Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007/2008

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Anton Alexandrow написал(а):

С Гусевой все было в порядке. Нормально пробежала, Францию и прочих к себе не подпустила. Что Лена ее обгонит, ясно было без вопросов.

А кто ж с этим спорит, я был уверен, что Лена съест эти 25 секунд к первому рубежу; так и вышло. Именно поэтому Гусевой нельзя было мазать, это было понятно всем, включая ее саму. И промахи эти иначе как нервами, мне кажется, не объяснишь.

Anton Alexandrow написал(а):

Восторгов по поводу Неупокоевой не понимаю.

Что тут понимать, бежала превосходно, стреляла блестяще, отрыв увеличила, а это самое главное в эстафете. Да и время она показала всего на шесть секунд ниже Хенкель. Так что пессимизма по поводу Неупокоевой не понимаю. ;-)
___
http://imagegen.last.fm/LastfmLiveJournal/recenttracks/unreali.gif

0

242

Я ж говорю: выйдет "золотой" состав немецкой эстафеты и все еще более встанет на свои места. Победить немок (с Неупокоевой, без нее, с Богалий, Зайцевой и Ахатовой и т.п.) столь же нереально, как и россиян в мужской эстафете. Если только они сами не придумают себе заморочек (как мужчины в Хохфильцене)

0

243

Anton Alexandrow
Та это панятно, насяльник. :-)) У немок сильных спортсменок на две эстафетные команды хватит, а у нас даже на одну не набирается. Вот это и печально. :-|
___
http://imagegen.last.fm/LastfmLiveJournal/recenttracks/unreali.gif

0

244

Anton Alexandrow написал(а):

Если только они сами не придумают себе заморочек

Главное, чтобы на ЧМ не придумали.

0

245

Ну вот, консенсус найден! Это позитивно!  :)
P.S. А касательно "печально", так это кому как. Оно, конечно, в борьбе побеждать интереснее и, наверное, почетнее. Но мне нужны немецкие победы как таковые.  Я ж за них болею - важен результат и всё тут!

0

246

Amadeus
Это, в основном, от Лены зависит. Молли, Андреа и Кати свое отработают, не сомневаюсь. А вот Лена либо решит все, либо - не дай Бог - ... P.S. Не люблю я третий этап эстафеты! Там раньше Апель бегала - красивая женщина, но сколько гонок завалила - просто ужас! :(

0

247

Miki написал(а):

У немок сильных спортсменок на две эстафетные команды хватит

И кто же сии почтенные гражданки?

Бухгольц я видеть в эстафете не хочу. Хитцер тоже не хочу. И даже Вильхельм по ее кондициям в этом сезоне.

0

248

Денкингер + Буххольц + Хитцер + ??? - вот это команда получилась бы! Если такую увижу на старте - пойду сразу же повешусь ;)

0

249

Anton Alexandrow написал(а):

Молли, Андреа и Кати свое отработают, не сомневаюсь.

Не думаю.

Не стойке в этом сезоне все, кроме Молли, регулярно косячат. А Вильхельм и Хенкель еще и ходом, мягко говоря, воображение не потрясают.

Недоработали в предсезонке, по всей видимости.

Отредактировано Amadeus (2007-12-17 16:21:27)

0

250

Кати и прошлый сезон пешком начинала. Полагаю, предсезонка как раз и строилась с прицелом на ЧМ. Разбегаются еще! Хотелось бы верить :)

0

251

Anton Alexandrow написал(а):

Но мне нужны немецкие победы как таковые.  Я ж за них болею - важен результат и всё тут!

А почему, можно полюбопытствовать?

Amadeus написал(а):

И кто же сии почтенные гражданки?

Наверное, те, которые в эту эстафету не вышли на старт. ;-)
___
http://imagegen.last.fm/LastfmLiveJournal/recenttracks/unreali.gif

0

252

В этом сезоне как у нашей сборной так и у немецкой составы обновились,взяли молодых,что в нашей мужской твориться,взяли Кочкина вместо Серёжи я вообще говорить  не хочу,Тихонов.......... Но,я вижу работу тренеров и главное что спортсменов,понравился дебют Слепцовой,у  неё большое будущее,понастоящему зажглась звёздочка Юрьевой,умница.А Лена..Лена это такой человек который наделён таким даром и способностями,что они проявляются в биатлоне вполнйо мере это её спорт_)

0

253

Дебют Слепцовой состоялся глубоко в прошлом сезоне.

Насчет великого будущего - не уверен.

0

254

Anton Alexandrow написал(а):

Денкингер + Буххольц + Хитцер + ??? - вот это команда получилась бы! Если такую увижу на старте - пойду сразу же повешусь

Зря ты так. Особенно встану на защиту Катрин Хитцер! Да этот сезон пока не очен получается, но к новому году она набирает обороты. Она еще свое возьмет! Вспомни спринт, после первого рубежа - скорость такая же как у Лены. Беда только пока в том, что Лене держит супер скорость от начала до конца гонки, в конце даже увеличивая, и при этом  в интрервью говоря - "в начале гонки я не очень быстро бежала" (любит поиздеваться), то у Катрин бега хватает только на первую половину, потом идет немного на спад. Хотя будь я думаю в том злополучном спринте у нее не 2 промаха, а меньше, то скорость была бы выше. Пока что и у Лены и у Катрин с психологией разлады. Но это молодость и неуемная энергия.

0

255

К сожалению, Хитцер пока не умеет стрелять стоя.

0

256

ничего, научится.

0

257

Катрин и в прошлом году разбежалась только во второй половине сезона.

0

258

Michelle в этом году все идет к тому, что она как раз в 2008 г. разгонится.

0

259

Anton Alexandrow написал(а):

Я ж говорю: выйдет "золотой" состав немецкой эстафеты и все еще более встанет на свои места. Победить немок (с Неупокоевой, без нее, с Богалий, Зайцевой и Ахатовой и т.п.) столь же нереально, как и россиян в мужской эстафете. Если только они сами не придумают себе заморочек (как мужчины в Хохфильцене)

Полностью не согласен. Женскую сборную Германии вполне реально победить. У Глагов- сейчас ногами небольшой спад, стрелять Молли всегда умела, но при наличии промаха отыграть отставание не способна, Буххольц и Денкингер - посредственно бегут( относительно других немок) и нестабильны в стрельбе, Нойнер... сколько будет промахов на стойке сказать не сможет никто, возможно все 5, или даже больше  :)  и сколько секунд будет потеряно в результате этого, особенно если Лена не одна на рубеже будет... Хитцер- нестабильная стойка, Вильхельм-ужасна по ходу, даже наверно не по времени, а потому, что совершенно нет лёгкости бега. Хенкель? Но одна Андреа команду не вытянет, бегут 4 человека. Если немки на стрельбище будут не одни, и стрельба будет происходить в контактной борьбе, то им не гарантировано и второе место.

0

260

Макс так то ты прав, но ведь если все эти несчастья (ну или часть из них) произойдут у немок, то тогда у остальных сборных все должно быть очень гладко. А это тоже далеко не всегда реально. Вот это и есть женский спорт! Никогда не знаешь, чем же все законится!

0

261

Ну Оль, немки не превосходят нас наголову по ходу, за исключением Нойнер. С Хенкель можно бороться, что успешно доказала Катя Юрьева в эстафете сокращая отрыв, последний круг Кати брать не будем, там было всё понятно. Ну а несчастья с немками... По одному разу способны промахнуться даже отличные стрелки Глагов и Хенкель (патрон, ветер, просто дрогнула рука. Это не будет несчастьем.) Про стрельбу Лены сказать ничего нельзя, количество промахов может быть больше, чем количество патронов :) А если серьёзно, то биатлон, особенно женский - это всегда очень непредсказуемо.

0

262

kmv написал(а):

А если серьёзно, то биатлон, особенно женский - это всегда очень непредсказуемо.

Безусловно. И бороться можно, согласиться нельзя.
Ну просто хочется побед у Лены , чтоб было побольше:)

0

263

kmv написал(а):

Ну Оль, немки не превосходят нас наголову по ходу, за исключением Нойнер. С Хенкель можно бороться, что успешно доказала Катя Юрьева в эстафете сокращая отрыв, последний круг Кати брать не будем, там было всё понятно. Ну а несчастья с немками... По одному разу способны промахнуться даже отличные стрелки Глагов и Хенкель (патрон, ветер, просто дрогнула рука. Это не будет несчастьем.) Про стрельбу Лены сказать ничего нельзя, количество промахов может быть больше, чем количество патронов

Не вполне уяснил смысл данного постинга.

1) Юрьева проигрывала Хенкель ходом на последнем этапе, и не только на заключительном круге. Смотрите статистику на биатлонворлде.

2) По разу Глагов и Хенкель промахнуться могут, но в эстафете есть доп.патроны. Если Молли в такой ситуации едет на штрафной круг...представить себе это в нормальных погодных условиях не могу.

3) Денкингер и Хитцер бегут очень хорошо. Стрельба - другой вопрос. Здесь стабильности нет, и я думаю - никогда не будет. Что касается этапов Нойнер - даже ее заезд на один штрафной круг команду не похоронит.

Про посредственный бег Денкингер - вообще не знаю с какого потолка это взято.

Главный специалист по сливу немецких эстафет - Апель карьеру завершила. Гора с плеч в этом отношении. Еще было бы неплохо Мюсигангу убрать-таки Вильхельм с последнего этапа.

Отредактировано Amadeus (2007-12-18 01:48:47)

0

264

Amadeus написал(а):

1) Юрьева проигрывала Хенкель ходом на последнем этапе, и не только на заключительном круге. Смотрите статистику на биатлонворлде.

Чистое время прохождения НОГАМИ Кати от Хенкель: Первый круг +0,6 Второй + 3,8 секунды Стрельба Преимущество Кати- минимум 25 секунд. Или 35. На сайте есть ошибка. Так что по совокупности... быстрейший подход к стрельбищу, более быстрая изготовка, более быстрая стрельба- Катя была намного лучше. http://data.biathlonworld.com/docs/0708 … 7C_1.0.pdf

0

265

И ещё сравните плиз Loop Time Кати и Андреа. У Хенкель- отставание 20 сек
P.s. Комменты излишни

Отредактировано kmv (2007-12-18 02:12:08)

0

266

kmv написал(а):

Чистое время прохождения НОГАМИ Кати от Хенкель: Первый круг +0,6 Второй + 3,8 секунды

Именно.

И причем здесь ошибка?

Во время трансляции были ровно те же цифры.

kmv написал(а):

Стрельба Преимущество Кати- минимум 25 секунд. Или 35. На сайте есть ошибка. Так что по совокупности...

Какой совокупности?

kmv написал(а):

немки не превосходят нас наголову по ходу, за исключением Нойнер. С Хенкель можно бороться, что успешно доказала Катя Юрьева в эстафете сокращая отрыв, последний круг Кати брать не будем, там было всё понятно.

Про стрельбу здесь нет ни слова.

Да и какое она в данном контексте имеет значение?

Хенкель прекрасно знала, что везет 30-40 секунд, которые ногами Юрьева никак не отыгрывает - посему совершенно незачем было спешить на стрельбище.

Это один момент.

Второй же заключается в том, что быстрее Юрьевой в сборной России никто не бежит.

Вывод?

Отредактировано Amadeus (2007-12-18 02:14:40)

0

267

Amadeus написал(а):

Какой совокупности?

По совокупности времени круга, подхода к рубежу и времени, затраченному на стрельбу Катя приближалась

Amadeus написал(а):

Хенкель прекрасно знала, что везет 30-40 секунд, которые ногами Юрьева никак не отыгрывает

Безусловно, так и есть. Отыграть при выходе со стрельбища 25-30 секунд никто не сможет. Даже Нойнер. Но если будут дополнительные патроны... например 2 патрона у Андреа, то Катя принимала участие в борьбе за золото

Отредактировано kmv (2007-12-18 04:21:31)

0

268

Ух, какая тут дискуссия разгорелась! Моими молитвами, в основном ;) Немало дельных мыслей. Однако апологетам той точки зрения, что немок можно победить, хочется сказать, что многие их рассуждения начинаются словами "если". Типа "если Глагов пойдет на три штрафных круга", "если Нойнер ногами проиграет Анисимовой минуту" :) В общем, вся мировая скорбь и горесть обрушится на сборную Германии, а Россия, Франция и, скажем, Норвегия, видимо, образуют эдакую Антанту и пойдут на них эстафетной войной. Что ж, будет любопытно посмотреть ;)
Кстати, Miki. Видите ли, Германия - моя любимая страна. Нужно объяснять дальше?

0

269

Anton Alexandrow написал(а):

Кстати, Miki. Видите ли, Германия - моя любимая страна. Нужно объяснять дальше?

Объяснять дальше, почему Вы болеете за сборную Германии, не нужно. Правда, возник ряд других интересных вопросов... задавать которые, впрочем, не буду, ибо и так оффтопим безбожно. :-)
___
http://imagegen.last.fm/LastfmLiveJournal/recenttracks/unreali.gif

0

270

Почему же оффтопим? Пока мы все время держались в рамках дискуссии по сезону. А другие вопросы мне, если что, одна партия задаст :lol:

0