Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007/2008

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

Интересно будет посмотреть, что Хенкель завтра продемонстрирует. По имеющимся данным, конфликт там и правда разгорелся нешуточный. После первых двух гонок на ЧМ Хенкель на фоне провала коллег чувствовала себя как доллар в куче центов и могла говорить все, что угодно.

Но теперь картина несколько иная вырисовывается. Нойнер в итоге выиграла те же три золотые медали и близка к тому, чтобы стать главным претендентом из манншафта на завоевание главного трофея сезона. И по общему количеству побед за карьеру она уже отстает совсем не намного...посему будет битва. Хенкель кровь из носу необходимо в парсьюте заезжать как минимум в первую десятку, а лучше в пятерку.

0

932

А если  Rock ничего не путает, то с учетом трех худших гонок картина совсем красивая вырисовывается...:D

0

933

Amadeus написал(а):

посему будет битва

Да. Будет.

Знаете что заявила Сандрин Байи после спринта?   "....Не ждите меня в микст-эстафете. После неутешительного для меня чемпионата мира я решила сосредоточиться на борьбе за Кубок мира и на оставшихся личных гонках. "

Учитывая что Хенкель немного сдала, можно предположить что именно между Леной и Сандрин развернется главная драма сезона. И та и другая очень сильны и очень мотивированы. Одолеть саму Байи - для Лены это будет тяжелое испытание.

Отредактировано Mandor (2008-02-29 10:44:48)

0

934

Amadeus а чего Хенкель наговорила?

0

935

Mandor написал(а):

Знаете что заявила Сандрин Байи после спринта?   "....Не ждите меня в микст-эстафете. После неутешительного для меня чемпионата мира я решила сосредоточиться на борьбе за Кубок мира и на оставшихся личных гонках. "

Думаю и надеюсь, что Нойнер в миксте мы также не увидим. Шестого числа уже первая гонка в Хантах.

Mandor написал(а):

Учитывая что Хенкель немного сдала, можно предположить что именно между Леной и Сандрин развернется главная драма сезона.

Не торопился бы с такими выводами...если они смогли отыграть у Хенкель читай полтинник за один этап, но и Хенкель может сделать то же самое, что не раз уже доказывала. К тому же ни Нойнер, ни Байи не отличаются стабильной стрельбой.

Mandor написал(а):

Одолеть саму Байи - для Лены это будет тяжелое испытание.

Безусловно. Но и для Байи, вырвать БХГ у Пылевой или у Нойнер с Хенкель - это две большие разницы. Совершенно иной уровень оппозиции.

Azalija написал(а):

Amadeus а чего Хенкель наговорила?

В общем-то старая песня, актуализированная после двух ее побед на ЧМ. Типа ее бывший агент - падонак (кстати, возможно так оно и есть),  а сама она готова лично рассмотреть все предлагаемые ей спонсорские контракты. Только предлагайте...

0

936

Грайс красава!

0

937

Волшебное преследование у мужчин было! Супер-гонка! Надеюсь на что-то подобное и у женщин! ;)
P.S.  Только без смены первого места на восьмое :)

Отредактировано Anton Alexandrow (2008-02-29 13:56:24)

0

938

Пусть лучше второе на восьмое перекатится.

0

939

не, не, не... пусть 2 место откатится на 20, 17 откатится на 30, а 1 останется первым!!!!!!!!!  от этого всем будет хорошо!!!! ))))))

0

940

Точно!Если вспомнить, как Байи вырвала БХК у Пылевой, то конечно там гонщицы сами друг другу пытались всучить этот Кубок, настолько ужасно они выступали в Хантах....в итоге, в последней гонке масс-старте, в котором все решалось, Байи допустила аж 7!!! промахов...Против Ленки же, хотел бы я посмотреть, кто бы мог выстоять с такой стрельбой, даже независимо от стрельбы самой Лены...:) Хенкель же тоже, под конец сезона всегда сдает позиции, в том году аналогичная ситуация была, и опять таки в Хантах, когда трое спортсменок тоже буквально дарили друг другу кубок в последнем масс-старте, а Хенкель так вообще в первой стрельбе допустила аж 5!!! промахов...так, что у Лены все шансы есть, тем более, что концовка прошлого сезона выдалась ударной, да и в этом пока тьфу-тьфу-тьфу все идет по плану...:D

0

941

Полностью с вами согласен....:D

0

942

Кстати хотел вас спросить, где вы берете все вот эти статистические выкладки:кто самый быстрый в гонке, у кого самый быстрый круг, кто быстрее всех стрелял и т.д.?

0

943

Лёха написал(а):

не, не, не... пусть 2 место откатится на 20, 17 откатится на 30,

Что вы заладили откатится, перекатится. В первую очередь давайте за Лену болеть, а не против кого то! Не желай другому то, чего не хочешь чтоб случилось с тобой.  Тем более кто куда откатица еще неизвестно, и те же немцы сегодня наглядно показали что стартовать 20( Реш) и 10( Грайс) - это еще далеко не трагедия. Я уж молчу об Осе, который 21м стартовал и выиграл гонку ходом. И все же определенно приятно за Михаэля Грайса! Надеюсь, что Михи будет в тонусе и на последних двух этапах!

0

944

Эмилька написал(а):

Что вы заладили откатится, перекатится. В первую очередь давайте за Лену болеть, а не против кого то! Не желай другому то, чего не хочешь чтоб случилось с тобой.  Тем более кто куда откатица еще неизвестно, и те же немцы сегодня наглядно показали что стартовать 20( Реш) и 10( Грайс) - это еще далеко не трагедия. Я уж молчу об Осе, который 21м стартовал и выиграл гонку ходом. И все же определенно приятно за Михаэля Грайса! Надеюсь, что Михи будет в тонусе и на последних двух этапах!

Да-да.

И нам всем следует соблюдать крайнюю осторожность. С аватара Лехи недвусмысленно выглядывает французский флаг.

Пятая колонна не дремлет! :)

0

945

Amadeus
А то, что с Вашего аватара недвусмысленно выглядывает эмблема американской команды, это ничего? :D
P.S. Я сам очень уважаю "Флайерс" (хотя болею за Питтсбург), поэтому ничего личного - так, к слову пришлось ;)

0

946

эээээээээ, про аватарку ни-ни! Пуаре - великий биатлонист! я восхищаюсь им. и не надо говорить, что я за французев! я болею только за Нойнер!  и искренне желаю эй взять кубок! согласен, надо следить только за результатами Магды!

+1

947

Alayaska написал(а):

а Хенкель так вообще в первой стрельбе допустила аж 5!!!

и в итоге взяла БХГ! Хенкель - боец, и не надо её списывать со счёта   :tomato:

0

948

Я думаю Лене можно и 3 раза промазать в пасьюте, возможно даже 4, чтобы победить. Если преимущество в скорости над Байи сохранится.

0

949

crow написал(а):

Да взяла, но только потому что и Вильхельм и Олофсон еще меньше хотели взять тот кубок...У Вильхельм 5 промахов, у Олафсон 7!Впрочем никто и не собирается списывать Хенкель, просто мне кажется, что ее на весь сезон не должно хватить, в отличие от Лены...:)

0

950

well написал(а):

Я думаю Лене можно и 3 раза промазать в пасьюте, возможно даже 4, чтобы победить. Если преимущество в скорости над Байи сохранится.

Что мы опять решили в теорию вероятности сыграть? Давайте не будем заниматся этими не нужными "если и можно". Сегодня тоже Свендсену можно было промазать, вот он и промазал, да так от души, что еле в "цветы" попал. Вот будет гонка, там и посмотрим и поболеем за Лену все вместе!

0

951

Alayaska написал(а):

Да взяла, но только потому что и Вильхельм и Олофсон еще меньше хотели взять тот кубок.

По моему, в данном контексте дело не в том кто больше хотел. Просто было сказано о боевом характере Хенкель и ее умении вести борьбу до конца. Вспомни как она завалила индивидуалку и массовый на ЧМ, но тем не менее собралась и отработала эстафету на высшем уровне.

0

952

Alayaska написал(а):

Да взяла, но только потому что и Вильхельм и Олофсон еще меньше хотели взять тот кубок...У Вильхельм 5 промахов, у Олафсон 7!

подходит Кати к Андреа перед масс-стартом и говорит: "Мы тут с Анной посовещались и решили, что БХГ мы хотим меньше тебя, поэтому бери, он - твой!"  :rofl:

как меньше хотят? да БХГ любой спортсмен хочет! пусть даже он у него уже и есть! бред какой-то говорите   :angry:

0

953

crow написал(а):

как меньше хотят? да БХГ любой спортсмен хочет! пусть даже он у него уже и есть! бред какой-то говорит

Я о том же. Если кто то больше промазал, это не значит, что спортсмену не хотелось выиграть. Тем более зачем ездить по этапам КМ, если не хочется выиграть БХГ и МХГ. Логики как то нет вобще. Столько гонок пахать чтоб на последней  вдруг резко расхотелось выиграть. Действительно бред какой та...

0

954

Эмилька написал(а):

это сказывается банальная неуверенность в себе по окончании сезона. Спортсмены устали и не в силах больше показывать хорошие результаты(( А то что скизала Кати - это глупая отговорка, ну не может спортсмен не хотеть выигрывать, если бы ей надоело, она бы ушла......

0

955

Alayaska написал(а):

Кстати хотел вас спросить, где вы берете все вот эти статистические выкладки:кто самый быстрый в гонке, у кого самый быстрый круг, кто быстрее всех стрелял и т.д.?

на biathlonworld.com после каждой гонки есть анализ.

0

956

Денис написал(а):

это сказывается банальная неуверенность в себе по окончании сезона.

Откуда интересно неуверенность берется? То что усталость - вполне возможно, но то, что у таких "монстров" биатлона вдруг как у маленьких девочек появится неуверенность - не думаю.

0

957

Azalija написал(а):

а вы занимайтесь спортом, выступайте за зборную??? это очень большая ответственность)) а насчет неуверенности, то она есть всегда, независимо какого уровня спортсмен, перед стартом он никогда не уверен, победит-ли он, или с треслом провалится! ну... как правило, боятся больше всего новичков, вопреки расхожему мнению))

0

958

Денис написал(а):

А то что скизала Кати - это глупая отговорка, ну не может спортсмен не хотеть выигрывать, если бы ей надоело, она бы ушла......

Денис, я же пошутила, это не высказывание Кати  :D

0

959

crow написал(а):

мда... так больше не шутите, ато я чуть в обморок не упал, когда узнал)) Кати- боец от рождения и этого у нее не отнять!!!

0

960

Денис
ну не может человек выступать год за годом и вдруг именно испугаться. Да это огромная ответственность, психологическое напряжение, давление на спортсмена со всех сторон - ты должен, обязан - это выматывает, является порой отрицательным моментом, но страх... именно страх в прямом понимании этого слова. Чтож это за первоклассный спортсмен который боится? Переживает, волнуется, в результате чего коленки трясуться -это да. Может просто я слово "страх" по дргому воспринимаю.

0