Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007/2008 (часть 3)

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

SATANA KVEST написал(а):

Пусть в жизни они лучшие друзья, но во время гонки это все-же соперники.

Ну вот с этим я согласен! Просто у меня сомнения были! Главное чтобы Лена в преследовании и масстарте выше Андреа и Байи финишировала, а победа в гонке сейчас уже не главное! их у Лены будет ещё ОООЧЕНЬ много! 8-)

0

32

Altair написал(а):

Выигрыш БХГ останется навсегда. Хотя бы в летописях спорта.

Смотрел статистику. Магдалена уже 20-я в истории Кубков Мира. Если ЭТО случится, то вообще 7-й будет. Правда чтобы улучшить достижение Форсберг придется еще поработать. А в истории ЧМ вообще 10-я. На первом месте — Елена Головина 10 побед правда только одна личная. У мужчин первый — Франк Люк — 11 побед. О статистике медалей я вообще молчу
6-3-0-0 как говорится без комментариев.
Среди действующих спортсменов титулованнее Лены на ЧМ только Оле и Андреа.
Вот с возрастом затрудняюсь. Мне кажется что в 21 год победой на ЧМ могли похвастаться только Петра Беле (2 раза) и Уши. Правда ли это?
И кто самый молодой получал КГ(Большой и Малый)?
Лена уже 6-кратная! Еще несколько таких чемпионатов и Нойнер может легко взобраться на 1-е место.

0

33

Ленка - молодец! Ни разу она не одевала желтую майку в спринте, а тут на последнем этапе, бац, - и глобусик. Вот, настоящий финишный рывок.

0

34

Просто у Байи силы кончились. Лена просто качественно выполнила свою работу, особо не надрываясь.

0

35

Altair написал(а):

Ни разу она не одевала желтую майку в спринте

Красную! Да Ленка молодец!

0

36

Xamilion написал(а):

а победа в гонке сейчас уже не главное! их у Лены будет ещё ОООЧЕНЬ много!

Здесь лучше на загадывать. Сейчас есть прекрасная возможность получить БХГ - и ей непременно нужно воспользоваться.

А дальше никто не знает как все сложится. Нужно помнить еще и о том, что...

Тяжело каждое утро вставать на тренировку в шесть утра, когда спишь в шелковой пижаме

Марвин Хэглер

0

37

bond написал(а):

Смотрел статистику.

Да, статистика вещь упрямая. Если экстраполировать ее выступления на всю биатлонную карьеру, то через пару лет все эти рекорды и достижения посыпятся как песок. Кроме, пожалуй, Олимпиад. Ей нужно будет поучаствовать как минимум в двух.

0

38

Xamilion написал(а):

Красную!

Ну естественно. Спасибо, что поправил.

0

39

Altair написал(а):

Спасибо, что поправил.

Да ладно бывает! А на счёт олимпиад - она я думаю добьётся успеха, даже сомневаться не приходиться! И в Сочи 2014 все медали её будут 8-)

0

40

Xamilion написал(а):

И в Сочи 2014 все медали её будут

Наше государственное руководство ей этого не простит.

0

41

Xamilion написал(а):

И в Сочи 2014 все медали её будут

А как же Ванкувер 2010?
Кстати, кто сейчас является самой молодой олимпийской чемпионкой? :D

0

42

Altair написал(а):

Наше государственное руководство ей этого не простит.

Да плевать на наше руководство :canthearyou: ! Зависть нашего руководства, не более! у нас талантов то нет! Ну иногда Чудов,иногда Круглов,иногда Юрьева, иногда Слепцова - А Леночка была и есть и будет снова!

0

43

bond написал(а):

кто сейчас является самой молодой олимпийской чемпионкой?

Наверняка кто-то из спортивной гимнастики. Они в 20 лет на пенсию уходят.

0

44

О Сочах sprechen ещё рано. Думается, Лена и в Ванкувере всех с носом оставит! Forwaerts, Magdalena!

0

45

Ljedmitri 3 написал(а):

кто сейчас является самой молодой олимпийской чемпионкой?

Самой молодой является по моему китаянка в гимнастике, ей 13 лет было! только ето уже кажется не по теме!!!!!

0

46

Xamilion написал(а):

А Леночка была и есть и будет снова!

С этим сейчас не поспоришь. Все они хорошие добросовестные спортсмены, а Лена - талантище. Есть разница.

0

47

Altair написал(а):

Наверняка кто-то из спортивной гимнастики. Они в 20 лет на пенсию уходят.

Я имел в виду биатлон.

0

48

Altair написал(а):

Все они хорошие добросовестные спортсмены, а Лена - талантище. Есть разница.

Спортсмены работают 10-15 лет для достижения таких результатов, а ей понадобилась 2 года чтобы войти в историю мирового биатлона. И самое смешное то, что все говорят:"Она еще очень молода. У нее еще все впереди".

0

49

bond написал(а):

И самое смешное то, что все говорят:"Она еще очень молода. У нее еще все впереди".

Я думаю у неё и правда всё впереди! А сейчас это просто начало! Вот когда стрельбу в стойке подтянет процентов хотя бы до 75, вот тогда всё и начнётся!Будет полнейшее доминирование Лены.  Тогда кроме неё вообще никто не выиграет!!

0

50

А стоит ли ставить Лену на брусья, а тинейджеру - китаянке давать винтовку. Дома мы все повара. Такой опыт стал бы наверняка плачевным (Картина перед глазами: китайская девочка в купальнике и на лыжах, да ещё и с оружием) Бугага! А если серьёзно, у каждого свой хлеб...

0

51

Ljedmitri 3 написал(а):

А стоит ли ставить Лену на брусья, а тинейджеру - китаянке давать винтовку

А стоит ли их сравнивать!? Китайку тинейджерку каких у них в гимнастике десятки и на вид то внешний не поймёшь кого видишь! И уникальную и индивидуальную Лену, которая непохожа на других и выделяется среди всех и внешне и технически!

0

52

Xamilion написал(а):

Вот когда стрельбу в стойке подтянет процентов хотя бы до 75

На все сто пикселей согласен. Единственная ахиллесова пята Лены - стойка. А уж если лёжа есть хотя бы один промах - уже за сердце хватаешься! Особенно в Хантах волновался, ибо не имею и толики симпатий к француженке (имя вежливо умолчу)

0

53

Xamilion написал(а):

Китайку тинейджерку каких у них в гимнастике десятки и на вид то внешний не поймёшь кого видишь!

Гимнастика вообще не даёт представления о красоте женского тела ( Сверху, снизу, спереди, сзади, слева, справа - ДОСКА! ) Грубо, но правда глаза режет. LENA UBER ALLES!

0

54

Ljedmitri 3 написал(а):

Сверху, снизу, спереди, сзади, слева, справа - ДОСКА! )

Кому как! Ка там у Высоцкого?: " Для кого она как клячаю, ну а мне так в самый раз!".

0

55

Вторую тысячу загубили! Вот так ажиотаж! Представляю, что будет в воскресенье в независимости от результатов!

0

56

Ljedmitri 3 написал(а):

Гимнастика вообще не даёт представления о красоте женского тела ( Сверху, снизу, спереди, сзади, слева, справа - ДОСКА! ) Грубо, но правда глаза режет. LENA UBER ALLES!

Ну я бы не сказал.... В Художественной наверное да, а в спортивной...
Теперь о Лене:)
То, что с двумя промахами Лена заняла только седьмое место- это настораживает. Что-то тут не так. Всё ли у неё в порядке со здоровьем?
Ведь в Ханты Мансийске она могла догнать любую при одном промахе, а тут отставание от Слепцовой, Хенкель.....
Думаю всё решится в гонке преследования. Если Лена её не провалит, у неё будут отличные перспективы завоевать БХГ. Ну а если опять 7 промахов, то увы.. Придётся подожлать следующего сезона.

0

57

well написал(а):

То, что с двумя промахами Лена заняла только седьмое место- это настораживает. Что-то тут не так. Всё ли у неё в порядке со здоровьем?Ведь в Ханты Мансийске она могла догнать любую при одном промахе, а тут отставание от Слепцовой, Хенкель.....

Что верно, то верно. Обнадеживает лишь то что последний круг она прошла быстрее всех. Значит, возможно, что причина в тактике, а не в здоровье. Просто перестраховалась перед стрельбой.

0

58

chaushesku написал(а):

торую тысячу загубили! Вот так ажиотаж! Представляю, что будет в воскресенье в независимости от результатов!

Весь прикол в том, что тут очень много чего было не в тему.:)Ну скажите на милость, для чего обсуждать тут гимнастику?????? Так что очередная просьба всем, хватит писать сообщения не в тему!!!! Если вы так хотите обсудить темы, не связаные с биатлоном, для этого есть тема "Общение" и в конце концов ICQ.

0

59

На фото с Глобусом спринта Лена выглядит усталой. Но все остальные в таком же состоянии. Я думаю и надеюсь, что две последних гонки "дотерпим". Тем более, побеждать не обязательно. Главное опередить основных соперников. А оставшиеся гонки как-раз дают возможность "видеть" все и всех. Bonne chanse!

0

60

well написал(а):

То, что с двумя промахами Лена заняла только седьмое место- это настораживает. Что-то тут не так. Всё ли у неё в порядке со здоровьем?

Сейчас еще раз посмотрел статистику. Что интересно, у всех спортсменов идет падение скорости по кругам, в то время как, например в Хантах, да и на других этапах, у всех наоборот идет  возрастание темпа по кругам, что логично. Не знаю, может в Холменколлене разные круги, но скорее всего дело в ухудшении трассы и Лена проиграла ходом, потому что бежала позже конкуренток.
Например, падение скорости между первым и третьем кругом у Слепцовой и Хенкель было 42 секунды, у Байи - 32, у Лены 30 (кстати, это соотносится с беговыми раскладами на последних этапах). Просто, даже приложив огромные усилия на последнем круге, Лена уже не могла по этой трассе серьезно отыграться.

Может все и не так плохо со скоростью у Лены. Во всяком случае, перед оставшимися гонками хочется в это верить)))

0