Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пресса (часть 3)

Сообщений 331 страница 360 из 382

331

Azalija написал(а):

Представляю Лену, с невинным детским личиком дающее такое интервью))) Даже ругать ее не хочется.

Ваша правда. Да, и вообще, ругать её никогда не хочется.

0

332

Vladimir74 написал(а):

и думала, когда же закроются эти глупые мишени

Абсолютно точная "женская реакция" на происшедшее. За что я и люблю ЛЕНУ. За улыбку и искренность в интервью я готов простить любые промахи в стрельбе. Для нее биатлон остается "развлечением". Таких "сумасшедших" поискать. А это очень важно, на мой взгляд. Можно оставаться веселым и жизнерадостным, контактным и откровенным при любом "журналистском" давлении. Никого не хочу обидеть, но, глядя на постоянные "разминки" перед стартом, которые устраивает ЛЕНА для "молодых" членов команды, настоящую (веселую) улыбку перед серьезными стартами (в отличие от очевидно "натянутых" у большинства спортсменок) сожалею только об одном - жалко что в следующем сезоне я этого уже не увижу, и не по моей вине.

Bonne chance

0

333

luftwaffe
Для такого интервью у нас на форуме есть тема "Сборная России".

0

334

Магдалена Нойнер: «Сейчас я здорова, а усталость исчезла»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о предстоящем этапе Кубка мира в Осло и отдыхе после Антхольца.

«После Антхольца в первые три дня была полностью освобождена от тренировок. Только в четверг приступила к занятиям, чтобы подготовиться к этапу в Осло. Заметила, что подустала после предыдущих этапов, и мне был нужен перерыв. Но я здорова, а усталость исчезла.

Я рада вернуться в Норвегию. Здесь особенное биатлонное место, я хочу вновь насладиться им.

Цели остаются прежними: пока я здорова, то буду защищать желтую майку лидера общего зачета. И, если это будет возможным, то мне бы хотелось вновь попасть в Осло на пьедестал», – цитирует Нойнер DPA

Пы.Сы... Епть, эти - "Но я здорова" и "пока я здорова"...чёт тревожат. :confused:
В субботу пойду к утренней, поставлю Св. Пантелеймону. :)

+1

335

Магдалена Нойнер: «Боялась, что морозный воздух усугубит простуду»

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер после победы в пасьюте на седьмом этапе Кубка мира в Холменколлене рассказала о том, как перенесла холодную погоду.

«Я довольна тем, как прошла гонку, хотя у меня были небольшие проблемы с дыханием из-за болей в горле», – цитирует Нойнер AFP.

«Мне было очень приятно, что я не промахнулась на последнем рубеже», – приводит слова биатлонистки Sportal.de.

«Самая главная проблема была в том, что я немного простыла. И очень боялась, что морозный воздух это усугубит. К счастью, ничего плохого не случилось, я даже не замерзла», – цитирует Нойнер «Советский спорт».

Ну нет, вы только посмотрите чё творит...горло болит, носом шлёпает...а всё туда-же. Дашка с Турой чуть не в унты обулись...а наша снова в чём-то лёгком щеголяет! :mad:

http://s017.radikal.ru/i437/1202/6a/dbdb256abe1c.jpg

0

336

VaneeLinka написал(а):

Ну нет, вы только посмотрите чё творит...горло болит, носом шлёпает...а всё туда-же. Дашка с Турой чуть не в унты обулись...а наша снова в чём-то лёгком щеголяет! :mad:

это не унты , это такие чехлы на подошве из материала на брезент похожий (забыла как называются))))

0

337

admin написал(а):

на брезент похожий

Знать...тепло хранят.

0

338

VaneeLinka написал(а):

а наша снова в чём-то лёгком щеголяет!

Дощеголялась, к сожалению...

0

339

Vladimir74 написал(а):

Дощеголялась

...зная Ленкин характер...и Кузькина мама - не авторитетна. :)

0

340

Да это уже не в первый раз. В том году что-то похожее было. Все укатаны-закутаны, а Лена в кроссовках.

0

341

Блин если в Финке так и будет -25- - 20 стоять , то боюсь Лену мы там не увидим(((

0

342

admin написал(а):

Блин если в Финке так и будет -25- - 20 стоять , то боюсь Лену мы там не увидим(((

Если так будет, то могут вообще старты отменить.

0

343

На сайте ZDF в медиатеке интервью Лены. Не понимаю ничего, к сожалению. Но нос маленько заложен, это да.

0

344

Судя по видео, Лена была на мужском масс-старте. По настроению нет никаких оснований говорить о пропуске этапа в Финляндии.

0

345

Vladimir74 написал(а):

Судя по видео, Лена была на мужском масс-старте. По настроению нет никаких оснований говорить о пропуске этапа в Финляндии.

ЕДЕТ !!!!!!!!

+1

346

admin написал(а):

ЕДЕТ !!!!!!!!

Ну...спасибо, порадовала! :cool:
...плюсище!

0

347

VaneeLinka написал(а):

Дашка с Турой чуть не в унты обулись...а наша снова в чём-то лёгком щеголяет!

Так за это мы ее и любим. Приглядитесь, не на обувь, а на лица. "Сопли, кашель..." где это видно. Зато очень наглядно "превращение" счастливой улыбки (пусть с соплями и в кроссовках) в "суперустремленность" без соплей но в "валенках".
Фото вообще очень показательно. Опять вспоминается А. Макаревич - "Она идет по жизни смеясь..." - в лучшем смысле этого выражения.
Воскресный масс-старт стал "скучным" "когда ее нет".
Bonne chance

0

348

ВВ написал(а):

"Она идет по жизни смеясь..."

:flirt: Лучше, как прежде...улыбаясь. :yep:
...смеющиеся плачут по ночам.

0

349

Ja tolko chto wernulas s Oslo. W subbotu posle Pursuita mne udalos pogoworit s Lenoj, ja s podruzhkoj pojmala jejo po doroge k jejo gostinice Holmenkollen Park Hotel Rica. Golos u niejo byl nikakoj, ona jele goworila. Ja ochen obradowalas kogda uwidela jejo na trenirowke utrom w woskresenije, byla uwerena chto poborola prostudu i jesli uzhe wysla na trenirowku to pobezyt w Mass starte. Odnako na trasse ona byla nie bolshe 20 minut i nezametno dla wseh ischezla. Kakoj zhe byl shok na stadione kogda za 5 minut do starta objawili chto ona na gonku ne wyjdet. To chto ona razbolelas eto tochno. S takim golosom ja ne uwerena chto ona uspeet wyzdorowet do Finlandiji, potomu kak ostalos wsego 5 dniej do perwogo starta. Derzhyte kulaki, morzet aklimajetsa. W Oslo bylo ochen holodno. W piatnicu kogda byla trenirowka temperatura w 10 utra na stadione byla -21C. Lena woobshe nie pojawilas. Goworili chto ona pojechala w Oslo na shopping. Ja dumaju, chto wozmozhno pytalas wyzdorowet. I chotia ona wyshla na start w subbotu, w woskresenije widno reshyla poberechsa. Ostajotsa tolko nadejatsa chto w Finlandiji ne budet tak holodno kak w Oslo, ona okonchatelno wyzdoroweet i wyjdet na start chtoby poradowat snowa swoich fanow. Udachi wsem kto jedet na kubok w Finladiju!!!

+1

350

Раз уже появилась инормация, что Лена будет в Контио, значит дела уже обстоят гораздо лучше. Надеюсь реально до конца поправится.

0

351

Магдалена Нойнер: «Уже не знаю, как мотивировать себя»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о завершении карьеры, популярности и Олимпиаде-2010.

«У меня больше нет целей, и я уже не знаю, как мотивировать себя. Но я не имею ничего против того, чтобы выиграть на чемпионате мира в Рупольдинге свое 12-е и 13-е золото.

Кто знает, как бы все сложилось, если бы я знала, что это такое – быть знаменитой. Были времена, когда я лежала в постели и думала о том, что больше никогда не буду заниматься спортом. Я задавала себе вопросы, почему все же занимаюсь этим. Уже в возрасте 19 лет у меня не было обычной жизни. Спорт – это очень жестокий бизнес. Мне хочется делать то, что я хочу. Мне не будет скучно.

Что касается предложения о работе в «Баварии», то это слухи, которые существуют только в прессе. Я встречалась с президентом клуба один раз, с тех пор мы не говорили.

Моя мечта об Олимпиаде быстро разрушилась. Мне хотелось увидеть олимпийский дух, но спортсмены вкладывают в соревнования свои силы, а другие люди просто зарабатывают на этом сумасшедшие деньги», – рассказала Нойнер в интервью журналу Fit-for-Fun.
http://www.sports.ru/biathlon/136182628.html

У меня ощущение, что это интервью Лена дала перед началом сезона.

0

352

Да, как-то не похоже на интервью сегодняшнего дня. Просто подливают масло в огонь, впрочем как всегда на спрортс.ру

0

353

ктонибудь знает это настоящий твитер Лены ?? https://twitter.com/#!/Neune87, больно уж на фейк похож, особенно фоточки.

0

354

Не думаю что у Лены есть страничка. Ей и так головной боли хвататет))))) Да и к тому же у нее свой сайт есть.

0

355

FiLLikam
ее нет в соц сетях, она не раз об этом говорила.

0

356

Прочитал странную статью на сайте action.bonsport.ru. Поражает даже не "общий смысл", а комментарии. Откуда столько злобы и неуважения?
Bonne chance

0

357

5 причин полюбить Магдалену Нойнер.

http://www.posledela.ru/show/15938/5_pr … enu_Noiner

0

358

СБР пытается активно заполучить на Гонку чемпионов, которая будет в Москве 7 апреля, Лену. Пока идут отказы)))

0

359

Магдалена Нойнер: «Отсутствие повара в Обертиллиахе пошло на пользу нашей команде»

Десятикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о сборе немецкой команды в Обертиллиахе, а также о своей физической и психологической готовности к чемпионату мира.

«Считанные дни остались до чемпионата мира в Рупольдинге и всего три недели до моего ухода из биатлона. В начале сезона казалось, что до этого момента еще так далеко, ведь впереди столько гонок на Кубке мира. Но время шло быстро, и теперь мне осталось выступить только в Рупольдинге и Ханты-Мансийске. Так что мой уход из спорта сейчас представляется мне как никогда реальным событием.

В Рупольдинге мне предстоит пройти через стресс протяженностью в две недели. Поэтому я старалась получать удовольствие от подготовительного сбора в Обертиллиахе. У нас были все условия для тренировок, оставалось только работать. Даже несмотря на то, что у нас не было того количества свободного времени, на которое мы рассчитывали – каким-то странным образом наш повар так и не появился на сборе, и нам приходилось самим готовить еду. Это было по-настоящему весело.

Самое смешное, что Геральд Хениг вечерами выходил на улицу, чтобы пожарить сосиски на гриле. Это при том, что в Обертиллиахе было не так уж тепло. Барбекю поздней зимой – это что-то! Мы же, девушки, старались питаться здоровой пищей, ели много овощей. Витамины всегда должны быть в рационе.

Подводя итог, должна признать, что отсутствие повара пошло нам на пользу. Совместное приготовление пищи – это хороший способ повысить командный дух. Нам было весело. Вероятно, в моей жизни таких вечеров больше не будет, когда я сойду с дороги биатлона.

Но сейчас все мысли о чемпионате мира. Мы с Мири уже договорились, кто возьмет с собой в Рупольдинг чайник, а кто – фен. И какой сезон нашего любимого сериала нам пригодится во время чемпионата мира. Надеюсь, что одну-другую серию нам удастся посмотреть вечерком, отдохнуть от всей этой шумихи. С другой стороны, я осознаю, как тяжело нам будет даваться хлеб в Рупольдинге. Как я уже говорила, на домашнем чемпионате я хочу выступить лучше, чем годом ранее в Ханты-Мансийске.

По ходу подготовки я много работала со своим психологом – хочу быть более морально устойчивой. Только не думайте, что это гипноз или что-то в этом роде. Он просто наталкивает меня на определенные мысли и ищет их связь с подсознанием. Но от меня тоже зависит очень многое – я должна понимать свои чувства, обдумывать различные идеи, анализировать, решать. Это большой стресс. Может, сказав это, я упаду в глазах публики, но за моей стрессоустойчивостью стоит большая работа.

К счастью, простуда, из-за которой я имела проблемы в Контиолахти и Осло, полностью прошла, не оставив за собой следов. Так что я готова как физически, так и психологически к борьбе за медали домашнего чемпионата мира. Но все-таки на этот раз не хотелось бы, чтоб в Рупольдинге нам приходилось заниматься готовкой по вечерам», – рассказала Нойнер в своем блоге на Eurosport.de.

0

360

За три недели до завершения своего успешного прощального турне Магдалена Нойнер в интервью Welt Online рассказала о любви к родному Вальгау и местному диалекту, поделилась предпочтениями в алкоголе, объяснила, почему не планирует заводить детей в ближайшее время, и прокомментировала возможность эмиграции. Перевод от Allbiathlon.com.

- Что для Вас дом, госпожа Нойнер? Место, где Вы проживаете или где Вас понимают?

- Думаю, в наше время, когда люди становятся все более мобильными, не каждый знает, где его место. Я счастлива, что знаю, откуда я пришла и чему принадлежу – Вальгау.

- Что Вы делаете в первую очередь, когда возвращаетесь домой?

- Из своих биатлонных поездок я всегда привожу полный автомобиль мешков плюс палки и винтовка. Я разгружаюсь как можно быстрее. Затем я вхожу в квартиру и смотрю, все ли на своих местах и живы ли еще цветы. После разбора почты и вещевого хаоса я сажусь на диван, делаю глубокий вдох и стараюсь насладиться чашкой чая. Потом я звоню и приветствую бабушку, родителей и друзей.

- Когда Вы чувствуете тоску по дому?

- Я уже привыкла постоянно быть в дороге. Я бы не назвала это ностальгией, но иногда я чувствовала большую тоску. Не по определенному месту, а по людям – по моему другу и семье.

- Как же Вы утоляете эту тоску?

- Я с нетерпением жду конца дня, когда после гонок или тренировок могу позвонить домой. Я всегда была типом, которому обязательно нужно позвонить маме, особенно раньше. Я использую эти моменты, чтобы вести беседы о чем-то выходящем за рамки спорта.

- Могут ли интернет, Facebook и Twitter тоже быть домом?

- Я есть на Facebook, но это определенно не является заменой дома. Зимой это всегда было отличным способом узнавать, что происходит дома. Из-за многочисленных поездок я немного выпадаю из круга своих друзей. Однако телефон и смс для меня предпочтительнее.

- Пишите ли Вы до сих пор письма?

- Посылаю открытки бабушке, маме и другу.

- Однажды Вы назвали вязание связью с домом. В каком смысле?

-  Вязание является хорошим времяпрепровождением во время поездок. Как спортсмен я убила благодаря этому много времени в отелях, ожидая своей очереди на тренировку. Даже во время обычного этапа Кубка мира я бываю снаружи 4-5 часов, а все остальное время сижу в своем номере. Вязание для меня нечто очень творческое. Как биатлонистке мне не оставалось ничего, кроме чувства усталости после того, как я весь день бегала по лесу. Когда я вяжу, я держу в руках что-то красивое. Так мне становится лучше. К тому же, я получаю заказы: шапки, повязки, носки. В позапрошлом году на Рождество я связала маме своего друга и своей бабушке сумки. Они были прекрасны.

- Знакома ли Вам тоска по путешествиям?

- Думаю, в апреле или мае мне понадобится отдых, потому что меня не оставляют в покое. А отпуск дома точно не помогает. В последние годы нам с другом удалось насладиться двумя неделями отпуска, время которого мы посвятили лишь друг другу.

- Если Вы закроете глаза и подумаете о своем доме в Вальгау, то что Вы увидите?

- Подождите немного, я еще только у таблички с названием места. Для меня всегда прекрасна картина того, как люди меня приветствуют на улице, когда я возвращаюсь домой. Сосед, который спрашивает: «Ты снова дома?». Мне нравится не прятаться по углам, но все же иметь возможность открыть дверь своей квартиру и выдохнуть: уф. Моя квартира является для меня очень личным местом, поэтому я так чувствительна, когда люди шныряют по моему саду. Кроме того, это единственное место в мире, где я могу быть только собой.

- Есть ли какой-то запах, который Вы связываете только с домом?

- Когда я вернусь домой после сезона, в конце марта, зацветут первые крокусы. Так я чую, что зима прошла. К этому добавляется запах свежей травы, который я невероятно люблю. Как зимняя спортсменка я понимаю, что еще один отрезок пройден. Тренировки и соревнования позади, теперь у меня есть время, чтобы дышать. Несомненно, после этого сезона все будет немного иначе, потому что прибавится ощущение полной завершенности.

- У Вас есть любимое слово из Вальгау?

- Весь мой язык является родиной. Дома я разговариваю на самом дремучем верхнебаварском диалекте. Если я разговариваю со своим другом или семьей, то никто бы не смог понять меня. В биатлоне же я стараюсь адаптироваться и разговаривать на хохдойч (общепринятый стандарт немецкого языка – прим. Allbiathlon.com). Будет обидно, если в школах больше не будут поддерживаться диалекты, ведь в них родина является самой нетронутой.

- Вы когда-нибудь пили пиво на пустой желудок?

- На вечеринке, посвященной окончанию сезона. Однако я не из тех, кому требуется добавка. После гонок точно нет.

- Светлое пиво или Ред булл?

-  Дома светлое пиво, вне – могу пить и обычное. От Ред булла мне становится плохо.

- Для съемки каталога моды Вы бы предпочли широкую юбку в сборку или нижнее белье?

- И то, и другое. Для меня съемки в нижнем белье не являлись чем-то вроде фотосесии для журнала Playboy. Я хотела показать, что за юбкой и  беговым комбинезоном есть женщина. Тогда меня очень раздражало, что меня воспринимали как маленькую сладкую Лену. Еще я хотела показать, что в период между 2007 годом и тем временем я превратилась в девушку. Возможно, для меня это было актом неповиновения. В широкой юбке в сборку я также хорошо себя чувствую.

- Принимаете ли Вы участие в политических процессах своего округа?

- Я не такой уж политик, но, конечно, регулярно хожу на выборы и слежу за новостями. Однако у меня не хватает времени даже не то, чтобы стать членом одного из сообществ нашего округа.

- Вы собираетесь создать собственную семью. Примите ли Вы в этом случае помощь от государства за то, что являетесь домохозяйкой?

- Для меня было бы роскошью, если бы мне разрешили первое время оставаться с детьми дома. Мы, женщины, теперь тоже делаем карьеру, как и мужчины, однако, очень трудно одновременно с этим еще и заботиться о детях. На эту тему есть фильм с Сарой Джессикой Паркер – «Я не знаю, как она делает это», где мама и папа хотели одновременно и делать карьеру, и заниматься детьми. Так не бывает. Я семейный человек, но не хочу обзаводиться детьми сразу же после завершения выступлений. Я много работала за время своей карьеры и хотела бы сохранить эти контакты, например, для встреч со спонсорами. К тому же, надо прийти к единому мнению со своим партнером. Мне повезло, что, вероятнее всего, за моими детьми будут присматривать мои родители.

- Можете ли Вы понять, как немецкий гонщик Михаэль Шумахер может называть Швейцарию своим единственным домом?

- Твой дом там, где ты комфортно себя чувствуешь. Я могу понять, что он нашел кусочек места, где он счастлив, именно в Швейцарии, несмотря на то, что он немец. Мне очень повезло, что мой дом там, где я выросла, где я чувствую себя как дома, где мне нравится и где я планирую жить. У Шумахера были свои причины для переезда в Швейцарию. Я бы могла переехать в Австрию. Если налоги здесь сравняются с австрийскими, то для меня это станет важным пунктом.

- Вы бы могли эмигрировать по налоговым причинам?

- Я уже думала об этом, но это для меня не вариант. Во-первых, я работаю на таможне. Во-вторых, я немка и выступаю за Германию. Я получаю финансирование от государства и немецких спонсоров. Так что это бы мне не подошло. К тому же, я не настолько материалистично настроена. Ну, и где родился, там и пригодился.

0