Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

так могут писать только люди, не терпящие конкуренции со стороны зарубежных спортсменок!!!!!!!!! самовлюбленные эгоисты! болезньболезнью...... епт... а кто ещё слёг с такой серьезной болезнью? кто? слепцова? нет! юрьева? нет! плохие выступления??? 10 место в тотале - это разве плохо??? плохо после такой болезни? а что тогда хорошо? организму требуется время на восстановление! дайте время девушке! вот именно она РЕБЕНОК еще! ребенку требуется больше времени на выздоровление! этот РЕБЕНОК ещё утрет нос всем ТЕТЕНЬКАМ!!!!!!!!!!!!!!

0

932

прошу прощения, 6-ое место в тотале!

0

933

Лёха написал(а):

самовлюбленные эгоисты!

Лёха, ну что ты накинулся на корреспондента - пишет, как может, или как считает нужным. Да и может быть это не его фразы, может именно так выразился сам Свен Фишер в колонке для ZDF (как там ссылаются).

0

934

Altair написал(а):

ну что ты накинулся на корреспондента

задела статья за живое

0

935

Бессмысленная статья. Ни о чем особо не говорящая. Я понимаю было бы приведено конкретное интевью Фишера, а тут не то ни сё. Ерунда короче.

0

936

У Магдалены Нойнер после стрельбы стоя было 2 штрафных круга. Германия была 4-й после Польши и Франции. Однако на последнем этапе Катрин Хитцер лишь один раз допустила промах и обеспечила для команды 2-е место.
Магдалена Нойнер о Катрин Хитцер :"Если бы не такая ужасная погода, то я сняла бы шляпу перед ее работой".

http://www.biathlonworld.com/en/press_r … 5dcfdce205

Молодец Лена, что сказала такие слова. Читать ее интервью одно удовольствие. Все всегда с уважением.

0

937

Azalija написал(а):

Магдалена Нойнер о Катрин Хитцер :"Если бы не такая ужасная погода, то я сняла бы шляпу перед ее работой".

умница девочка! уважение в спорте - отличная штука! некоторым поучиться следует!!!!!!

0

938

Лёха написал(а):

некоторым поучиться следует!!!!!!

Вот в этом плане не люблю Слепцову, ее интервью и вообще когда она говорит (уж простите ее поклонники). Не умеет она это делать красиво и с уважением, может с опытом придет. Ну это мое личное мнение.

+2

939

Altair написал(а):

Нойнер - трудный ребенок
            "Тренера женской сборной Уве Мюссигганга беспокоит другое – Магдалена Нойнер. Ее слабые результаты подтверждают известную истину. Молодому спортсмену, каким бы талантом он не обладал, нечего делать в мировой элите без соответствующей предсезонной подготовки.
            Шестикратная чемпионка мира должна сделать выводы. Болезнь болезнью, пускай и в самый трудный подготовительный период. Но Магдалена  оказалась не готова к давлению болельщиков и соперниц – Мартины Бек, Симоны Хаусвальд, Кати Вильхельм и Андреа Хенкель, которые создают невероятную конкуренцию."

Есть в этой статье и более приятные слова:

Отличную форму на старте сезона продемонстрировала Мартина Бек, которая даже успела покрасоваться в желтой лидерской майке – у нее две победы и четыре попадания в десятку. Другие немецкие девушки идут в лидерах общего зачета, при этом Магдалена Нойнер еще не раскрыла свой потенциал. Главный вывод – женская команда выступает на топ-уровне.

Действительно, сложно узнать на самом ли деле Мюссигганга беспокоит Магдалена как неготовая к давлению. Ведь это лишь рассуждения Фишера, причем даже не оформленные как цитата...

0

940

Лёха написал(а):

умница девочка! уважение в спорте - отличная штука! некоторым поучиться следует!!!!!!

Замечательные слова!

0

941

Я тут раньше писала, что Лену не номинировали на "Спортсмен года". Но похоже там был список, кто вероятнее всего получит.

http://www.biathlon-online.de/content/view/3063/1/

Суть статьи:
Ничего нет неожиданного в том, что основными претендентами на победу стали спорсмены выступившие на Летних ОИ. Но и в этот список попали представители зимних видов спорта.

Итог:
1. Britta Steffen (Schwimmen) 3683
2. Britta Heidemann (Fechten) 2076
3. Magdalena Neuner (Biathlon) 1545
4. Lena Schöneborn (Moderner Fünfkampf) 1334
5. Andrea Henkel (Biathlon) 1219
6. Sabine Spitz (Mountainbike) 1053
7. Isabell Werth (Dressurreiten) 627
8. Anni Friesinger (Eisschnelllauf) 610
9. Maria Riesch (Ski alpin) 509
10. Jenny Wolf (Eisschnelllauf) 439

Ну что ж, Лена первая среди "зимующих". Итог 3-е место в принципе не так плох, с учетом прошедших ОИ.

0

942

Azalija написал(а):

Вот в этом плане не люблю Слепцову, ее интервью и вообще когда она говорит (уж простите ее поклонники). Не умеет она это делать красиво и с уважением, может с опытом придет. Ну это мое личное мнение.

Оль, ну ты прям телепат =))))) я именно её и имел ввиду! абсолютно никакого уважения к конкурентам!!!!!!!

0

943

Stalker написал(а):

Замечательные слова!

замечательна бывает только правда! =) а это именно она и есть =)

0

944

В этом журнале (см.фото) есть статья родителей Лены о её становлении в спорте. Попыталась через Промт перевести статью - смысл понятен, но для чтения на форуме уж какая то  корявая получается. Выкладываю оригинал статьи, ну а если есть человек, кто сможет привести её в нормально-читаемый русский вид, то, плиз, выложите потом её на форуме.  :writing:

http://s44.radikal.ru/i105/0812/b2/aae00960e028.jpg

Magdalenas Werdegang

Von Paul und Margit Neuner

Der Anfang von Allem
Unser damaliger Nordisch-Trainer beim Skiclub Wallgau, Silvester Neuner, hat es vielleicht schon geahnt, was in unserer Tochter steckt, als sie schon bei ihrem alleresten Langlaufwettkampf mit 8 Jahren ganz nach vorne stürmte. Immer an der Seite ihres gleichaltrigen Großcousins Albert Neuner (heute auch Biathlet beim Zoll-Skiteam) wurde sie aber bald schon von der Biathlon-Nachwuchstrainerin im Skigau Werdenfels, Anne Holzer, die früher Seite an Seite mit Uschi Disl und Martina Zellner kämpfte, an den Biathlonsport herangeführt. Der Beginn einer Leidenschaft.

Immer voraus
Mit 11 Jahren war sie beim Deutschen Schülercup schon nicht mehr zu halten. Sie gewann die Serie, was ihr auch in den Foldejahren bravourös gelandg. Von den Laufzeiten her verglichen wir sie damals schon mit höheren Jahrgängen oder den Buben. Ihre Schülerzeit krönte sie mit dem Titel der Deutschen Schülermeisterin. Ihre Seigesserie setzte sie in der Jugend fort. Sie brachte es aus der letzten Schülerklasse mit der ersten Jugendklasse zu einer unglaublichen Serie von über 30 Siegen in Folge. Auch hier schielte sie schon nach höheren Jahrgängen. Mit 16 Jahren in der J17 schaffte sie es, beim DP im Martelltal die Leistungsnorm der Juniorinnen zu erfüllen und wurde von Kadertainer Remo Krug in den C2-Kader der Juniorinnen für den Europacup nominiert. Nach einer kurzen Orientierungsphase gewann sie sogar hier bald schon wieder. Im Aostatal fuhr sie 2 fulminante Siege ein und die Junioren-WM war ihr so gut wie sicher. Nachdem sie in Meribel noch eins draufsetzte bekam Reno Krug einen Anruf von Bundestrainer Uwe Müssiggang. Uschi Disl setzte in Ruhpolding aus und er wollte die junge Neuner einmal Weltcup-Luft schnuppern lassen. Er ließ sich jedoch vom Zoll-Trainerteam Mayer/Kröll und uns überzeugen, dass sie dieser Herausforderung mit Ihren 16 Lenzen noch nicht gewachsen war. Sicher gut so, denn bei der folgenden JWM in Frankreich explodierte das Küken und holte zweimal Gold und einmal Silber.

Im Focus
Im Jahr nach ihren ersten WM-Titeln (2004/2005) ercämpfte sich Magdalena 1 Gold- und 2 Silbermedaillen bei der JWM in Finland. Endlich Juniorin (2005/2006) bestätigte sie ihre Favoritenrolle und kam mit 2 Gold- und 1 Silbermedaille nach hause, was Uwe Müssiggang dazu veranlasste, die 18-jährige gleich in den Hexenkessei-Weltcup von Ruhpolding zu schicken. Das war eine andere Welt. Der Traum vom ersten Weltcup avancierte zum Alptraum (für sie). Beim Sprint direct vor dem Zeil verkantet und hingelegt, vor 10.000 Menschen. Trotzdem 41. Beim Verfolgungswettkampf schon 21. In Antholz bekam sie schon langsam beide Beine auf den Boden der Weltbühne und errang den sagenhaften 11. Rang. Der Höhepunkt in Lahti. 4. Platz. Wahnsinn! Die Biathlon-Welt hatte ein Auge auf siegeworfen.

Ganz oben angekommen
Was dannim Jahr 2006/2007 folgte, hatten wir nicht zu hoffen gewagt. Nach dem etwas holprigem Weltcup-Einstieg in östersund waren in Hochfilzen schon Top-Ten-Plazierungen drin. Dann der Knaller: 1. Weltcup-Sieg und 3. Playz, ausgerechnet in Oberhof. Aus ob die ganze Sportpresse auf diesen Augenblick gewartet hätte. Die Medienwelt brach in den Hochburgen der Biathlonszene über unsere Magdalena herein, wie es bisher in dieser Sportart noch nicht dagewesen war. Eine aufreibende Erfahrung, bis zur totalen physischen und physischen Erschöpfung. Wir machten uns Sorgen.

Der Wahnsinn von Antholz
Die Auswirkungen der Strapazen noch im Körper, war sie nur glücklich, bei der WM der Großen dabei sein zu dürfen und ging völlig locker und ohne Erfolgsdruck in den Sprintwettkampf. Wir waren dabei. Weltmeisterin! Mit 19 Jahren! Schon weider zu früh! Dann als Weltmeisterin mit dem Hauch eines Vorsprunges in den WM-Verfolgungswettkampf zu gehen und ausgerechnet mit einer Anna Carin Olofsson im Nacken. Das kann doch nicht gut gehen. Von wegen. Der Verfolgungswettkampf von Antholz wurde zum herausragenden Auftritt von Magdalena. Immer mindenstens eine Schilänge zurück reib sich die Schwedin förmlich an der jungen Wallgauerin auf und verlor, total ausgepumpt, kurz vor dem Ziel sogar noch die Silbermedaille. Magdalena bog unter einer tobenden Wand von 15.000 Biathlonwahnsinnigen in die Zielgerade ein, die Strapazen schon vergessen, den Kopf gesenkt, dankbar, unbeschreiblich. Wahnsinn und wir waren dabei. Weltmeisterin! Der 20. Geburstag lag in der WM-Woche. Die mehrfachen Pressetermine täglich konnten ihr nichts mehr anhaben, sie war 2-fache Weltmeisterin und freute sich schon auf die Staffel mit Martina, Andrea und Kathi. Diese Staffel wurde zum Triumphzug der Deutschen Damen. Die Schlussläuferin Kathi Wilhelm sorgte mit zwei Nullrunden für einen glanzvollen WM-Schlussakkord des Damenquartetts. Ein besonderes gemeinsames Hochgefühl. Nach einigen Jahren endlich weider eine Goldmedaille der Deutschen Damenstraffel. Mit Magdalena! Wir waren dabei! Weltmeisterin! Während die Nationalhymne erklingt wird die Deutsche Fahne zuoberst gehisst. Magdalena hat die Goldmedaille umhängen. Drei Mal. Wir brauchen keine Worte mehr.

Noch nicht genug
Nach einer kurzen Atempause in Finnland gewinnt Magdalena in der ausgehenden Weltcupsaison noch 2 Weltcuprennen in Oslo, wo der König sie 2 Mal empfängt, und 2 Weltcuprennen in Khanty mansysk. 7 Siege, mehr als alle anderen. Sie erringt in ihrer ersten Weltcup-Saison den vierten Rang in der Weltcup-Gesamtwertung und deht als jüngste Dreifach-Weltmeisterin in die Geschichte ein.

Wir sind sehr stolz auf sie.

Paul und Margit Neuner

0

945

crow написал(а):

если есть человек, кто сможет привести её в нормально-читаемый русский вид, то, плиз, выложите потом её на форуме.

В принципе я могу перевести.:writing:  Но как будет свободное время!  :dontknow:

0

946

crow
я может вечером смогу.

0

947

Несколько слов о последних "актуальных вопросах". Не сочтите за философствование.
По поводу отношение "родных" болельщиков и экспертов к ЛЕНЕ все выяснилось. Даже "летних" спортсменов, настолько ярких, какой была ЛЕНА в начале текущего года, очень мало. Тут много весит олимпийское золото.
По поводу различных "интервью". Многое зависит от места публикации и реноме "корреспондента".
Абсолютно согласен с точкой зрения о "доброжелательности" ЛЕНЫ. Это "читается" на лице и отражается в ее оценках соперников. По поводу Светланы Слепцовой, хочу высказать личное мнение, которое желательно не воспринимать как декларацию, просто наболело.
То, что я читаю в ее интервью - это высказвывания обиженного амбициозного человека. Pardonnez-mois, может быть я несколько категоричен. Но это "наболело", и дело касается не только ЛЕНЫ. Еще раз прошу прощение за резкость в отношении действительно талантливой биатлонистки.
Bonne chance

0

948

Магдалена Нойнер: «Тренироваться начну сразу после Рождества»

Немецкие биатлонистки Магдалена Нойнер и Симона Хаусвальд поделились своими планами на предстоящие рождественские праздники.

«Уеду домой на две недели. С нетерпением жду Рождества – очень хочется побыть побольше с мужем и семьей, подальше от спорта», – заявила Хаусвальд.

«Дома буду до пятого января. Отмечу Рождество, а потом вновь начну тренироваться. С рождественским ужином поступили просто – пойдем в ресторан, где каждый сможет выбрать себе то, что пожелает», – цитирует Нойнер официальный сайт IBU.

0

949

Т.е. Лена 10 дней собирается ничего не делать? Надеюсь, что все же у себя в Валльгау она будет бегать.

nickel_007 написал(а):

С рождественским ужином поступили просто – пойдем в ресторан, где каждый сможет выбрать себе то, что пожелает

Как-то нетрадиционно для немцев. Обычно дома они как раз празднуют.

0

950

Ага,и я себе даже представляла,что Лена с мамой,сестрой и бабушкой,носятся по кухне,готовя гуся с каким небудь фруктом и другие традиционные угощения.

0

951

Не самая новая статья, но проливает свет на обсуждаемые проблемы и отчасти дает объяснение происходящему.
Weiß, dass ich treffen kann
Привожу ее как противник версий "лишнего веса", "звездности", "провала предсезонной подготовки" и проч.
Полный перевод невозможен в силу его низкого качества.
Но вот характерные фрагменты:

Вопрос: Даже если Вы не были так же удачны в Östersund в последней гонке кубка мира, Вы кажетесь надежнее в стрельбище гораздо. На чем это основано?

Магдалена Нойнер: В жесткую тренировку. Я занялся это лето очень много моим стрелянием. Имей стрелкового тренера советует перемещено, нес мне его маленькие указания. Это настоящие только мелочь, но это имеет для меня очень, очень много приведенный. Кроме того, я позволял в оружии bisserl что изменять. В тренировке это шел хорошо летом и это дало мне уверенность в себе. Стреляют ведь также вещь головы. Теперь я бегу совсем иначе в стрельбище. Я знаю, что я могу промахиваться. Там я просто абсолютен теперь ничего больше не отдыхает и думает мне при этом.

Вопрос: какую мелочь Вы изменили?
Магдалена Нойнер: У меня есть дальше позади правая нога теперь совсем маленький кусок. Это, вероятно, 5 см. И тогда я перемещаю оружие больше к телу. Я позволял делать изменения таким образом, что я имею оружие лучше в руке и могу перемещать их лучше к плечу. Это дает мне очень стабильное нажатие клавиши и это приводит мне очень много.

Вопрос: однако, Вы разъезжаете еще не настолько быстро как в прошлой зиме.
Магдалена Нойнер: Я должен говорить честно, что я не брался там еще ни за какие мысли об этом. Я имел жесткое лето, имел общее много с моим здоровьем. До сезона я лежал низким снова полностью 2 недели, где я не мог делать совсем ничего.

От себя добавлю, если мы последние круги проходим слабее Софьи Домеи и Евы Тофалви, то, безусловно, форма неадекватна.
Но главной причиной этого, скорее всего, является долгосрочная перестройка тактики гонки, направленной на поиски оптимального баланса скорости и стрельбы.
Сколько займет этот процесс? Неизвестно. До олимпиады еще год. А заявлений о намерении непременно выиграть БХГ в этом сезоне от Магдалены не поступало.

0

952

Serge написал(а):

А заявлений о намерении непременно выиграть БХГ в этом сезоне от Магдалены не поступало.

Не совсем так. Она просто говорила :"Я не прочь выйграть БХГ и золотые медали ЧМ". Но это конечно не было официальным прям таким заявлением.

0

953

Ну в принципе и в том сезоне БХГ, если судить по словам, не был основной целью Нойнер...

0

954

Azalija написал(а):

это конечно не было официальным прям таким заявлением.

стоит ли тогда вообще о нем вспоминать?

Amadeus написал(а):

и в том сезоне БХГ, если судить по словам, не был основной целью Нойнер...

Правильно. это был побочный продукт. :jumping:
Вопрос в том, что же является "основной целью" в этом сезоне?
Полагаю, что научиться стрелять, а потом "возвращать" свою вторую космическую скорость. И быть в форме к ОИ.
А это потребует "временного дискомфорта" :)

Отредактировано Serge (2008-12-25 13:41:16)

0

955

Serge написал(а):

стоит ли тогда вообще о нем вспоминать?

Я говорю то, что Лена говорила. Все же тут стали вспоминать интервью данные Леной год назад.

Serge написал(а):

Полагаю, что научиться стрелять, а потом "возвращать" свою вторую космическую скорость.

Это все безусловно только предположения.
Учиться стрелять надо в межсезонье, а не в сам сезон. В гонках надо уже реализовывать то, чему научилась. Сейчас думаю надо набрать оптимальную форму к ЧМ.

0

956

Azalija написал(а):

Я говорю то, что Лена говорила. Все же тут стали вспоминать интервью данные Леной год назад.

Надо просто говорить к месту, а невпопад.

Azalija написал(а):

Это все безусловно только предположения.

Боюсь, что у нас ничего дугого кроме предположений нет. В том числе и версии "лишнего веса", "звездности", "провала предсезонной подготовки".
Только и предположения могут быть основанные на реальных фактах, а могут быть безосновательными.
Версия со "стрельбой" мне представляется самой правдоподобной (см. выше интервью).

Azalija написал(а):

Учиться стрелять надо в межсезонье, а не в сам сезон. В гонках надо уже реализовывать то, чему научилась.

А разве не этим она занималась в межсезонье? И разве нет "реализовывания"?
Я бы сказал, что надо давно было научиться, но почему-то все биатлонисты даже те которые пришли в биатлон из стрелкового спорта, частенько дают повод для сомнений в их меткости.

Azalija написал(а):

Сейчас думаю надо набрать оптимальную форму к ЧМ

Тренеры будут решать какая форма является оптимальной, и каким турнирам будет отдан приоритет. В прошлом году начало ЧМ было завалено во многом благодаря юниорскому золоту. Не исключено, что и в этом году могут быть варианты.

0

957

Serge написал(а):

Надо просто говорить к месту, а невпопад.

Serge
Давай только без наездов, ок...

Лена сказала, что не откажется выиграть как БХГ , так и золото ЧМ!

Это не я тут только что выдумала. Почитай предыдущие страницы темы, там много что есть.

0

958

Azalija написал(а):

Давай только без наездов, ок...
Лена сказала, что не откажется выиграть как БХГ , так и золото ЧМ!

Конечно ОК!
Просто тем связанных с Леной очень много. И конечно, я верю, что она не откажется выиграть золото ЧМ и БХГ еще много раз.

Но в данном случае на обсуждение вынесена тема ее не совсем привычной формы и поиска причины.
А здесь, согласись, вспоминать, что она "не против выиграть и говорила..." не обязательно.
А так все правильно. :mybb:
В общем причины какими бы они ни были будут устранены и Лена всех порвет! Аминь :flag:

0

959

Serge написал(а):

Вопрос в том, что же является "основной целью" в этом сезоне?
Полагаю, что научиться стрелять, а потом "возвращать" свою вторую космическую скорость. И быть в форме к ОИ.
А это потребует "временного дискомфорта"

В таком случае ей явно незнакома поговорка "от добра добра не ищут".

Человек добивается феноменальных для своего возраста результатов, а затем ломает свой стиль... зачем, спрашивается?

0

960

Amadeus написал(а):

В таком случае ей явно незнакома поговорка "от добра добра не ищут".
Человек добивается феноменальных для своего возраста результатов, а затем ломает свой стиль... зачем, спрашивается?

Не знаю, какими немецкими поговорками они руководствуются.
Думаю, что для любого немца/немки плохая стрельба это то что нужно искоренять.

Но в принципе резоны такой стратегии есть. Ведь в к концу прошлого сезона многие спортсменки (Байи, Хенкель, Слепцова) подобрались по скорости к Нойнер. А тут еще и лыжники в гости пожаловали (Олоффсон, Варис). Абсолютно те же тенденции идут параллельно в мужском биатлоне.
И в прошлом сезоне у Нойнер подиумов было меньше чем в позапрошлом.

Вот напимер, Байи года 3-4 тому назад считалась лучшим стрелком биатлона (и мужского и женского). Кто сейчас об этом помнит?
А сколько она мазала в прошлом сезоне? До 8 промахов на 4-х рубежах, если память не изменяет.
И при этом осталась лидером женского биатлона, почти поравнявшись по скорости с Магдаленой.
Поэтому если это стратегический ход, то считаю что он оправдан.
Стрельбу - наладить, скорость - вернуть! :cool:

0