Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007/2008

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

Serge, эт точно!
Скорость есть, а остальное приложится!

0

122

Как обычно..Ну вот на ЧМ Лена всё-таки смогла же собраться и выдать мега результаты.Ничего,это только начало у неё,наладиться и стрельба..главное что ходом всех порожает.

0

123

Serge написал(а):

Дело в том, что Байи по гороскопу – стрелец. Ей намного легче на огневых рубежах.

помню в Контиолахти в 2006 году на преследовании Сандрин после первого рубежа бежала или первой, или второй. Я стоял на трассе, и когда после второго руюежа Сандрин оказалась последней или предпоследней ничего не понял. Всё оказалось прозаично - пять промахов на рубеже. На следующем рубеже было получше, но ...
Вот и "намного легче на огневых рубежах".

0

124

andrew написал(а):

помню в Контиолахти в 2006 году ... пять промахов на рубеже. На следующем рубеже было получше, но ...

А вот это неправильно. Надо делать должные выводы, а не оставаться в воспоминаниях о своих поражениях. Полагаю, об этом знает Сандрин и поэтому сегодня день ее триумфа.

andrew написал(а):

Вот и "намного легче на огневых рубежах".

Волшебства не бывает. Удачи и неудачи чередуются. А вот способности у всех разные. У кого-то к быстрому бегу, у кого-то к точной стрельбе.

0

125

Serge
Как я понял понятие Стрелец (вернее знак зодиака) отошло на второй план. На первый выходят выводы и удачи-неудачи. :)

0

126

Это кому что ближе. Кому-то астрологическая интерпретация гороскопа. Кто-то скептик и выбирает рутинный труд. Одно не противоречит другому. Жизнь динамична и многообразна.

andrew написал(а):

отошло на второй план. На первый выходят

Планы могут гармонично сочетаться. Не нужно стараться все классифицировать – первый, второй... Главное - избегать косности.

Отредактировано Serge (2007-12-08 02:57:04)

0

127

kmv написал(а):

Я бы не сказал, что все эти спортсменки очень хорошо бегут ногами. За исключением наверно Грегорин...

Главное не то, как ЭТИ девушки бегают, главное - с какой скоростью неслась по биатлонной трассе Магдалена Нойнер. Если бы по промахам она залезла хотя бы в такой ряд: 2, 2, 2, [4], 3, 3, 3, - я бы просто рассуждал о том, что уж больно шустрая эта молодая немка. Но сейчас, мне кажется, речь идёт о совершенно другом: Лена записывает себя в историю мирового биатлона несмываемыми чернилами. :O

0

128

/ ////AMG написал(а):

Лена записывает себя в историю мирового биатлона несмываемыми чернилами.

Давай без таких громких слов. Чтобы начать записывать себя в историю мирового биатлона, нужно стабильное и успешное выступление на протяжении нескольких сезонов. Со стабильной стрельбой из положения стоя( не менее 75-80% попаданий) И поверь, если бы Лена стартовала без винтовки( или не стреляла на огневых рубежах) она показала бы ещё более высокую скорость ногами по трассе, но более низкое время. В биатлоне важно сочетание скорости бега и точности стрельбы.  :)
P.S. Про начать записывать я наверно немного погорячился, Но Лена установила планку в конче прошлого сезона, и теперь надо ей соответствовать.

0

129

/ ////AMG написал(а):

Если бы по промахам она залезла хотя бы в такой ряд: 2, 2, 2, [4], 3, 3, 3

Я предпочёл, чтобы ряд был хотяб таким 0, 0, 0, {1} 0, 0, 1 - пусть даже ценой скорости. То что Лена умеет бегать- все знают. То, что у неё крайне нестабильная стойка- к сожалению известно также всем.

0

130

Точность стрельбы может ещё прийти с опытом, а вот выносливость, необходимая для быстрой езды, - не уверен. В столь юном возрасте Лена играюче обходит всех своих соперниц на лыжах. Так что делаем соответствующие выводы...

0

131

/ ////AMG написал(а):

Точность стрельбы может ещё прийти с опытом, а вот выносливость, необходимая для быстрой езды, - не уверен.

Точность может придти, а может и нет. Возьми Ларса и Фроде. Отличная скорость- но крайне нестабильная стрельба... Вообще не стоит путать тёплое с мягким... Скорость и Выносливость- разные вещи.

/ ////AMG написал(а):

Лена играюче обходит всех своих соперниц на лыжах

Это Биатлон!!! Здесь ещё стрелять надо!!!

0

132

kmv написал(а):

Точность может придти, а может и нет.

Ну с таким утверждением, конечно, не поспоришь, и теория Вероятности в данном случае на твой стороне. ;) Но всё же, если говорить о двух вещах: бег и стрельба, - то последнее усовершенствовать куда проще. Да и в биатлон ведь приходят не снайперы спецслужб, а лыжники - почти наверняка в этом уверен. :D

kmv написал(а):

Скорость и Выносливость- разные вещи.

Зря ты не закончил мысль. Честно говоря, не очень понял, что ты хотел этим сказать. К примеру, для беговых лошадей выносливость и скорость - две противоположные характеристики, между которыми их владельцам всё время приходится делать выбор. Здесь же я имел в виду среднюю скорость прохода дистанции, т.е. (длинна трассы + штрафные круги)/время, затраченное для прохождения этого расстояния. Не максимальную скорость на отдельном участке пути, скажем, на спуске. Статистика (в отдельном топике) показывает, что Магдалена Нойнер во вчерашнем спринте, по крайней мере, в этом никому не уступает, словно автомобиль марки Мерседес-Бенц - в прошлом ни раз устанавливая очередной рекорд скорости. Но для подобного забега необходимо правильно расчитать свои силы. Российские биатлонистки, может, и стреляют лучше, но к финишу уже волочат за собой по снегу собственный язык - слишком быстро взяли на старте. Одного-двух промахов сильнейшим в номинации "лыжные гонки" мира сего им бывает недостаточно, чтобы при точной стрельбе хоть мало-мальски успешно с этими сильнейшими конкурировать. Так что в биатлоне это не такие уж и разные вещи.

kmv написал(а):

Это Биатлон!!! Здесь ещё стрелять надо!!!

Магдалена Нойнер, конечно, стреляет нестабильно. Но это всего лишь означает, что она не всегда так никчёмно стреляет, как стреляла вчера. Что успешно она доказала всему миру в прошлом сезоне на этапе КМ в Ханты-Мансийске. Так что применительно к ней это твоё последнее замечание считаю крайне неуместным.

0

133

Под скоростью я понимаю скорость на определённом коротком участке 500-700 метров. Выносливость=Скоростная выносливость - способность поддерживать скорость близкую к максимальной на протяжении всей дистанции. Я не очень хорошо разбираюсь в подготовке спортсменов к гонкам, ( мы упрёмся в физиологию человеческого организма), на форуме есть люди, намного лучше разбирающиеся в соотношении аэробных и анаэробных нагрузок, оптимальной ЧСС и прочее...

/ ////AMG написал(а):

Так что применительно к ней это твоё последнее замечание считаю крайне неуместным.

Это было сказано не по отношению к Лене, а для тебя... В Биатлоне побеждает не быстрейший по скорости бега или стрельбы, а лучший по совокупности этих факторов

0

134

В очередной  раз Магдалена Нойнер демонстрирует нам завидную мощность своего турбодизеля, сперва немного замешкавшись, затем допустив один промах на последнем огневом рубеже, после чего выйдя на контрольную отметку вслед за Глагов и Хенкель, но к финишу заставив их "глотать за собой пыль". С почётным четвёртым местом нас всех!

0

135

kmv написал(а):

Под скоростью я понимаю скорость на определённом коротком участке 500-700 метров.

Понятно, т.е. ты имел в виду максимальную скорость. Я же говорил про среднюю на всей дистанции. И для относительно неплохой средней скорости как раз нужна выносливость. Максимальная скорость на участке 500-700 метров - зачем такая статистика нужна для биатлона? Это ж не автогонки, где важны лошадинные силы и крутящий момент - максимальная скорость и ускорение (для рекламы). Совершенно бесполезное понятие.

kmv написал(а):

В Биатлоне побеждает не быстрейший по скорости бега или стрельбы, а лучший по совокупности этих факторов

Ну это очевидно. Так же как и то, что говорим мы сейчас с тобой об одном и том же - Нойнер стреляет неуверенно, но чертовски хорошо бегает - для победы этого маловато. Только я утверждаю и буду утверждать, что лучше так, чем наоборот. Какая перспектива, согласись?

Отредактировано / ////AMG (2007-12-08 18:08:18)

0

136

Лена молодец!!! Быстрое начало( на 1.3 километра отыграла от Байи более 10 секунд)... я даже испугался.  ;) Уверенная стрельба на первых двух огневых рубежах... Очень понравилось то, что после первой чистой стрельбы Лена не бросилась вперёд, а нашла своё сочетание скорости бега. Третья и четвертая стрельба- 2 промаха... Наверно неплохо ( хотелось, чтоб один был) Ну и конечно последний форсажный круг!!! Выигрыш нескольких позиций, лучшее время круга!

0

137

Отдельно хотелось отметить хорошее выступление Кати Юрьевой ( не будем сильно хвалить  ;) ) Так держать!!! Отличный последний круг, выигрыш у другой Кати 15 секунд :) , небольшое 2-3 секунды отставание от Лены... И понравилась психологическая уверенность после третьей стрельбы! Продолжила "работать" на трассе, и результат не заставил себя ждать!!!

0

138

/ ////AMG написал(а):

Максимальная скорость на участке 500-700 метров - зачем такая статистика нужна для биатлона? Это ж не автогонки, где важны лошадинные силы и крутящий момент - максимальная скорость и ускорение (для рекламы). Совершенно бесполезное понятие.

:lol:   :lol:   :lol:  - да...  :)
Максимальная скорость в биатлоне важна! 
1- Отрыв на последнем подъёме
2- Финишный створ. Умение финишировать
Да и не только биатлон. Возьми практически любой вид спорта.  Плавание - особо ценится умение быстро проходить дистанцию, в четыре раза короче той, на которой специализируешься, Легкая атлетика- даже в марафоне не только дистанционная скорость ценится, но и скорость отрыва, Велоспорт - финиш очень важен andrew   ;) ... Конечно есть виды, в которых "форсаж" не нужен. Например бильярд ( Либертинка   :friends:  )
P.S. Не будем засорять ветку, продолжим или по аське или в личке...

0

139

kmv написал(а):

Максимальная скорость в биатлоне важна!

Важна, но не настолько, чтоб статистику по ней делать. Важнее выдержать хороший темп втечение всей гонки. А одним мощным рывком победу не одержать. Так что понятие "максимальная скорость" (ну или "скорость рывка") я бы отодвинул далеко на задний план после средней скорости (а значит и выносливости), точности стрельбы, скорострельности и, наверно, чего-то ещё...

0

140

Лена эстафету не побежит???....

0

141

А мне понравилась именно правильно тактически проведённая гонка. Лена не стала со старта гнать, берегла силы и не форсировала события.
Да и стреляла сегодня хорошо.
Liberty
не побежит. Не знаю почему, может Мюссиганг решил выставить тех, кто лучше в общем зачёте КМ. тем более сегодня и завтра Лена будет гостьей на каком-то мероприятии.

0

142

Michelle написал(а):

А мне понравилась именно правильно тактически проведённая гонка.

Полностью присоединяюсь. Надеюсь, что и дальше Лена будет "сдерживать" себя до последнего круга :)

0

143

Лене видимо кто-то грубо говоря на днях вправил мозги!!! Я очень рада от того насколько правильно и вдумчиво прошла гонка преследования!! Вчера наконец-то лично я дождалась от Лены начала нового сезона именно в покорении верхних мест! Все очень грамотно, четко, стабильно!!!! Лена порадовала на все 100%!!! Отличнейшая гонка тем более одна из самых ее любимых! 4-й результат......как Лена вскинула руки на финише! Молодец! Спасибо украинскому "мегаспорту" котрый показывает церемонию награждения! Репортеры от Лены до награждения не отходили! Брали у нее интервью (я правда ничего не поняла, что она сказала), а в конце Лена как обычно немного попоясничила глазками)) Прелесть. Очень довольный вид у нее был! Вообще после австрийских этапов мы смело можем в ближайшее время ждать покорения подиума! (имхо).

Жаль, что не поставили Лену на эстафету. Хотя я на самом деле думала, что так оно и будет. Мюссиганг думаю принял такое решение не вчера после преследования, а все же пораньше. Но будем надеятся , что все встанет на свои места и 3-й этап снова будет наш!!!!

0

144

Вот одна из причин отсутствие Лены в эстафете. Как и говорила Мишель у Лены сегодня запланировано участие в какой-то программе. Что-то вроде как с детьми связано.

Magdalena Neuner in Kindersendung zu Gast (Wdh.)   
 
Die Kindersendung 1,2 oder 3 war im Sommer zu Gast bei den deutschen Biathletinnen und hat dabei Magdalena Neuner beim Training im österreichischen Obertilliach gefilmt.

zur Sendung:
16.05 im Kinderkanal
"1,2 oder 3" (Wdh. vom 8.12.)

0

145

Вот еще нашла по поводу отсутствия в эстафете.

Ohne Magdalena Neuner wird das deutsche Damen-Quartett beim abschließenden Weltcup-Rennen der Biathleten am Sonntag (13.30 Uhr) in Hochfilzen an den Start gehen. Bundestrainer Uwe Müssiggang begründete den Verzicht auf die 20 Jahre alte Dreifach-Weltmeisterin aus Wallgau damit, dass er Neuner in der frühen Saisonphase schonen wolle und ihr lieber eine Pause gäbe, statt sie "zu verheizen."

Без Магдалены Нойнер немецкий дамский квартет при заключительной гонке всемирного кубка биатлонистов будет идти в воскресенье (13.30 ч.) в высоком войлоке в старт. Тренер национальной сборной Уве Мюсзигганг обосновывал отказ от 20-летней чемпионки мира тройного количества из области вала тем, чтобы он захотел беречь Neuner в ранней фазе сезона и лучше дал ей паузу вместо того, чтобы сжигать их ".

0

146

Еще от Лены

Heute ist erst mal Pause angesagt
von Magdalena Neuner
So, heut ist erst mal Pause. Der gestrige Verfolgungswettkampf hat schon ganz schön viel Kraft gekostet. Aber es hat sich gelohnt. Platz 4! Zwar waren die Bedingungen gestern wieder nicht ganz optimal, da die Strecke sehr schlecht prepariert war und man gelaufen ist wie auf Glatteis, aber ich bin eigentlich ganz gut damit zurecht gekommen. Besonders glücklich bin ich über mein Schießergebnis. Insgesamt nur 2 Fehler. Das ist echt super.

Heute ist Staffelwettkampf angesagt. Ich denke die Mädels sind sehr gut drauf und ich hab das Gefühl, dass die heut ein gutes Rennen machen. Ich werd mir das Rennen vom Bett aus anschauen. Zwar wollte ich erst mit raus gehen und die Mädels an der Strecke anfeuern, aber es ist dann doch besser, wenn ich nicht so lange an der Strecke stehen muss und damit meine Gesundheit gefährde.

Morgen und am Dienstag werden wir noch hier in Hochfilzen trainieren. In Pokljuka sollen die Bedingungen nicht so toll sein, sodass es besser ist, lieber hier nochmal gut zu trainieren. Am Dienstag Nachmittag gehts dann weiter nach Bled und ich muss sagen, dass ich schon auf die Wettkämpfe dort freue.

Так, сегодня является только однажды пауза. Вчерашнее соревнование преследования попробовало уже порядком большой силы. Но стоило. Место 4! Хотя условия не были очень оптимальны вчера снова, так как расстояние было очень плохо prepariert и бежали как на зеркальном льде, но я справился собственно очень хорошо с этим. Я являюсь особенно счастливым о моем стрелковом результате. В целом только 2 ошибки. Это по-настоящему супер.

Сегодня соревнование ступени объявлено. Я думаю девушка очень хороши там и я имею чувство, что делают сегодня хорошую гонку. Я осмотрю гонку от кровати. Хотя я хотел выводить только с и растапливать девушку в расстоянии, но все же лучше тогда, когда я должен стоять не так долго в расстоянии и угрожаю вместе с тем моему здоровью.

Завтра и во вторник мы будем тренироваться еще здесь в высоком войлоке. В Pokljuka условия не должны быть настолько замечательны, так что было лучше тренироваться лучше здесь еще раз хорошо. Во вторник после полудня gehts тогда дальше после Bled и я должен говорить, что я там радую уже на соревнования.

PS - Bled это самое крупное озеро в Словении (моя мечта туда попасть) ))
Перевод с интернетовского переводчика

0

147

Спасибо, Оль, за эти факты и новости от Лены))) Вот читала это и уже не просто текст перед глазами про далёкую нам Лену, а прям видишь, как она всё это говорит)))

Azalija написал(а):

Спасибо украинскому "мегаспорту"

А в интернете он не показывает в прямом эфире?? Ссылочку не дашь? ;)

0

148

Наташ, Мегаспорт не в инете. У меня по кабельному. У меня вообще несколько украинских, белорусских каналов))) Иногда по ним ценные вещи показывают!

Liberty написал(а):

Спасибо, Оль, за эти факты и новости от Лены))) Вот читала это и уже не просто текст перед глазами про далёкую нам Лену, а прям видишь, как она всё это говорит)))

Не за что! Я тоже Лену теперь иначе представляю, чем в прошлом сезоне читая о ней новости:)

0

149

Оля спасибо тебе за новости от Лены!!!! кстати интернет-Переводчик ЖЖОТ! Магдалена Нойнер Из высокого войлока!класс!

0

150

Поздравляю немецкую сборную с уверенной победой(надеюсь в след. эстафете мы увидим Лену!), и сборную России со 2 местом - мне кажется, что это великолепный результат для нашей сегодняшней женской сборной!

0