Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пресса (часть 3)

Сообщений 121 страница 150 из 382

121

Блин везет же немцам.. (

0

122

Магдалена Нойнер:«Надо учиться верить в себя»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер стала гостьей немецкого телешоу, в эфире которого рассказала о своей нынешней форме, объяснила, почему в это межсезонье тренируется вне сборной Германии, прокомментировала свои ментальные тренировки и подтвердила, что может закончить карьеру в любой момент.

О нынешней форме: "Все в порядке. Пару недель назад у нас были контрольные тесты, результаты которых показывают, как проходят тренировки. Все прошло хорошо. Я ожидала худшего, так как мои тренировки начались только в июне - на месяц позже, чем у остальных. Так что я настроена оптимистично".

Об индивидуальных тренировках: "В последние годы я постоянно заболевала к началу сезона. Я отношусь к другому типу спортсменов, чем большинство. В финском Мунио, где мы проводим сбор в ноябре, у меня всегда проблемы. Там мы проводим три неделе в темноте и холоде. Я такой человек, что мне необходимо хоть немного солнца. Из-за простуды последние два года я не выступала на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. С тренерами сборной и коллегами я этот вопрос обсудила еще зимой, они были не против. Мне нравится тренироваться в одиночестве. Мой личный тренер знает, что мне нужно, так как у нас прекрасное взаимопонимание, что очень важно".

О мотивации: "Сейчас моей мотивацией является домашний чемпионат мира, и этого вполне достаточно".

О ментальных тренировках: "Очень тяжело объяснить, как это происходит. Думаю, надо пройти через это, чтобы самому понять. Тем более, что каждому требуется собственный подход. До сих пор я часто занимаюсь ментальными тренировками. Речь идет не только о спорте, но и о жизни вообще. Удивительно, как подобные вещи могут влиять на спортивные достижения.

Очень важно постараться выкинуть из головы неприятные воспоминания. Например, все помнят мою стрельбу в Антхольце, когда я промазала пять раз. Не так уж и просто щелкнуть пальцами и забыть это. Для подобного и нужные ментальные тренировки.

Всегда нужно бороться до конца. Возможно все и всегда. Вспомните эстафету в Ханты-Мансийске. Неважно, как все идет, надо отбросить сомнения и просто верить в себя. Этому тоже надо учиться".

Об окончании карьеры: "Я очень многого пережила и достигла в биатлоне за короткий период. Абсолютно точно закончу выступать гораздо раньше, чем это делают остальные. На данный момент я получаю удовольствие от биатлона. Посмотрим, что будет на чемпионате мира в Рупольдинге, а потом буду думать дальше".

0

123

Магдалена Нойнер: «В этом году решила готовиться не так, как обычно»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о выступлении в Пюттлингене и изменении своей подготовки.

«Летом мне не хочется подвергать себя лишнему стрессу из-за переездов – это главный вопрос, когда речь заходит об участии в соревнованиях по летнему биатлону. Возможно, что в будущем выступлю в гонке подобной той, что прошла в Пюттлингене. Но потому не буду принимать в них участие чаще одного раза в год. Вероятно, в этом году я выступлю на «Рождественской гонке», потому что недавно это не получилось.

В этом году я отказалась от многих приглашений на различные мероприятия. Однако этого было недостаточно – май прошел не так, как я представляла. У меня было достаточно встреч. Но сейчас все снова нормализовалось, и подготовка идет хорошо.

Что касается моего отсутствия на сборе в Обертиллиахе, то у меня был разговор с тренерами сборной и Томасом Пфеллером, потому что в этом году решила готовиться не так, как обычно. Я не такой атлет, как все, и тренируюсь немного иначе. Тренеры и Федерации дали мне свободу в этом плане и разрешили готовиться дома с Бернхардом Кроллем. Также я не поедут в Дахштайн и Муонио.

Финляндия вообще стала причиной такого решения, потому что у меня всегда появлялись проблемы в этой темноте и холоде, я заболевала там в последние годы. Вместо Муонио, надеюсь, что поеду готовиться на снегу в Обертиллиах. Это точно будет лучше, чем Финляндия», – рассказала Нойнер в интервью Biathlon-Online.

0

124

Как же здорово, что Лена не поедет в Муонио!! А то постоянные болячки там. Надо держаться подальше от этого места :)

0

125

Нойнер готовится к сезону в одиночку

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Магдалена Нойнер сообщила, что тренерский штаб сборной Германии позволил ей проводить индивидуальную подготовку к сезону.

- Я отличаюсь от остальных биатлонисток сборной Германии, — приводит слова Нойнер biathlon-online.de. — Поэтому мне разрешили изменить подготовку к сезону. Я часто болела в прошлом году, а в Финляндии, где тренируется команда, ужасно холодно. Поэтому три недели провожу дома на самоподготовке. Нужно ломать неприятные традиции — сколько можно заболевать к старту Кубка мира? Кроме того, в новом сезоне чемпионат мира пройдет в Рупольдинге, нужно подойти к старту в отличной форме.

В самоподготовке Нойнер помогает ее личный тренер Бернхард Крелль.

0

126

Магдалена Нойнер: «Будет отлично, если на чемпионате мира-2012 выиграю шесть медалей»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о планах на следующий сезон и заявила, что хочет выиграть на чемпионате мира-2012 шесть медалей.

«На чемпионате мира в Ханты-Мансийске я выиграла пять медалей, поэтому будет отлично, если в Рупольдинге мне удастся взять на одну медаль больше. Что касается победы в общем зачете Кубка мира, то это всегда является моей целью.

Чемпионат мира не часто проводится в моей стране, и я с нетерпением жду той атмосферы, которая каждый год царит в Рупольдинге. Кроме того, мне хочется увидеть рядом с трассой свою семью.

Мне хочется хорошо начать сезон. Будет замечательно, если я одержу свою 40-ю победу в Кубке мира», – приводит слова Нойнер SID.

Отметим, что на счету Нойнер сейчас 36 побед на этапах Кубка мира.

P.S. вот это...блин, таки по-нашенски! :flag:

0

127

VaneeLinka написал(а):

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер рассказала о планах на следующий сезон и заявила, что хочет выиграть на чемпионате мира-2012 шесть медалей.

дай то бог, уж больно хочется это своими глазами увидеть , а не по телевизору)))

0

128

http://s15.radikal.ru/i188/1108/29/92776c342688.jpg

0

129

Хитцер, Бахман и Хорхлер подхватили желудочно-кишечную инфекцию на сборе в Обертиллиахе

0

130

Предварительно "Гонка чемпионов" в Москве - 25 марта 2012г.

0

131

LenafaNN
ДА, еще далеко не факт, там несколько дат есть)))

0

132

admin
Так и написано- предварительнО !)) Поживем-посмотрим

0

133

Нойнер стала рекламным лицом производителя детского питания

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер стала рекламным лицом компании-производителя детского питания, который будет спонсором Олимпийского комитета Баварии.

"Перед тяжелыми тренировками и соревнованиями мне нужны углеводы, которые легко усваиваются и не утяжеляют желудок. Фруктовые пюре идеально подходят для этого. И, что для меня не менее важно, оно очень вкусное", - сказала Нойнер.

С момента подписания договора между компанией Hipp и Олимпийским комитетом Баварии 800 спортсменов этого региона будут ежедневно получать различные виды питания, сообщает Presseportal.

http://s009.radikal.ru/i309/1109/b9/0cbb63f26367.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1109/85/c3820b48885a.jpg

0

134

теперь начну его покупать  :D

0

135

Хорошее интервью )

0

136

Нойнер сыграет в четырех эпизодах популярного сериала «Шторм любви»

Двукратная олимпийская чемпионка Магдалена Нойнер снимется в четырех эпизодах популярного сериала «Шторм любви», который транслирует телеканал ARD. Уже в среду биатлонистка отправится в Мюнхен, чтобы приступить к актерской работе.

«Я большая поклонница этого сериала. Обычно я смотрю все серии в гостиничном номере с моей подругой по команде Надин Хорхлер», – приводит слова Нойнер TZ.

Как сообщает газета, Нойнер получила эту роль как раз по протекции Хорхлер. Эпизоды сериала появятся в эфире уже в этом году.

мда....оно ей точно сейчас нужно???

0

137

Azalija написал(а):

мда....оно ей точно сейчас нужно???

вот я такой же вопрос себе задала )))
С каждым годом все больше и больше склоняюсь к тому, что ЧМ в Рупольдинге может стать для нее последним, а после ОИ 2014 мы ее не трассе больше не увидим.....

0

138

чтот как-то пессимистично все это .. (

0

139

А мне кажется, это больше от "скуки" в межсесонье. А карьеру Лена завершит тогда, когда перестанет "быть первой". И не потому, что неприятно проигрывать, а потому что появится кто-то, который будет "продвигать" (рекламировать) биатлон, спорт вообще также.
Я уверен, что с декабря никаких съемок в сериалах не предвидится.

Bonne chance

0

140

luftwaffe написал(а):

ставлю 500 рублей, что Лена уйдёт после этого сезона.

Да ну , этого не будет. Вот после Сочи всё возможно.

0

141

Тоже так считаю....

0

142

Azalija написал(а):

мда....оно ей точно сейчас нужно???

А почему нет? Положительные эмоции, никому не мешали. (учитывая что ей нравится этот сериал)
Тем более что съемки пройдут всего один день.

admin написал(а):

а после ОИ 2014 мы ее не трассе больше не увидим.....

Ты сон свой рассказываешь?  ))))))

0

143

Doctor написал(а):

Ты сон свой рассказываешь?  ))))))

Нет. Просто Делаю выводы из ее интервью и из того что происходит в последнее время.

0

144

Azalija написал(а):

Да ну , этого не будет. Вот после Сочи всё возможно.

вот вот))))

0

145

admin написал(а):

Нет. Просто Делаю выводы из ее интервью и из того что происходит в последнее время.

А может можно сделать другие выводы? Ну мало ли чего не сболтнёшь журналистом после кружки - другой баварского пива?

0

146

well
неее)))) последнее время она как говорит, так и делает ))))

0

147

admin написал(а):

well
неее)))) последнее время она как говорит, так и делает ))))

Ну чтож, значит возьмёт она 6 медалей чемпионата мира в Рупольдинге :)

0

148

well
а вот запросто  :yep:

0

149

Магдалена Нойнер: «До завершения моей карьеры осталось не так много времени»

Десятикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер заявила, что может завершить карьеру биатлонистки до 2013 года.

«Люди должны уяснить тот факт, что я не собираюсь задерживаться в биатлоне. Думаю, что до завершения моей карьеры осталось не так много времени. Помимо спорта, у меня есть другая интересная жизнь. В мире есть тысяча разных вещей, от которых я могу получать удовольствие.

Я пока не определилась, буду ли участвовать на чемпионате мира в Нове-Место в 2013 году. Но это не означает, что я определенно завершу карьеру до этого времени. Я знаю многих спортсменов, закончивших со спортом в 35 лет и вставших перед вопросом: «Что же я буду делать дальше?» Не хочу, чтобы со мной случилось подобное», – рассказала Нойнер в интервью Bild.

0

150

Олимпиада ведь будет в сезоне 13/14. То есть еще 3 сезона. Да уж после таких заявлений что-то все меньше и меньше фактов того, что мы увидим Лену в Сочи. Ей надо в следующем сезоне рожать ребенка, пропускать его соответственно и вернуться на 2 года, а потом сказать "прощайте" :)...правда чтоб родить его, еще надо 9 месяцев проходить с животом. Эх, Лена, за чтож ты так с нами, ну какой без тебя биатлон......

0