Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пресса (часть 3)

Сообщений 91 страница 120 из 382

91

Лена получила очередную награду от Баварского радио  :flag: Подробности тут: Magdalena Neuner zum dritten Mal mit dem "WinterStar" ausgezeichnet

0

92

Кто бы сомневался, что ее в третий раз вручат звезду))))

0

93

Некающаяся Магдалена

ней наперегонки пишет вся пресса Германии. В эпитетах, как ни старайся, нельзя переборщить. Магдалена Нойнер - и королева биатлона, и лучшая спортсменка всех времен и народов в этом виде, и успешнейшая фотомодель, и завидная невеста…

В невероятно превосходной степени заговорили о Магдалене после недавнего чемпионата мира по биатлону в Ханты-Мансийске. В Сибири было поистине "Нойнер-шоу", написал еженедельник "Шпорт-бильд". Шесть стартов - пять медалей. Она завоевала восьмое "золото" в карьере, следом девятое, а потом еще и десятое! "Сезон получился у меня умопомрачительным", - привело издание слова Магдалены. Еженедельник, рассказывая о "медальном балансе" в биатлоне, напомнил, что до Нойнер подобное удавалось раньше только россиянке Елене Головиной. Сама же Магдалена подчеркивает: "Я не обращаю внимания на статистику - просто поняла, как здорово заниматься любимым делом, и я не собираюсь бросать спорт".

Она теперь не просто Лена. Просит, чтобы интервьюеры называли ее "фрау Нойнер", хотя Магдалена пока не замужем. Но сказала же она еще в конце прошлого года корреспондентам журнала "Штерн": "Я стала взрослой, я - женщина"! Впрочем, к личной жизни спортсменки еще вернемся, а сейчас "послушаем", что она рассказывает журналистам.

Газета "Бильд" приводит историческую справку: Магдалена Нойнер родилась 9 февраля 1987 года в баварском городе Гармиш-Партенкирхен, точнее - в коммуне Вальгау с населением всего-то… 1426 человек. На лыжи она встала в четыре года, а в шесть родители отдали дочку в лыжную секцию. Через три года Лена с подружкой случайно оказалась на биатлонной трассе, и с тех пор будущая чемпионка увлеклась именно этой дисциплиной. Кстати, глава коммуны г-н Цалер обещал в конце апреля устроить в Вальгау грандиозный праздник в честь побед Магдалены.

- Я с нетерпением жду этого, будет приятно отвлечься от биатлона - сказала Нойнер журналистам - Вообще, я обожаю все в родном городке - и хорошую лыжную трассу, и организованную у нас музыкальную "диско-деревню", и то, что каждый в коммуне практически знает каждого.

- Не мучают просьбами об автографах?

- Иногда хочется закричать: "Оставьте меня в покое"! Но к жителям коммуны это не относится. Да нет - ни к кому это не относится. Я повторяю себе: надо быть проще, когда просят автограф.

- Вы говорили, что сейчас, после стартов в России и Норвегии, хотите стать "недоступной".

- Действительно, весь апрель у меня отпуск. Хочу, чтобы никто не беспокоил - иногда и такое должно быть. Но перед этим, правда, приму участие в шоу-гонке, которая пройдет в Гельзенкирхене. Я рада, что в этом году гонку перенесли на удобное мне время - раньше мне не удавалось выступать там из-за плотного календаря.

С журналистами спортивных изданий Магдалена Нойнер поделилась своими впечатлениями о сезоне и планами на будущее.

"Мои дела пошли в гору после этапов Кубка мира в США, - сказала немка - Что касается  чемпионата мира, то я даже и подумать не могла, что в конце сезона смогу бороться за желтую майку лидера общего зачета Кубка мира".

Конкретно о новых задачах Магдалена не говорит, но заявляет "Без новых целей я точно не останусь, ведь впереди - чемпионат мира в Рупольдинге в 2012 году. Ну, и новый сезон в Кубке мира". Наблюдатели обратили ее внимание еще вот на что - в Ханты-Мансийске было заметно, как домашний турнир отрицательно сказался на российских биатлонистах. Журналисты спрашивали: "С вами такого не произойдет на чемпионате мира в Рупольдинге?"

"Такое может случиться, ведь домашний чемпионат мира - это нелегкое испытание, - отвечала Нойнер. - Будет много внешних факторов, которые сильно утомляют. Надеюсь, что наши помощники проделают хорошую работу и снимут с нас часть нагрузок, связанных с отвлечением от непосредственно соревнований. Впрочем, у меня отличный тренер по психологической подготовке, который сможет меня подготовить. В Ванкувере, помню, мы работали каждый день. Этот специалист мне очень помог в стрельбе. Не в самой подготовке на стрельбище, а в работе головы. Вообще, он помогает мне сфокусироваться на моих целях. Любой ход соревнований заранее запрограммирован. На это нужно потратить много времени, не каждый станет этим заниматься. В нашей команде по этой методике больше других работает Тина Бахманн".

Магдалена Нойнер даже после всех своих последних успехов считает, что есть компоненты, над которыми стоит поработать. "Они есть всегда, - говорит она. - Даже Бьорндален не идеален. Нужно продолжать работать и стараться добиться оптимальных показателей. Скажу честно, что другие биатлонистки в нашей команде усерднее, чем я, тренируют стрельбу в зале и больше бегают трусцой. Я предпочитаю вместо этого потратить время на восстановление. Может быть, это выглядит неправильно, но я прекрасно знаю, что мне подходит, и какая подготовка лучше функционирует".

Конечно, любой разговор не обходится без вопросов о допинге. "Скандал с венской лабораторией переливания крови, где упоминались имена немецких атлетов, многому нас научил, - заметила Нойнер. - Теперь я уже опрометчиво не высказываюсь о ком-то. Меня все это не затронуло. Однако все видели, как без вины можно заработать дурную славу. Конечно, некоторые люди думают, что я что-то принимаю".

- И  что же вы принимаете? - не преминули тут же спросить журналисты.

- Много хорошей и позитивной энергии. Для меня важно, чтобы в моей личной жизни все было хорошо. Тогда я могу показывать результат. К тому же я знаю, что дети берут с меня пример. Было бы катастрофой, если бы я употребляла запрещенные препараты. Спорт для меня не так уж безумно важен, чтобы из-за него губить свое здоровье.

Магдалена Нойнер всегда подчеркивает, что у нее очень боеспособное окружение: "У нас сильный коллектив, в котором я - самая старшая после Надин Хорхлер. Собралась группа людей разных возрастов из всевозможных мест. К тому же в этой команде рядом со мной находится моя сестра. Прекрасно, когда я могу сказать, что иду на тренировку и встречу там друзей".

Магдалена уже выступала и в роли модели - в частности, для демонстрации нижнего белья. Была замечена и в рекламе пива… "Но только безалкогольного!" - тут же обрывает журналистов Нойнер и добавляет: "Что сделано - то сделано, я ни о чем не жалею"
Естественно, расспрашивают Магдалену и о возможном замужестве.

- Вы долго были закрытой в смысле вашей личной жизни, но на церемонии "Спортсмены года" появились с молодым человеком и, таким образом, представили его общественности. Есть ли планы сыграть свадьбу?  - таков был вопрос газеты "Бильд".

"Пока я не собираюсь замуж - говорит Магдалена. - Если мой молодой человек захочет на мне жениться, он должен сказать мне об этом. Я в этом смысле придерживаюсь традиционных взглядов. То есть, все зависит от него. Но могу сказать: он очень гордится мной. Интересуется моими последними результатами. Хотя он и не большой фанат биатлона. Но разве это важно? Для меня гораздо большее значение имеет то, чтобы он видел во мне любимую девушку, а не  успешную спортсменку".

http://www.rg.ru/2011/03/22/magdalena-poln.html

Отредактировано Генби (2011-03-22 13:35:11)

0

94

Лидер сборной Германии, двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала в интервью DPA о потерянной мотивации, назойливости фанатов, желании завершить карьеру и создать семью, и отметила, что никогда бы не смогла работать в офисе.

- Хочу поскорее выключить телефон и уехать туда, где меня никто не достанет, — сказала Нойнер. — Моя личная жизнь для меня важнее всего. После того, как я хорошенько отдохну, начну подготовку к новому сезону. В следующем году домашний чемпионат мира, и мне бы не хотелось там провалиться. Это будет нечто особенное. Нельзя потерять концентрацию или не справиться с эмоциями, как это случилось с российской командой в Ханты-Мансийске.

- Расстроены, что не смогли выиграть Кубок мира?

- Конечно, но три золота чемпионата мира — хорошее утешение. Первенство планеты всегда стояло для меня на первом месте.

- После такого количества побед, наверное, сложно найти мотивацию для дальнейших выступлений?

- Сложный вопрос. Именно поэтому я и хочу побыть в одиночестве, чтобы соскучиться по спорту и понять, нужно мне это или нет. Мне действительно уже удалось выиграть все, что хотелось.

- Почему просто не закончить карьеру, если вам больше не интересно?

- Я люблю биатлон. Даже если отбросить все эти медали и призовые. Спорт мне кажется более интересным, чем работа в офисе, где нет ни солнца, ни свежего воздуха и очень скучно. К тому же, это сейчас я очень устала и кажется, что сил выступать уже нет. С новым сезоном придут и новые цели.

- Вы самая успешная биатлонистка в мире на данный момент. Могли ли в детстве предположить, что все сложится именно так?

- Всегда знала, что у меня есть потенциал, что могу выиграть чемпионат мира или даже Олимпийские игры. Но для достижения этих целей приходится многим жертвовать. Недавно мой двоюродный брат в шутку назвал меня сумасшедшей, потому что я только и делаю, что ношусь по лесу с винтовкой и стреляю. Разве нормальный человек станет этим заниматься?

- Немецкая команда сейчас очень молодая, но вы в ней одна из самых опытных спортсменок. Не тяжело нести груз дополнительной ответственности?

- Боюсь показаться эгоисткой, но я, в первую очередь, думаю о себе. Исключения составляют разве что эстафеты. В Ханты-Мансийске я боролась за себя и за девочек. Но что касается личных дисциплин, то я ориентируюсь только на себя и свое самочувствие.

- Уже знаете, чем заняться после завершения биатлонной карьеры?

- Все зависит от того, когда я приму это решение. Есть разница, будет мне тогда 25 или 30 лет. Но надеюсь каким-то образом связать себя с биатлоном. Также все зависит от моего желания создать семью. Если пойму, что готова к этому, меня не остановят ни биатлон, ни медали.

- Вы хотите большую семью?

- Да, я выросла в большой семье. Хочу не меньше двух детей.

- Ваш молодой человек уютно чувствует себя с такой успешной женщиной, как вы?

- Он очень гордится мной. Спорт не является для нас проблемой в отношениях. Он, конечно, интересуется биатлоном, но фанатом назвать я его не могу.

- Это хорошо или плохо?

- Конечно, хорошо. Я прихожу домой с уверенностью, что мы не будем говорить о биатлоне. У нас много общего, и я готова оставить спорт и создать семью. Потому что я уверена, что он любит меня, а не мои победы.

- Сложно постоянно быть на расстоянии друг от друга?

- На самом деле, нет. Все зависит от того, какие отношения у людей. Понятно, что я очень скучаю по нему во время соревнований и сборов. Но мы знаем, что это временно, и скоро мы будем вместе.

- Когда же свадьба?

- Мы пока об этом не думали. Я еще очень молода. Но то, что она будет, это точно.

- Как вам удается при такой популярности сохранять ваши отношения почти в тайне?

- Это не так просто. Ненавижу, когда люди лезут в мою личную жизнь. Не люблю назойливых фанатов. Иногда хочется закричать: «Оставьте меня в покое!». Но я всегда контролирую свои эмоции и стараюсь быть любезной. Понимаю, что все это тоже часть моей работы.

0

95

Бахман заменит Нойнер в Рождественской гонке
Немецкая биатлонистка Тина Бахман заменит приболевшую Магдалену Нойнер в Рождественской гонке, которая стартует 27 марта в Гельзенкирхене. Бахман выступит в дуэте с немцем Даниэлем Бемом, сообщает Biathlon-Online.

0

96

Собственно вот так ((((((((

0

97

:sceptic: Раз Лена не участвует,то в топку эту гонку

0

98

admin написал(а):

Собственно вот так ((((((((

Винится, хоть я и небильмеса...не шпрехаю.
А за что? :dontknow:

0

99

Хоть и больна,а выглядит красиво! Эвкалипт,только эвкалипт,они там вероятно знают.
Упоминалась натуропатия,натур.средства в каком-то интервью.

0

100

Оксана Хвостенко: «Нойнер – не только феноменальная спортсменка, но и человек»

Пятикратный призер чемпионатов мира Оксана Хвостенко рассказала о сплоченности в украинской команде и призналась, что ей нравится характер Магдалены Нойнер.

«Такую команду еще поискать надо. Я всегда буду гордиться, что была ее неотъемлемой частичкой. Но время берет свое. На мое место придет кто-то другой, как в свое время я пришла на место кого-то из тогдашних ветеранов. Это закономерный процесс. Но главное – у нас остается команда с большой буквы. Она всегда была, есть и будет.

После эстафеты на чемпионате мира Нойнер сказала: «Оксана, извини! Я хорошо понимаю, как ты хотела выиграть. Жаль, что мы с тобой не в одной команде». Лена – не только феноменальная спортсменка, но и человек. Несмотря на свою звездность, она остается простой, доступной и необыкновенно доброжелательной.

Я искренне ей сочувствую, что из-за болезни она не смогла принять участие в решающих гонках, и Большой хрустальный глобус достался финке Кайсе Мякяряйнен. Впрочем, Кайса тоже провела уникальный сезон и заслужила этот приз. Но все же я больше симпатизирую Нойнер. Если честно, то мне тоже немного жаль, что мы представляем разные страны», – рассказала Хвостенко в интервью «Вечерним Вестям».

http://www.sports.ru/biathlon/86774118.html

ps  очень приятно слышать такие слова.

0

101

Никто  и не осмневался, что Лена такой добрый и хороший человечек=)

0

102

Магдалена выбрана Спортсменкой марта в Германии   :flirt:
Magdalena Neuner ist „Sportlerin des Monats“ März

0

103

crow написал(а):

Магдалена выбрана Спортсменкой марта в Германии

:rolleyes:

0

104

Еще бы.. Мои поздравления !!! =)

0

105

Магдалена Нойнер: «Однажды мне захочется иметь детей»
Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер призналась, что не знает, почему стала заниматься биатлоном, хотя любит теплое время года, а также рассказала о желании иметь детей.

«Я абсолютно летний человек. Поэтому не знаю, почему выбрала зимний спорт.

Обычно хожу в магазин и делаю покупки для своей бабушки. За это она поливает мои цветы и присматривает за садом. У нас очень хорошая команда.

Не люблю, когда люди начинают звонить в дверь нашего дома. Они хотят немного поболтать со мной, хотя я их не знаю. Иногда думаю о том, как хорошо живется без этого давления и стресса.
Занимаюсь спортом уже 15 лет. И однажды мне захочется иметь детей», – приводит слова Нойнер HR-Online.

0

106

Светлана
как я ее понимаю ))

0

107

Норвежец Тарьей Бо и немка Магдалена Нойнер стали лучшими биатлонистами прошедшего сезона по версии журналистов из Америки, Азии и Европы. В голосовании принимали участие 240 человек, сообщает PAP.

Топ-10 лучших биатлонистов по версии журналистов

1. Тарьей Бо (Норвегия) – 563 очка

2. Магдалена Нойнер (Германия) – 459

3. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 240

4. Эмиль Хегле Свенсен (Норвегия) – 165

5. Мартен Фуркад (Франция) – 46

6. Арнд Пайффер (Германия) – 41

7. Андреа Хенкель (Германия) – 40

8. Хелена Экхольм (Швеция) – 18

9. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 16

10. Лукаш Хофер (Италия) – 9

0

108

Кто бы сомневался ))

0

109

В Вальгау состоялся вечер в честь Нойнер

В Вальгау, родном городе немецкой биатлонистки Магдалены Нойнер, прошел вечер в честь двукратной олимпийской чемпионки. Напомним, что в сезоне-2010/11 Нойнер выиграла три золотые медали чемпионата мира.

На мероприятии присутствовало около 400 человек, в том числе и родственники Нойнер. Во время вечера руководство местного лыжного клуба также отметило успехи ее младшей, 17-летней сестры Анны, которая выиграла бронзовую медаль на юниорском чемпионате Баварии, сообщает Merkur-Online.

http://s07.radikal.ru/i180/1104/75/260b41accf6f.jpg

0

110

Стоит заметить, что очень крепки немецкие традиции чтить победителей и уважают их безмерно. И всем народом они примут и победы и поражения, вот это действительно незаменимая поддержка.

0

111

Да молодцы.. и одеваются даже в национальные костюмы, наших же в них трудно представить..

0

112

Ну конечно, больше не о чем писать. :|  Хотя Лена молодчинка)))

0

113

Десятикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер, завоевавшая все титулы к 24 годам, дала большое интервью DFB и Bild – об отпуске на Маврикии, купании с дельфинами, тренерской лицензии, детском увлечении футболом и желании быть свободной и независимой.

– Магдалена, прошедшая зима получилась для вас очень успешной: вы выиграли три золота и два серебра на чемпионате мира в Ханты-Мансийске. Как отдыхали после столь насыщенного сезона?

– Вместе со своим бойфрендом Зеппи побывала на Маврикии. Мы здорово провели время, но через двенадцать дней я с удовольствием вернулась домой. Я люблю свою родину!

– Чем запомнился отпуск?

– Ох, мы ныряли с трубкой, плавали с дельфинами, побывали в зоопарке, смотрели водопады. Я загорелась получить лицензию дайвера, но пока не успела.
– Вам вообще удалось спокойно полежать и позагорать на пляже?

– Я бы с удовольствием полежала и почитала книгу, но Зеппи не мог ни минуты усидеть на месте, постоянно хотел куда-то меня отвести...

– Это ведь был ваш первый совместный отдых.

– Да. Правильно говорят, что первый отпуск – это испытание.

– И?

– Я должна отметить, что мы с ним справились.

– Вы как-то сказали: «Если Зеппи хочет женится на мне, то он должен сделать мне предложение». Он уже сделал?

– Нет, но я не хочу сейчас выходить замуж. Мы вместе всего лишь полтора года. Лучше хорошие отношения, чем плохой брак.

– Вы вместе живете?

– Нет. Зеппи живет со своими родителями, в двухстах метрах от меня. Если я дома, то он, конечно, приходит ко мне.

– Вы уже приступили к тренировкам?

– Да, работаем по планам с 1 мая. Ездила в Бад Бланкенбург в Тюрингию получать тренерскую лицензию.

– Тренерскую лицензию? Хотите сменить профиль?

– Нет-нет. Мне каждый год предлагают получить лицензию «С». Вполне заманчиво. Я могу представить себя работающей с детьми в своем местном клубе.

– В Вальгау? В мэрии там теперь выставлены все Ваши трофеи...

– Да, чем я, естественно, очень горжусь. У меня дома нет места для всех кубков. Здорово, что теперь их можно увидеть в одном месте.

– Поговаривают, в шесть лет вы мечтали стать футболисткой, даже купили себе форму и собирались играть в клубе. Почему не срослось?

– Я действительно хотела играть в футбол. Но в те времена девушкам было трудно попасть в футбольную команду. Сейчас, оглядываясь назад и подводя некоторые итоги, я могу уверенно сказать, хорошо, что у меня не сложилась футбольная карьера. Когда я на поле, то пас получаю скорее из жалости или уже совсем некому отдать.

– А сейчас вы следите за футболом, за женской сборной?

– С тех пор, как узнала о проведении женского чемпионата мира у нас дома, стала проявлять гораздо больше интереса.

– Вы официальный член «Топ-11 на 2011 год» – команды из известных деятелей экономики, спорта, культуры и СМИ. Почему решили поддержать проведение чемпионата мира среди женщин?

– Мы, женщины, должны держаться вместе. А если серьезно, то я рада, что могу внести свой небольшой вклад в успешное проведение женского чемпионата мира в Германии.

– Вы уже начала готовиться к предстоящему сезону. Сможете следить за чемпионатом мира?

– Это не станет большой проблемой, даже если подготовка к сезону будет в полном разгаре. Конечно, я посмотрю несколько игр по телевизору.

– А удастся посетить хотя бы одну игру с участием немецкой сборной?

– Я пока точно не знаю. Мне бы очень хотелось сходить, но все будет зависеть от плана подготовки. Нам ведь этой зимой тоже предстоит выступать на домашнем чемпионате мира.

Я могу только предположить, с чем мне предстоит столкнуться. Но победить перед своими поклонниками – это самое лучшее и самое прекрасное, что может произойти в жизни спортсмена. Не стоит также забывать и о больших ожиданиях со стороны болельщиков во время домашнего чемпионата мира.

– Вы десятикратная чемпионка мира, на соревнованиях всегда держитесь спокойно, хотя вам, как чемпионке, уделяют повышенное внимание. Как справляетесь с давлением?

– Все очень просто – не растрачиваю энергию. Я ставлю перед собой цели, и они, как правило, очень высокие. Поэтому мне не стоит опасаться, что не оправдаю ожиданий болельщиков. Если не получится, вопреки всем усилиям, то так тому и быть. Если я старалась и провела хорошую гонку, то я довольна.

– Вы знакомы с кем-нибудь из футболисток?

– К сожалению, нет. Пути футболисткок и биатлонисток, как правило, не пересекаются, мы выступаем в разных местах и в совершенно другое время года. Я знаю, что Инка Грингс и Соня Фусс были на этапе Кубка мира в Оберхофе. Мы хотели встретиться, но в тот день я приболела.

– Вы много и с удовольствием вяжете. Вратарь женской сборной Германии Надин Ангерер большой поклонник шляп. Сможете связать шляпу к чемпионату мира? Как она будет выглядеть?

– Связать шляпу? Не знаю, получится ли у меня. До сих пор я вязала только шапки. Моя первая шляпа будет определенно выглядеть странно. Думаю, у Надин она не будет одной из самых любимых.

Отредактировано Dragon (2011-06-02 21:17:03)

0

114

Поддерживайте Лену http://sportbild.bild.de/SPORT/award/st … ahres.html
Можно голосовать неограниченное количество раз)))

0

115

БиатлонGirl
И Лена лидирует!!

0

116

http://rusbiathlon.ru/users/14/4680.jpg
На интервью двукратная олимпийская чемпионка пришла с внушительным бокалом пива. "Безалкогольное, — деловито пояснила на мой удивленный взгляд. — Нам, кстати, Пихлер очень его рекомендует. Говорит, что безалкогольное пиво прекрасно способствует восстановлению при большой усталости".

— Устаете, следовательно, сильно?

— Да. Но это — хорошая усталость. Когда ты сам понимаешь необходимость всех нагрузок, справляешься с ними, а главное — знаешь, ради чего работаешь. Это не только мое мнение. Я ведь вижу, как работает команда. Насколько собранны все девочки, насколько позитивно они настроены. В тренировках командного характера — таких, как велокроссы, — очень хорошо все это видно. Все четко выполняют задания, очень дисциплинированны. Это, собственно, и есть основной показатель того, что все четко понимают задачу.

— Вы — самая опытная спортсменка в сборной. Не было внутреннего отчаяния от того, что прошедший сезон закончился для команды так бесславно?

— Из этого тоже можно было извлечь хороший опыт.

— Это, безусловно, так. Но мне много раз доводилось слышать, что работали вы на протяжении всего года откровенно мало. Соответственно, неудачи были в какой-то степени предопределены.

— Мне не хотелось бы подробно это комментировать. Лично мне нужны были более серьезные нагрузки. И более жесткие. Но это я могу сказать сейчас. А тогда, в начале прошлого сезона, мы просто выполняли все то, что говорили нам тренеры. Человеческий организм устроен таким хитрым образом, что способен уставать от любой работы, даже самой незначительной. Будет часовой кросс — устанем от часового. Надо бежать два или три часа — пробежим и устанем точно так же. Думаю, что это — чисто психологический момент.

По сравнению с нынешними нагрузками можно сказать, что мы вообще в прошлом году ничего не делали, но ведь это не так? И уставали, и не "халявили" — выполняли тренировочный план в полном соответствии с требованиями.

— Помните свои первые соображения, когда узнали, что отныне женской команде предстоит работать с Вольфгангом Пихлером?

— Я сама себе тогда сказала, что это хорошо. Потому что Вольфганг — очень опытный тренер. Который уже 17 лет, как я позже узнала, работает с женщинами. Соответственно, прекрасно понимает всю специфику женского биатлона.

— Эта специфика сильно отличается от мужской?

— Она иная. Работая с женщинами, тренеру гораздо чаще приходится "включать психологию", как мне кажется. В чем-то хитрить. Женский организм очень специфичен, к тому же. Иногда кажется, что вообще уже не можешь работать, но самый лучший результат почему-то получается именно тогда, когда работаешь через "не могу".

— Лично вам комфортно работать с Пихлером?

— Очень. Несмотря на то что тренировки очень тяжелые и интенсивные. Иногда мне кажется, наступает предел, что я не смогу выполнить то, что от нас требуют. Так было, например, когда мы бегали в гору на лыжероллерах во время заключительной тренировки. Но выясняется, что чем больше работаешь, тем больше резервов обнаруживается в организме. После первого из четырех подъемов у меня было полное ощущение того, что я сейчас рухну без сил и уже не встану, а по ходу последнего даже получилось сделать ускорение.

Помню, когда мы приехали на Кипр и нам сказали, что первая тренировка на велосипеде будет длиться три часа, я тоже не очень представляла себе, как это возможно. Три часа сидеть "на колесе" достаточно сложно даже когда едешь по равнине. Мы же вообще не катаемся по равнине, как вы уже видели. Постоянно лезем в какие-то горы. Такое ощущение, что нам предстоит покорить все вершины, что есть вокруг. Вот и те три часа на Кипре мы поднимались к какому-то монастырю.

На следующий день был еще один велокросс — длиной 20 километров. И вот это оущение, что мы справляемся, приносит большое внутреннее удовлетворение.

— Вам уже доводилось бывать в Рупольдинге летом?

— Никогда. Должна сказать, кстати, что более нелюбимого места в плане зимних соревнований у меня никогда не было. До прошлого года мне очень не нравилась трасса. Какая-то она была совсем невнятная: и подъемы — не подъемы, а пупыри какие-то, и спуски — не спуски. В прошлом году, когда организаторы уже начали готовить стадион к чемпионату мира-2012, трассу сильно изменили: кое-какие виражи развернули, что-то убрали, что-то добавили, и рельеф стал намного интереснее.

Сложностей добавляет и погода. Она в Рупольдинге зимой всегда проблематична, но то, что творилось в этом январе, не укладывалось вообще ни в какие рамки. Я бы поставила Ольге Зайцевой памятник за ее победу в индивидуальной гонке в проливной дождь. В нечеловеческих условиях тогда бежать пришлось.

А сейчас мне здесь страшно нравится. На следующий сбор обязательно возьму в Рупольдинг сына с бабушкой. Им будет тут хорошо.

0

117

Магдалена Нойнер: «Князь Монако спросил у меня, знаменита ли я»
Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о знакомстве с князем Монако Альбертом, жестких тренировках и общении с болельщиками.

О встрече с фан-клубом: «Без болельщиков было бы грустно на стадионе. Представьте себе на минуту, что на трибунах сидят только два поклонника со своими флажками. Зимиой очень трудно находить время для болельщиков, а вот летом можно проводить встречи с фан-клубом, на которых спортсмены и поклонники могут пообщаться».

О представлении заявки Мюнхена на Олимпийские игры-2018: «Визит в Лозанну был очень важен для меня. Не каждый раз выпадает такая честь. Я сидела рядом с князем Монако Альбертом. Было забавно – он спросил, знаменита ли я. Я ответила, что мой фан-куб в родном городе насчитывает 700 человек. Он ответил, что теперь их 701».

О тренерской лицензии: «Я получаю лицензию «C». В будущем мне бы хотелось работать с 12-15-летними ребятами. Очень жаль, что не все спортсмены передают молодому поколению свой успешный опыт. Думаю, они могли бы многому научиться».

О тренировках: «В среднем я занимаюсь по пять часов в день. У нас продолжительные тренировки в тренажерном зале. Работаем над координацией, и, конечно, катаемся на велосипеде, бегаем. Также сплавляемся на байдарках. Каждый день работаем на стрельбище», – приводит слова Нойнер Route Alpin.

0

118

"Спортивная легенда Германии"
по версии читателей Bild

1.Michael Schumacher 28.36%
2.Franz Beckenbauer  12.95%
3.Dirk Nowitzki      12.35%
4.Steffi Graf        10.47%
5.Fritz Walter        3.99%
6.Boris Becker        3.18
7.Magdalena Neuner   2.98%
8.Gerd Müller         2.53%
9.Max Schmeling       2.34%
10.Sebastian Vettel   1.84%

0

119

Эх Лена.. не перестаю ей удивляться )

0

120

Нойнер проехала 400 км на велосипеде по альпийским дорогам

Десятикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер поучаствовала в велотурнире по альпийским дорогам, который прошел от Кортины до живописного озера Гарда. Всего титулованная немецкая биатлонистка преодолела 400 км за четыре дня. Суммарная высота подъема составила 10 км. Результаты не сообщаются.

«Хотя погода и не была оптимальной и бежалось довольно трудно, было очень весело. Мы часто ехали по мокрой дороге, а это действительно сложно. Но, слава Богу, все прошло хорошо, и никто не пострадал.

Как ни странно, моя спина болит не так сильно, как я боялась. Уже сегодня днем я приступила к полноценным тренировкам», – написала Нойнер на своем официальном сайте.

Напомним, что в ближайший уик-энд Нойнер должна выступить в «Гонке в городе», которая пройдет в немецком Пюттлингене.

0