Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса (Часть 2)

Сообщений 961 страница 972 из 972

961

Перевод от MaGdaLenA, взято с http://biathlet.borda.ru/?1-0-0-0000071 … 1291665671

Вот не большое послание от ЛЕНЫ болельщикам от 03.12.2010 взято и переведенно с официального сайта

Большой желание Лены на Рождество, оно довольно специфическое:

Дорогие биатлонные фанаты, я знаю, что Вы действительно желаете добра, и я едва ли могу поверить, каждый раз что, столько внимания, заботы и денег Вы тратите, чтобы доставить мне радости к Рождеству. Однако, в этом году я желала бы себе, чтобы мы думали вместе, думали о тех, у кого нет такой большой причины для радости!

В отличие от многих других людей, это для меня очень хорошо. И за что я более чем признательна! Поэтому я хотела бы просить Вас, чтобы вы не посылали мне в этом году подарки, а делали вместо этого общественно полезные вещи!

Определенно имеются такие люди,ваши соседи, у которых дела идут плохо, семьи, которые должны были принять тяжелый удар судьбы, которые срочно нуждаются в наших пожертвованиях и поддержке.
Это радовало бы меня невероятно, если бы это удалось нам в этом году, нескольким людям подарить радость.С сердечным приветом и большое спасибо всем, кто будет участвовать!
Ваша Лена

0

962

Завалили Лену всяким... Чулан уже переполнен, чердак - тоже. В общем, в красивую и благородную форму облекла она это сообщение

0

963

Ну а что ей еще делать, если девать подарки уже некуда)))

0

964

Нойнер: сейчас Мири точно сильней

Пропустившая первый этап Кубка мира по биатлону Магдалена Нойнер в интервью немецким журналистам рассказала о своём состоянии, Гёсснер, эстафете и впечатлениях от просмотра КМ по телевидению.
— Лена, болельщики уже соскучились и будут очень рады видеть вас вновь на лыжне. Как вы себя чувствуете после болезни?
— Я чувствую себя гораздо лучше, тем не менее пока ещё не нахожусь в своей оптимальной форме. Я пропустила достаточно много тренировок, что не могло не сказаться на моих результатах в ближайших гонках. Я правильно сделала, что не поехала в Эстерсунд. Ведь в Швеции было очень холодно, из-за чего у меня бы точно возникли проблемы с дыханием. Я очень рада, что наконец выйду на трассу после перерыва.

— Вы уже тренируетесь?
— Да, к полноценным тренировкам я приступила со среды. Дома, к сожалению, у нас не было достаточного количества снега, но, к счастью, он в достаточном количестве выпал в Зеефельде. Мне было очень грустно, когда я не могла тренироваться. Даже на лыжах кататься не могла. Но теперь я очень рада, что наконец могу выйти снова на старт.

— За первым этапом Кубка мира вы следили у себя дома?
— Да, я смотрела по ТВ. Мне было очень интересно следить за соревнованиями с иной точки зрения. Прежде всего я отметила, насколько хорошо и быстро стреляют девочки. По телевизору определённо биатлон смотрится лучше. Отмечу, что сейчас больших сюрпризов не произошло, в женской части соревнований за победу борются примерно те же, что и в предыдущем сезоне.

— После успеха Гёсснер в команде обострилась конкуренция. Что вы думаете по этому поводу?
— Я очень рада за неё. Просто супер, что она смогла продемонстрировать на соревнованиях всё, что у неё получается на тренировках. Я знаю, каково, когда все вокруг говорят только о твоей плохой стрельбе… Гёсснер показала всем, на что способна. Этот успех был важен и для команды, он снял часть психологического груза.
— Вы обе очень сильные лыжницы. Можно сказать, что выступаете в одной лиге?
— На данный момент Мири точно сильней. Сложно сказать, как это будет выглядеть, когда я снова наберу форму. Надеюсь, что мы сможем встать в один ряд с лучшими лыжниками мира.

— Вы рассчитываете оказаться на подиуме, несмотря на отсутствие должной подготовки?
— Я не могу вам точно сказать. Я хочу выйти на старт первой гонки без каких-либо ожиданий. Сейчас я нахожусь не в лучшей форме, поэтому очень важна будет стрельба. Тем более что я хочу зарекомендовать себя для эстафеты.

— Кто является на данный момент главными кандидатами в эстафетный квартет?
— Думаю, что Андреа Хенкель, Тина Бахман и Мириам Гёсснер заслужили это своими результатами. Нужно будет подождать, чтобы узнать, кто займёт последнее место. Конечно, мы все хотим выступить в эстафете, но всё решит спринтерская гонка.

По материалам biathlon-online.de.
P.s. Что-то мне не нравится её настроение :no:

0

965

Не знала куда написать. Тут наткнулась на сайт. Как я поняла, эта огранизация сотрудничает с немецкими спортсменами и организует совместные обучающие тренировки и даже мини-соревнования с ними. В том числе и с Леной))) Вот бы такое попробывать. :flirt:
Одна проблема, что это всё в Германии(((

Отредактировано Michelle (2010-12-13 13:50:17)

0

966

VaneeLinka написал(а):

Нойнер: сейчас Мири точно сильней

Я вот раньше думалал, что Мири будет примерно в одни ноги с Леной бегать, если в спринте так и было (а там дистанция короткая), то в преследование разница огромная была. Я просто для себя пытаюсь понять ктож из них быстрее и что-то сдается мне, что Лена. Конечно Гесснер еще разгонится, но и Лена стоять на месте не будет...
Это так мысли в слух. Главное, чтоб в эстафетах все быстры и стабильны были :)

0

967

Не надо) Лучше уж цифра 1. Один промах, 1 место, 1 стартовый номер в преследовании)

0

968

Michelle
А поподробнее можно???

0

969

LenafaNN
самой бы понять. я не знаю немецкого.

0

970

Вообщем вся судь в том что такие мероприятия организуются для как тренировочные лагеря для команд, тренеров, отдельных спортсменов как начинающих так и любителей либо как корпоратив для отдельных фирм и соответственно в разных видах спорта. Все это платно.  Для участия проходят регистрацию. Так например в феврале будет подобное биатлонное мероприятие с Симоной Хаусвальд, в программу будет входить бег на лыжах (любым ситилем), стрельба из оружия малого каллибра. Инвентарь берется на прокат (у кого нет). Стоимость в районе 200 евро плюс ндс 19%.
Ну вот так примерно все и делается))))

0

971

Классно.. только не совсем когда это происходит т.к. у спортсменов оч забитый график на весь год вперед. Давайте форумом выедем на корпоратив летом и 'арендуем' Лену ))

0

972

LenafaNN написал(а):

Классно.. только не совсем когда это происходит т.к. у спортсменов оч забитый график на весь год вперед. Давайте форумом выедем на корпоратив летом и 'арендуем' Лену ))

в таких мероприятиях в большинстве случаев принимают участие уже закончившие выступать спортсмены, действующие же только в межсезонье принимают участие.

0