, и куда теперь обращаться будут? В межгалактический трибунал? Ведь в этой мыльной опере предусмотрен таинственный ПЛАН Б! :sceptic:

0

423

Anton Alexandrow написал(а):

Ведь в этой мыльной опере предусмотрен таинственный ПЛАН Б!

Что бы там не было заготовлено, но этот цирк пора заканчивать. Сколько можно позориться то.

0

424

Да сколько угодно! Для Юрьевой это вообще лишний (вернее, совсем не лишний) PR. Она благодаря скандалу стала в десятки раз известнее, чем до него. Вот уже и в шоу на Первом канале от быков каких-то с Нагиевым бегает, и кругом почетная гостья... Кошмар, конечно. Хоть Ярошенко от этого отстранился, и на том ему спасибо

Отредактировано Anton Alexandrow (2009-11-13 15:08:57)

0

425

Да Дима умнее всех поступил.

0

426

Доп-стоп!
От Ярошенко было больше всего шума с его тремя допинг-пробами. Да еще и соревнования имени Ярошенко.
Тише всех себя вела Ахатова. У нее кстати сегодня день рождения, congratulations!

0

427

Ну я больше говорила про то, что в принципе ни по каким судам он не бегает. Ахатова молчит конечно, но в суды подает за компанию с Юрьевой. А вот Катя шумит по полной.

0

428

Azalija написал(а):

Катя шумит по полной.

Ну надо же как то и на что то жить эти два (уже один) год  :rolleyes:

0

429

Про один год верно подмечено. Согласитесь, такое впечатление, будто никакой дисквалификации и не было - ни дня без выступлений троицы и иже с ними не обходилось, все время на виду

0

430

crow написал(а):

Ну надо же как то и на что то жить эти два (уже один) год

После отстранения это трио продолжало получать зарплату как и действующие спортсмены (по данным агества ол спорт). Может с сегодняшнего дня что-то пересмотрят.
Плюс культурная программа - Зальцбург, Лозанна, медицинская для Юрьевой в Израиле. Насчет размещения и жизни в отелях подробностей не знаю, но предполагаю, что all include.

0

431

Кущенко, стало быть, полтора месяца назад выдавал желаемое за действительное. Серьезный удар по его репутации.

Пора ехать в СА - Прохоров подберет для него должность в "Нетс" ))

0

432

Теперь - швейцарский гражданский трибунал! )))

Show must go on...

0

433

Тагир Самакаев: «Размышляем о возможной апелляции в швейцарский федеральный трибунал»

http://www.sports.ru/others/biathlon/47075676.html

0

434

Amadeus написал(а):

Пора ехать в СА - Прохоров подберет для него должность в "Нетс" ))

На площадку его - ато дела "Нетс" совсем плохи.))

Azalija написал(а):

Тагир Самакаев: «Размышляем о возможной апелляции в швейцарский федеральный трибунал»

Шоб не скучали, граждане, без биатлона.:)

0

435

FL8 написал(а):

Шоб не скучали, граждане, без биатлона

На этот случай (как впрочем и на любой другой :) ) у них имеется пропагандистский говномет. Начищен до блеска. Ждем залпового огня.

0

436

FL8 написал(а):

На площадку его - ато дела "Нетс" совсем плохи

В соответствии с метрическими данными на площадке скорее уж появится сам г-н Прохоров. :offtop:

0

437

Amadeus написал(а):

Кущенко, стало быть, полтора месяца назад выдавал желаемое за действительное.

Кущенко полный профан в биатлоне, я бы на его месте сидела и в тряпочку молчала да еще бы и кадры подбирала осмотрительно))))) :crazyfun:

Amadeus написал(а):

Серьезный удар по его репутации.

это только начало, дальше таких ударов будет больше.

0

438

Serge написал(а):

На этот случай (как впрочем и на любой другой  ) у них имеется пропагандистский говномет. Начищен до блеска. Ждем залпового огня.

Не помог аппарат - Апелляция Юрьевой и Ахатовой отклонена.

В пятницу Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по делу российских биатлонисток.

CAS поддержал решение Международного союза биатлонистов (IBU) о двухлетней дисквалификации россиянок Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой за применение эритропоэтина (EPO).

http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/2512/

0

439

Варис может выступить в Кубке мира и на Олимпийских играх-2010

Генеральный секретарь Ассоциации биатлона Финляндии Янне Хакала не исключает возможности, что Кайса Варис примет участие в Кубке мира и на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Спортивный арбитражный суд (CAS) отменил пожизненную дисквалификацию спортсменки после двух положительных допинг-проб. Недавно спортсменка решила возобновить тренировки и подписала контракт с финским спортивным клубом, за который будет теперь выступать.

«Мы пока не еще не приняли никакого окончательного решения. В Ассоциации должны следовать правилам и предоставить ей право выступать на внутренних соревнованиях. Мы не знаем пока о ее планах, но ей будет трудно соревноваться на международном уровне. Только время все расставит по местам», – заявила Хакала.

Шведская биатлонистка Хелена Юнссон не рада такой перспективе.

«Это ужасно. Будет плохо, если Варис вернется. Это не добавит ей популярности, и ей даже не стыдно», – приводит слова Юнссон Aftonbladet.
:mad:

0

440

:dontknow:  :flag:

0

441

Ну...Хелена видимо не знает, что сейчас за такое никому не стыдно. :)

0

442

Если Варис годик побегает, да Медведцева не уйдет, то можно будет целую финско-российскую эстафетную четверку выставить, известно по какому принципу составленную ;)

0

443

Варис может выступить в Кубке мира и на Олимпийских играх-2010

А вот информация двухнедельной давности:

Варис не думает о возвращении в сборную
Вчера в зарубежной прессе появилась информация, что финская биатлонистка Каиса Варис, которая была пожизненно дисквалифицирована за применение запрещенного препарата ЭПО, а затем оправдана Международным арбитражным судом в Лозанне, может вернуться на международную арену, сообщает biathlon-online.de. Однако спортсменка развеяла эти слухи.

"Данная информация несколько поспешна, - сказала Варис. – Да, я собираюсь принять участие в нескольких соревнованиях, но на национальном уровне. И это лишь мое хобби. До недавнего времени мне было не до раздумий о сборной или Олимпийских играх. Пока даже не знаю, когда начну сезон, но очень хочу выступить на национальных стартах".

До этого финский тренер говорил о невозможности возвращения Варис в сборную. Забавно наблюдать за их "флуктуациями" и разноголосицей. Хотя финам и далековато до российской стороны.
В принципе не жалко, пусть допингисты возвращаются. Посмотрим на их истинные возможности в условиях жесткого допинг-контроля. Главное чтобы он не ослабевал.

И еще вопрос. Варис была оправдана в марте, т.е более 8 месяцев прошло с тех пор. Но на официальном сайте ИБУ победительницей спринта в Рупольдинге по-прежнему значится Слепцова. Почему?

0

444

Anton Alexandrow написал(а):

Если Варис годик побегает, да Медведцева не уйдет, то можно будет целую финско-российскую эстафетную четверку выставить, известно по какому принципу составленную ;)

а все сборные так и бегают собственно ))))

0

445

Никогда не поддерживал идею о том, что все строится только на этом принципе. Если б я в это верил, я бы никогда не стал биатлон смотреть. Я бы тогда шприцы по полу руками гонял - какой быстрее прикатится, это интереснее ;)

0

446

Anton Alexandrow
Антон вот ты прям наив)))) Пример из последнего...немцы сейчас всеми силами задницу прикрывают Хитцер и Грайсу пойманым в этом году, другое дело, как они это делают тихо и не раздуваю скандала не то что наши)))) Поэтому то и думают многие что допинг только у нас ан нет :angry:

0

447

admin написал(а):

а все сборные так и бегают собственно ))))

Абсолютно согласен с Таней! На ЧМ все(ну ладно, пусть не все, но их большинство) бегают под каким-либо видом допинга. К сожалению это так. :disappointed:

+1

448

Пока мне не предложат доказательств существования НЛО и призраков, я буду считать, что их нет. Этот же принцип применяю и к прочим явлениям окружающей жизни. Есть слухи - есть факты. Наивность? По-моему, оголтелый скептицизм ;)

0

449

ИМХО, организм человека без соотвественных препаратов никогда не сможет восстановиться в такие короткие сроки. И их употребляют все спортсмены, ибо высоких результатов иначе не достичь.
Также допускаю, что у команд( спортсменов) есть куча способов каким-то образом скрыть употребление неразрешенных препаратов.
Но, простите, когда чемпионы Мира и Олимпийские чемпионы(!!!) принимают этот самый рекомбинированый ЭПО настолько явно и надеются остаться безанаказанными при этом, то, по-моему, это уже слишком, товарищи.

0

450

Современный спорт это не только соревнования самих спортсменов,но и современных препаратов ,а контролировать и выявлять их все сложнее и сложнее ..

+1