Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса (Часть 2)

Сообщений 841 страница 870 из 972

841

Neuner Biathletin des Jahres  и Forum Nordicum wдhlt Magdalena Neuner zur Biathletin des Jahres   :flag:

23-летняя победительница Кубка Мира из Вальгау победила в проведенном голосовании среди 2001 лыжного жукрналиста с 540 голосов абсолютно ясно перед норвежским олимпийцем и победителем Кубка Мира Эмилем Хегле Свендсеном (344) и австрийцем Кристофом Зуманном (154). Нойнер выигрывала этот выбор уже в 2008.

Biathlet des Jahres                         Nordischer Skikönig des Jahres
   
Magdalena Neuner  540
                                                          Simon Ammann 501 
Emil Hegle Svendsen  344
                                                          Petter Northug 302 
Christoph Sumann 154
                                                          Marit Björgen 281
Simone Hauswald  103
                                                          Justyna Kowalczyk  89
Anastasiya Kuzmina 32
                                                          Jason Lamy Chappuis 89 
Martin Fourcade 30
                                                          Petra Majdic  33
Ole Einar Bjoerndalen 26
                                                          Gregor Schlierenzauer  23
Helena Jonsson 24
                                                          Axel Teichmann  18
Vincent Jay 23
                                                          Felix Gottwald 13 
Björn Ferry  15
                                                         Andreas Kofler 13

(insgesamt wurden 18 Athleten genannt)
                                                         (insgesamt wurden 19 Athleten genannt)

0

842

Из интервью Кущенко.

Главный тренер сборной Владимир Барнашов жаловался, что нет винтовок отечественного производства, все – норвежский и немецкий секонд-хенд. Это при том, что мы весь мир снабдили своим оружием.

Это очень серьезная проблема. В Ванкувере Магдалена Нойнер стреляет, два раза попадает в габарит, обе мишени закрываются, и она – олимпийская чемпионка. А наша спортсменка стреляет в то же место, и они не закрываются. Что это – удача или дело в резонансе, который дает патрон, в оружии? Мы в Ванкувере собрали гильзы от патронов немецкой, норвежской и французской сборных. Изучаем, обращаемся во все структуры промышленности страны. И понимаем – технологии серьезно отстали. У нас сегодня даже стали такой нет, из которой можно сделать качественный сплав. Сейчас пытаемся решить этот вопрос путем совместных инвестиций – государства и СБР. Французы, например, профинансировали свою лабораторию, и она им сделала лыжи, которые катились быстрее всех на Олимпиаде – и у биатлонистов, и у лыжников. Шесть медалей. Представляете? То есть нам четко намекнули: мол, ребята, технологии – очень важная вещь.

P.S. что-то я не припомню габаритов у Лены.

Отредактировано Генби (2010-04-21 15:24:53)

0

843

Генби написал(а):

Что это – удача или дело в резонансе, который дает патрон, в оружии? Мы в Ванкувере собрали гильзы от патронов немецкой, норвежской и французской сборных. Изучаем, обращаемся во все структуры промышленности страны.

смешно патроны то у сборных одной-двух фирм только )))) гильзы они собрали ужос.

0

844

Генби написал(а):

мол, ребята, технологии – очень важная вещь.

Мистер Кущенко - я согласен! Значит вложите деньги в развитие этих технологий?

Отредактировано mak777 (2010-04-24 07:51:46)

0

845

Генби написал(а):

Французы, например, профинансировали свою лабораторию, и она им сделала лыжи, которые катились быстрее всех на Олимпиаде – и у биатлонистов, и у лыжников. Шесть медалей. Представляете? То есть нам четко намекнули: мол, ребята, технологии – очень важная вещь.

А Нордук с Юстиной Ковальчик, а Никита Крюков с Панжинским. Им что французы лыжи подарили? А почему у Нойнер лыжи катили,а у Вильхельм не очень-сборная-то одна.Что мешает сделать 10пар лыж для олимпийцев?Закажите у китайцев, если сами не дееспособны! А то что в технологиях отстали - понятно всем и без вас! Развивайте технологии-кто вам мешает, если собственная жадность, то я вам сочуствую.Грубовато получилось-извините,просто легкая контузия в голове после выступления сборной России на олимпиаде.

Отредактировано mak777 (2010-04-24 08:02:59)

0

846

Генби написал(а):

Французы, например, профинансировали свою лабораторию, и она им сделала лыжи, которые катились быстрее всех на Олимпиаде

Как здорово. Французские спортсмены жалуются на "очень невнимательное" отношение функционеров к их виду спорта. И, тем не менее, оказывается даже создается "лаборатория". А в России, где биатлон "далеко не последний" приоритет даже винтовки покупают "second-hand".
Зачем и кому нужны такие заявления?
Bonne chance

0

847

admin написал(а):

) гильзы они собрали ужос.

А потом они зальют донышко гексагеном,насыплют порох перакселиновый,прикреплют пульки свинцовые и скажут-сборная России готова к сезону!

0

848

mak777 написал(а):

А почему у Нойнер лыжи катили,

Да не катили у нее лыжи точно так же, как у всех немцев. Только у Лены все-таки выносливость сильнее, если можно так сказать. Но вспомни, КАК она выглядела после спринта.

0

849

Shaz написал(а):

Да не катили у нее лыжи точно так же, как у всех немцев.

В том-то и дело Shaz,а нам Кущенко втирает о каких-то французких супертехналогиях.

0

850

Генби написал(а):

Главный тренер сборной Владимир Барнашов жаловался, что нет винтовок отечественного производства, все – норвежский и немецкий секонд-хенд. Это при том, что мы весь мир снабдили своим оружием.
Это очень серьезная проблема. В Ванкувере Магдалена Нойнер стреляет, два раза попадает в габарит, обе мишени закрываются, и она – олимпийская чемпионка. А наша спортсменка стреляет в то же место, и они не закрываются. Что это – удача или дело в резонансе, который дает патрон, в оружии?

Точно, всё дело в патронах и пулях! Надо делать разрывные и тогда все габариты закроются, и не только у своих мишеней. А ещё лучше с "мухой" бегать вместо винтовки :).

0

851

Нойнер и Риш посетят 100-дневный спектакль «Страсти Христовы» в Баварии

Олимпийские чемпионки Магдалена Нойнер и Мария Риш станут одними из 600 гостей на официальном приеме спектакля «Страсти Христовы», который начнется 15 мая в Обераммергау (Бавария, Германия).
Это действо проходит лишь один раз в десять лет, повторяется на протяжении более чем ста дней и является уникальным в своем роде. Особенность представления в том, что на сцене под открытым небом или за ее кулисами будут задействованы свыше 2500 человек – каждый второй житель Обераммергау. Право стать участником имеет каждый, кто прожил в Обераммергау не менее 20 лет или родился здесь.
Ожидается прибытие других звезд спорта и телевидения, актеров, политиков, среди которых также будет канцлер Ангела Меркель, сообщает Merkur-Online.

0

852

Магдалена Нойнер: «Гросса я очень хорошо знаю, а с Хенигом работала весь последний год»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала об отдыхе и новых тренерах женской сборной Германии Рикко Гроссе и Геральде Хениге.

«После окончания сезона мне действительно требовался отдых. Я была дома в Валльгау.

У нас по-прежнему очень сильная команда. Андреа Хенкель – одна из самых успешных биатлонисток и до сих пор находится в отличной форме. Кроме того, есть Тина Бахман, Сабрина Буххольц, Катрин Хитцер, Юллианне Делль и Мириам Гесснер и другие молодые спортсменки.

С Геральдом Хенигом я сотрудничала последний год, а Рикко Гросса очень хорошо знаю. Уве Мюссиганг же в любом случае остался тренером – только теперь будет руководить обеими сборными. Для ежедневных тренировок я прибегаю к помощи в первую очередь Бернхарда Кролля, который выступает в роли моего помощника», – рассказала Нойнер в интервью Biathlon-online.

0

853

Магдалена Нойнер: «План такой: тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер начала подготовку к следующему сезону.

«В конце сезона у меня все мысли были только об отдыхе, проводила время у себя на родине. Сейчас я рада, что вернулась к тренировкам. Программа на следующие недели: тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Как говорят, хорошим биатлонистом становятся летом», – приводит слова Нойнер SID.

0

854

Магдалена Нойнер: «Самый важный летний старт – чемпионат Германии»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о важности летней подготовки.

«Конечно, моей мечтой была Олимпиада, но в спорте времени на празднование и отдых не так много. Если мы хотим достичь успеха зимой, надо готовиться сейчас. Среди летних стартов самым важным для меня будет чемпионат Германии. Для нас это всегда неофициальная генеральная репетиция зимнего сезона, поэтому к этому старту все отнесутся серьезно», – приводит слова Нойнер HSK.

Чемпионат Германии в этом году пройдет в двух городах – в Виллингене и Оберхофе в сентябре.

0

855

10 самых быстрых биатлонистов мира

Магдалена НОЙНЕР, Германия

Пытаться ранжировать абсолютную скорость в биатлоне – занятие весьма неоднозначное. Впрочем, во всяком рейтинге – с любой долей субъективности и адекватности – без золотоносной немецкой дивы (кстати, существенно подтянувшей меткость) не обойтись. В минувшем сезоне бежать без оглядки на Лену соперницам доводилось редко – только если измученная телесными и/или душевными болячками, она, взяв отпуск, остужала мотор.

Когда здоровье возвращалось в норму, а Нойнер возвращалась на этапы – к ней возвращались медали, рекорды и суперсерии. Например, девять финишей подряд – на подиуме. Или один единственный за девятнадцать гонок пропуск цветочной церемонии. Потому что Магдалена быстрее всех.

0

856

Нойнер не смогла прийти на трехлетнюю годовщину своего фан-клуба
Олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер из-за подготовки к следующему сезону не смогла посетить ежегодную встречу болельщиков, которая прошла уже в третий раз в Валльгау.
Всего на вечеринке присутствовали 128 человек. Болельщики с пониманием отнеслись к отсутствию Магдалены. Как сообщает фан-клуб Нойнер, встреча прошла в дружественной обстановке, и участники договорились встретиться еще раз. Также было объявлено, что болельщики биатлонистки собрали 7000 евро на благотворительные цели.

0

857

Ну что надо болеть за Магдалену!Лишь-бы Тоби Ангерер не подвел.А за Магдалену я ручаюсь-как-бы не шли дела-будет бороться до конца.И будет опять лучшей!Вот увидете. :stupor:  :stupor:  :stupor:  :yep:

0

858

Нойнер вручили медаль "Fair Play"

0

859

Это правда?
Bonne chance

0

860

ВВ написал(а):

Это правда?

Нет. Это шутка, датированная ещё первым апреля.

Отредактировано DR (2010-07-01 19:29:29)

0

861

DR написал(а):

Нет. Это шутка, датированная ещё первым апреля.

Надеюсь, что так.

0

862

Нойнер, Гесснер и Риш получат высшую спортивную награду Баварии

Федерация спорта Баварии наградит лучших спортсменов региона по итогам прошедшего сезона.
Всего награду Bayerischer Sportpreis-2010 получат 24 спортсмена, среди которых биатлонисты Магдалена Нойнер, Мириам Гесснер, Кати Вильхельм и Мартина Бек, горнолыжница Мария Риш, лыжники Эви Захенбахер-Штеле, Тобиас Ангерер и Катрин Целлер, сообщает Sueddeutsche.de.

0

863

непонятно Вильхельм здесь каким боком?!?!?!

0

864

crow написал(а):

Федерация спорта Баварии наградит лучших спортсменов региона по итогам прошедшего сезона.....Кати Вильхельм и Мартина Бек....сообщает Sueddeutsche.de.

:confused:

admin написал(а):

непонятно Вильхельм здесь каким боком?!?!?!

видимо за былые заслуги...

0

865

С заслугами-то понятно, но только она не баварка. Она наша, гэдээровка ;)

0

866

Anton Alexandrow написал(а):

С заслугами-то понятно, но только она не баварка. Она наша, гэдээровка

вот вот и я про то же))) она не наша баварка она ГДР))))

0

867

Хм,я как-то не обратил внимание на сей факт... :blush:
Ну тогда,наверно Вильхельм последовала примеру российских биатлонистов и выступала за два региона)))

0

868

winger написал(а):

Ну тогда,наверно Вильхельм последовала примеру российских биатлонистов и выступала за два региона)))

нет она за SC Motor Zella-Mehlis выступала, а это совсем не бавария)))
Может быть в этот список ее внесли потому что у нее есть хата в рупольдинге))))

0

869


Нойнер досрочно завершила контрольный сбор немецких биатлонисток из-за проблем со здоровьем

Двукратная олимпийская чемпионка Андреа Хенкель рассказала о первом контрольном сборе немецких биатлонисток и о том, почему Магдалена Нойнер была вынуждена покинуть команду до его завершения.

«В начале июля мы обычно проводим первую контрольную тренировку: проводим несколько стрелковых занятий, работаем на лыжероллерах. Так что провели тестовый забег на 3 тысячи метров.

Благодаря этому можно оценить первоначальную готовность, тренеры оценивают форму биатлонистов. Да и нам самим интересно, сразу видно, над каким моментами надо работать. Сейчас я занимаю второе место после Катрин Хитцер.

На самом деле, Магдалена должна была стать второй, но из-за проблем со здоровьем она досрочно покинула лагерь. По своим собственным ощущениям мне есть где прибавить в скорострельности. В Холменколлене в масс-старте я упустила подиум на огневом рубеже

Весной я сразу начала работать, но из-за вынужденных проблем с доставкой винтовки в Америку немного потеряла. Но до начала сезона еще есть время. В целом, могу сказать, что мое физическое состояние в порядке», – рассказала Хенкель в своем блоге на официальном сайте IBU.

0

870

Что же это у неё здоровье такое? За межсезонье второй раз.
Теперь хоть ставки делай выйдет она на старт нового сеона или будет болеть.

0