Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

nickel_007 написал(а):

К сожалению Магдалена Нойнер в эстафете участия не примет. Состав таков: BUCHHOLZ Sabrina,HAUSWALD Simone,HITZER Kathrin,WILHELM Kati

лишний раз убедилась,без нойнер только хуже,бухольц полный ноль

0

992

Не помню, писал кто-нибудь об этом или нет - дело давнее уж... На всякий случай сообщу, что на аукционе Ebay увидел журнальчик, посвященный Лене, вышедший в декабре 2007-го. Это Investment & Life, который выпускает хорошо знакомый нам банк Societe Generale (гонку с псевдо-шоколадками помните? ;) ) Страниц 20 там якобы о Лене: интервью, фото и т.п. Вот :)

0

993

да, у меня есть этот журнальчик

0

994

Магдалена Нойнер: «Хочу доказать, что нахожусь в хорошей форме»

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер рассказала о своих ощущениях перед гонками в Оберхофе и поделилась планами на чемпионат мира.

«В Оберхофе два года назад одержала свою первую победу на Кубке мира. В прошлом году победа здесь стала для меня первой в сезоне.

Ничего страшного, что не выступила сейчас в эстафете. Чувствую, что нахожусь в хорошей форме, и хочу это доказать. Трасса в Оберхофе подходит для меня. У меня есть уверенность перед стартом в новом году. Однако я не люблю столь холодную погоду.

Была бы счастлива снова завоевать медали на чемпионате мира, хотелось бы золотые, конечно. Но я понимаю, что не могу постоянно возвращаться с тремя титулами в багаже», – приводит слова Нойнер ARD.

0

995

Biathlon-online.de - четверг, 08.01.2009

На сегодняшней пресс-конференции Уве Мюсзигганг держал ответ по актуальным темам.

По поводу вчерашней эстафетной гонки:
После нашей вчерашней эстафетной гонки мы, естественно, не вполне довольны. Третье место, естественно, не плохо, но наши ожидания уже несколько выше. Несмотря на то что никто не был ни в чем обвинен, девочки точно знают, где ошибки были допущены ошибки и должны учиться на этом.

Ситуация со здоровьем
То, что Андреа и Мартина выпустили эстафету, это была чистая мера предосторожности из-за нашего плохого опыта в прошлом году. Однако, обе будут бежать в спринтерской гонке.

к составу команды вплоть до чемпионата мира:
Как мы запланировали уже после нашего последнего сбора в Munio, мы будем еще раз тасовать состав, так что Сабрина выйдет на старт в Рупольдинге (Prog_100: совершенно не понятно имелась ли в виду эстафета или какая то другая гонка).  В Antholz ее заменит Juliane Döll. Джулиане выступает в кубке IBU очень сильно и мы должны попробовать ее на этапах кубка мира. Также старт Anne Preußler был давно запланирован, так как она смогла убедить в Munio абсолютно и показывала стабильные результаты.

После Ванкувера в 2010 будут произведены прерстановки в команде и молодые спортсменки не будут брошены в очень холодную воду, так как к тому времени уже наберуться опыта. То, что будет с женской командой после Олимпиады, включая мою собственную должность как тренера, об этом имеются соображения со стороны Немецкой федерации лыжного спорта и команды и я не хотел бы ничего говорить об этом теперь. Будет для этого еще время и будут иметься правильные решения.

к Oberhofer лыжному туннелю:
(Prog_100: этот туннель еще строиться)
Вчера мы осмотрели туннель и мы будем думать, как мы можем его использовать по окончанию строительства в нашем тренировочном процессе. Этот туннель будет современнее чем до сих пор построенные; также разница высот существенно больше чем в скандинавских туннелях. Однако, мы также не хотим ничем рисковать, например, уже очень плохие опыты в Vuokatti, когда на осенней тренировке 3/4 команды заболела из-за того что разница температуры внутри и снаружи была слишком велика. Наверное, лыжный туннель будет хорошим решением бедными снегом зимами.

для подготовки чемпионата мира:
После антхольцерского этапа кубка мира наша непосредственная подготовка к чемпионату мира должна была происходить как обычно в в области Wallgau, но в данный момент там отсутствует снег. Мы просто должны выжидать, должны ли мы тогда поехать в другое место. Также мысли по поводу эстафетной гонки чемпионата мира не выходят из наших голов (смеется), но пока ничего не решено, тем более, что фитнес и здоровье будут играть самую большую роль.

к завтрашнему спринту:
В присутствии двух спортсменок (Катрин и Андреа сидят с в помещении) я не хотел бы делать высказывание (ухмыляется)! Но Кати в хорошей форме, Симона вчера в эстафете была сильнейшей в беге, а также Лена чувствует себя снова в форме. Андреа и Мартина должны быть снова здоровы и в форме. У Катрин еще немного отсутствует чувство скольженя особенно на подьемах из-за недостаточной подготовки вызванной недавней проблемой с ногами. (Prog_100: за точность последнего предложения не ручаюсь. Одно понятно ее беговой подготовкой тренер не доволен)

0

996

nickel_007 написал(а):

Но я понимаю, что не могу постоянно возвращаться с тремя титулами в багаже

Да ладно, Лен. Тебе это идет))

0

997

"Разочаровала разве что Нойнер – 3 (1+2) штрафных круга. И где обещанная боевая готовность? В предыдущие два года Магдалена зажигала как раз в Оберхофе. Видимо, в 2009-м не судьба. Есть, конечно, масс-старт. Но что делать со стрельбой? Она просто аховая. И главное – просвета не видно."  вся статья тут http://www.sports.ru/others/biathlon/6606350.html

0

998

"Лидер общего зачета Кубка мира Светлана Слепцова сейчас бежит настолько быстрее всех, что прошлогодний лидер спринтерских гонок немка Магдалена Нойнер с ней рядом не стоит," - Альбина Ахатова, 25 декабря.

0

999

"самый часто задаваемый вопрос: «Вы общались с Нойнер?» Конечно, общалась – что в этом особенного? Я вообще ее давно знаю, еще с юношеских соревнований, а все так удивляются," - Екатерина Юрьева.

0

1000

Читать все российские статьи посвященные немецком спорсменам - это самоубийство. Многие читают и наверно думают :"да, немецкая сборная крайне слаба....."

0