Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007/2008

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

Сборная Германии вне конкуренции, поэтому наши девчёнки сделали всё от них зависящее. Я думаю, что результат можно оценить на твёрдое "хорошо". Но у меня лично большие сомнения насчёт того, что наша сборная сможет выступать так на протяжении всего сезона. В прошлом году провал произошёл именно в период чемпионата мира. Не хотелось бы повторения истроии.

0

152

Лена опять в гостях на телевидении

Am Montag, 17.12.2007 wird Magdalena Neuner
zu Gast bei "Blickpunkt Sport" sein.

Bayerischer Rundfunk
21.45 Uhr

0

153

Лена Нойнер. 4 стрельба!!!! Время стрельбы 1 минута 10 секунд. 4 промаха. Слов нет... :(

0

154

После 4 стрельбы заболело горло.. Каюсь, когда Юрьева подъехала к 4 рубежу - болела за то, чтоб...промахнулась.. Да, я болею только за Лену.... И бьюсь головой о стену........... ЮРЬЕВА - УМНИЧКА!!!!!!!!! МОЛОДЕЦ!!! И она, правда, достойна этой победы!!!!!!!!!!! )))))) Но, ёлки, за Лену я болею...... в этом и проблема, что даже порадоваться за Катю не могу нормально... Дико обидно(((((

0

155

Опять Лена "застрелилась"... ужас... даже настроение упало :)
Катя Юрьева молодец.

0

156

Почему-то, когда Лена вставала на изготовку на четвёртом рубеже, у меня вдруг в голове завертелось "застрелится"... Накаркал, очевидно. Жалко. Даже с двумя промахами Лена могла бы побороться. Но четыре для индивидуалки - приговор...

0

157

Нушозаептвоюмать..?!!

Чего-то в этом сезоне никак не прет пока...хотя главное - ЧМ  конечно.

0

158

Честно - не помню, как в том начинала, но ведь основные победы были у неё с нового года вроде))) Так что всё впереди)) Это разогрев:)))))

0

159

Только один вопрос :"ЛЕНА, ЧТО СЛУЧИЛОСЬ?????"
Эта гонка могла стать просто супер-блестящей, одной из лучших в карьере!!!!! Но кто-то сверху решил видимо, что еще рановато! Лена просто пристрелила всех намертво!!!
Какой бег, какая стрельба (до 4-го рубежа!!). Это же супер высочайший класс мастерсва......а что потом? Ну откуда эти 4 промаха?!
Я до сих пор успокоится не могу! Леночка, ну ты же можешь! Большую половин гонку тебе просто не было равных!АААА.....Не могу. Шок! Шок и от того, что с 4-мя промахами 7-е место! Блеск! А от 6-го места откатила Лену всего 1 секунда.
Даже не могу представить, что у Лены сейчас на душе!
Но все же какая у нее отличная форма! Ну может Лена, может сделать всех!

Лена, я тебе обожаю! И это несмотря на то, что я готова идти пить валерьянку!

0

160

Нушозаептвоюмать..?!!

Чего-то в этом сезоне никак не прет пока...хотя главное - ЧМ  конечно.

0

161

Честно - не помню, как в том начинала, но ведь основные победы были у неё с нового года вроде))) Так что всё впереди)) Это разогрев:)))))

0

162

Azalija написал(а):

может Лена, может сделать всех!

Подписываюсь!!!  И верю до последнего в неё!!!! Лена себя ещё покажет!! (Надеюсь, к тому моменту мои нервы после этой гонки придут в порядок) Если честно, до сих пор мутный осадок((

0

163

Даа, со скоростью у Лены, как всегда, всё в порядке! По полминуты на круге - это круто!
И первые 2 стрельбы на фоне этого смотрелись каким-то волшебством!!!
Но вот... 4-ый рубеж расставил всё по своим местам. Очень долго выцеливая мишени, Лена так и не смогла прийти в себя, и только чудом зацепила 5-ую мишень...
Но! С таким количеством промахов она умудрилась занять 6-ое место!!! С чем её и поздравляю!
Но вопрос! Зачем надо было так гнать перед последней стрельбой?! Всё же и так было у неё у руках! Более 1.5 минут ЧИСТОГО преимущества ходом и так обеспечили бы ей победу... Даже если бы промазала 1-2 раза... Но нет же, ей надо было показать всё, на что она способна... Как всегда... ((

0

164

Сейчас бы подойти к ней всей нашей толпой и сказать :"Леночка, ты лучшая! Пройдет совсем немного времени и тебе не будет равных!"
Все же эта гонка показала, что Лена находится в отличной форме! Стрельба...ну всегда она так стреляла! А если бы сегодня были бы не штрафные минуты, а круги??? Результат был бы выше!

Спринт, спринт......Лена надо на подиум! Надо!

0

165

Azalija написал(а):

Спринт, спринт......Лена надо на подиум! Надо!

Думаю, что если Лена покажет такую-же скорость, какую показала сегодня, то с подиумом вопросов не должно возникнуть...

0

166

vamp написал(а):

Более 1.5 минут ЧИСТОГО преимущества ходом и так обеспечили бы ей победу... Даже если бы промазала 1-2 раза... Но нет же, ей надо было показать всё, на что она способна... Как всегда... ((

В этом вся Лена! Слишком много в ней экспрессии, азарта, задора, чтоб вдруг с того ни с сего в ней появился РАЗУМ! Она знает, что ее никто не может догнать и хочет, чтоб об этом никто не забывал! Пока мудрости как у того же Бьерндалена или еще у кого-то в Лене нет и в каком то смысле и слава богу! Этот юношеский задор только привлекает!! Ей 20 лет, задачи и их не выполнение в плане психологической подготовки пока еще Лене прощаются! Да и как можно не простить.....ей стоит только улыбнуться!

http://ipicture.ru/uploads/071213/PlJ6rlma36.jpg

0

167

Ребятки, очень этого хочется!!!!!! Уже третий этап! Лене пора места завоёвывать высшие! Вот когда это уже случится, тогда.... тогда не знаю, что со мной будет)))))) Тем более год заканчивается.... Нам нужен этот спринт!!!!!!)))) :yes:  :bb:  :friends:

0

168

В прошлом году на 3-м этапе мы как раз стали залезать на подиум!! Лена! Не отстаем!

0

169

vamp написал(а):

Но вопрос! Зачем надо было так гнать перед последней стрельбой?!

Как раз Лена не гнала на предпоследнем круге. Остальные круги Лена проходила на 20 сек быстрее... Надеюсь в интервью Лена расскажет, что произошло

0

170

А первые старты год назад как проходили? (Я тогда не просвящалась ещё :rolleyes: )

0

171

kmv написал(а):

Надеюсь в интервью Лена расскажет, что произошло

Рассказала и она и Мюссиганг.

Magdalena Neuner: Ich bin eigentlich recht zufrieden, aber das letzte Schießen, naja. Anscheinend gab es nur zwei Minuten, in denen es Wind gab und ich habe genau diese zwei Minuten erwischt. Ich habe mich auch auf der Strecke gut gefühlt, aber am Schießstand wurde ich richtig durchgebeutelt. Da ging gar nichts mehr, ich konnte einfach das Ziel nicht fassen. Die ersten vier Runden bin ich ruhig angegangen und dann auf der letzten habe ich die Sau rausgelassen.

Uwe Müssiggang: Wir haben wieder ein super Teamergebnis gebracht. Eine auf dem Stockerl, das ist schon in Ordnung. Aber es war neben den starken Schweden und dieser dominanten Iourieva auch nicht viel mehr möglich. Ich bin auch mit der Schießleistung zufrieden, obwohl eben gerade bei Lena so viel Wind war. Aber darauf schieben wir es nicht, wir können die Bedingungen beherrschen und daher sind wir auch für übermorgen positiv gestimmt.

Переводчик что-то тормозит, но "so viel Wind war" означает "был сильный ветер".
У кого сайт транслита работает? переведите плиз!

0

172

Наташ, тебе сюда
Статистика

0

173

Знаете, расстроен-это не то слово. Дело даже не в проигрыше гонки и не в этих призовых местах. Я люблю играть в футбол и для меня не так важен результат, сколько качество игры. Но иногда бывает такое, что ты всё время играешь хорошо, красиво, великолепно...но проигрываешь из раза в раз. И здесь можно сломаться, надломиться в характере. Мне так жалко эту девочку по имени Лена. Может быть она сейчас сидит и плачет где-нибудь. И так хочется сейчас к ней подойти и сказать:"Эй, Лена, не грусти! У тебя столько поклонников во всём мире и в России. Мы тебя будем любить всегда, при любых условиях..." Но она сейчас в окружении немецких подруг по сборной. Они её утешают, что-то говорят, а она мыслями в той самой гонке, которую она почти  выиграла. Я верю, она не сломается, она - сильный человек!
Она борется до конца и её победы придут. Но до Ванкувера ещё далеко, а я думаю, что там Лена будет блестать. А пока остаётся только работать и ждать. И, знаете, я ставлю на Лену в спринте! Давайте дождёмся субботы и вы увидите голодную до побед Магдалену Нойнер.
Она победит, немного терпения господа, немного терпения!!!

0

174

chaushesku написал(а):

И, знаете, я ставлю на Лену в спринте! Давайте дождёмся субботы и вы увидите голодную до побед Магдалену Нойнер.
Она победит, немного терпения господа, немного терпения!!!

chaushesku
у меня совершенно такие же мысли! Лена в этом сезоне уже созрела до побед! Уже все идет как надо!

Но самое важное, что внутри меня уже сидит какое-то предчувствие, что наше время настаёт! Еще 2 денька подождать осталось.

перевод выше вывешенных интервью

Магдалена Нойнер: я собственно действительно доволен, но последнее стреляние, ну. По-видимому имелись только 2 минуты, в которых имелся ветер и я поймал точно эти 2 минуты. Я чувствовал себя хорошим также на расстоянии, но в стрельбище я правильно просевался. Там совсем ничто больше не шло, я просто не мог понимать цель.

Уве Мюсзигганг: мы привели снова супер результат группы. Один на Stockerl, это уже в порядке. Но было более возможно также немного наряду с сильным шведом и этого преобладающего Iourieva. Я доволен также стрелковой производительностью, хотя только что у Лены такой большой ветер был. Но на это мы не двигаем это, мы можем владеть условиями и поэтому мы настроены также для послезавтра положительных.

Ветер!!!! Все из-за него!!!! Это судьба.....Лена, не переживай!

0

175

С такой стрельбой Магдалены Нойнер я скоро на крепкие напитки перейду. А ведь собирался за шампанским бежать, когда, затаив дыхание на последнем огневом рубеже, я считал её промахи. Таким мощным напором адреналин бьёт в кровь разве что за покерным столом, когда до победной руки не хватает всего одной карты, и вот она - в руках дилера уже снята с колоды и вот-вот будет вскрыта в Ривере... Четыре промаха подряд на последнем огневом рубеже!!! Это окончательно свело на "нет" все самые лучшие ожидания от сегодняшней гонки. Дальше всё было как в тумане, пока - нежданно-негаданно - Катя Юрьева не вышла в лидеры на одной из котнтрольных отметок, учитывая промахи Нойнер. Тогда я решил для себя, что непременно съем свою шляпу, если ни кто-нибудь другой, а именно Катя Юрьева финиширует с лучшим временем. И на последней её стрельбе я уже выбирал соус к шляпе... Однако, всё же стоит признать, что этот облом с "Флеш Роялем" для Магдалены Нойнер позволил ей сегодня переместиться в кубковой таблице на две строчки вверх.

0

176

Судя по прошлому году, у Лены всё "по плану")))))))) Так что, ребятки, не отчаиваемся! Спринт будет наш!!!! Посылаем во Вселенную наши желания и всё будет, как мы хотим!!! :yes:

0

177

Знаете, расстроен-это не то слово. Дело даже не в проигрыше гонки и не в этих призовых местах. Я люблю играть в футбол и для меня не так важен результат, сколько качество игры. Но иногда бывает такое, что ты всё время играешь хорошо, красиво, великолепно...но проигрываешь из раза в раз. И здесь можно сломаться, надломиться в характере. Мне так жалко эту девочку по имени Лена. Может быть она сейчас сидит и плачет где-нибудь. И так хочется сейчас к ней подойти и сказать:"Эй, Лена, не грусти! У тебя столько поклонников во всём мире и в России. Мы тебя будем любить всегда, при любых условиях..." Но она сейчас в окружении немецких подруг по сборной. Они её утешают, что-то говорят, а она мыслями в той самой гонке, которую она почти  выиграла. Я верю, она не сломается, она - сильный человек!
Она борется до конца и её победы придут. Но до Ванкувера ещё далеко, а я думаю, что там Лена будет блестать. А пока остаётся только работать и ждать. И, знаете, я ставлю на Лену в спринте! Давайте дождёмся субботы и вы увидите голодную до побед Магдалену Нойнер.
Она победит, немного терпения господа, немного терпения!!!

0

178

а может вот тут пошлем каждый что-нибудь хорошее
http://www.magdalena-neuner.de/19-Gaestebuch.htm

http://www.translate.ru/text.asp#tr_form (это для помощи перевода с русского на англ. или немецкий)

я ей сегодня уже написала. предлагаю еще написать, что мы с России! поддержка нашей страны лишней не будет!

0

179

Magdalena Neuner (GER):

I was really unlucky in the last standing session; the wind was a brutally fierce. I barely managed to stay on the mat. Otherwise, I felt superb and was at ease during the other shooting sessions.

On the final lap I just thought: speed, full speed. The first four laps, I ran rather in a relaxed way, had a good race strategy. So, on the final lap I still had reserves, could let it all hang out.

Я был действительно неудачен на последней постоянной сессии; ветер был жестоко жестокий. Я только сумел остаться на циновке. Иначе, я чувствовал себя превосходным и был непринужденно в течение других сессий стрельбы.
На заключительных коленях я только думал: скорость, полная скорость. Первые четыре коленей, я бежал скорее смягченным способом, имели хорошую стратегию гонки. Так, на заключительных коленях я все еще имел запасы, мог позволить всему этому болтаться.

0

180

Поломаться психологически можно после такого. Причем запросто.

Правда, в "закостенелой" форме.

При таком ходе Нойнер всегда претендент на победу - и они будут накапливаться.

Главное, чтобы эти комплексы не вылезали на самых ответственных стартах. Во второй половине прошлого сезона шла стрелььа как из автомата, особенно в "контактных" гонках. Да, сегодня так - завтра эдак, но уверенно, по графику. А сейчас начались раздумья. Это плохо.

0