Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости биатлона

Сообщений 121 страница 150 из 765

121

Присоединяюсь к поздравлениям !! Желаю Ивану успешного сезона 2008-2009 !!!)

0

122

Назван состав сборной Норвегии на стартовые этапы Кубка мира

После прошедших в Бейтостолене стартов тренерский штаб сборной Норвегии определился с составом на ближайшие этапы кубка мира, которые пройдут в шведском Эстерсунде и австрийском Хохфильцене.

В Швеции на старт выйдут Фруде Андресен, Ларс Бергер, Оле-Эйнар Бьорндален, Халвард Ханеволд, Ронни Хафсас, Александр Ос и Эмил Хегле Свендсен. Запасным стал Стиан Экхофф, который, тем не менее, выйдет на старт в Хохфильцене.

В женскую сборную впервые включена 19-летняя Элизе Ринген, показавшая хорошие результаты в Бейтостолене. Также тренерский штаб выставил Тору Бергер, Лив Кьерсти Эйкеланд, Анн Кристин Флатланд, Анне Ингстадбьерг, Сольвейг Рогстад, Жюли Бонневи-Свеннсен. Запасной стала Эйе Кари Хеннесейд, сообщает Biathlon2b.

0

123

Короче говоря составы  команд практически такие же как и в прошлом году.

0

124

Грузия просит МОК отменить олимпиаду в Сочи. Что черт возьми происходит, зачем вмешивать спорт в свои расприи.

0

125

Ларсу дали еще один шанс!!!  :cool:  :cool:  Уррраааа!!! Чем то он на Лену похож,хотя я знаю чем ))

0

126

В Хохфильцене не ожидается проблем со снегом

Диктор стадиона в австрийском Хохфильцене Штефан Штайнахер сообщил, что билеты на два декабрьских этапа Кубка мира пользуются большим спросом и что проблем со снегом на это время не ожидается.

«Начиная с пятницы, в Хохфильцене идет снег, и в ближайшие дни также будет стоять зимняя погода. Просто фантастические условия! Думаем, что таких проблем, какие были два года назад, сейчас у нас не будет. Поступило огромное количество заявок на билеты, причем на оба этапа», – приводит слова Штайнахера Вiathlon-online.

В Хохфильцене пройдут второй (с 11 по 14 декабря) и третий (с 17 по 21 декабря) этапы Кубка мира.

0

127

Андреа Хенкель: «В межсезонье в женской сборной Германии не болели только трое»

Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель рассказала о неприятностях, которые преследуют женскую сборную Германии в последнее время.

«В этом сезоне пока еще не имела возможности принять участия в соревнованиях. Что-нибудь со мной обязательно случалось.

Но я – не единственная в сборной Германии, кто не смог тренироваться по плану. Магдалена Нойнер даже не приехала в Муонио из-за болезни. Мартина Бек простудилась и несколько дней не выходила из домика, у Сабрины Бухгольц три дня болело горло. У Катрин Хитцер были проблемы с ногой и она тоже простыла. Наконец, Симона Хаусвальд тоже пострадала от похожих проблем.

Так что из девяти человек не болело только трое. Это Кати Вильхельм, которая легко выиграла контрольные гонки, а также Анна Пресслер и Джулиана Долль. Правда, Джули однажды отправилась домой – у нее было подозрение на обморожение лица.

Когда мы приедем в Эстерсунд, то все будет хорошо, а я, наконец, смогу снова соревноваться», – рассказала Хенкель в своем блоге на официальном сайте IBU.

0

128

Что ж все больные то такие. Ладно мы, обычные люди простыли. Но у них то организм смену температурных условий должен наверно по другому переносить.

0

129

Azalija
и не говори, особенно удивляет вот это:

crow написал(а):

Правда, Джули однажды отправилась домой – у нее было подозрение на обморожение лица.

%-)

0

130

Ага. Как будто ее отправили в -40 из +10. Может все это немного преувеличение все же.

0

131

Главый тренер женской сборной Германии по биатлону Уве Мюссиганг назвал последних двух участниц Кубка мира от Германии: ими стали Сабрина Бухгольц и Анна Пресслер.

В список участниц ранее были включены Мартина Бек, Андреа Хенкель, Катрин Хитцер, Магдалена Нойнер и Кати Вильхельм. Одна из лидеров команды Симоне Хаусвальд не смогла восстановиться после травмы.

Если Симоне не успеет вернуться и ко второму этапу Кубка, а Анна Пресслер не покажет выдающихся результатов, то Мюссеганг будет выбирать из следующего списка спортсменок: Юлианна Дель, Тина Бахманн, Роми Бир, Каролин Хеннеке и Сюзанна Кениг.

Состав мужской сборной не претерпел никаких изменений. В команду включены Андреас Бирнбахер, Даниэль Граф, Михаэль Грайс, Тони Ланг, Михаэль Реш, Кристоф Стефан и Александр Вольф, сообщает Biathlon-online.

0

132

Рад за Пресслер! Не согласен с теми, кто ее третье место на Гонке звезд посчитал исключительно заслугой Грайса. У нее большое будущее, вот увидите :yep:
А Хаусвальд... Нет, ну опять облом. Фамилия другая, а титул "Леди Невезение" все тот же :(

+1

133

Забавно конечно, но логично - вот вечно Хаусвальд и Бухольц на Чемп. Германии побеждают, но это им не дает никакой гарантии в основном составе. Именно их всегда могут на новеньких на каких-либо этапах поменять.

0

134

Будущее за молодежью  :offtop:

0

135

Anton Alexandrow
:D 

Anton Alexandrow написал(а):

А Хаусвальд... Нет, ну опять облом. Фамилия другая, а титул "Леди Невезение" все тот же

0

136

Вам смешно,вы иронией к этому относитесь, а Сими каково. Мало того, что дела у нее и так-то были не фонтан, а тут еще и хворь одолела.

0

137

Да я-то даже не с иронией. Я, как многим в клубе известно, на Сими давно поставил крест. Солидарен с LenafaNN!

0

138

Нельзя ставить крест на живом человеке, иногда это дает противоположный эффект. Я говорю иногда, а не всегда.

0

139

VaneeLinka написал(а):

Нельзя ставить крест на живом человеке

В Deutsche Team настолько большая конкуренция, настолько много претендентов, что любая мелочь может сыграть роковую роль.

0

140

VaneeLinka написал(а):

Нельзя ставить крест на живом человеке, иногда это дает противоположный эффект. Я говорю иногда, а не всегда.

собственно она(сими)сама это сделала,шансов проявить себя у неё было достаточно,то что она их не реализовала уже другое дело

0

141

Один этап по летнему биатлону пройдёт в Псковской области

Один из этапов Кубка мира по летнему биатлону в 2009 году пройдёт в Псковской области, сообщает РИА "Новости".

"По решению Международного союза биатлонистов второй этап Кубка мира по летнему биатлону-2009 пройдет на базе лыжно-биатлонного центра "Юность" Псковской области. Первый этап состоится в Швеции, третий - в Румынии. Второй этап соревнований запланирован на 28-30 августа следующего года", - рассказал председатель государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту Александр Коновалов.

0

142

На одном из сайтов прочитал, что этап в Поклюке отменили. Вместо него, в Хохфильцене будет два этапа сразу. :confused:

0

143

nickel_007 написал(а):

На одном из сайтов прочитал, что этап в Поклюке отменили. Вместо него, в Хохфильцене будет два этапа сразу.

Ник, эт давненько было известно.;)

0

144

В продолжении темы Хохфильцена.

Этап кубка мира в Хохфильцене станет 15-ым, который принимает этот маленький городок. Многие годы организатором соревнований выступал Франц Бергер, сегодня он работает в международном союзе биатлонистов, и делится своими воспоминаниями.

«Первый раз мы приняли соревнования в 1987 году, через несколько лет кубок мира снова вернулся из-за отсутствия снега в Зальфельдене. А на следующий год уже нас постигла такая неудача, и из-за отсутствия снега этап перенести в Обертиллах. В 1991 году все начиналось хорошо, мы провели индивидуальные гонки, а затем неожиданно потеплело, снег растаял и на этом этап кубка мира для нас закончился.

Те времена давно прошли, у нас даже не было стадиона, смазочных кабин и электронных табло. У нас было всего 40 добровольцев, которые помогали организовать соревнования, и что самое интересное зрителей было еще меньше. А посмотрите, что мы имеем сейчас – 380 волонтеров и более 30000 зрителей!”

Времена изменились, Теперь Хохфильцен является постоянным местом проведения, кубка мира с 1997 года. Снег по-прежнему является проблемой, но современные возможности позволяют находить выход из таких ситуаций. К примеру, 2 года назад из-за теплой погоды организаторам пришлось привезти сотни грузовиков снега с ближайшего ледника, что бы покрыть трассу. А во время чемпионата мира 2005 года все было как раз наоборот, снега навалило просто невероятное количество – по обеим сторонам дороги на стадион стояли 4-ех метровые снежные стены!

Несмотря на такую непредсказуемую погоду, Хохфильцен значительно развился по сравнению со скромными условиями времен первых соревнований. Перед чемпионатом мира 2005 года стадион был полностью перестроен, добавлены новые трибуны, раздевалки для спортсменов, административные помещения, были улучшены кабинки смазчиков, а также огневой рубеж. Так как число зрителей растет из года в год, к нынешнему сезону было добавлено еще больше сидений и увеличилось количество продуктовых палаток.

Мы все надеемся, что юбилейный 15-ый кубок мира в Хохфильцене пройдет успешно, а спортсмены порадуют нас хорошими результатами.

0

145

Бьорндален пропустит рождественскую гонку в Германии

Оле-Эйнар Бьорндален не примет участия в традиционной рождественской гонке на немецком стадионе Ауф-Шальке, сообщает biathlon-online.

Как сообщил сам биатлонист в письме к организаторам, физическое состояние, в котором он находится в настоящее время, не позволяет ему прерывать тренировки. Таким образом, вместе с Торой Бергер выступит Александр Ос.

Отредактировано nickel_007 (2008-12-12 12:32:01)

0

146

nickel_007
:disappointed: плохая новость..я так любил рождественские гонки.

0

147

Хохфильцен 2008. Комментарии после гонок преследования.

Эмиль Свендсен
Это уже какое-то сумашествие. Сегодня я еще в большем шоке чем вчера. Наверное это моя лучшая гонка в карьере на данный момент, потому что невероятно сложно начинать гонку под первым номером да еще и выиграть ее. К каждой гонке стараюсь подойти как можно ответственнее, ведь все прекрасно понимают, что сколько бы я не лидировал в общем зачете, одна маленькая болезнь может разрушить мои планы по завоеванию большого хрустального глобуса. Уле-Айнар завтра не побежит в эстафете, но несмотря на это состав у нас подобрался что надо. У нас все хорошие стрелки и быстры на лыжне. Сборную Норвегии победить конечно можно попробовать, но мы невероятно сильны.

Уле-Айнар Бьорндален
Что-то никак не получается выиграть гонку в этом сезоне, думаю надо подождать еще немного. Но в общем дела налаживаются, я очень доволен своим вторым местом. В этом году появилось много сильных спортсменов, конкуренция высока. Сегодня ощущался ветер на стрельбище, а такую погоду я люблю. Много тренировался специально на ветру и поэтому рад, что могу применить свои умения. Сикора и Свендсен на данный момент сильнейшие в мире. Завоевать еще один титул на Чемпионате мира для меня более важно, чем превзойти рекорд Ингемара Стенмарка (86 побед на гонках кубков мира, у УАБ - 82). В любом случае, я его очень уважаю. Завтра буду отдыхать. Устал… если хочу соревноваться на следующей неделе, то завтра нельзя выходить на старт.

Томаш Сикора
Думаю третье место сегодня это хорошо. После последней стрельбы знал, что будет тяжело. Хотелось бы попасть в первую десятку по результатам сезона, это была моя цель с самого начала. Но всвязи с последними результатами я наверное подкорректирую свои задачи =)

По материалам официальной пресс-конференции.

0

148

Интервью Уле-Айнара Бьорндалена можно прочитать здесь.

0

149

Хохфильцен 2008. Комментарии после гонок преследования

Мартина Бек
Сегодня была идеальная гонка. Еще когда мы пристреливались, уже тогда осознали, что изменение ветра может сделать стрельбу непредсказуемой. Но это и делает соревнования более захватывающими. Мой бег сейчас не самый лучший, но он нормальный. Я так говорила и перед началом сезона, что он будет становиться лучше со временем. Вчера кто-то мне сказал, что это уже мой 10 сезон на чемпионате мира. Для меня стало шокирующим, на сколько я уже стара… Большой хрустальный глобус это наиболее важная награда, которую можно выиграть. Но я не думаю, что она должна стать самоцелью, потому что это сложно спланировать заранее. Нужно выступать последовательно, на протяжении трех-четырех месяцев показывать высокие результаты, и при этом нельзя заболеть или травмироваться.

Светлана Слепцова
В начале гонки был сильный ветер, и я хотела переждать его, но потом было уже слишком поздно. Мне нужно было стрелять быстрее. К тому же, я должна была быть значительно быстрее на штрафном круге. Возможно, эти ошибки лишь из-за недостатка опыта. И, тем не менее, уверена, что ситуация улучшиться. Я очень довольна своей формой на данный момент. Проблема сегодня была в том, что условия во время прицеливания были совсем другими, чем вчера. Кроме того, другие промахивались тоже очень много.

Симона Хаусвальд
Финишировать в тройке сильнейших, учитывая такую сложную гонку – всегда успех, особенно если учесть все мои ошибки. Если бы только я не позволила улететь в сторону двум последним выстрелам, возможно, я была бы на втором месте. Но нужно концентрироваться на каждом выстреле. Когда я покинула стрельбище с третьим результатом, я не была уверена, что сохраню это место на подиуме. Видела впереди себя Ахатову и знала, что Светлана была недалеко. Сегодня я не потеряла второе место, а выиграла третье.

По материалам официальной пресс-конференции.

Отредактировано nickel_007 (2008-12-14 12:38:03)

0

150

Установлен рекорд посещаемости Кубка мира в Хохфильцене

В ходе трёх соревновательных дней второго этапа Кубка мира по биатлону в австрийском Хохфильцене был установлен новый рекорд посещаемости. В общей сложности стадион, находящийся поблизости от небольшого альпийского городка, посетили 27 600 любителей биатлона. Тем самым был улучшен прежний рекорд — 25 000 зрителей, сообщает официальный сайт Международного союза биатлонистов.

Отметим, что общая численность местных жителей Хохфильцена составляет лишь 1700 человек.

0