Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пресса (часть 3)

Сообщений 61 страница 90 из 382

61

Нойнер одержала 24-ю победу в карьере и пятую в сезоне

Магдалена Нойнер, выигравшая спринт на девятом Кубка мира в Холменколлене, одержала 24-ю победу в карьере и пятую победу в сезоне.

Больше побед только в активе шведки Магдалены Форсберг (42) и немки Уши Дизль (30).

Нойнер сократила отрыв в общем зачете от финки Кайсы Мякяряйнен и Хелены Экхольм и теперь в оставшихся двух гонках (пасьют и масс-старт) вполне может побороться за Большой хрустальный глобус.

0

62

24 не красивая цифра какая то ...надо 25 в этом сезоне срочно)))

0

63

Нойнер: плохо чувствовала себя перед гонкой

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер прокомментировала свою победу в спринте на этапе Кубка мира в Хольменколлене.

"Я плохо чувствовала себя сегодня утром. Даже думала отказаться от выступления в спринте. Но потом решила стартовать и в итоге победила в гонке. На стрельбище я промахнулась только один раз — это хороший результат.

На чемпионате мира в Ханты-Мансийске я выиграла три золота и два серебра. Это было превосходное первенство планеты. Как и все, я устала, но стараюсь получить удовольствие от финальной недели на этапе Кубка мира в этом сезоне", — приводит слова Нойнер официальный сайт Международного союза биатлонистов.

http://www.championat.ru/other/news-761073.html

0

64

Магдалена Нойнер: «Соперницы вручили мне карты в руки»

Десятикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер считает, что соперницы упростили ей задачу в борьбе за Большой хрустальный глобус.

«Если оценивать, как выступили другие, то соперницы вручили мне карты в руки», – приводит слова спортсменки DPA.

«Я удивлена. Сегодня утром я вообще не была уверена, что выйду на старт. У меня кашель. Понятия не имела, как выступлю. Не думала, что выиграю», – заявила биатлонистка SID.

«Вообще не напрягалась в гонке. Ведь из-за кашля не была уверена, что буду стартовать. Я ориентировалась на результаты других спортсменов. В какой-то момент поняла, что не так уж плохо иду. Один промах – это нормально», – цитирует Нойнер GED.

http://www.sports.ru/biathlon/84815923.html

0

65

Есть день отдыха! Срочно лечить кашель!

0

66

О выигрыше мхг:  "Я была сосредоточена на мхг в масс-старте, а о кубке в спринте даже не задумывалась. Это приятный сюрприз".

оф.сайт IBU

Отредактировано Генби (2011-03-17 16:09:04)

0

67

Azalija написал(а):

Есть день отдыха! Срочно лечить кашель!

а я думала, ты после всего этого напишешь примерно следующее -
доходилась таки в кросовках)))

+1

68

Генби написал(а):

Это приятный сюрприз

Хотелось бы побольше таких "приятных сюрпризов", а в масс-старте в перую очередь, поскольку это будет "решающая гонка". Я верю.

Bonne chance

0

69

admin написал(а):

а я думала, ты после всего этого напишешь примерно следующее -
доходилась таки в кросовках)))

Ха-ха!! Точно)))) Я забыла про кеды то)))).....правда тут не до смеха! Кашель срочно вылечить!

0

70

Кто такой Иван Попов, по которому, по словам Дм. Губерниева, сохнет Магдалена Нойнер? :question:

0

71

Serge
а ты слушай его больше , он и не то выдумает))))

0

72

Serge написал(а):

Кто такой Иван Попов, по которому, по словам Дм. Губерниева, сохнет Магдалена Нойнер?

набери в "гугле" :tomato:

0

73

Cooper написал(а):

набери в "гугле"

юмор оценил на 5

admin написал(а):

а ты слушай его больше , он и не то выдумает

повадки Губерниева хорошо известны. Просто мне казалось, что за словами "иван попов" скрывается некий реальный субъект, разумная биологическая форма существования материи :glasses:

0

74

Serge
за словами Гу в 80% случаев скрывается его больное воображение. Это уже и проверено и доказано не раз было :rofl:

0

75

Он может состряпать...столько форм, несуществующей биологической материи, что сам Господь...усомнится в своём законном статусе.
Лишь бы...слушали его...уважаемые болельщики биатлона! :angry:

Отредактировано VaneeLinka (2011-03-17 21:00:38)

0

76

VaneeLinka
Зайцева на своем сайте точно подметила про кореспондентов и коментаторов телеканала Россия 2 - желтая пресса  :rofl:  :cool:

0

77

admin написал(а):

Зайцева на своем сайте точно подметила про кореспондентов и коментаторов телеканала Россия 2 - желтая пресса

ну надо же Гу нам всем что-то всё время рассказывать :love:

0

78

Azalija написал(а):

Кашель срочно вылечить!

Лена вчера не была замечана на диско, значит лечит кашель  :glasses:

0

79

Нойнер отказалась от тренировки перед последними гонками КМ

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер решила отказаться от тренировки в пятницу, 18 марта, перед заключительными гонками сезона на этапе Кубка мира в Норвегии. Спортсменка предпочла прогуляться по Хольменколлену вместо занятия, сообщает dpa. В последние дни Нойнер мучил кашель, она сетовала на неоптимальное самочувствие.

http://www.championat.ru/other/news-762019.html

0

80

Нойнер: уверена, что буду готова к оставшимся гонкам

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, претендующая на победу в общем зачёте Кубка мира, рассказала о своём самочувствии в преддверии заключительных гонок в норвежском Хольменколлене.

"Я уверена, что смогу быть хорошо физически готова к оставшимся гонкам. Сейчас мне важно быть здоровой. От моей болезни остался только кашель", — сказала Нойнер в интервью агентству DPA.

Напомним, что двукратная олимпийская чемпионка отказалась от тренировок перед последними гонками в Норвегии и предпочла занятиям в общей группе прогулки по Хольменколлену.

http://www.championat.ru/other/news-762079.html

0

81

Нойнер пропустит гонку преследования в Холменколлене

Десятикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер, вероятнее всего, не выступит в гонке преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене.

Как сообщает DPA, еще после спринта Нойнер пожаловалась на сильный кашель, но сегодня утром состояние Нойнер резко ухудшилось. Совместно с тренером Уве Мюссиггангом спортсменка приняла решение не выступать в сегодняшней гонке.

Тренер сборной Германии Уве Мюссигганг заявил, что, скорее всего, Нойнер не сможет принять участие в пасьюте.

«Пока все идет к тому, что Нойнер не побежит в гонке преследования», – сказал Мюссигганг.

Также сообщается, что шансы Нойнер на участие в воскресном масс-старте являются небольшими.

В данный момент за две гонки до завершения Кубка мира Магдалена Нойнер занимает 2-е место в общем зачете с отставанием в 22 очка от лидера Кайсы Мякяряйнен.

0

82

Нойнер может принять участие в заключительном масс-старте

Немецкая биатлонистка Магдалена Нойнер, на днях заболевшая и пропустившая гонку преследования, сохраняет шансы принять участие в заключительной гонке сезона — масс-старте, который пройдёт в рамках девятого этапа Кубка мира в норвежском Хольменколлене.

Как сообщил старший тренер женской сборной Германии Геральд Хёниг, на данный момент тренерский штаб ещё не принял окончательного решения относительно её участия Нойнер в гонке.

"Пока что мы не можем точно сказать. Мы не собираемся принимать поспешных решений. Здоровье спортсменки стоит на первом месте", — отметил Хёниг в интервью агентству DPA.

0

83

Нойнер выступит в масс-старте в Холменколлене

Десятикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер выступит в масс-старте на заключительном этапе Кубка мира в Холменколлене. Напомним, что из-за простуды немецкая спортсменка пропустила гонку преследования.

«Ей стало лучше, она сможет выйти на старт», – заявил пресс-атташе Ассоциации лыжных видов спорта Германии (DSV) Штефан Шварцбах.

24-летняя спортсменка потеряла шансы на победу в общем зачете Кубка мира, но продолжает борьбу за Малый хрустальный глобус в зачете масс-стартов, передает SID.

0

84

luftwaffe написал(а):

не её этот сезон с самого начала был.

Не...ЕЁ!!!!!!!!!!!!!
А вы ЧМ смотрели?
А гонку сегодня тоже...вниманием не обделили?
Дашка бы рядом не лежала, кабы не болела Нойнер!

Отредактировано VaneeLinka (2011-03-20 21:42:36)

0

85

luftwaffe написал(а):

я к тому что Елена

Лена.

luftwaffe написал(а):

я смотрел время от времени так как служба не позволяла, проверка из минфина едет и это важнее биатлона.

Мне биатлон важнее, ес чесно.

luftwaffe написал(а):

Я знаю ма шери что Елена 10 кратная чемпионка мира.

Правда! :unsure:

luftwaffe написал(а):

Если бы да кабы...

Небыло не чёбы.

luftwaffe написал(а):

История не любит сослагательного наклонения.

История иногда...сама себе противоречит. :dontknow:

luftwaffe написал(а):

Она молодчинка

Точно. :flag:

luftwaffe написал(а):

но победа в кубке не за ней

Верно.
Только, мон амур, почему бы не снять шляпу перед такой мадмуазелью, которая вопреки всему...горы ворочает!

+1

86

Магдалена Нойнер: «Жаль, что я не бежала эстафету в Ванкувере»
Десятикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер вспомнила эстафету в Ванкувере-2010, рассказала о роли лидера команды и выступлении сборной в сезоне.

«Хотя у меня почти весь сезон были проблемы со здоровьем, но я рада тому, что получилось в конце. Что касается команды, то мы показали скептикам, что даже без трех спортсменок, завершивших карьеру, способны на хорошие результаты. Каждая из нас сейчас способна оказаться на пьедестале.

Если вернуться немного назад, то мне жаль, что я не бежала в эстафете в Ванкувере, но на это были свои причины. В Ханты-Мансийске мне хотелось хорошо выступить за команду. Так сильно пыталась успокоить остальных, что забыла о своем собственном волнении.

В начале сезона, наверное, против сыграло то, что меня называли лидером команды. Если лидер команды отвечает за контакт, то мне это нравится. Кроме того, девочки теперь постоянно приходят ко мне, когда что-то происходит.

После скандала с Humanplasma я стараюсь не делать необдуманных высказываний. Меня он не затронул, но было видно, как быстро можно потерять репутацию – даже без вины», – рассказала Нойнер в интервью FAZ.

Отредактировано Nikolai2009 (2011-03-21 01:26:23)

0

87

Магдалена Нойнер: «Расстроена, что не выиграла Кубок мира, но рада за Мякяряйнен»
Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер после завершения Кубка мира подвела итоги сезона и поздравила Кайсу Мякяряйнен с победой в общем зачете.

«Мне не хотелось отдать без боя красную майку лидера масс-стартов. Безусловно, расстроена, что не смогла победить в общем зачете. Особенно после того, как я должна была стартовать первой в гонке преследования. Вместо этого я сидела перед телевизором с носовыми платками.

Конечно, было бы хорошо выиграть Кубок мира, но я рада и за Кайсу. Она провела сильный сезон, ее победа заслужена. Для меня компенсацией стало удачное выступление на чемпионате мира. Я считаю, что сезон получился положительным. После чемпионата мира успех в тотале был бы бонусом.

Мне лишь 24 года, но все возможно. После чемпионата мира в Рупольдинга могу сказать, что завершаю карьеру. Но в то же время могу выступать еще два, четыре года или шесть лет», – приводит слова Нойнер DPA.

0

88

Надоели уже Лене задавать вопросы про конец карьеры ( это я про журналистов).

Отредактировано Michelle (2011-03-21 17:47:42)

0

89

Michelle написал(а):

Надоели уже Лене задавать вопросы про конец карьеры ( это я про журналистов).

Да может не так уж и много таких интервью. Просто спортс.ру наверно писать уже особо нечего, вот и повторяют все по сто раз, только немного в разных вариантах.

0

90

— Лена, в течение сезона вы говорили, что соревновательный год для вас складывается не лучшим образом. Вы всё ещё придерживаетесь этого мнения?
— (Смеётся.) Я пересмотрела свою позицию по этому вопросу. Дела пошли в гору начиная с этапов Кубка мира в США.Думаю, что о чемпионате мира можно даже не напоминать. Я ведь и подумать не могла, что в конце сезона смогу включиться в борьбу за жёлтую майку лидера общего зачёта Кубка мира. Не считая проблем в декабре или на этапе в Антерсельве, сезон вышел умопомрачительным.

— Какие новые цели вы ставите перед собой после этой зимы?
— Пока ещё точно не знаю. Без новых целей я не останусь точно. Впереди чемпионат мира в Рупольдинге и новый сезон в Кубке мира.

— На чемпионате мира в Ханты-Мансийске было заметно, как домашний турнир отрицательно сказывается на российских биатлонистах. С вами такого не произойдёт на чемпионате мира в Рупольдинге?
— Такое может случиться, ведь домашний чемпионат мира — это нелёгкое испытание. Будет много внешних факторов, которые сильно утомляют. Надеюсь, что наш пресс-атташе Штефан Шварцбах проделает хорошую работу и снимет с нас часть нагрузки. Впрочем, у меня есть хороший тренер по психологической подготовке, который сможет меня подготовить.

— Расскажите подробней, как выглядит ваша работа с этим наставником?
— Он помогает мне сфокусироваться на моих целях и визуализировать гонку. Поэтому любой ход соревнований заранее запрограммирован. На это нужно потратить много времени, не каждый станет этим заниматься. В нашей команде по этой методике больше других работает Тина Бахманн.

— Как часто вы контактируете с тренером по психологической подготовке?
— Всё зависит от потребности. В Ванкувере мы работали каждый день, потом было несколько спокойных недель. Я не хочу полностью зависеть от этой подготовки, нужно уметь соревноваться и без психологических тренировок. Этот специалист мне очень помог в стрельбе. Не в самой подготовке на стрельбище, а в работе головы. Сейчас всё функционирует хорошо.

— После всех успехов и достижений у вас ещё есть компоненты, над которыми стоит поработать?
— Они есть всегда. Даже Уле-Эйнар Бьорндален неидеален. Нужно продолжать работать и стараться добиться оптимальных показателей. Скажу честно, что другие биатлонистки в нашей команде усерднее, чем я, тренируют стрельбу в зале или больше бегают трусцой. Я предпочитаю вместо этого потратить время на восстановление. Может быть, это выглядит неправильно, но я прекрасно знаю, что мне подходит и какая подготовка лучше функционирует.

— Чем вы планируете заниматься после завершения сезона?
— Сначала я стартую в шоу-гонке, которая пройдёт в Гельзенкирхене. Я очень рада ей. Раньше мне не удавалось выступить там из-за плотного календаря. В этом году гонку перенесли на очень удобное время. После состязаний в Гельзенкирхене с 1 по 30 апреля у меня будет отпуск. Я уже всем сказала, что хочу быть недоступной в этот период. Иногда и такое должно быть.

— В гонке на стадионе футбольного "Шальке-04" вас можно увидеть, а вот летних шоу-стартов вы сторонитесь…
— Да. Я считаю, что летом нужно тренироваться. Я и без этого должна принимать участие в различных акциях. Поэтому летние шоу-гонки—это уж слишком.

— Кажется, что во время "домашних" тренировок у вас одна из лучших тренировочных групп.
— Это абсолютно верно. Я не хочу расставаться с этой командой. У нас сильный коллектив, в котором я самая старшая после Надин Хорхлер. Там собралась разнообразная группа людей всяческих возрастов из всевозможных мест. К тому же там рядом со мной находится моя сестра. Прекрасно, что я могу сказать: "Я иду на тренировки и встречаю там друзей!"

— Если бы вы были русской, то многие начали бы распространять слухи на тему того, что вы принимаете что-то запрещённое. Вас беспокоит, что конкуренты могут на эту тему шептаться за вашей спиной?
— Я об этом не думаю. Напротив, мы слишком сильно привлекали к себе внимание, произнося: "Есть несколько человек, которые определённо принимают что-то". Но скандал с венской лабораторией переливания крови, где упоминались имена немецких атлетов, многому нас научил. Теперь я уже опрометчиво не высказываюсь о ком бы то ни было. Меня всё это не затронуло. Но все видели, как без вины можно получить дурную славу. Конечно, некоторые люди думают, что я что-то принимаю.

— И что же вы принимаете?
— Много хорошей и позитивной энергии. Для меня важно, чтобы в моей личной жизни всё было хорошо. Тогда я могу показывать результат. К тому же я знаю, что дети берут с меня пример. Было бы катастрофой, если бы я употребляла запрещённые препараты. Спорт для меня не настолько важен, чтобы губить своё здоровье.

— Сейчас в мире все взоры прикованы к событиям, которые происходят в Японии. Это сказывается на вашей способности концентрироваться?
— Да. В Ханты-Мансийске были моменты, когда мы все вместе сидели перед ноутбуком или телевизором. Невозможно выкинуть из головы то, что мы видели или слышали. Из-за всего этого я плохо спала ночью. Так происходит, даже когда у тебя всё хорошо и медаль висит над кроватью. Перед награждением победителей эстафеты у нас была минута молчания, посвящённая жертвам в Японии. Тогда я сказала Мириам Гёсснер: "Мири, мы здесь радуемся, а там страдают люди". Я разрывалась между этими мыслями. Но всё-таки думаю, что нам нужно продолжать нормальную жизнь. Если мы постоянно будем печальными и грустными, то это никому не поможет.

По материалам немецких СМИ. (с) Чемп. ру

0