Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости биатлона

Сообщений 91 страница 120 из 765

91

Бьорндален заболел желудочным вирусом

Норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален за месяц до старта первого этапа Кубка мира заболел желудочным вирусом. Во время тренировок в итальянском городе Сцена Бьорндален почувствовал сильные боли в желудке. Возможно, что из-за плохого самочувствия норвежец откажется от участия в лыжной гонке Beitosprinten, которая пройдет 15 ноября.

«На этой неделе Оле-Эйнар, скорее всего, не сможет тренироваться в полную силу. Так что, вероятно, он снимется с турнира»

0

92

Владимир Васин: «Прохоров и Тихонов объединились»

Вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Владимир Васин прокомментировал избрание Михаила Прохорова на пост президента СБР и выразил мнение, что российским спортсменам будет очень трудно на Играх в Ванкувере.

«Отставка была осознанным шагом со стороны Александра Ивановича. В работе всегда возникает много проблем – они были в СБР с финансированием. Росспорт решить этого не мог. Поэтому давно уже думали о человеке, который любил бы спорт и мог бы организовать деятельность федерации с точки зрения коммерции. У Михаила Прохорова помимо бизнес-успехов, как говорится, хорошая жизненная история — спортивная семья, сам занимался разными видами спорта. Поэтому, когда к нему обратились, он все взвесил и принял решение. Вид спорта раскрученный, пользующийся колоссальной популярностью, да и финансовая выгода видна.

Прохоров и Тихонов объединились. Тихонов займется больше международными делами и резервом на Сочи — чтобы сделать команду. Организовать Игры — это хорошо, но желательно их еще и выиграть. Так они договорились, и, думаю, может получиться хороший результат.

Это всего лишь мягкая отставка Тихонова? Я бы так не сказал. Был на конференции и слышал, что говорил Прохоров, он много раз подчеркивал: биатлон идет вперед с новой программой и Тихоновым. И это очень хорошо, этот тандем, я имею в виду, — здесь не должно быть амбиций, нужно просто думать о государственном деле.

Думаю, Тихонову было не просто тяжело решиться на отказ от президентства, а очень тяжело. Вы его знаете — он гордый человек, амбициозный, и он, конечно, привык работать первым лицом. Но ради того чтобы биатлон поддержать, он это сделал. Совершенно сознательно, хотя, наверное, и мучительно.

Не могу точно сказать, когда узнал об отставке Тихонова, но вопрос о поиске необходимого человека он сам ставил давно — год-то это точно длилось. Он приходил к Леониду Тягачеву, советовался, был и у Виталия Мутко. Так что такой путь был найден коллегиально. Надеюсь, что это не пустой шаг.

Какой будет судьба других крупных зимних федераций, в которых нет олигархов? Никаких изменений в ближайшее время не предвидится. Остается последний сезон перед Ванкувером и если мы не проведем его эффективно и разумно… А что значит разумно? Если мы не создадим надлежащих условий спортсменам, которые реально могут сделать результат, то нам будет сверхтяжело в Ванкувере. Для нас это будет самая тяжелая из зимних Олимпиад»

0

93

Ирина Роднина: «Для Тихонова пришло время уйти»

Знаменитая российская фигуристка Ирина Роднина высказала мнение по поводу отставки с поста президента СБР Александра Тихонова.

«Каждый человек спорта прекрасно знает, что ему на смену кто-то придет. Смена поколений, смена чемпионов, смена тренеров, смена руководства — как раз и дают хорошие шаги в будущее. Я считаю, в любом деле у человека есть предел его возможностям. Любой спортсмен за счастье считает, если он попал на Олимпийские игры, а если был на двух или трех — это громадное достижение. То же самое и тренеры, хотя у них жизнь в спорте чуть длиннее.

Но у нас был огромный период в стране, когда руководство в федерациях не менялось. А ведь претензии по многим проблемам, которые мы имеем сегодня, в первую очередь должны быть не к тренеру или спортсменам, а к руководству, которое не смогло выработать какие-то планы, стиль работы, методики, стиль и направление отношения к людям.

Потому что все лидеры — люди очень обидчивые. С одной стороны, мы безумно нацелены на результаты, можем идти к ним, не замечая ни травм, ни болячек, ни проблем. Но когда к тебе нет элементарного человеческого — я не говорю, какого-то льготного, — а просто элементарного отношения и понимания, что нельзя всегда быть первым, что лидеры меняются, что у тебя в семье кто-то, может, болеет или что-то случилось, — это ранит сильно. У нас почему-то в спорте до сих пор нет такого понятия, как профессиональная этика: взаимоотношения тренеров и руководства, тренеров и спортсменов, здесь мы пока неандертальцы, к сожалению. Это тоже не улучшает всей ситуации.

Поэтому считаю, любая смена — даже если она не совсем правильная — на пользу. Она вызовет какую-то реакцию для поиска правильных ходов. Можно сказать, что для Александра Ивановича пришло время. Давно пришло. А жалеть в спорте как-то неприлично. Мужчин жалеть со стороны женщин — тем более неприлично. Может, поэтому они у нас такие вялые и становятся, что мы какую-то свою жалость им все навязываем. Тихонов стойко выступал на Олимпийских играх, он достойно и мужественно боролся с проблемами как руководитель своего биатлона. И, мне кажется, он так же достойно воспримет и сегодняшнюю ситуацию»

0

94

Ольга Медведцева: «Вернулась в спорт, чтобы восстановить имя»

Олимпийская чемпионка Ольга Медведцева (Пылева) рассказала о смене фамилии, пережитой дисквалификации и желании вернуться в большой спорт, чтобы восстановить справедливость.

О смене фамилии: «Многие уверены, что это связано с дисквалификацией. Вроде как с новой фамилией я хочу новую жизнь начать. А на самом деле взять фамилию мужа я хотела сразу же, как только мы с Валерой зарегистрировали брак. Это произошло как раз перед Играми в Турине, и у меня банально не оставалось времени на то, чтобы успеть поменять все документы. Тем более что я к тому времени новый загранпаспорт уже получила.

Но как только дело до обмена документов дошло, выяснилось, что проблема гораздо сложнее, нежели мы себе это представляли. Дело в том, что в моем свидетельстве о рождении в графе «Отчество» стоит «Валериевна». А во всех прочих документах я – Валерьевна. Пришлось, соответственно, сначала менять свидетельство о рождении, а потом уже все остальные бумаги. Ездить из Красноярска в Бородино, где я родилась, и так далее. Хорошо, что нам пошли навстречу – разрешили самим документы туда-сюда возить, а не отправлять их почтой. Но все равно хлопот хватило».

О дисквалификации: «Была обида. На все спортивное руководство сразу. Мы же прекрасно понимаем, что если уж такое произошло, да еще на Олимпийских играх, наивно рассчитывать на прощение. Независимо от того, принял человек препарат по ошибке или мазью какой-то намазался, где запрещенные компоненты были. Но вы же сами помните, что говорилось в прессе и по телевидению: мол, встанем за Пылеву горой, будем делать все, что можем. Мне было бы вполне достаточно просто услышать: мол, Оля, нам очень жаль, что так получилось, но ты сама все должна понять. Вместо этого продолжались разговоры о том, что за меня будут бороться, что-то предпринимать... Когда постоянно это слышишь, невольно начинаешь надеяться на чудо. Даже тогда, когда понимаешь: предпринять ничего нельзя.

Было тяжело привыкнуть постоянно сидеть дома. Когда тренируешься, вся жизнь расписана. Всегда четко знаешь заранее, чем занимаешься и в какой день. А тут вернулись домой – и полная растерянность. Опустошение, ощущение, что жизнь кончилась. Пустота. Хорошо еще, что меня почти сразу на телевидение работать пригласили и загрузили занятиями».

О возвращении: «30 лет, двое детей, вкус нормальной жизни почувствовала, начала привыкать к тому, что можно планировать какие-то встречи, ходить куда хочется. После того как Сенька родился, мне со всех сторон начали говорить, что я расцвела. Волосы длинные отросли, щечки появились, фигура женская. Не представляете, с каким удовольствием по магазинам ходила – одежда стала совсем по-другому сидеть. В доме много возилась, выбирала мебель, создавала уют. Очень мне такая жизнь нравилась. Еще на права сдала, научилась водить машину. Давно хотела это сделать. На телевидении меня постоянно спрашивали, намерена ли я возвращаться в спорт. И весь первый год я уверенно говорила, что нет. Думала: зачем мне это? Чтобы заново мозоли себе зарабатывать? Ну забудут про меня и забудут.

Зачем же тогда вернулись? Не знаю. Скорее поддалась на убеждения мужа. Он обрисовал мне причины, по которым считает возвращение необходимым. На самом деле причина одна. Восстановить имя. Мы никогда не использовали допинг для достижения результата. Все ведь понимают, что фенотропил – не тот препарат, за которым охотится ВАДА и который действительно как-то может повлиять на выступление»

0

95

После сборов в Вассо-эн-Веркор будет назван состав сборной Франции на этапы Кубка мира

Сборная Франции проведет сборы с 13 по 15 ноября во французских Альпах, в местечке Вассо-эн-Веркор, после которых будет назван состав команды на Кубок мира. В рамках подготовки состоятся три гонки – индивидуальная, спринт и преследования. Тренерам предстоит назвать имена шести спортсменов, которых они включат в команду.

В состав команды по результатам прошлого сезона уже попали Венсан Дефран, Симон Фуркад, Луа Абер, Сандрин Байи, Мари Лаура Брюне. Эта группа спортсменов в понедельник отправится в Норвегию, где проведет десять дней

0

96

Александр Селифонов: «На декабрьские этапы Кубка мира точно поедут Юрьева, Слепцова и Ахатова»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о выборе состава на первые этапы Кубка мира.

«На данный момент можно точно сказать, что на предновогодние этапы Кубка мира стопроцентно поедут лидеры сборной – Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова и Альбина Ахатова. На четыре оставшихся места претендуют Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Наталья Соколова и Оксана Неупокоева. Конкуренцию им составят Ольга Анисимова и Анна Булыгина.

Анна Кунаева начнет сезон со стартов в Кубке Европы. Не могу ничего конкретного сказать по Татьяне Моисеевой. У нее возникли проблемы со здоровьем еще на предыдущем сборе в австрийском Рамзау. И пока она не подлечится, говорить о ее соревновательных перспективах не буду. Какие-то коррективы, возможно, будут внесены уже по ходу последнего сбора, который начался вчера, 6 ноября, в Екатеринбурге. Отмечу, в любом случае все списки спортсменов в середине ноября будут направлены на утверждение в совет Союза биатлонистов России»

0

97

FIL
Какая конкуренция внутри нашей женской сборной =) Ждем хороших результатов,получше чем в том году !)

0

98

LenafaNN написал(а):

FILКакая конкуренция внутри нашей женской сборной

LenafaNN это же не я заявление делал! :dontknow:

0

99

Магдалена Нойнер: «Из-за болезни поеду на сборы в Финляндию не раньше следующей пятницы»

Обладательница Кубка мира прошлого сезона Магдалена Нойнер рассказала, что из-за болезни пропускает начало сборов в финском Муонино.

«Недавно простыла. Однако не думала, что болезнь помешает мне отправиться на сборы в Муонио. Сначала думала, что это всего лишь простуда, но оказалось – бактериальная инфекция. Вчера вместе с доктором сборной Берндом Вохльфартом ездила на обследование в Мюнхен. Результаты оказались совсем не такими, на какие надеялась.

Мне еще неделю нужно будет принимать антибиотики, и раньше следующей пятницы в Финляндию не полечу. Сейчас нужно терпение. Конечно, это не просто, так как хочется поскорее встать на лыжи и почувствовать снег. Немножко расстроена, но буду ждать скорейшего выздоровления»

0

100

Магдалена Нойнер: «Допинг-скандалы в велоспорте создали всем сложности»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер прокомментировала последние допинг-скандалы в велоспорте и призналась, что эти события повлияют на зимние виды спорта. Напомним, что известные гонщики были уличены в применении запрещенных препаратов во время многодневки «Тур де Франс»-2008. Среди них оказались австриец Бернар Коль и немец Штефан Шумахер.

«События в велоспорте создали нам сложности. Теперь нас будут усиленно проверять. Что плохо на самом деле, так это наша беспомощность по поводу возможных спекуляций. Можем постоянно говорить, что мы «чисты», однако велогонщики говорили то же самое. И среди них были те, кто принимал допинг.

Важно, что в нашем виде спорта существует сильный контроль. В прошлом году было не так много допинг-проверок, а в этом был момент, когда меня тестировали три раза за четыре дня»

0

101

o.O Надеюсь Лена скоро поправится,Король и королева биатлона что то подзаболели..

0

102

Ведущие биатлонисты проводят сборы в Скандинавии

Вскоре стартует биатлонный сезон, и все сборные начали форсировать подготовку и усиленно тренироваться, чтобы во всеоружии подойти к началу сорвенований. Ведущие сборные тренируются в Норвегии и Финляндии из-за отсутствия в Европе снега.

В финском Муонио тренируется больше ста биатлонистов. Завершили сбор шведы, приступила к тренировкам сборная Германии, в которой отсутствует Магдалена Нойнер. «Сначала я думала, что подхватила легкую простуду, но затем оказалось, что это опасная вирусная инфекция и мне придется пробыть без тренировок около недели», – заявила Нойнер.

Норвежцы, швейцарцы и французы тренируются в Норвегии. Франция представлена на скандинавском сборе лишь основным составом, а дублирующий состав тренируется на родине

0

103

Андреа Хенкель: «Наконец-то будем тренироваться на снегу»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель в своем блоге рассказала о том, что она вместе со сборной Германии отправилась на сбор в финский Муонио.

«Муонио – одно из лучших мест для того, чтобы готовиться к новому сезону. Мы будем жить в удобных домиках, трассы для тренировок и столовая – рядом. Все хорошо, только вот солнца в Муонио не видно, оно большую часть дня прячется за горой. А на гору нам, естественно, взбираться не разрешают»

0

104

Хитцер может пропустить сбор в Муонио

Немецкая биатлонистка, победительница этапа Кубка мира Катрин Хитцер может пропустить учебно-тренировочный сбор немецкой команды в финском Муонио.

Причиной отсутствия Хитцер на сборе называется травма правой лодыжки

0

105

FIL написал(а):

Причиной отсутствия Хитцер на сборе называется травма правой лодыжки

Как плохо. Они с Леной как обычно все делают вместе. Если с одной что-то случится, то с другой тоже. У Лены простуда, у Катрин нога. Нужно срочно восстанавливаться!

0

106

Бьорндален из-за болезни пропустит две лыжные гонки

Стало известно, что лидер норвежской биатлонной сборной Оле-Эйнар Бьорндален из-за болезни пропустит не только лыжную гонку в Бейтостолене (14-16 ноября), но и этап Кубка мира в шведском Галливаре (22-23 ноября).

«Последние 8-10 дней провел практически полностью на кровати. Мне нужно время, чтобы вернуть силу и скорость. Мне хотелось пройти квалификацию, чтобы выступить в Галливаре, но не получилось. Если я не в полном порядке, то мне нечего там делать. Так что сейчас важно восстановиться к первому этапу биатлонного Кубка мира в Эстерсунде»

0

107

Фетисов возглавил комиссию Совета Федерации по спорту

Сенатор от законодательного собрания Приморского края, председатель совета директоров КХЛ и экс-глава Росспорта Вячеслав Фетисов возглавил комиссию Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения.

Соответствующее решение принято в среду на заседании верхней палаты парламента.

К ведению комиссии относятся вопросы законодательного обеспечения государственной молодежной политики, развития туризма в России, реализации государственной политики в области физической культуры и спорта, развития олимпийского движения, противодействия применению допинга.

0

108

Wintersport: Олофссон может выступить на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде

Шведская биатлонистка Анна-Карин Олофссон, родившая ребенка в июне этого года и пропустившая летние старты и подготовку, сможет принять участие в первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде (3-7 декабря).

Как заявил тренер сборной Швеции Стеффан Эклунд, биатлонистка показывает неплохие результаты на сборе в Финляндии, а еще месяц подготовки может вернуть Олофссон былые кондиции.

Кроме Олофссон, в Эстерсунде выступят сестры Юнссон, Анна-Мария Нильссон, София Домей и Элизабет Хьеберг

0

109

Александр Селифонов: «Моисееву мучают головокружения»

Старший тренер женской сборной России Александр Селифонов рассказал о переносе заключительного сбора из Екатеринбурга в Уват и проблемах со здоровьем Татьяны Моисеевой.

О корректировке планов в связи с переносом сбора: «Немного скорректируем. Хотя в принципе в Екатеринбурге мы нормально потренировались: занимались общефизической подготовкой, стрельбой, покатались на лыжах. Но погода помешала хозяевам екатеринбургского стрельбища «Динамо» замкнуть километровый круг из искусственного снега. Если бы получилось – мы бы, конечно, никуда не поехали. Но уже наступил период, когда надо проводить более жесткие тренировки. Пришлось оперативно решать создавшуюся проблему. Вариант с Уватом был проработан буквально за день».

О сборах в Увате: «Базовую работу мы уже провели. Теперь спортсменок ждет более быстрая работа – скоростные тренировки. Также рассчитываю провести два контрольные старта. По их итогам мы окончательно определимся, кто поедет на этапы Кубка мира и Кубка Европы. Уже непосредственно на месте проведения первого этапа Кубка мира в Эстерсунде посмотрим, в каком состоянии находится Ольга Анисимова. Пока говорить о ее шансах на попадание в команду я не буду. Сейчас она, насколько мне известно, готовится к сезону в Финляндии со своим личным тренером Валерием Захаровым.

Сбор в Увате заканчивается 23 ноября. В течение следующего дня спортсменки пройдут в Москве обязательный выездной допинг-контроль. Утром 25 ноября вылетим в Швецию. До старта Кубка мира я планирую также съездить на первый этап Кубка Европы, который пройдет 29-30 ноября в 200 км от Эстерсунда, в городке Идре».

О Татьяна Моисеевой: «Татьяну мучают головокружения. Они начинаются сами собой, даже не вследствие каких-то тренировочных нагрузок. Возможно, подзажат верхний отдел позвоночника, нарушается кровообращение. Но точный диагноз могут поставить только врачи. В любом случае, здоровьем человека рисковать нельзя. Так что на первый этап в Эстерсунд мы ее брать не планируем. А дальше – посмотрим. Надеюсь, все проблемы разрешатся. Татьяна сильная спортсменка, мы на нее рассчитываем»

0

110

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере Россия планирует завоевать 7-11 золотых медалей

В Олимпийском комитете России прошло первое заседание Штаба олимпийской подготовки к зимним Олимпийским играм 2010 года, на котором впервые были оглашены медальные планы федераций по зимним видам спорта на Игры в Ванкувере.

Медальные планы на Игры в Ванкувере имеют все 12 федераций по зимним видам спорта, которые будут представлены в Канаде. Больше всех призовых мест запланировала Федерация лыжных гонок России – 2-3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. На одну бронзовую медаль меньше рассчитывает получить Союз биатлонистов России (2-3-2-1). По три-четыре призовых места разного достоинства планируют выиграть Союз конькобежцев России и Федерация фигурного катания на коньках России (по 1-2-1-1).

Обязательство получить две бронзовые медали взяли на себя Федерация шорт-трека России и Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России. Все остальные рассчитывают на одно призовое место: Федерация хоккея России (одна медаль любого достоинства), Федерация бобслея и скелетона России (0-1-0), Федерация санного спорта России (0-1-0), Федерация горнолыжного спорта и сноуборда России (0-0-1), Федерация керлинга России (0-0-1) и Федерация фристайла России (0-0-1).

Все российские федерации запланировали выиграть на зимних Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере 27-31 медаль – 7-11 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых. Выполнение плана-минимум обеспечит нашей команде борьбу за третье место в общекомандном зачете, а плана-максимум – даже за первое.

На Олимпийских играх-2006 в Турине на первой позиции оказалась Германия – 29 медалей (11-12-6), на второй США – 25 (9-9-7), на третьей Австрия – 23 (9-7-7), на четвертой Россия – 22 (8-6-8),

0

111

FIL написал(а):

Союз биатлонистов России (2-3-2-1)

В принципе вполне реально. Посмотрим.

0

112

Германия ужесточила антидопинговые правила
Немецкое национальное антидопинговое агентство (NADA) выпустило новые Правила проведения антидопинговых тестов, которые вступят в силу 1 января 2009 года.

Согласно этим Правилам, немецкие спортсмены будут разбиты на три группы, различающеся по степени риска. В первую категорию войдут 700 спортсменов, которые будут подвергнуты максимальным ограничениям.

В частности, такие спортсмены должны будут предупреждать о всех своих перемещениях на ближайшие три месяца, а также выделять 1 час в день на возможное посещение офицера агентства. Любая провинность спортсмена из других двух групп может автоматически переместить их в первую группу риска.

Также немаловажным нововведением является разрешение на четырехлетнюю дисквалификацию спортсменов, чей допинг-тест впервые оказался положительным, сообщает пресс-служба NADA.

0

113

Назван предварительный состав женской сборной Германии на этапы Кубка мира

Немецкая биатлонистка Кати Вильхельм рассказала о сборе команды в Финляндии и назвала имена спортсменок, которых тренеры включили в состав на первый этап Кубка мира.

«В Германии пока далеко до зимних температур. Поэтому нам, как и многим другим национальным командам, приходится тренироваться в северной Европе. В финском Муонио, куда мы прибыли в понедельник, занимается больше ста спортсменов. Поселились в Финском центре зимних видов спорта и в эти дни концентрируемся на лыжной подготовке и стрельбе. К сожалению, пока с нами нет Магдалены Нойнер, которая заболела.

Главный тренер команды назвал состав, который точно выступит на первом этапе Кубка мира – в него включили меня, Мартину Бек, Андреа Хенкель, Катрин Хитцер и Магдалену Нойнер. За два оставшихся места будут бороться Сабрина Бухгольц, Джулиана Долль, Симона Хаусвальд и Анна Пресслер»

0

114

В Эстерсунде идет подготовка к первому этапу Кубка мира

За три недели до старта Кубка мира в шведском Эстерсунде проходит заключительная часть подготовки к первому этапу. В последние дни температура упала ниже нуля, что позволило включить снежные пушки.

Кроме того, на стадионе рядом со стрельбищем будет оборудована новая трибуна, которая увеличит число мест до 6200. Завершение работ запланировано на первые числа декабря
http://s40.radikal.ru/i089/0811/d2/6e8056f5fee2.jpg

0

115

Состав не удивил. Все закономерно.

0

116

Франк Ульрих перенес операцию на мениске

Главному тренеру сборной Германии Франку Ульриху неделю назад в больнице Арнштадта была сделана операция не мениске. Сейчас 50-летний специалист находится в финском Муонио вместе с командой и передвигается на костылях.

«Мне уже лучше. Тем, как проходит подготовка сборной, я доволен. Сейчас из-за снегопада лыжникам и биатлонистам из многих стран приходится обходиться одним кругом на 4 км. Лишь когда закончится снегопад, можно будет сделать второй»

0

117

Андреа Хенкель: «По-прежнему испытываю боль при движении большим пальцем»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель рассказала о проблемах, которые она испытывает во время сборов в Муонио.

«Размер моей ноги – 36-й, и это не такой уж маленький размер. Но, к сожалению, в Финляндии это не стандарт. Поэтому жду новую пару обуви.

Кроме этого, по-прежнему испытываю боль при некоторых движениях большим пальцем. Правда, доктор говорит, что это нормально», – приводит слова Хенкель Вiathlon-online.

Напомним, что во время турнира по летнему биатлону Хенкель сломала большой палец на руке. Из-за простуды в Муонио пока не прибыла Магдалена Нойнер, а у Катрин Хитцер есть проблемы с воспаленной стопой.

Что то вся немецкая женская сборная расхворалась! :'(

0

118

Может, это у них от расшалившихся нервишек перед сезоном?... По-моему, самый большой процент недугов приходится как раз на это время у биатлонистов...

0

119

Еще бы..все в предвкушении сезона,новых побед и поражений и всем хочется быть лучшими =)

0

120

Сегодня день рождения у Ивана Черезова, поздравляю земляка с сим праздником. Удачи,везения и воли к победе.

0