Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007/2008

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

УРА !!!!!!! Наконец-то подиум!!!!! Всех, всех поздравляю!!!!!!!!!!! Самое главное Лену поздравляю!!!!!!!! ЗДОРОВО!!!!!!

Liberty написал(а):

Пойду выпью бейлиса по этому поводу!!!!!!!!!!!!! Сегодня великий день!!!!!!!

Наташ, а мы все тот лимонад купленный тобою в Контио выпить не можем))) только вчера его разбавили)))

Как же я рада!!!!!!!!!!!! Леночка спасибо!!!!!!!!!!

0

212

Да, действительно, можно всех поздравить с первым подиумом! Лена ещё раз доказала, что по скорости на данный момент ей нет равных в мировом биатлоне. Победить снова помешали проблемы на последнем огневом рубеже, но, уверен, что с ними по ходу сезона у Лены вопросы решатся
P.S. Относительно Попова есть пожелание - на биатлоне его больше никогда не слышать.  Это, в конце концов, не Формула-1...

0

213

Azalija написал(а):

Наташ, а мы все тот лимонад купленный тобою в Контио выпить не можем))) только вчера его разбавили)))

Появился повод??))) Ну разбавленный он вроде ничего должен быть))  УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

0

214

AshfuR написал(а):

Да, действительно, можно всех поздравить с первым подиумом!

Конечно, Лена и на подиуме будет превосходно смотреться, но все-таки это первый пьедестал почета. ;-)

AshfuR написал(а):

Относительно Попова есть пожелание - на биатлоне его больше никогда не слышать.  Это, в конце концов, не Формула-1...

Абсолютно. Лучше уж совсем без комментариев. :-(
___
http://imagegen.last.fm/LastfmLiveJournal/recenttracks/unreali.gif

0

215

Miki написал(а):

Конечно, Лена и на подиуме будет превосходно смотреться, но все-таки это первый пьедестал почета. ;-)

Ну да, чуть неточно выразился) Но, думаю, что все меня поняли правильно ;)

0

216

AshfuR написал(а):

Ну да, чуть неточно выразился) Но, думаю, что все меня поняли правильно ;)

Безусловно. :-) Теперь гость83 может убедиться, что он несколько ошибся в своих прогнозах, и Лена в биатлон пришла действительно "всерьез и надолго"... :-)
___
http://imagegen.last.fm/LastfmLiveJournal/recenttracks/unreali.gif

0

217

Answer, спасибо, что напомнил мне фамилию моего любимого комментатора! Да, Курдюков лучший, он ещё Тур-де-Франс классно комментировал, а Попов - отличный комментатор, один из лучших, но не в биатлоне.

А что касается гонки, то я не разделяю всеобщей радости. Да, подиум, да великолепная скорость, но проблемы остаются и это беспокоит. Уж извините меня, но я - максималист и не могу так сильно радоватся, как вы все. Да, результат хороший, но её место находится на две строчки выше))))

Надеюсь в эстафете она побежит и победит)))

0

218

да, мы сделали это, это наша маленькая победа!!!! но, но, но... проблемы остаются проблемами, надо стрелять на ноль в стойке, вот тогда это будет настоящая большая победа!!!!

0

219

chaushesku написал(а):

Уж извините меня, но я - максималист и не могу так сильно радоватся, как вы все. Да, результат хороший, но её место находится на две строчки выше))))

Все отлично, главные ее старты еще впереди. ;-)
___
http://imagegen.last.fm/LastfmLiveJournal/recenttracks/unreali.gif

0

220

гость83
я тебя понимаю, много таких спортсменов и спортсменок, да что уж тут мелочиться, таких спортсменов уйма, которые звездят один год и всё, на этом их великолепная карьера заканчивается, и у меня порой бывали такие мысли про Лену, но теперь я уверен, твёрдо уверен, что Лена самая, самая, и такого с ней не будет. Только вот одного не понимаю, зачем ты тут отписался, если тебя бесит Нойнер, как ты ваще сюда попал?

0

221

1 GLAGOW Martina          GER          274
2 BAILLY Sandrine          FRA          257
3 IOURIEVA Ekaterina RUS          229
4 WILHELM Kati          GER          211
5 JONSSON Helena          SWE          196
6 HENKEL Andrea          GER          194
7 OLOFSSON Anna Carin SWE          188

8 NEUNER Magdalena GER          184

9 DENKINGER Simone GER          142
10 BERGER Tora          NOR          139

0

222

Присоединяюсь к многочисленным поздравлениям "турбодизельной" красавицы! Лена уверенно карабкается вверх по кубковой таблице. Вот она уже и на 8-м месте: в 4-х очках от Олоффсон и 10-ти от Хенкель.

0

223

Поздравляю всех с подиумом Лены. :) Да, стрельба желала лучшего. Но скорость просто впечатляет. Уф. С 3-мя штрафными кругами Лена на подиуме.
Лично мне было приятно просто видеть довольную и улыбающуюся Лену. ;)

0

224

Сегодня Лена отмечать сильно 3 место не будет. Завтра тяжёлый день у неё)) Вот старт-лист на завтра:

   GLAGOW Martina     
   BUCHHOLZ Sabrina     
   NEUNER Magdalena     
   HENKEL Andrea

0

225

Лена в эстафете!!! Я знала, что Уве это сделает!!!!! Спасибо!!! Сегодня счастью нет предела!!

0

226

Это естественно, Лена результатами заслужила место в эстафете. Тут Уве поступает по-честному.

0

227

Чтож, Уве поступил разумно и последовательно... Болеем сегодня за Лену))

0

228

Да наконец-то первый подиум. Радует прежде всего стабильная прописка Лены в 8-ке сильнейших или рядом с ней почти в каждой гонке. Сколько бы промахов она не допустила, она, благодаря своей Силе и Воле к победе, всегда умеет выбраться поближе к первым местам. В каждой проведенной гонке она стабильно получала высокие очки.  С такими показателями Магдалена абсолютно реально может претендовать как минимум на малый спринтерский кубок мира (отставание в спринтерском кубке мира от первого места у Лены всего 27 очков).  И даже в битве за большой хрустальный глобус ещё не всё потеряно. Ничего фантастического в этом нет. Магдалена на это реально способна. Жалко что в этом году мы больше не увидим её в личных гонках.
Сила и Воля этой немки восхищают меня.

Michelle написал(а):

А может и не стоит Лене в этом сезоне выстреливать. Может лучше отдохнуть чуть от прошлого сезона, накопить сил на будущее. У неё ещё столько лет впереди и нет смысла растрачиваться сразу.

Абсолютно не согласен. Когда человек на пути достижения великой цели останавливается и начинает оглядываться назад, задумывается о прошлом вместо того чтобы думать о будущих победах это часто влечет за собой начало конца. Двигаться вперед нужно постоянно. Нельзя останавливаться. Лена реально может претендовать как минимум на малый кубок мира в спринте.

Отредактировано Mandor (2007-12-16 09:14:44)

0

229

Mandor написал(а):

Жалко что в этом году мы больше не увидим её в личных гонках.

Да, осталась только эстафета и начнутся каникулы. Придется нам подождать.

0

230

Ну что же, можно с полной уверенностью говорить, что Лена вывезла эту гонку. Получить отставание 25 секунд и в итоге привезти 45 секунд, промахнувшись при этом два раза - это великолепное достижение. С первым и абсолютно заслуженным золотом тебя, Лена! :-)
___
http://imagegen.last.fm/LastfmLiveJournal/recenttracks/unreali.gif

0

231

Присоединяюсь к поздравлениям с первой в сезоне победой, вклад в которую Лена, на мой взгляд, внесла самый наибольший. Надеемся на дальнейшие успехи!

Отредактировано AshfuR (2007-12-16 19:16:27)

0

232

Магдалена безусловно героиня сгоднешней эстафеты!!! Отлично бежала, да и стрельба не подвела! Вообщем победу во многом вытащила она.

0

233

Молодец Леночка!!! Закончила этот год на высшей ступеньки подиума! Умница! Так и надо! Надеюсь Уве больше не будет думать ставить Лену в эстафету или нет.

У меня вообще сложилось впечатление про этап в Словении (ну может со мной особо никто не согласится), что все женские гонки прошли под именем Магдалены Нойнер. Шуму уж она точно больше всех навела! В первой гонке лидировала с феноменомальным отрывом и с отличнейшей стрельбой, позже 4 промаха! И как следствие - упущенная победа и весь немецкий интернет вышел с заголовками "Драма Нойнер". Позже спринт - все супер до стойки, лидер, огромная скорость... а дальше все новости в интернете "Если бы Нойнер сделала на один промах меньше, она бы выйграла"! Ну что уж говорить про эстафету! Лена сделала максимум возможного, чтоб немецкие девушки выйграли!....Молодец!
Уж не знаю правильно или нет, но после этапа в Словении, хоть и без 3-х золотых медалей, которые она могла бы выйграть, а с одной бронзой и одним золотом хочется аплодировать Лене стоя! Супер скорость, полная отдачи самой себя всем гонкам, огромнейший вклад в эстафету и даже очень неплохая стрельба! Вывод напрашивается сам собой - Лена Нойнер набирает обороты, понимает, что может выигрывать и в следующем году все будет ОК!!!

Отличный этап!

0

234

Лена просто умничка!!
Так держать!!

0

235

chaushesku написал(а):

Греки тоже становились чемпионами Европы по футболу, ну и что. Это вовсе не гарантирует им титул на ближайшем чемпионате Европы.

Сравнение абсолютно некорректное.

Греки побеждают не на таланте, а на гениальной работе тренера, который четыре года убил, чтобы научить команду играть. Когда же это произошло - с ними стало очень тяжело играть. Всем. Греки как никто умеют тянуть игры, и защищаться в том числе - это и баскетбола, и гандбола, и уже даже волейбола касается. Даже немцы здесь с ними рядом не стояли.

К слову, они набрали больше всех очков в отборочном турнире. И опять стали очень мало пропускать. Так что все может быть. Желаю им удачи.

гость83 написал(а):

Много знаю спортсменов, которые один год блистали ярче всех, казалось вот они надежды мирового спорта, будущие мегазвёзды, они добились много за этот год. А на следущий, просто перегорали

То есть Нойнер себя сдерживает что ли? На полную катушку сейчас не выкладывается? Если так - страшно. Шепните это, как умный человек, где нужно в Фатерлянде - и на завтра все эти Кюнцель, Захенбахер и пр. останутся без работы.

Проблемы на стойке - это чистой воды психология. Уверен, что поменяй положения на трассе местами - аналогичные проблемы были бы с лежкой. Надо меньше думать во время заключительной стрельбы, вот и все. И упражнять стрелковую ритмику. Стараться лупить на одних и тех же пульсах - это палка о двух концах. Когда будет опыт, как у Бьорндалена - это будет работать в плюс, пока же - в минус.

Хотя сегодня вынос был красивый, ничего не скажешь. Гусевой во время ухода со второго рубежа надо было оставить записку. :) Или визитную карточку.

Теперь необходимо рулить на домашних этапах. Завоевать место в первой пятерке тотала, а затем рвать разного рода джурьевых и пр. Хотя форма Бэйли настораживает. Надеюсь на спад после нового года, иначе бороться с ней манншафту будет реально трудно.

Отредактировано Amadeus (2007-12-17 02:04:44)

0

236

Azalija написал(а):

У меня вообще сложилось впечатление про этап в Словении (ну может со мной особо никто не согласится), что все женские гонки прошли под именем Магдалены Нойнер. Шуму уж она точно больше всех навела!

Вне всякого сомнения. Я позавчера случайно услышал спортивные новости по Русскому радио. Так когда речь зашла о биатлоне, большая часть сообщения была посвящена именно Магдалене. Сообщалось что-то типа  "несмотря на то что немка допустила больше промахов чем её главные соперницы, благодаря феноменальной скорости она сумела обойти их почти всех". Про всех остальных упомянули только всколзь.

Даже когда Магдалена не побеждает, даже когда она допускает уйму ошибок, всё равно она не опускается на дно турнирной таблицы, не прозибает за спинами соперниц, а каким-то особым образом держит на себе всеобщее внимание, заставляет говорить о себе. Выделяется среди всех. Тут у неё особый талант.

Amadeus написал(а):

Завоевать место в первой пятерке тотала

Мало. Магдалена способна на большее. В тотале надо в тройку попадать. А в малом спринтерском кубке вообще надо выходить на твёрдое первое место. Спринт - это её конёк.

Amadeus написал(а):

а затем рвать разного рода джурьевых и пр

О да. Меня все эти посредственные "джурьевы" тоже раздражают своей однотипностью.

Отредактировано Mandor (2007-12-17 07:26:43)

0

237

Amadeus написал(а):

Хотя сегодня вынос был красивый, ничего не скажешь. Гусевой во время ухода со второго рубежа надо было оставить записку. :) Или визитную карточку.

Да, Гусеву, к сожалению, груз ответственности раздавил. Увы, самому сильному звену немецкой команды противостояло слабое звено нашей, оттого такой сильный контраст получился. Несдюжила Наташа, бывает. Зато как великолепно пробежала свой этап Света, и ведь выиграла не у кого-нибудь, а у Молли (как Света на нее глянула на лежке - ух! :-) Того и гляди, вцепится в ляжку и не отпустит :-)). Оксана свой этап пробежала просто гениально. А какую волю продемонстрировала Катя при стрельбе - любо-дорого было смотреть. Вот уж у кого с нервами действительно все в порядке. :-) В общем, радуют наши девушки безмерно. :-)

Amadeus написал(а):

Хотя форма Бэйли настораживает. Надеюсь на спад после нового года, иначе бороться с ней манншафту будет реально трудно.

Сандрин великолепна, пускай продолжает в том же духе - посмотрим, что из этого получится.
___
http://imagegen.last.fm/LastfmLiveJournal/recenttracks/unreali.gif

Отредактировано Miki (2007-12-17 10:07:05)

0

238

Mandor написал(а):

Мало. Магдалена способна на большее. В тотале надо в тройку попадать. А в малом спринтерском кубке вообще надо выходить на твёрдое первое место.

Не все сразу.

Старт получился не ахти.

Глагов и Бэйли не из тех, у кого нереально отыграть такую фору - но сделать это до чемпионата мира едва ли получится. А там уже у кого больше сил и мотивации останется...

Miki написал(а):

Да, Гусеву, к сожалению, груз ответственности раздавил.

Не заметил этого.

Промахов было немного, старания достаточно. Просто "одни из вас бегут хорошо, а другие бегают плохо, и никакие лекции не изменят этого соотношения сил".

Miki написал(а):

Зато как великолепно пробежала свой этап Света, и ведь выиграла не у кого-нибудь, а у Молли

Более, чем уверен, что в личной гонке все было бы наоборот. У Глагов мертвая хватка ни финише, когда это необходимо. Здесь же было не принципиально: +0,5 или -0,5.

0

239

Amadeus написал(а):

Не заметил этого.

Промахов было немного, старания достаточно.

Увы, это старание скорее напоминало поспешность, а что говорится в известной пословице всем известно. Хотя если отвлечься от причин, конечно, было видно, что она очень хотела не подвести своих подруг по команде. А как сказал классик: "Русского человека надо уважать уже хотя бы за намерение." :-)

Amadeus написал(а):

Более, чем уверен, что в личной гонке все было бы наоборот. У Глагов мертвая хватка ни финише, когда это необходимо. Здесь же было не принципиально: +0,5 или -0,5.

Каким образом это влияет на результат Светы в эстафете? :-)) ...А никаким. ;-)
___
http://imagegen.last.fm/LastfmLiveJournal/recenttracks/unreali.gif

Отредактировано Miki (2007-12-17 15:32:14)

0

240

С Гусевой все было в порядке. Нормально пробежала, Францию и прочих к себе не подпустила. Что Лена ее обгонит, ясно было без вопросов. Понимаете, когда неплохая биатлонистка бежит против великой, так и получается
Восторгов по поводу Неупокоевой не понимаю. Бежала с Буххольц, которая в эстафету попала в порядке эксперимента (неудачного). Выйдет Вильхельм и Оксана "упокоится" ;), ибо на втором этапе тогда будет Хенкель :rtfm:

0