Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса (Часть 2)

Сообщений 781 страница 810 из 972

781

Magdalena Neuner ist „Sportlerin des Monats“ Februar  :flag:

http://s57.radikal.ru/i156/1003/ab/29f50c60f8db.jpg

„Sportler des Monats“ 2010

Januar:           Felix Neureuther, Ski Alpin

Februar:          Magdalena Neuner, Biathlon

0

782

Поздравляю Ленку с победой, думаю в конце года она станет спортсменкой года в Германии.

0

783

Нойнер, Зуманн и Бек помогут морским черепахам  
http://sport.img.com.ua/img/forall/a/5553/18.jpg

Призеры Олимпийских игр в Ванкувере Магдалена Нойнер, Кристоф Зуманн и Мартина Бек выставили на благотворительный аукцион эксклюзивные свитера с Олимпийских игр в Ванкувере.

Приобрести вещи с автографами биатлонистов можно на Ebay. Всего представлено три размера: Мартина Бек - S, Магдалена Нойнер - M, Кристоф Зуманн - L. Ауцкион заканчивается в воскресенье. На данный момент самым дешевым является свитер двукратной олимпийской Чемпионки Нойнер - 101 евро, свитер ее подруги по команде Бек стоит 121 евро. Самой дорогой - у Кристофа Зуманна (201 евро).

Деньги вырученные от продажи, будут перечислены организации, которая занимается помощью морским черепахам. На данный момент цена на каждый свитер около 100 евро.

Напомним, Магдалена Нойнер завоевала в Ванкувере два золота и серебро, на счету у Кристофа Зуманна одно серебро, а мартина Бек на Олимпиаде удостоилась бронзы в эстафете.

0

784

Генби написал(а):

Призеры Олимпийских игр в Ванкувере Магдалена Нойнер, Кристоф Зуманн и Мартина Бек

Сама по себе "компания" приятна. Я уверен, все свитера будут куплены.
Маленький комментарий (Мартина "абсолютно закрытый человек", поэтому могу ошибиться), "ветераны" Зуман и Глагов + "молодая звезда" Нойнер - замечательно. Судя по-всему, они "родственны в душе". И очень важно, Кристоф чем-то похож на нашу любимую спортсменку, по-крайней мере "гениальностью и непредсказуемостью". Наверное "притяжение" существует.
Bonne chance

0

785

Магдалена Нойнер: «Борьба за Малый хрустальный глобус в преследовании придает мотивации»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер намерена бороться победу в зачете гонок преследования. В Холменколлене состоится последний в этом сезоне пасюьт. Нойнер лидирует в данной дисциплине, опережая Андреа Хенкель на 41 очко.

«Я могу завоевать Малый хрустальный глобус в зачете пасьюта, что придает дополнительной мотивации. Конечно, не стоит забывать об общем зачете – конечно, это большая цель для меня», – приводит слова Нойнер Biathlon-Online.

0

786

Магдалена Нойнер: «Каждый раз спрашиваю себя, на сколько очков опережаю Юнссон»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер за пять стартов до окончания Кубка мира опережает в общем зачете Хелену Юнссон на 32 очка.

«Приятно, что выйду на старт в желтой майке лидера. Конечно, хотелось бы ее сохранить. Каждый раз задаю себе вопрос, на сколько очков я опережаю Юнссон», – отметила Нойнер.

«Надеюсь, что я смогу догнать Магдалену, но это будет очень тяжело», – цитирует Юнссон ARD.

0

787

Нойнер: время "мам" прошло

По окончании этого сезона сборная Германии не досчитается трёх биатлонисток: Кати Вильхельм, Симоны Хаусвальд, Мартины Бек. Таким образом, 23-летняя Магдалена Нойнер станет одной из самых опытных участниц бундестим.

"Время "мам" прошло. Но я думаю, что у нас будет сильная команда с молодыми Тиной Бахманн, Катрин Хитцер, Сабриной Бухгольц. И, естественно, я надеюсь, что Мириам Гёсснер сделает выбор в пользу биатлона", — передаёт слова Нойнер Biathlon-online.de.

ПС. Перевод жесткий. Лена не так грубо сказала. Но это же Чемпионат.ру )

Отредактировано Генби (2010-03-18 17:10:04)

0

788

Генби написал(а):

Перевод жесткий. Лена не так грубо сказала. Но это же Чемпионат.ру

этим засранцам надо хорошего и дисциплинированного переводчика подогнать)

0

789

Яна Nesvarbu написал(а):

этим засранцам надо хорошего и дисциплинированного переводчика подогнать)

зачем?)  у них чем "желтее",   тем лучше )

0

790

Генби написал(а):

зачем?)  у них чем "желтее",   тем лучше )

ну да... у нас в России народ это любит.

0

791

Послегоночное интервью: „Ich bin einfach nicht so schnell kleinzukriegen. Auf der Strecke ging es super schwer und ich ärgere mich sehr über die beiden Fehler stehend", so die selbstkritische Dame in Gelb.   

Насколько я поняла, Лена говорит, что  прохождение трассы давалось ей нелегко и что она зла на себя из-за двух промахов.

Отредактировано Генби (2010-03-18 17:31:04)

0

792

Генби написал(а):

"Время "мам" прошло.

Нойнер действительно так сказала?
Bonne chance

0

793

BB,  вот оригинал:

„Die ganzen „Mamas" hören auf und das wird schon eine Veränderung. Aber ich denke wir haben dennoch noch ein starkes Team mit Tina Bachmann, Kathrin Hitzer oder auch Sabrina Buchholz. Und natürlich hoffe ich, dass sich Miriam Gössner doch für Biathlon entscheidet!", sagte Neuner mit einem Lachen.

Отредактировано Генби (2010-03-18 18:44:25)

0

794

Магдалена Нойнер: «Мамы» уходят, но в следующем году наша команда будет также сильна»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер считает, что после ухода из спорта Кати Вильхельм, Симоне Хаусвальд и Мартины Бек сборная Германия по-прежнему будет сильна.

«Следующий сезон будет забавным. Все «Мамы» уходят, так что изменения будут. Но у нас будет сильная команда с Тиной Бахман, Катрин Хитцер и Сабриной Буххольц. И, конечно, надеюсь, что Гесснер оставит свой выбор на биатлоне. Я мечтала об олимпийской медали с cамого детства, сейчас пришло время установить новые цели», – цитирует Нойнер Biathlon-Online.

http://www.sports.ru/biathlon/69662348.html

ПС. Более адекватный перевод :)

Отредактировано Генби (2010-03-18 18:54:18)

0

795

Здорово,что вы поймали переводчика за руку. Это ведь один пример манипуляций с текстом. Жалко,что многие глотают так как им подают.
Ведь не было такого охаивания чужих спортсменов прежде. Как-то извращенно патриотизм понимают.

0

796

kurbat, эти манипуляции стали известны очень давно. Именно поэтому "магдалята" в таких ситуациях бдительны.:)

0

797

FL8 написал(а):

эти манипуляции стали известны очень давно

Но, почему-то каждый раз так же обидно, как и в первый.
Bonne chance

0

798

Олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер будет рассматривать предложение о работе от Хенесса всерьез и представит себя президенту Баварии после окончания сезона.

"После окончания сезона я свяжусь с ним"
Олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер подтвердила еще раз, что получила, безусловно всерьез, предложение о работе от ФК "Бавария",. "Хенесс позвонил мне на автоответчик, и сказал, что это серьезное предложение. Я очень рада. После сезона я буду информировать его, " сказала Нойнер Кубка мира в Осло, ARD.
Президент «Баварии» Хенесс, предложил Нойнер должность в отделе маркетинга

0

799

Генби написал(а):

И, конечно, надеюсь, что Гесснер оставит свой выбор на биатлоне.

Я бы тоже понаблюдал за Мириам. Когда увидел её только впервые в гонке, сразу мнение - аналог Нойнер (на самом деле второй Лены нет и никогда не будет), но всё же! Тоже симпотичная светленькая девочка, скорость - ракетная, проблемы со стрельбой и главное, как и Лена, Мириам таможенница )) Поживём - увидим...

0

800

Lena the Best написал(а):

бы тоже понаблюдал за Мириам. Когда увидел её только впервые в гонке, сразу мнение - аналог Нойнер (на самом деле второй Лены нет и никогда не будет), но всё же! Тоже симпотичная светленькая девочка, скорость - ракетная, проблемы со стрельбой и главное, как и Лена, Мириам таможенница ))

да не оскуднеет земля баварская талантами)))) аминь.

0

801

Магдалена Нойнер: «В гонке преследования было очень тяжело»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер рассказала о том, что во время гонки преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене все ее мысли были о Малом хрустальном глобусе.

«На последнем круге я думала: «Возьми себя в руки и заберешь себе Малый хрустальный глобус. Это было очень тяжело. В гонке Хелена Юнссон все время была позади меня, но все же она могла обогнать и подняться выше в общем зачете Кубка мира», – приводит слова Нойнер Biathlon2b.

0

802

Лене видимо так и не рассказали, что по мат.подсчётам этот глобус ей как бы принадлежал ещё после Контио.:)

+1

803

FL8 написал(а):

Лене видимо так и не рассказали, что по мат.подсчётам этот глобус ей как бы принадлежал ещё после Контио.:)

Чтоб не расслабляться)

0

804

FL8 написал(а):

Лене видимо так и не рассказали, что по мат.подсчётам этот глобус ей как бы принадлежал ещё после Контио.

Видимо Лена с математикой не дружит :)

0

805

winger написал(а):

Видимо Лена с математикой не дружит

Да ну, я думаю, у неё полный ажур с этим. :) Просто заниматься всякими точными(тонкими) расчётами - это явно не то ,что стоит делать в период переезда из Контио в Холмен. Это удел аналитиков и... нас с вами.)) А ей нечего не нужными цифирями голову забивать. Да и ,возможно, она знала, просто для красного словца ввернула про МХГ. Не важно, главное трофей есть. Не последний, надеюсь.

Отредактировано FL8 (2010-03-21 17:41:57)

0

806

FL8 написал(а):

Просто заниматься всякими точными(тонкими) расчётами - это явно не то ,что стоит делать в период переезда из Контио в Холмен. Это удел аналитиков и... нас с вами.)) А ей нечего не нужными цифирями голову забивать.

Эт верно :)

0

807

Магдалена Нойнер: «Сегодня трасса оказалась слишком сложной для меня»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер прокомментировала свое выступление в масс-старте Холменколлена, где финишировала третьей.

«Новая трасса в Холменколлене очень сильно изменилась, возможно, сегодня она оказалась слишком сложной для меня», – цитирует Нойнер официальный сайт IBU.

«Я удивлен, как выступают девушки после Олимпиады. Мы думали, что будет небольшой спад в форме, но не тут-то было», – цитирует главного тренера женской команды Уве Мюссигганга DPA.

0

808

Нойнер в открытом письме выразила восхищение Бентеле

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер в открытом письме Верене Бентеле выразила свое восхищение пятикратной победительнице Паралимпиады в соревнованиях среди слабовидящих спортсменов.

«Независимо от количества медалей на Паралимпиаде, я считаю Вас настоящим чемпионом. То, что Вы делаете на протяжении многих лет, просто невероятно. У Вас огромный талант. Я могу только представить, как Вы можете стрелять по мишени на слух, не полагаясь на глаза. Вы – великий посол нашего спорта для человечества», – приводит текст письма Нойнер Biathlon2b.

Бентеле завоевала 12 золотых медалей на Паралимпидах в биатлоне и лыжных гонках.

Отредактировано Генби (2010-03-24 16:50:29)

0

809

winger написал(а):

Видимо Лена с математикой не дружит

В нынешней ситуации и не стоит этим заниматься. Нужно побеждать, а "победителей не судят".
Bonne chance

0

810

Магдалена Нойнер: «Если я выиграю Большой Хрустальный глобус, то этот сезон станет для меня выдающимся»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер считает, что в этом сезоне может быть довольна своими результатами.

«Если я выиграю Большой Хрустальный глобус, то этот сезон станет для меня выдающимся. Вряд ли в ближайшем будущем мне удастся выиграть две золотых медали на Олимпиаде и общий зачет Кубка мира.

Теперь радо сохранять спокойствие и дальше тренироваться. Мне надо расслабиться насколько это возможно, нельзя жить в состоянии постоянного стресса. Кроме того, у меня есть небольшое преимущество», – приводит слова Нойнер Вiathlon-online.

0