Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пресса

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

1 Ноября выходит выходит наконец-то фильм "Женщины с оружием" !!

официальный сайт фильма тут http://www.mit-den-waffen-einer-frau.de/

Здесь кадры из фильма http://www.biathlon-online.de/content/view/1537/183/

Ну и тут другие ссылки http://www.biathlon-online.de/content/c … 0/110/183/

0

212

admin А по-русски текст? А то для меня это пока набор букв.. Ну, возможно, выглядят они забавно, но посмеяться осмысленно тоже хочется))

0

213

Liberty, в кратце так: пока команда тренируется на глетчере, я была вынуждена отправиться домой так как заболела. Это меня опечалило, но так как теперь у меня появилось время, я буду вязать. к счастью только что я получила пакет с упер прекрасной шерстью от Lanagrossа. Теперь по крайней мере я могу использовать время рационально и получить в итоге удивительно красивый результат.

:D

0

214

Лена Нойнер снова тренируется !

Die alljährliche Einkleidung (18. Oktober 2007 - 08:46)
Bin jetzt wieder gesund und war auch schon wieder zweimal beim Laufen. Gott sei Dank hat meine Krankheit dann doch nicht so lange gedauert. Heute und morgen haben wir unsere alljährliche Einkleidung des Deutschen Skiverbandes. Da bekommen wir wieder neue Anzüge, Anoraks und was man sonst noch so für den Winter braucht. Ich bin schon gespannt, wie unsere neuen Jacken ausschauen. Das ist nämlich immer streng geheim.
Vielleicht kann ich mir eine schöne Mütze und einen Schal dazu stricken...
__________________________________________

Теперь чувствую себя абсолютно здоровой и провела уже две тринеровки в беге. Слава богу моя болезнь продожалась не так долго. Сегодня и завтра мы будем экипироваться новой одеждой Немецкого лыжного союза. Мы получаем снова новые костюмы, анораки и то в чем нуждаются еще. Я уже с нетерпением жду, как будут выглядеть наши новые куртки. Это всегда совершенно секретно. Вероятно, я смогу  связать себе прекрасную шапку и шаль для этого.

0

215

Может Лена и для соревнований свяжет себе новую шапочку:)! Я уверена, что у нее это здорово получиться!

Хорошо, что Лена поправилась - это отличная новость!

0

216

Да, не может не радовать!))))) Супер! Рукодельница наша!))))

0

217

_Боже мой.....опять_______________________________________ :swoon:
Bin schon wieder krank. (25. Oktober 2007 - 14:59)
Ich konnte zwar jetzt schon wieder trainieren und es ging auch schon wieder ganz gut, aber leider
bin ich gestern schon wieder krank geworden. Es ist wirklich deprimierend für mich, da jetzt dann bald die Saison wieder los
geht und ich jetzt mittlerweile seit 3 Wochen nicht mehr richtig trainiert habe. Das ist überhaupt nicht gut und ich mache mir echt Sorgen... Aber jetzt heißt es hoffen und schnell wieder gesund werden. Das einzig positive an der Sache ist, dass ich jetzt total viel Zeit zum Stricken habe. Die erste Mütze für meinen Freund ist schon fertig und sie ist echt schön geworden. Ich habe sie mit der Wolle Qui gestrickt. Super weich und flauschig. Und jetzt stricke ich mir gerade eine Pullunder in rosa/grau aus der Wolle Millefine.

_____________________________________

Опять болею.
Я, опять не могу тренироваться, к сожалению я вчера опять заболел. Это действительно удручает меня, так как скоро начнется сезон, а я  не тренировалась  тем временем уже 3 недели. Это не хорошо и я волнуюсь по-настоящему... Но теперь я надеюсь что стану быстро снова здорова. Только положительным вещами является то, что я имею  совершенно много времени для вязания. Первая шапка для моего друга уже готова (PS повезло Францу  :D ) и она стала прекрасной по-настоящему. Я связал её с шерстью Qui. Супер мягко и пушисто. И теперь я вяжу себе как раз пуловер в розово / сером из шерсти Millefine.

0

218

Остался месяц!!!! Никаких больше - "я болею"!!!(((( :fie:

0

219

Небольшой клип с канала ZDF (церемония спортсмен года) :D в разделе видео:
http://magdalena-neuner.narod.ru/nowmult.html

0

220

Ну и вдогонку репортаж с того же ZDF с говорящим названием: "Магдалена Нойнер - прирожденный спортсмен"   :)
http://ifolder.ru/3917681 (14 метров)

Отредактировано lldb (2007-10-29 17:28:27)

0

221

В Финляндию (2 ноября 2007 - 09:16)
Наконец я снова в некоторой степени здоров  и завтра смогу наконец возобновить тренировки. Почти 3 недели  я не могла совсем тренироваться.
Это хорошо по-настоящему, я надеюсь, что восстановлюсь и проведу остаток тренировок до первого всемирного кубка.
На понедельник запланирован перелет в  Mounio, это находится в Финляндии,  и там мы планируем провести 3 недели тренировочного сбора на снегу. 
Но до сих пор  также в Финляндии нет еще никакого снега. Мы выжидаем, можем ли действительно лететь. В любом случае я радуюсь тем, что наконец могу снова тренироваться, мне безразлично с или без снега.
Впрочем,  и мой пуловер также уже с понедельника будет в состоянии готовности. Я нахожу, что он стал очень прекрасный. Теперь я начал вязать шапку для себя в лилово / белом из шерсти Eco, которая по-настоящему пушистая.

__________________________

УРААААААААА!!!!!!!!!!

0

222

Наша Лена Прекрасная прям как Марья Искуссница, всё "вяжет и вяжет и слова не скажет" (это выражение из какой то сказки  :cool: )
Ей бы с моей сестрой пообщаться, там про всякие узорчики - рисуночки, они нашли бы общий язык.  :rofl:
Кстати, надо узнать у сестры, связала ли она мне перчатки под разрисовку шарфика   :rolleyes:

0

223

crow написал(а):

Кстати, надо узнать у сестры, связала ли она мне перчатки под разрисовку шарфика

Т.е. и перчатки будут в стиле "а ля биатлон"))

0

224

Сегодня наконец-то получила шарфик!!!)) Такой классный, тёплый и ...красно-жёлто-чёрный))))))))))))))  Безумно нравится!!!!! И вообще сегодня здорово посидели))) Макс, фотки в шапках жду ;)

0

225

Магдалена Нойнер номинирована на Juniorsportler des Jahres (спортсмен-юниор года). Помио Лены там также номинированы:

Benedikt Beisheim (Fechten)
Natalie Geisenberger (Rennrodeln)
Marcus Groß (Kanurennsport)
Patrick Hausding (Wasserspringen)
Felix Loch (Rennrodeln)
Dimitrij Ovtcharov (Tischtennis)
Eric Rauschenbach (Eisschnelllauf)
Lena Schöneborn (Moderner Fünfkampf)
Kristina Vogel (Bahnradsport)
__________________________

0

226

Как говориться, кто бы сомневался  :) :
http://www.sporthilfe.de/servlet/index?page=1545
С преимуществом 97 на 77 голосов (из 100 возможных) Магдалена Нойнер с третьего раза взяла таки премию спортсмен-юниор года  :dance:
зы: кстати, я так понял, за первое место еще и 6000 € в нагрузку дают. Неплохой подарок к началу сезона  ;)

+1

227

lldb написал(а):

Магдалена Нойнер с третьего раза взяла таки премию спортсмен-юниор года

Наконец то !!!!!!! УРА !!!! А то я так боялась, что ее и в этот раз прокатят)))

+1

228

admin
Таня, а сколько у неё вообще всяких премий, титулов? Выложи, плиз.  ;)

0

229

Ну а вот и видеоподтверждение с zdf:
http://wstreaming.zdf.de/zdf/300/071112_junior_spo.asx

0

230

Видео скачать не удалось. Пишет ошибку.

0

231

Ну так немцы тоже заботятся о своей интеллектуальной собственности :) Но что нам эти барьеры, когда есть программы по типу Orbit'а  :D
Так что забираем на iпапке   ;)
http://ifolder.ru/4113081

0

232

Тренировочный сбор в Финляндии
(15 ноября 2007 - 08:46)

Теперь мы уже неделю находимся в Мунио/Финляндии и имеем супер хорошие условия для тренировок. В начале мы, правда, имели только трех километровый круг, но в течение прошлой недели так много шел снег, что мы можем тренироваться теперь также на 12 км круге. Могу снова наконец, правильно тренироваться, чему я, конечно, после моей длинной принудительной паузы по-настоящему  рада. Мы девушки живем все в совершенно уютном доме (хижине). Мы втроем имеем соответственно  большие апартаменты с 2 спальнями, кухней-столовой, телевидением, сауной и открытым камином. Нам  как всегда супер и вместе мы проводим уютные и веселые вечера. Так как темнеет здесь уже  около 15.00 ч.  мы освобождаемся от тренировки большей частью к 17.00 ч. И я, конечно, имею снова много времени для вязания, что доставляет еще большее удовольствия в такой  замечательной атмосфере.
Связал опять 3 шапки из шерсти Qui и Eco и начал вчера пуловер из шерсти "Mood".

Magdalenas Strickblog
_________________________________
PS куда ей столько шапок???? Может попросить пусть и нам чего нибудь свяжет   :rofl:

0

233

:bb: главное Лена в форме!!! и в настроении!!!  :dance:
ждёмс старта!!!!  :)

0

234

Лена уже в Финляндии!!!!! И настрой у нее положительный!!!! Это очень очень радует!!!!

admin написал(а):

Так как темнеет здесь уже  около 15.00 ч.

Ничего себе) Когда мы приедем темнеть видимо в 14,00 будет)))

0

235

Интервью с Леной
http://www.biathlon2b.de/92-Interview_m … r_2121.htm

кто захочет может переводом заняться)!

0

236

Наконец-то обновили оф. сайт. Вроде ничего :)
http://www.magdalena-neuner.de/

Небольшое превью сезона с ZDF:
http://wstreaming.zdf.de/zdf/veryhigh/0 … on_s15.asx

Отредактировано lldb (2007-11-29 10:51:57)

0

237

30. November 2007 Magdalena Neuner hätte den Stier nur bei den Hörnern packen müssen. Aber was macht sie? Sie lässt ihn ins Leere laufen. Da flattert dem Shooting-Star der Biathlon-Branche ein lukratives Angebot eines Getränkeherstellers auf den Wohnzimmertisch - und sie winkt kühl ab: „Schmeckt mir nicht, passt nicht zu mir.“ Das war beileibe kein Einzelfall, als die 20 Jahre alte Skijägerin im Sommer daheim in Wallgau mit Manager Stephan Peplies und der Familie zusammenhockte und aus all den Angeboten, die nach den drei WM-Titeln von Antholz ins Haus flatterten, die passenden herauszufischen versuchte.

Der Daumen ging oft genug nach unten: „Gut, es wär schon schönes Geld gewesen, aber es muss halt passen“, sagt Magdalena Neuner, bevor sie hinzufügt: „Man darf nicht zu gierig sein.“ Und sie lacht ein bisschen verlegen, weil sie weiß, dass sich ihre „Bescheidenheit“ finanziell auf einem sehr hohen Niveau bewegt. So hoch, dass Manager Peplies sagt: „Magdalena Neuner ist in eine neue Dimension vorgestoßen.“ Sie hat die Konkurrenz auch wirtschaftlich überholt.

„Unternehmen, zu denen ich wirklich eine Beziehung habe“

Trotz einer „sanften Vermarktung“, wie der Marburger Unternehmensberater die Neunersche Zurückhaltung nennt, eben nicht jeden Euro mitzunehmen. „Es ist erstaunlich, dass jemand mit 20 Jahren schon so genau weiß, was er will - und was nicht“, sagt Peplies. Aus den mehr als vierzig Anfragen sind letzten Endes sieben Sponsoren geworden - meist mittelständische Unternehmen, „zu denen ich wirklich eine Beziehung habe“, wie Magdalena Neuner betont. Aber das sagen ja alle. Magdalena Neuner nimmt man es ab, weil sie irgendwie geerdet und fest verwurzelt wirkt. Und weil ihre Wahl plausibel klingt - in den meisten Fällen jedenfalls.

Also wirbt sie jetzt für Strickgarn, weil sie eben auch im Trainingslager und zwischen den Rennen gerne mal zur Nadel greift, und sie bringt demnächst eine eigene Schuhkollektion der Firma heraus, in deren Latschen „ich laufen gelernt habe“. Und in einem Möbelhaus wird man irgendwann das „Neuner-Sofa“ käuflich erwerben können. Mit Videospielen hat Magdalena Neuner normalerweise zwar nichts im Sinn, aber weil es sich in diesem Fall um Biathlon handelt, passt das natürlich auch ins Portfolio. Ein paar dickere Fische sind auch im Teich, beispielsweise eine französische Bank, aber auch da lässt sich die persönliche Affinität schnell herstellen: Der Vater ist Bankkaufmann.

Es dürfte einiges zusammenkommen an Werbeeinnahmen

Natürlich wird auch in der sanften Vermarktung nicht über konkrete Summen gesprochen. Aber man kann die Dimension vielleicht anhand einer Aussage von Peplies erahnen: „Das wirtschaftliche Ergebnis von Magdalena Neuner hebt sich von dem anderer Wintersportler im letzten Jahrzehnt nicht unerheblich ab.“ Und Peplies hat angefangen von Martina Zellner über Martina Glagow, Andrea Henkel bis jetzt hin zu Magdalena Neuner viele namhafte Biathletinnen unter Vertrag.

Und er schließt in diese Aussage auch seine frühere Mandantin, die Skirennläuferin Martina Ertl, ein. Ein Biathlet der Spitzenklasse nimmt heutzutage allein für seine sechs Werbeflächen (Kopf, Kleidung und Waffe) im Durchschnitt 350.000 Euro pro Jahr ein. Wesentlich größer ist die Spannbreite bei TV-Spots, die zwischen 50.000 und 500.000 Euro einbringen können. Magdalena Neuner wird allein für drei Produkte vor die Kamera treten. Da dürfte einiges zusammenkommen.

„Was im Radsport passiert, hat Auswirkungen auf uns“

„Sie ist ein Phänomen“, sagt Peplies und spricht vom speziellen Neuner-Faktor. Und dahinter verbirgt sich, was man im Marketing-Jargon als Sekundärtugenden bezeichnet. Erfolg allein macht noch keinen Vermarktungs-Weltmeister. Man muss auch noch authentisch und glaubwürdig rüberkommen. Magdalena Neuner schafft das mit ihrer frischen Natürlichkeit, aber die stößt manchmal auch an ihre Grenzen. Gerade jemand, der noch im Juniorenalter die etablierten Biathlon-Größen alt aussehen lässt, sieht sich mit einer anderen Art der Glaubwürdigkeit konfrontiert.

„Was im Radsport passiert ist, hat auch Auswirkungen auf uns. Man wird doch schnell pauschalisiert“, sagt Magdalena Neuner. Und dann kann sie sich nicht einmal auf das Doping-Kontrollsystem verlassen. „Ich bin im ganzen Sommer kein einziges Mal kontrolliert worden“, sagt sie. „Darüber bin ich echt sauer, und ich habe mich auch beim DSV beschwert. Für uns sind die Kontrollen doch die einzige Möglichkeit, zu zeigen, dass wir sauber sind.“ Erst im Oktober ist der erste Kontrolleur aufgetaucht, seitdem kommt er immerhin häufig.

Das zweite Jahr ist für Aufsteiger immer das schwerste

Magdalena Neuner will sich jetzt auf ihre Primärtugenden konzentrieren. Sie steht erst am Anfang einer vielversprechenden Karriere, und sie weiß, dass sie es sich auf die Dauer nicht leisten kann, ins Mittelmaß abzugleiten. Auch das hat sie bei der Auswahl ihrer Werbepartner berücksichtigt: dass sie zeitlich möglichst wenig beansprucht wird. „Ab und zu mal ein Fotoshooting, mehr aber nicht. Die Sponsoren wissen, dass sie vor allem von meinem sportlichen Erfolg profitieren.“

Eine Garantie, dass es jetzt so weitergeht wie in ihrem sogenannten Lehrjahr, in dem die Rollen von Lehrer und Schüler bisweilen seltsam vertauscht waren, gibt es nicht. „Das war eine Ausnahmesituation. Ich bin ja von Erfolg zu Erfolg geflogen.“ Im Fußball heißt es: Das zweite Jahr ist für Aufsteiger immer das schwerste. Magdalena Neuner kann dieser These durchaus etwas abgewinnen. „Der Druck ist wesentlich höher. Letztes Jahr ging es nur darum, Erfahrungen zu sammeln, aber dieses Jahr bin ich die Gejagte.“

Am Donnerstag hat sie einen ersten Vorgeschmack darauf bekommen (Biathlon: Martina Glagow gewinnt Auftaktrennen). Fünf Fehlschüsse und Platz 30 beim Weltcup-Auftakt in Kontiolahti, das kann selbst eine begnadete Läuferin nicht wettmachen. Aber wer sie kennt, weiß, dass Missgeschicke bei ihr keine nachhaltige Wirkung haben. „Ich brauche im Schießen jetzt halt noch ein bisschen Wettkampferfahrung, dann wird das schon.“ Im Sprint am Freitag schoss sie dann prompt nur zwei Fahrkarten und belegte immerhin Platz sieben (Ergebnisse Wintersport).

0

238

Перевод фиговый, но все же.

30 ноября 2007 Магдалена Нойнер должна была бы сложить быка только около рогов. Но что она делает? Она позволяет ему бежать в пустоту. Там порхает звезде Shooting отрасли биатлона доходный ассортимент производителя напитков на стол жилой комнаты - и она махнет рукой прохладно: " Не имеет вкус мне, не подходит мне. " Это не был отнюдь единичный случай, как 20-летняя лыжная егерша летом дома в области вала с менеджером Штефаном Пеплисом и семьей zusammenhockte и из всех этих

Большой палец шел достаточно часто вниз: " Хорошо, это wär уже прекрасные деньги, но это должны подходить мол ", говорит Магдалена Нойнер, прежде чем она добавляет: " Нельзя слишком быть жаден. " И она смеется немного переносят, так как она знает, что ее "скромность" передвигается в финансовом отношении на очень высоком уровне. Так высоко, что менеджер Пеплис говорит: " Магдалена Нойнер ударившая в новый размер. " Она также экономически перегнала конкуренцию.

" Брать с собой предприятия, к которым я действительно отношение имело бы " упрямство " мягкого маркетинга ", как Marburger консультант по проблемам менеджмента называет Neunersche сдержанность, как раз не каждое евро. " Удивительно, чтобы кто-то знал уже в точности в 20 лет, чего он хочет - и что не ", говорит Peplies. По больше чем 40 запросам 7 спонсоров стали в конце концов - в большинстве случаев относящиеся к среднему слою предприятия, " к ним я действительно имею отношение ", как Магдалена Нойнер

Итак она агитирует теперь за вязаную пряжу, так как она хватает как раз также в тренировочном сборе и между гонками охотно однажды к игле, и скоро она выносит собственную коллекцию ботинка фирмы, в соснах горных которой " я бегут учился ". И в мебельном доме можно будет приобретать когда-нибудь "диван девяти" за деньги. С видеоиграми Магдалена Нойнер не замышляет обычно, правда, ничто, но так как речь идет в этом случае о биатлоне, подходит, конечно, также в портфолио. Несколько более толстых рыб являются также в пруду, к примеру, французский банк, но также и там можно быстро производить личное сродство: отец - это банковский служащий.

Кое-что могло бы встречаться в доходах от рекламы, конечно не говорится также в мягком маркетинге о конкретных суммах. Но можно предчувствовать размер, вероятно, посредством высказывания Peplies: " Экономический результат Магдалены Нойнер не выделяется на фоне другого зимнего спортсмена в последнем десятилетии несущественно. " И Peplies имеет начиная с Мартины Целлнер о Мартине Глагов, Андреа Хенкэль до сих пор туда к Магдалене Нойнер много значительных биатлонисток

И он включает в это высказывание также его предыдущую доверительницу, гоночную лыжную бегунью Мартину Эртл. Сегодня биатлонист высшего класса получает только для его 6 мест для расклейки рекламных плакатов (голова, одежда и оружие) в среднем 350.000 евро в год. Существенно больше является ширина подъема при телевизионном рекламном ролике, которые могут приносить между 50.000 и 500.000 евро. Магдалена Нойнер подойдет только за 3 продукта перед камерой. Там кое-что могло бы встречаться.

" То, что происходит в велоспорте, имеет воздействия на нас " " Вас является феномен ", говорит Peplies и говорит о специальном факторе девяти. И за этим скрывается, что обозначают на маркетинговом жаргоне как вторичные добродетели. Успех только не делает еще никакого чемпиона мира маркетинга. Нужно заходить также еще подлинно и достоверно. Магдалена Нойнер создает с ее свежей естественностью, но она иногда наталкивается также у ее границ. Прямой кто-то, который позволяет выглядеть старым еще в юношеском возрасте учрежденные величины биатлона, считает себя дискуссионным с другим видом достоверности.

" То, что произошло в велоспорте, имеет также воздействия на нас. Однако быстро обобщаются ", говорит Магдалена Нойнер. И тогда она не может даже полагаться на контрольную систему допинга. " Я был контролируем всем летом ни разу ", говорит она. " Об этом я по-настоящему кисел, и я жаловался также при Немецкой федерации лыжного спорта. Для нас проверки являются, все же, единственной возможностью показывать, что мы чисты. " Только в октябре первый контролер появился

Второй год является для переходящей в высшую лигу команды всегда самым тяжелым

Теперь Магдалена Нойнер хочет концентрироваться на ее первоначальных добродетелях. Она стоит только в начале многообещающей карьеры, и она знает, что она не может позволять себе на длительный срок соскальзывать в средний уровень. Также это учло их при выборе ее рекламных партнеров: то, что ее требуют временно как можно меньше. " Время от времени однажды Fotoshooting, больше, однако, нет. Спонсоры знают, что они извлекают пользу, прежде всего, из моего спортивного успеха. "

Не имеется гарантии, что так же продолжается теперь как в ее так называемом учебном годе, в котором роли преподавателя и ученика были обменяны иногда странно. " Это была исключительная ситуация. Я летал от успеха к успеху. " В футболе сообщается: второй год является для переходящей в высшую лигу команды всегда самым тяжелым. Магдалена Нойнер совершенно может добиваться кое-что у этого тезиса. " Давление существенно выше. В прошлом году речь шла только о том, чтобы собирать опыты, но я являюсь этим годом

В четверг она получила первое первое представление на это (биатлон: Мартина Глагов выигрывает гонку начала). Даже благоволившая бегунья не может возмещать 5 промахов и Место 30 при начале всемирного кубка в Kontiolahti, это. Но тот, кто знает их, знает, что неудачи при ее никаком продолжительном действии не имеют. " Я нуждаюсь в стрелянии теперь мол еще в небольшом опыте соревнования, тогда это уже станет. " В спринте в пятницу она стреляла тогда немедленно только 2 билета и покрывала

0

239

Жестокий войлочный перевод)))

0

240

Да уж..Перевод то дословный,пока лудше автоматизированные переводчики не изобрели) Но примерно всё понятно,спасибо :rofl:

0