Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости биатлона

Сообщений 31 страница 60 из 765

31

Быстро бегать и хорошо стрелять не у всех получается, но вот если нервишки обуздать очень даже может быть.Штрафы жутко Леночку выматывают как и других спортсменов.     А если еще добавить зрителей, таких как у нас в Хантах то ваабще финиш.

0

32

Нойнер приняла участие в рекламной кампании города Валлгау

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер приняла участие в рекламной кампании города Валлгау и прокомментировала это событие.

Валлгау всегда будет в моем сердце. Потому что это мой дом. Почему приняла участие в этой кампании? Мне хочется что-нибудь сделать для родного города.

Мы делали все очень естественно. Хорошо знаю фотографа. Со мной не работал стилисты, я не делала специального макияжа, сама подбирала одежду. На этих снимках хорошо запечатлены чувства», – приводит слова Нойнер Merkur-Online.

0

33

В австрийском Рамзау продолжается первый снежный сбор мужской и женской сборных России по биатлону, который проходит в рамках подготовки к стартующему через месяц зимнему сезону-2008/2009. О последних событиях в стане нашей команды Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал президент Союза биатлонистов России (СБР), четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов.

- Мужская и женская сборные России сейчас находятся в австрийском Рамзау на высоте 2700 метров, - напомнил Александр Тихонов. - В команде хорошая рабочая обстановка, все готовятся к новому сезону. Правда, немного потянула ногу Светлана Слепцова, но я не думаю, что из-за этого она надолго выпадет из тренировочного процесса. В ноябре мужская сборная отправится в Ханты-Мансийск, а женская в Екатеринбург. К приезду команд там уже все готово. Если вдруг возникнут проблемы с погодой, то мы просто заснежим трассы, для этого есть все необходимое оборудование.

- В наступающем сезоне есть специфика?

- Год – предолимпийский, и этим все сказано. Нам предстоит слетать в Северную Америку для тестирования олимпийской трассы в Ванкувере, в Азию, где в южнокорейском Пьончанге впервые в истории пройдет чемпионат мира. Длинные перелеты и необходимость в акклиматизации сделают год особенно сложным. Кроме того, в новом сезоне не будет этапа в словенской Поклюке. Его организаторы не успевают завершить реконструкцию стрельбища.

- До старта на первом этапе Кубка мира наша команда примет участие в каких-то международных стартах – в частности, на традиционных соревнованиях в финском Муонио?

- Все выезды на тренировочные сборы и турниры для членов сборной России планируются на основании пожеланий тренеров и спортсменов, которые затем обсуждаются на тренерском совете и исполкоме СБР. В этом году о желании выступить в Финляндии никто не говорил.

- Уже ясно, кто примет участие в первых этапах Кубка мира?

- Состав будет определен тренерским советом чуть позже. Как всегда, спортсмены, которые не пройдут в состав на этапы Кубка мира, примут участие в Кубке Европы. Сезон длинный и сложный, поэтому шансы проявить себя будут у всех, а конкуренция пойдет команде на пользу. Мы помним, что до Олимпиады-2010 осталось всего ничего, и учтем это в графике спортсменов. Например, для многократного победителя первенств мира и Европы среди юниоров Антона Шипулина, которому всего 21 год, новый сезон будет втягивающим. Пушкины каждый год не рождаются, поэтому нам важно не заездить Антона раньше времени, правильно подвести его к Ванкуверу и, конечно, к Олимпиаде-2014 в Сочи. Он, скорее всего, начнет с этапов Кубка Европы.

- Как оцените перспективы наших олимпийских чемпионок – Ольги Зайцевой, Ольги Медведцевой, Анны Богалий-Титовец, которые прошлый сезон практически пропустили?

- Как обнадеживающие. Зайцева и Медведцева с весны работают вместе со сборной командой, выступали на соревнованиях по летнему биатлону, а что будет с их выходом на снег – посмотрим. А вот Аня Богалий-Титовец должна следующей весной родить. До Олимпиады останется целый год, и мы будем только рады, если затем она решит вернуться в биатлон. Это зависит только от нее. Например, Альбина Ахатова и Ольга Зайцева вернулись биатлон после родов и успешно выступают за сборную России, а Светлана Ишмуратова решила завершить карьеру. Все в данном случае индивидуально.

0

34

Андреа Хенкель: «Приятно быть исключением из правил»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель в своем блоге рассказала о том, как сборная Германии получала новую экипировку.

«Каждый год, в октябре, мы собираемся на специальное двухдневное мероприятие, которое проходит под эгидой Ассоциации лыжных видов Германии (DSV).

В ходе этого собрания мы всегда получаем новую экипировку. Для этого каждый спортсмен получает специальную личную карточку, в которой подробно описано, что и где можно получить. Ведь лыжников очень много, и всем нужна разная амуниция. Больше всех обычно получают горнолыжники. Затем мы все примеряем нашу новую одежду, после чего проводится фотосессиия.

В ходе этого мероприятия вручалась премия «Золотая лыжа», которую получили Александр Вольф, Магдалена Нойнер и я. Второй год подряд организаторы делают для нас с Магдаленой исключение и вручают приз обоим, хотя так не принято. Что и говорить, приятно быть исключением из правил», – цитирует Хенкель

0

35

Действующий президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов на отчетной конференции СБР подал в отставку. Тихонов предложил избрать новым президентом СБР президента «Группы ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова.

Отставка Тихонова и его избрание первым вице-президентом СБР были приняты единогласно. Также единогласно делегатами конференции новым президентом был избран Михаил Прохоров.

Мда-с...
Он что-нибудь в биатлоне понимает (или это не главное).

0

36

Altair
Сначала обрадовался долгожданной отставке Тихонова,а потом разочаровался..Президент группы Онэксим? Это только в России возможно  :mad: ,и к сожалению даже в спорте(

0

37

LenafaNN написал(а):

Сначала обрадовался долгожданной отставке Тихонова,а потом разочаровался.

Может они намекают, что для того, чтобы руководить спортивной ассоциацией необязательно быть спортсменом как таковым, что это чисто административная должность, что Прохоров - талантливый руководитель и сможет вывести СБР на новый уровень? Ну не знаю, блин, не знаю. При таком первом вице-президенте, очевидно, будет и дежа-вю. Хотя там вроде тоже не дураки сидят, знают за что и кого голосуют. Остается ждать, что у бизнесмена получится. Слов нет - одни эмоции.

0

38

Как сегодня где-то прочитала  (дословно не помню, цифры тоже приблизительные, но примерно)"из 49 спортивных федераций, во главе стоят 19 бизнесменов".

0

39

30 октября в Дюссельдорфе пройдет вручение премии лучшему молодому спортсмену Германии 2008 года. Главной претенденткой на победу является биатлонистка Магдалена Нойнер, которая в этом сезоне выиграла три золотые медали чемпионата мира, а также стала самой молодой победительницей общего зачета Кубка мира.

0

40

FIL написал(а):

30 октября в Дюссельдорфе пройдет вручение премии лучшему молодому спортсмену Германии 2008 года. Главной претенденткой на победу является биатлонистка Магдалена Нойнер,

Отлично! Ждем 30-го октября!

0

41

Azalija написал(а):

Ждем 30-го октября!

как я правильно поняла он-лайн переводчик, то ждём не 30, а 31.10.  :shine:
http://www.biathlon-online.de/content/view/2908/1/

Отредактировано crow (2008-10-29 08:43:28)

0

42

В принципе логично. Ну кто в четверг такие вещи устраивает:)

0

43

Александр Тихонов: «Прежде чем писать заявления, Рожкову следовало решить вопросы с российской армией»

Первый вице-президент Союза биатлонистов России (СБР) Александр Тихонов высказал мнение по поводу ситуации с экс-капитаном мужской сборной России Сергеем Рожковым, которому в межсезонье не удалось перейти в сборную Белоруссии.

«Если захочу, чтобы о вас писали и говорили плохо, мне стоит заплатить любому рекламному агентство, и вы будете облиты грязью с ног до головы. Что, собственно, и происходило с СБР последние два года. Но обратите внимание: мы ни на что не отвечали, не бросались в ответ грязью. Вот взять ситуацию с Рожковым. Опять пишут: Тихонов запрещает Рожкову переходить в сборную Белоруссии. А дело обстояло так. Я ему с самого начала сказал: «Сережа, ты – офицер российской армии. Хочешь выступать за другую страну – реши сначала вопросы с ней». А он в ответ начал писать какие-то заявления, что я, мол, какую-то форму сборной России украл.

Ну, приходили ко мне ребята из соответствующих органов, посмеялись вместе, взяли у меня автографы и ушли. Это вся его натура. Вот не хотел об этом говорить, но приходится – в ответ на такую ложь. Прежде чем писать заявления о переезде в Белоруссию, Рожкову следовало решить все вопросы с российской армией. Я ему говорю: «Сереж, принеси мне бумагу, что армия тебя отпускает. Я всего лишь глава общественной организации, что я могу сделать в таком случае? Чтобы потом мне предъявили, как общественная организация отдала в другую страну офицера!?». Это же полный абсурд. При этом Рожков опять пишет, что Тихонов его не отпускает»

0

44

Человеку на результаты надо работать,над собой..а его грузят какой раз никчёмными проблеммами,сколько медалей в том сезоне мы проворонили..вспомним отстранение Рожкова от гонок,капитана сборной..,абусрд! ТОлько в России такое возможно  :mad:

0

45

Сборные России получили партию винтовок класса «БИ-7-4»

Компания «Ижмаш» поставила сборным России по биатлону партию из 32-х винтовок семейства «Биатлон» элитного класса «БИ-7-4», изготовленных индивидуально под каждого спортсмена.

«Винтовки были разработаны и изготовлены по заказу Союза биатлонистов России. Они существенно отличаются по дизайну внешнего оформления и оригинальным конструкторским решением, которые позволяют подстраивать параметры винтовки под индивидуальные требования спортсмена. Некоторые новшества позволяют биатлонистам быть уверенными в том, что винтовка в самый ответственный момент не подведет.

Экспертиза установила, что отказ немецкой винтовки фирмы Anschutz, которую использовала Ахатова на чемпионате мира, произошел из-за сломавшегося бойка. Возможно, он был сильно изношен, так как в данной винтовке он срабатывает и при беспулевой – тренировочной стрельбе. Конструкция винтовок «Биатлон», изготавливаемых «Ижмашем» такова, что когда в патронташе нет магазина, блокируется боек», – рассказали в «Ижмаше».

Винтовки данной партии, в частности, предназначены для членов сборной России по биатлону Татьяны Моисеевой, Ольги Пылевой и Максима Чудова

0

46

не по теме..... странно как-то..

FIL написал(а):

Сегодня 23:00:31
Сборные России получили партию винтовок класса «БИ-7-4»
Компания «Ижмаш» поставила сборным России по биатлону партию из 32-х винтовок семейства «Биатлон» элитного класса «БИ-7-4», изготовленных индивидуально под каждого спортсмена.....

Сейчас еще время то 11 утра:)

0

47

FIL
Надеюсь к наступлению сезона наши спортсмены привыкнут к новинкам ) и покажут хорошие результаты в стрельбе. :mybb:

0

48

Azalija
опять чё то сбилось в настройках :D

Отредактировано crow (2008-10-31 11:39:04)

0

49

LenafaNN написал(а):

FILНадеюсь к наступлению сезона наши спортсмены привыкнут к новинкам ) и покажут хорошие результаты в стрельбе

я на это возлагаю большие надежды!если этого не произойдет я не доживу до пенсии!)))у меня инфаркт будет))) :D

0

50

Новым спонсором IBU стала пивоваренная компания

Международный союз биатлонистов (IBU) обявил о том, что немецкая пивоваренная компания Erdinger станет новым спонсором союза. Также пивовары будут спонсировать персонально Михаэля Грайса, Катрин Хитцер и Андреаса Бирнбахера. Биатлонисты уже снялись для рекламы безалкогольного пива, которое и будет продвигать марку Erdinger в мире биатлона.

«Мы очень рады, что зимний спорт №1 в Германии будет неразрывно связан с названием нашей компании и с нашим безалкогольным пивом в частности», – цитирует президента компании Erdinger Biathlon-online.

0

51

Ну кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Neuner ist "Junior-Sportlerin des Jahres" 2008

Второй год подряд!!!!!!!! Поздравляю!!!!

http://www.ln-online.de/artikel/2489354/Neuner_ist_"Junior-Sportlerin_des_Jahres"_2008.htm

0

52

ЕЕЕЕЕССССС!!!!!!!!!  :cool:  :jumping:  :shine:

+1

53

ну да....при всем богатстве выбора другой альтернативы НЕТ !!!!!!!!!!!! :rofl: ОЛЕ ОЛЕ

0

54

:jumping:  :jumping:  :flag:  :jumping:  :jumping:
Лена лучшая во всём !!! ))))

0

55

В сезоне-2008/09 будут действовать новые правила подсчета очков

На прошедшем в Праге Конгрессе IBU была принята новая система подсчета очков для Кубка мира и Кубка наций.

В сезоне-2008/09 очки будут начисляться первым сорока участникам, а не тридцати, как ранее. При этом увеличится значимость призовых мест, сообщает официальный сайт IBU.

Система начисления очков в Кубке мира (места – очки):
1 – 60
2 – 54
3 – 48
4 – 43
5 – 40
6 – 38
7 – 36
8 – 34
9 – 32
10 – 31... (далее шаг в 1 очко)

Система начисления очков в Кубке наций:

1 – 160
2 – 154
3 – 148
4 – 143
5 – 140
6 – 138
7 – 136
8 – 134
9 – 132
10 – 131... (далее шаг в 1 очко)

0

56

Ура Ура и еще раз Ура! :flag:

0

57

Azalija написал(а):

Neuner ist "Junior-Sportlerin des Jahres" 2008
            Второй год подряд!!!!!!!! Поздравляю!!!!

Нойнер стала лишь второй спортменкой в истории, сумевшей защитить этот титул. При голосовании жюри отдали за шестикратную чемпионку мира 99 из 100 голосов.

0

58

Магдалена Нойнер: «Хочу начать сезон в великолепной форме»

Известная немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер в своем блоге рассказала о том, как шла ее подготовка к сезону.

«Это лето выдалось очень богатым на события. Я побывала на свадьбе Мартины Глагов, на конгрессе IBU в Праге, а также на множестве фотосессий и встреч. Но это совсем не значает, что я не тренировалась.

Многие спрашивают у меня, чем я занимаюсь в то время года, когда нет снега. Все просто. Этим летом я много внимания уделила стрельбе, а также силовым тренировкам. По 5-6 часов в день ездила на велосипеде, плавала на байдарках, занималась йогой. Даже в августе, когда у меня были проблемы со здоровьем, тренировалась по мере сил.

Вскоре вместе со сборной поеду в Финляндию на сбор. До сезона осталось лишь 5 недель, поэтому нужно постепенно приводить себя в отличную форму. Не хочу раскачиваться по ходу сезона, хочу начать его в  великолепной форме»

0

59

FIL написал(а):

При голосовании жюри отдали за шестикратную чемпионку мира 99 из 100 голосов.

Кто ж интересно был тот один, который за Лену не проголосовал???...... Как он мог......

0

60

я думаю у них не было разноглассий в этом вопросе,просто они это сделали чтобы другим спортсменам не было обидно!)))
А то наша Лена уже все какие только есть призы собрала! :D

+1