Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости биатлона

Сообщений 151 страница 180 из 765

151

Чудов: неудачи норвежцев и немцев — стечение обстоятельств

Победитель эстафетной гонки в Хохфильцене, которая проходила в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону россиянин Максим Чудов в своём блоге на "Евроспорт" заявил, что шутка относительно его стрельбы, была высказана им самим, а Круглов её просто озвучил.

"Когда после финиша Николай Круглов сказал, что не будь моих промахов, гонка стала бы совсем скучной, я стоял рядом и сам об этом пошутил, а он озвучил. Небольшой осадок все-таки у меня есть — оттого, что вот так получилось. Но, опять же, нужно забыть и об этом. Победа с таким большим отрывом говорит о том, что мы подготовлены более-менее ровно. Пусть пока не на высшем уровне, но всё равно стабильнее соперников по отношению друг к другу. От этого и складывается результат", — написал Чудов.

Также биатлонист считает, что плохие выступления основных конкурентов немцев и норвежцев является не более чем стечением обстоятельств. "Впрочем, в эстафете не бежали ни Грайс, ни Бьорндален. Остальные же все стартовали. Я думаю, что неудачи норвежцев и немцев — это стечение обстоятельств. Мазали многие, ведь очень сложно было справиться с ветром. Порывы были как слева, так и справа. Нужно было правильно и вовремя сориентироваться. Кто-то смог, у кого-то же не получилось. Но вообще страшнее всего на стрельбище очень сильный ветер, пусть и стабильный. Такое происходит достаточно часто. Тогда тебя просто будет сдувать. Когда же ветер то слева, то справа, можно поиграть на поправках", — заявил Чудов.

0

152

С нашими спортсменами заключили персональные контракты с указанием премиальных выплат: на этапах Кубка мира призовые за победу в гонке составят 250 000 рублей, на мировом первенстве - один миллион.
http://news.sport-express.ru/online/nte … 74567.html

По-моему неплохо, с учетом того, что за весь прошлый сезон наши получили по 170 т.р. на брата.

0

153

Altair
Вот это хорошо!! по-моему даже меньше..их надули в 4раза в том году ( Вот Прохоров пришел,сразу порядок наводит)

0

154

Altair написал(а):

С нашими спортсменами заключили персональные контракты с указанием премиальных выплат: на этапах Кубка мира призовые за победу в гонке составят 250 000 рублей, на мировом первенстве - один миллион.

Если я правильно понимаю, то речь идет о "доплатах" российским спортсменам.

IBU итак выплачивает баснословные суммы призовых за победы, подиумы и "попадания в цветы" на этапах КМ.
Плюс огромные вознаграждения за Кубок наций.
Помимо этого известные спортсмены еще зарабатывают рекламными контрактами.

К тому не следует забывать, что содержание спортсменов (тренировочная база, инвентарь, амуниция, питание, перелеты по странам и континентам) достаточно дорого обходится рядовым гражданам.

В связи с этим вопрос. Может кто-нибудь знает. Какие премиальные от своих бизнесменов или от национальной федерации получают спортсмены Швейцарии или Канады. И снятся ли им капиталы "лапотной" России, где люди уже давно привыкли жить за чертой бедности.

0

155

Serge написал(а):

Какие премиальные от своих бизнесменов или от национальной федерации получают спортсмены Швейцарии или Канады

Судя по недавним новостям, у канадских спортсменов( точнее, говорилось о биатлонистках) имеются проблемы с финансированием.По этой причине канадки даже снимались для "специфического" календаря.:) Заработали 50тыс.у.е. И рады.
Из этого следует, что  на ваш вопрос,Serge

Serge написал(а):

И снятся ли им капиталы "лапотной" России, где люди уже давно привыкли жить за чертой бедности.

ответ лаконичен: "Нет".

0

156

Эмилька написал(а):

канадки даже снимались для "специфического" календаря.

да, слышал эту историю про "кандскую невесту" Ханеволда.
Пожелаем канадкам большего внимания со стороны бизнесменов, хотя те не столь обеспечены в сравнении с российскими.

0

157

Бывший биатлонист, а ныне ведущий на немецком телеканале ZDF  Свен Фишер снял небольшое видео в котором с помощью графики объясняется, как работает прицельная система на биатлонной винтовке и как спортсмены борются с ветром. Смотрите видео  здесь. (для просмотра выберите Windows Media Player, скорость вашего соединения DSL и нажмите Ubernehmen)

Информация взята с wwwbiathlon.com.ua

0

158

Пошло-поехало. А раньше биатлонистки этим особо не занимались. Кроме канадок и - до некоторой степени - Сандрин ;)
http://community.livejournal.com/ru_bia … 38516.html

Отредактировано Anton Alexandrow (2008-12-24 12:25:40)

0

159

Serge написал(а):

IBU итак выплачивает баснословные суммы призовых за победы, подиумы и "попадания в цветы" на этапах КМ.
Плюс огромные вознаграждения за Кубок наций.

И сколько это интересно??

0

160

Два года назад было
за первое место на этпах КМ - 10 000 евро
...
за восьмое - 500
За победу в кубке нации - 400 тыс евро
Сейчас призовые расширены до 10 мест и наверняка увеличились суммы премий.

0

161

Anton Alexandrow написал(а):

http://community.livejournal.com/ru_bia … 38516.html

Я уже с понедельника шокирована этой фоткой  :confused:  Из наших Катя - первопроходец.  :playful:

0

162

А я только после полуночи узнал ;) Мда, вот такое первенство. Теперь черед Слепцовой? :crazyfun:

0

163

Слепцова, Юрьева – все это хороший хлеб для визажистов и фотошоперов. Ведь без их работы и смотреть не на что будет. :D

0

164

Serge
ну про Катю так не стоит говорить. Она фотогеничная девушка.

0

165

А мне, честно говоря, Юрьева всегда казалась довольно симпатичной. Нет, до Лены, понятное дело, ей как до Венеры. Но в принципе... :glasses: Впрочем, на вкус и цвет... :offtop:

0

166

Serge
Катя и без визажистов хороша! А при живом общении она очень приятная девушка, с юмором. И улыбается часто, не меньше Лены. :surprise:

0

167

crow написал(а):

Катя и без визажистов хороша

на журнальной фотографии ее даже не узнали многие из биатлонных болельщиков, почитателей ее таланта :no: . Так что без визажистов здесь не обошлось.

А вообще это кидание понтов, столь характерное для российских элит уже порядком надоело. Это сродни высказываниям слепцовой, так живо обсуждаемым на форуме.
Как говорил незабвенный Бендер: «К чему такие необузданные желания? Девушку украшает скромность.» :offtop:

0

168

Serge написал(а):

уже порядком надоело

Надоело? не смотрите, не читайте, кто заставляет? Раз Катя снялась для такого журнала, значит ей это надо. :mybb:

0

169

crow написал(а):

не смотрите, не читайте, кто заставляет

что делать? информационный бум. сначала смотрим, потом формируется мнение.

0

170

Ну развели тут...

0

171

Azalija
нам только дай повод, пока нет биатлона  :crazy:

Отредактировано crow (2008-12-24 16:04:57)

0

172

crow написал(а):

Надоело? не смотрите, не читайте, кто заставляет? Раз Катя снялась для такого журнала, значит ей это надо.

Разумеется.

"Золота не может быть слишком много..." (с)

0

173

А мне нравится. И без всяких условностей. То, что это ее дело - это даже не обсуждается, это совершенно определенно. Но мне и понятно, почему она это сделала. Вряд ли из-за каких-то денег. Это частично гламур, частично эпатаж, частично популяризация и биатлона и ее лично - это самореклама. Все этим занимаются. И Лена этим занимается (популяризацией и рекламой, а не "Максимом", естественно - предвижу ваши гневные отклики), и это нормально. Будь я молодой биатлонисткой - и я бы фотографировалась, если б приглашали.

0

174

Altair написал(а):

Вряд ли из-за каких-то денег. Это частично гламур, частично эпатаж, частично популяризация и биатлона и ее лично - это самореклама.

Точно подмечено. Все это одним словом - "понты"

Altair написал(а):

Все этим занимаются.

Пока нет. Ждем Бергер, Зайцеву, Богалия-Титовца. Пусть подтягиваются.

Altair написал(а):

А мне нравится

а мне нет :nope:

0

175

Serge написал(а):

Ждем Бергер, Зайцеву, Богалия-Титовца. Пусть подтягиваются.

+ Бранкович!!!

0

176

Может хватит уже? Мужчины, ёпрст)))

Отредактировано crow (2008-12-25 14:56:30)

0

177

Просто коллега Альтаир точно определил, что это эпатаж. Видать успешный :rofl:

crow написал(а):

Может хватит уже? Мужчины, ёпрст))

Закончили, закончили...  :rofl:

0

178

А во сколько сегодня гонка, кто знает?  :question:

0

179

crow
по телеку показывать никто не будет((

0

180

Azalija
я знаю. Я спросила

crow написал(а):

А во сколько сегодня гонка, кто знает?

Отредактировано crow (2008-12-27 10:13:33)

0