Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007/2008 (часть 3)

Сообщений 451 страница 456 из 456

451

chaushesku написал(а):

Может вы не согласитесь, но на последнем этапе я увидел уверенность в действиях Лены, настоящую уверенность, какую я хотел увидеть.

Согласен. Занятое место было абсолютно неважно, важно было не проиграть много позиций Сандрин.

Эмилька написал(а):

Лена не сломалась после трех промахов уже на 1ой стрельбе, хотя такое было возможно может даже где то в этом сезоне.

Считаю, что определяющей стрельбой была первая стойка. То, что Лена промахнулась на ней только один раз- это была победа. Победа над собой ( прежде всего), над Сандрин и Андреа. А по поводу того, что такое было возможно  в сезоне - нет. Во-первых, Лена особо не промахивалась на лёжке. Во-вторых, даже после промахов на лёжке продолжала бежать, и провалов в стойке не было. Да и Сандрин на первой лёжке тоже трижды промахнулась. Это тоже придало уверенности Лене. А по поводу психологии... Или это не психология... Но факты таковы, что в гонке с 4 огневыми рубежами вторая стойка Лены- намного хуже первой!

0

452

Поздравляю Всех с победой! Извините что поздно, но как говорится лучше поздно, чем никогда.  :jumping:
Думаю что уже известна кто победит в номинации спортсменка года в Германии!  :flag:

0

453

Rauan,я вот только пару дней назад,когда Лена выиграла глобус,сказала своему папе:"Я же говорила,что Лена Нойнер голд!и теперь-то она точно станет спортсменом Германии 2008!"на что папа впервые в жизни согласился!:)

0

454

Всех с победой!Леночка самая лучшая и самая красивая!:):)И думаю она будет долго побеждать,хатя она в интервью сказала што она женшина и должна рожать детей,и хочет их рожать,и будет их ржпть но не в 35 лет!!!!!

и вопросик!!Говрят еше какойто Открытый чеспионат Росии будет?!

0

455

Altair написал(а):

Ребята, всё правильно вы говорите. На ценность БХГ это никак не влияет. И уж тем более на степень нашей любви к Магде. Но порядок должен быть. Мне хотелось бы знать наверняка, железно, стопудово.

Altair, вот в чём оказывается дело: в 1983 году не было понятия "кубок мира". Вместо него было понятие "европейский кубок". По своей сути это был тот же самый кубок мира: так как в нем принимали участие самые сильные биатлонистки того времени. Поэтому на многих спортивных сайтах победители этого европейского кубка приравниваютя к победителям кубка мира. И с этой точки зрения имя 20 летней норвежки Гру Оствик незаслуженно забыто. Именно она по сути является самой молодой в историии человечества обладательницей кубка.

Но есть другая точка зрения - юридическая, формальная. А формально кубок европы в начале 80 годов всё-таки отличается от кубка мира, который начал свою историю если я не ошибаюсь в 1987. Поэтому официальный "биатлонворлод" не признаёт 20 летнюю Гру Оствик как самую молодую сильнейшую биатлонистку мира 1983 году. И формально-юридически - Магдалена - самая молодая обладательница кубка всех времен.

Впрочем, повторюсь это действительно не принципиально. Главное сам факт - Магдалена - обладательница Кубка Мира. А вот Admin не верила. Расписала кучу причин, которые этого якобы не допустят... Говорила это невозможно...Не ждите этого от Лены...Магдалена не сможет собраться, регресс в стрельбе и т.д и т.д. Эх Admin...

Отредактировано Mandor (2008-03-20 10:03:25)

0

456

Mandor написал(а):

...вот в чём оказывается дело:...

Merci, за комменты. Я обращал внимание, что во всех справочниках отсчет соревнований идет с 83-го года с Гру Оствик. Еще хотел убедиться в ее возрасте на тот момент, но сведений не нашел. Что ж... Несмотря на неоднозначную ситуацию, все СМИ (из тех, что я видел и слышал) называют ее все-таки самой-самой. Да будет так и дальше.

Отредактировано Altair (2008-03-20 18:33:25)

0