Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сезон 2007/2008 (часть 2)

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

shizik написал(а):

кстати, это помоему первый раз когда на подиуме нет немецких биатлонисток!?

Если брать результаты последних гонок, то да, в этом немки приуспели, ни одна гонка без медалей не обходилась...
Но я не уверен, что так было на протяжении всего сезона!!! Хотя... сейчас уже не припомню, а если брать результаты прошлых сезонов, то там немки выступали не так хорошо.
В прошлых сезонах господствовали на пъедесталах чаще наши биатлонистки)) Есть даже случаи, что весь подиум был российским! Но и в этом аспекте немки тоже преуспели...... :yep:

0

92

vamp написал(а):

Воля к победе у этой девушки просто феноменальная! Сколько уже раз она нас удивляла? ; )

Полностью с вами согласен, помоему, она одна из самых непредсказуемых спортсменок!!! Она может финишировать в третьем десятке ( слава богу, такого уже давно не было), а на следующий день выиграть гонку с ОГРОООМНЫМ отрывом!!!
Вот за это мы и любим Лену))

+1

93

Денис написал(а):

Если брать результаты последних гонок, то да, в этом немки приуспели, ни одна гонка без медалей не обходилась...
Но я не уверен, что так было на протяжении всего сезона!!!

Все верно, впервые в этом сезоне немкам не удалось взойти на пьедестал.

+1

94

Денис написал(а):

В прошлых сезонах господствовали на пъедесталах чаще наши биатлонистки)) Есть даже случаи, что весь подиум был российским!

Либо вы говорите не о биатлоне, либо копнули очень далекую древность.

0

95

Денис написал(а):

В прошлых сезонах господствовали на пъедесталах чаще наши биатлонистки)) Есть даже случаи, что весь подиум был российским!

Это было настолько редко... Или вообще пару раз за всю современную историю российского биатлона.  Зачастую наши Зайцева, Пылева, Ишмуратова были в тройке, но как редко они были на вершине. Всегда за последние 4-5 лет, что я смотрю биатлон было впечатление о нашей сборной - вечно вторые и третьи. То немки на вершине, то Сандрин, то Лив Грет (но в последние 2 ее года и она там была пару раз).

0

96

Она настолько непредсказуема, что не знаешь, после гонки ты будешь радоваться за нее, обнимая от этих чувств находящихся рядом людей, или наоборот эти же люди будут тебя откачивать после увиденного.
Такова жизнь фаната Лены! Это вносит экстрим в нашу жизнь и, ожидая следующий день, задумываешься, что же нового Лена привнесет в него.

Отредактировано Dragon (2008-03-01 22:10:49)

0

97

Amadeus написал(а):

Либо вы говорите не о биатлоне, либо копнули очень далекую древность.

Я имел ввиду те времена, когда наша сборная выступала сильнейшим составом (Пылева, Ахатова, Ишмуратова и Зайева) :)

0

98

Azalija написал(а):

Всегда за последние 4-5 лет, что я смотрю биатлон было впечатление о нашей сборной - вечно вторые и третьи.

в прошлые годы действительно было так, потому что не было ни хороших сервисеров, ни массажистов, зачастую, после гонки наши спортсмены говорили, что у них плохо катили лыжи))
Если честно, то я не знаю, действительно так было или нет, но первые места от нас стабильно уходили(( Во всяком случае, таких проблем сейчас нет и надеюсь не будет))

0

99

Денис написал(а):

Я имел ввиду те времена, когда наша сборная выступала сильнейшим составом (Пылева, Ахатова, Ишмуратова и Зайева)

И что, кто-то из них выигрывал БХГ или одержал больше десяти побед на этапах КМ?

0

100

Обалдеть! Рекорд страниц за одну гонку!! Но эта гонка того стоила!! К счастью, мне удалось её посмотреть и так же всю гонку терялась в догадках - что с Леной произошло. Мелькали варианты "свернула не туда", но подумала, что там нет таких развилок.. А оказывается были. Всё-таки если бы она упала - на стрельбище она проверять винтовку бы стала, а она чётко сразу стала стрелять. Значит, падение вряд ли было. Но Не считая последней стрельбы гонку прошла неплохо. И я рада, что завтра Лена отдохнёт (наши хоть постараются подтянуть очки в кубке наций)))))). А в Хантах и Холменколлене уже будем ждать новых побед))
И, конечно, я безумно рада за Хитцер!!! Вот она действительно удивила!! :cool:

0

101

Хитцер и меня здорово удивляет в этом сезоне, честно говоря.

Под конец прошлого стреляла в целом получше, чем Нойнер. Бежала слабее, но не намного. Но сейчас - полный кошмар. Ни одного призового места и стабильный проигрыш даже Бухгольц. Думаю, если Катрин не возьмется за ум, может вылететь из манншафта.

0

102

очень очень обидно(((( хотя без падений победы не такие сладкие! Лене ведь только 21! у нее еще все впереди!!!

0

103

Стартовые списки на микст:
1    GERMANY     GER   
    HITZER Kathrin       
    DENKINGER Simone       
    STEPHAN Christoph       
                ROESCH Michael       
2    RUSSIA     RUS   
    NEUPOKOEVA Oksana       
    MOISEEVA Tatiana       
    PROKUNIN Andrei       
    MAKOVEEV Andrei       
3    NORWAY     NOR   
    BERGER Tora       
    ROGSTAD Solveig       
    GJEDREM Hans Martin       
    OS Alexander       
4    FRANCE     FRA    19:00:00
    CARRAZ-COLLIN Julie       
    MACABIES Pauline       
    FOURCADE Simon       
    BOEUF Alexis       
5    SWEDEN     SWE    19:00:00
    JONSSON Helena       
    NILSSON Anna Maria       
    NILSSON Mattias Jr.       
    BERGMAN Carl Johan       
6    UKRAINE     UKR    19:00:00
    VAYGINA-EFREMOVA Lilia       
    SUPRUN Inna       
    AIDAROV Alexei       
    DERKACH Vyacheslav       
7    ITALY     ITA    19:00:00
    PONZA Michela       
    FIANDINO Roberta       
    VUILLERMOZ Rene Laurent       
    DE LORENZI Christian       
8    BELARUS     BLR    19:00:00
    KALINCHIK Liudmila       
    NAZAROVA Olga       
    MIKLASHEVSKY Vladimir       
    SHETALIN Vasiliy       
9    SLOVENIA     SLO    19:00:00
    GRUDICEK-RAVNIKAR Dijana       
    GREGORIN Teja       
    DOKL Peter       
    BAUER Klemen       
10    POLAND     POL    19:00:00
    PALKA Krystyna       
    GWIZDON Magdalena       
    PLYWACZYK Krzysztof       
    SIKORA Tomasz       
11    CHINA     CHN    19:00:00
    DONG Xue       
    WANG Chunli       
    ZHANG Chengye       
    ZHANG Qing       
12    USA     USA    19:00:00
    JOHNSON Haley       
    COMPTON Caitlin       
    BAILEY Lowell       
    BURKE Tim       
13    CANADA     CAN    19:00:00
    KEITH Sandra       
    KOCHER Zina       
    LEGUELLEC Jean Philippe       
    PERRAS Scott       
14    KAZACHSTAN     KAZ    19:00:00
    LEBEDEVA Anna       
    KHRUSTALEVA Elena       
    NAUMIK Sergey       
    CHERVYHKOV Alexsandr       
15    KOREA     KOR    19:00:00
    MUN Ji-Hee       
    JO In-Hee       
    LEE In-Bok       
    PARK Byung-Joo

Отредактировано Эмилька (2008-03-02 00:48:19)

0

104

Эмилька написал(а):

Стартовые списки на микст:

У России вместо Ахатовой побежит Неупокоева http://www.allsport.ru/index.php?id=12633

Отредактировано Rock (2008-03-02 00:42:35)

0

105

Rock написал(а):

У России вместо Ахатовой побежит Неупокоева

Щас исправим:)

0

106

Фарс какой-то...

Не, все-таки стоит отменить смешанные эстафеты.

0

107

Amadeus написал(а):

Фарс какой-то...

Фарс, не фарс, а Лена в этой дисциплине Чемпион Мира и эту гонку стоит уважать хотя бы поэтому.

0

108

Эмилька написал(а):

Фарс, не фарс, а Лена в этой дисциплине Чемпион Мира и эту гонку стоит уважать хотя бы поэтому.

Согласен, но сегодняшняя гонка я думаю не будет очень интересной((

0

109

Даже сложно представить как сегодня гонка сложится. Но учитывая какие составы думаю претенденты на тройку все же немцы (буду сегодня именно за Катрин болеть, нужно ей прибавлять обязательно), русские, может норги, и скорее всего кто-то из братьев славян может на что-то расчитывать.

0

110

Не понятно почему все сборные так относятся к смешанной эстафете. Вроде бы потенциально один из самых зрелещных видов с конкуренцией выше, чем в обычных эстафетах, а получается какая-то фигня... Надо бы руководству IBU задуматься над будущим этого вида, а то сегодня эстафета получается уровня кубка европы((
Хорошо хоть сегодня Катрин Хитцер бежит, есть за кого поболеть:)

0

111

Наиболее реальными претендентами на 1место видятся именно немцы ( Катрин и Михаэль Реш мы за вас!). И вообще, было бы намного приятней видеть в золотом немецком миксте на ЧМ вместе с Леной, Михаэлем и Анди именно Катрин.Смотрелось бы очень красивенько.:)) Получились бы две подружки - Чемпионки Мира:)

0

112

Rock написал(а):

Не понятно почему все сборные так относятся к смешанной эстафете

Вроде бы очки в командный зачет за смешаную эстафету не дают и турнирного стимула нет. Вот в том то наверно все дело.А гонка действительно  интересная, особенно после победы Лены на ЧМ!

0

113

Даааа, Хитцер жжот...:(((

Думаю, количество тех, кто предпочел бы ее видеть в данной дисциплине на ЧМ еще подсократилось.

0

114

А вот что было вчера сразу после старта:
http://wgeostreaming.zdf.de/zdf/300/080 … on_sst.asx
ЗЫ: Я в печали... (((((((((((((((((((((((((((((( :'(

0

115

Не, а гоночка сейчас по-своему любопытная идет...полетела лидирующая Нильсен...

0

116

Хе,Нильсон грохнулась

0

117

Полный облом немцам

0

118

Amadeus написал(а):

Даааа, Хитцер жжот...((

Думаю, количество тех, кто предпочел бы ее видеть в данной дисциплине на ЧМ еще подсократилось.

Как это не печально признавать, именно Катрин стала слабым звеном у манншафта сегодня...
Первая тройка:
1.Норвегия (Анн Кристин Флатланд, Сольвейг Рогстад, Ханс Мартин Гьедрем, Александер Ос)
2.Италия (Микела Понца, Катя Галлер, Рене Лоран Виллермо, Кристиан Де Лоренци)
3. Франция ( Жюли Карра Колен, Полин Макаби, Симон Фуркад, Алексис Бёф)
4.Россия (Оксана Неупокоева, Анна Кунаева, Андрей Прокунин, Андрей Маковеев)

0

119

Biatloner написал(а):

Полный облом немцам

только злорадства не надо по этому поводу.итак настроение и к черту.
Меж тем Микела Понца была на трех подиумах из трех возможных на этапе в Корее:)Жаль Италия не выиграла, у них такой тренер прикольный, постоянно улыбался в камеру, весельчак:)

0

120

Из всей сегодняшней транслиции этой очень странной сегодняшней гонки , самый лучший момент был - это последние 10 секунд эфира украинского мегаспорта, когда после церемонии награждения стали показывать кусочки сегодняшней гонки и разные вырезки перед гонкой и показали Лену Нойнер с улыбкой до ушей и в новой черной шапочке:) Эфир закончился на этой потрясающе красивой картинке! Лена спасибо тебе, что хоть ты сумела сегодня порадовать, даже не бегая эстафету!

0