Форум Добавить в Избранное

Российский форум фан-клуба Магдалены Нойнер (http://magdalena-neuner.narod.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Общение

Сообщений 721 страница 750 из 998

721

Azalija
Во Псковщине вообще красивые места. И с погодой повезло  :cool:

Вот ещё к вашему вниманию Псково-Печерский Свято-Успенский Мужской Монастырь

http://s41.radikal.ru/i091/0906/c7/5f158d891346.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0906/7a/3031fdb983dc.jpg

http://i031.radikal.ru/0906/b7/e6f5b1a784f3.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/0906/5d/f50bd3660213.jpg

http://s56.radikal.ru/i151/0906/46/e7386903e6ae.jpg

+2

722

А в Печерах я была. Правда еще в школе. Помню мне там понравилось.
Наташ, фотографии очень красивые!

0

723

Сегодня утро началось с такой новости!

В Лос-Анджелесе ушел из жизни легенда поп-музыки Майкл Джексон

У "короля поп-музыки" остановилось сердце, врачи не смогли его спасти. Кумир миллионов, он впервые вышел на сцену еще в детстве.

13 раз оказывался на вершинах всемирных хит-парадов, 19 раз удостаивался премии "Грэмми", попал в книгу рекордов. А одно из авторитетных музыкальных изданий даже назвало Джексона "человеком тысячелетия".

Репортаж Владимира Ленского.

На центральной площади Нью-Йорка Таймс-Сквер сотни людей, не отрываясь, смотрят выпуски новостей. Они начинаются с сообщений о состоянии здоровья Майкла Джексона. Певец попал в госпиталь с сердечным приступом. Супер-звезда - в коме. И, наконец, - "король поп-музыки" умер в госпитале, не приходя в сознание. Врачи приехали слишком поздно. Джексону еще в автомобиле "скорой помощи" провели комплекс сердечно-легочной реанимации. По некоторым сведениям, певец уже не дышал в момент, когда медики прибыли к нему домой в фешенебельный квартал Лос-Анджелеса, что им так и не удалось добиться восстановления сердечной деятельности.

Джерман Джексон, брат Майкла Джексона: "Мой брат покинул нас. Врачи сделали все, что могли".

Грегг Стренк, судмедэксперт, следователь полиции Лос-Анджелеса: "Майкл Джексон был перевезен из своего дома в медицинский центр Лос-Анжелеса. Его пытались реанимировать. Спустя примерно час врачи констатировали смерть. Мы начали расследование обстоятельств его кончины. В таких случаях это обычная процедура".

Для многих Майкл Джексон был не только королем поп-музыки, но еще одним воплощением американской мечты. Темнокожий мальчик начал выступать в семейном квинтете "The Jackson 5" в четыре года и достиг вершин мировой славы. За свою невероятную карьеру он выпустил 13 хитов, его "Триллер" и "Билли Джин" стали образцом поп-музыки XX века.

В последнее время певец жил отшельником в своем поместье Бел Эйр после грандиозного скандала, когда его обвинили в педофилии. Суд в итоге признал его невиновным, но процесс тянулся очень долго и обернулся чудовищным стрессом для Майкла Джексона.

Экстравагантные траты и дорогие услуги адвокатов привели короля поп-музыки на грань полного банкротства. Он распродавал свои вещи на аукционах. В последние несколько лет Майкла Джексона содержал поклонник его таланта - один из арабских шейхов.

Финансовые проблемы заставили певца задуматься о возвращении на сцену. Он должен был начать серию концертов в Великобритании уже 13 июля, а большой тур был запланирован до марта 2010 года.

Перед подписанием контракта о выступлениях в Лондоне, фирма организатор пригласила группу экспертов и врачей для медосмотра Майкла Джексона, который длился 4,5 часа. Певца признали абсолютно здоровым, и это у многих наблюдателей вызывало подозрения.

В прессе раньше появлялись сообщения о серьезных проблемах со здоровьем у Майкла Джексона: редкое заболевание кожи, рак, болезнь легких. И все же новость о смерти певца стала для его поклонников неожиданностью.

Поклонница: "Это ужасно, я в шоке. Совершенно неожиданная новость. Он сочинял отличную музыку. Это очень печально".

Поклонник: "Он грандиозная звезда, не сходил с экранов двадцать лет - то с классной музыкой, то со скандалами, то с детьми".

Поклонник: "Он внес очень большой вклад в мировую культуру. Это великая звезда, великий человек, его должны помнить".

Поклонники Джексона собрались у клиники в Лос-Анджелесе. Люди вышли на аллею славы в Голливуде, пришли к дому певца в Индиане, где он вырос. Они приносят цветы, записки, игрушки.

Все музыкальные радиостанции США сегодня постоянно передают песни легендарного музыканта в память о нем. Майклу Джексону было всего 50 лет.

0

724

Azalija написал(а):

Сегодня утро началось с такой новости!

да, солнечное утро омрачило это известие  :'(

0

725

Да уж. Но человек над своим здоровьем все же сильно поиздевался. Видимо организм так и не смог всего этого выдержать.

0

726

Оля, поиздевался не то слово. Я вообще в недоумении как он до пятидесяти лет дожил с такими экспериментами над своим телом. Хотя как певец, шоумэн и тд он много сделал для поп культуры.

0

727

Королева осталась без короля.....

Надо признать то, что таких как Джексон сейчас в мире не существует. И скорее всего такой человек еще очень долго не родится. Да, много талантов, но взорвать мир так, как это смог Джексон наверно из всех 6 млдр. человек не может никто.

0

728

Санкт-Петербург. Аэропорт "Пулково-2". Фанаты "Зенита" провожают Анатолия Тимощука.

http://i069.radikal.ru/0906/38/aecbae6f8a93.jpg

http://s40.radikal.ru/i089/0906/f0/a0a6ccbab08b.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0906/04/672f0e93e6c0.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0906/1e/0f2fe8c4bd06.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0906/2f/0b5d54e0451f.jpg

0

729

Вот и Россию потрясла траурная весть - сегодня от остановки сердца на 81м году жизни скончалась "царица русской песни" Людмила Георгиевна Зыкина.

:'(

http://i042.radikal.ru/0907/9c/e277b44279ba.jpg

Отредактировано crow (2009-07-02 08:38:42)

0

730

crow написал(а):

Вот и Россию потрясла траурная весть

И не говори! Только пару недель назад по ТВ быдла трансляция в честь ее 80-летия. А тут такая новсть....

0

731

Царствие Ей, Небесное!!!!
Наверное нет на русской земле сердца, которое не сжалось бы от этой вести!
Такое чувство, что - Россия...онемела!!!!!!!

0

732

"Октоберфест" в разгаре  :flag:

В ЭТОМ ГОДУ Oktoberfest открылся  19 сентября и продлится до 4 октября. Его история восходит к далекому 1810 году, когда в день бракосочетания кронпринца Баварии Людвига I и принцессы Терезы Саксонской для мюнхенцев за городом были устроены гулянья с бесплатным пивом и конными скачками (сейчас это место называют «Луг Терезы»). Все прошло настолько весело, что Людвиг приказал отмечать эту дату ежегодно.

НАЧИНАЕТСЯ Oktoberfest с появления на центральных улицах Мюнхена праздничной процессии
во главе с символом Munchner Kindi, ребенком в монашеском одеянии верхом на разукрашенной лошади, которую под уздцы ведет бургомистр. За ними движется вереница разноцветных карет и телег с бочками пива, на которых восседают и сами пивовары. Процессия всегда проходит по одному и тому же маршруту длиной 6 км, под музыку и танцы добираясь до «Луга Терезы». С 1950 года праздник начинается в полдень двенадцатью выстрелами в небо и откупориванием бургомистром Мюнхена первой бочки пива с криком «Ozapft is!» («Откупорено!»). Первая кружка пенного напитка ему же и достается.

К УЧАСТИЮ в празднике допускаются только шесть мюнхенских пиво­варен. Они варят для Oktoberfest специальное пиво — в соответствии с мюнхенским законом о чистоте пива 1487 года и немецким законом о чистоте пива 1516 года.

Не секрет, что многих туристов влечет как раз фирменный атрибут Oktoberfest — гигантские пивные шатры или палатки (впервые они появились в 1896 году). В самой большой из них, принадлежащей мюнхен­ской пивной Hofbrauhaus, на скамьях за длинными столами помещается 11 000 человек. Посетители поют песни, пьют пиво из литровых «массов» (так называется литровая кружка), заедают солеными кренделями или белыми баварскими сосисками. Пиво быстро разносят официантки, одетые в старинные немецкие костюмы. Поражает выносливость этих женщин, без труда поднимающих по 3-4 и больше кружек пива.
Все дни Oktoberfest шоу-программы и концерты сменяют друг друга.

0

733

С января 2010 года телеканал "Спорт" прекратит свое существование

Всероссийская государственная телерадиокомпания (ВГТРК) приняла решение с января 2010 года переформатировать телеканал "Спорт". На его базе будет создан канал с условным названием "Россия-2", ориентированный на молодежную аудиторию.

"Необходимо смотреть чуть вперед на структурирование холдинга, и мы решили пойти по опробованному пути - на базе канала "Спорт" будем делать телеканал с условным названием "Россия-2". Но при этом мы сохраняем объем прямоэфирного спорта и не будем отказываться от трансляции социально значимых видов спорта, таких как футбол, хоккей, волейбол, баскетбол", - сообщил в среду "Интерфаксу" генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев.

Он уточнил, что главой нового телеканала станет бывший руководитель "Петербург-Пятый канал" Владимир Троепольский, ранее назначенный заместителем генерального директора ВГТРК. В свою очередь Василий Кикнадзе останется главным редактором спортивного вещания холдинга ВГТРК.

Объясняя принятое решение, Добродеев отметил уменьшение количества прав на спортивные трансляции. Кроме того, отметил он, цены на приобретение прав трансляции даже не слишком популярных соревнований выросли в четыре-пять раз.

Он также обратил внимание на то, что наиболее интересные спортивные соревнования проходили вечером, и поэтому в дневное время телеканал вынужден был транслировать либо повторы, либо не столь интересные спортивные события.

"Если мы уйдем от спортивного мелкотемья, это нам позволит сосредоточиться на главных соревнованиях", - считает Добродеев.

Рассказывая о новом проекте, он заметил, что "этот канал будет адресован иной аудитории, чем аудитория телеканала "Россия". "Это будет более молодая, активная, я бы даже сказал, жесткая аудитория", - сказал гендиректор ВГТРК.

Окончательное решение по названию телеканала, а также по его графическому оформлению еще не принято.

Напомним, что "Спорт" в июне 2003 года заменил в сетке вещания телеканал ТВС, последний федеральный канал, не находившийся под государственным контролем. Министерство печати тогда объяснило свои действия по отключению ТВС защитой интересов зрительской аудитории. Выбор же телеканала "Спорт" был обусловлен рядом причин и, прежде всего, его социальной функцией - пропагандой здорового образа жизни и возрождением интереса к спортивным мероприятиям.

http://newsru.com/sport/30sep2009/the_end.html

0

734

Блиннн... :( До дури бессмысленных каналов кругом - нет, именно "Спорт" помешал! :mad:
Теперь придется жить с Инет-аналогом канала - sports.ru. Вот он неизменно радует ;)

Андреа Бек: "Решение пропустить гонки было определенно правильным"
01.10.2009 00:00  | Sports.ru

Немецкая биатлонистка Андреа Бек объяснила, почему пропустила чемпионат мира по летнему биатлону

"Перед спринтерской гонкой чемпионата Германии я проснулось с болью в шее, но мы с тренерами решили, что я выступлю в любой случае. Однако гонку пропустила и отправилась домой, а не на чемпионат мира по летнему биатлону

О дальнейших похождениях гибридного трансвестита из Германии читайте в следующих сообщениях sports.ru! :D

0

735

Anton Alexandrow написал(а):

Теперь придется жить с Инет-аналогом канала - sports.ru.

Это хорошо тем, у кого интернет быстрый. А у многих инет тупит по-страшному. :disappointed:  Теперь вот надо будет что-то придумывать. :dontknow:

0

736

Не, ну я думаю , что в панику не стоит бросаться. Биатлон то точно будут показывать все прямые эфиры. Самое главное, чтоб и повторы сохранили.

0

737

Может изменения и к лучшему. Вряд ли они не будут показывать биатлон, который зимой №1 по рейтингу. Я на это надеюсь...  :rolleyes:

0

738

cНачала опечалился от новости..ну чтож..поживём увидим

0

739

LenafaNN написал(а):

cНачала опечалился от новости..

Не печалься, особенно в такой день. Happy Birthday!

0

740

luftwaffe
Присоединяйся!  А как ты выбрал такой ник? :glasses:  :offtop:

0

741

Это интересно  :yep:

Музыка их связала

Биатлонисты-музыканты

Шестикратная чемпионка мира Магдалена Нойнер увлекается игрой на арфе, к тому же она выросла в музыкальной семье. Ее отец – дирижер духового оркестра, кузен – рок-музыкант. Однажды Нойнер даже дала концерт. «В моей семье всегда любили музицировать – особенно на традиционных баварских инструментах. Вообще мы неравнодушны к любой музыке. Когда сижу с арфой, играю всегда то, отчего получаю удовольствие. Это может быть и баварская народная музыка, и какие-то современные мелодии, и произведения в стиле рок. На арфе можно играть музыку любого направления», – признается Нойнер.

В сборной США чуть ли не профессионально на гитаре играет Лоуэлл Бэйли. Во время летних сборов в Рупольдинге Бэйли выступал с местными музыкантами в баре, при этом еще и пел. «У меня есть звуконепроницаемые наушники для компьютера. Не поймите меня неправильно. Бэйли – великий музыкант, но временами я не хочу его слышать, мне хочется послушать свою музыку», – рассказывает его партнер по команде Джереми Тила.

Норвежская биатлонистка Сольвейг Рогстад играет на скрипке. «Занимаюсь на скрипке с 8 лет. Это хорошо, когда можно подумать о чем-то, кроме спорта. Думаю, это помогает мне быть спокойной во время соревнований, так как у меня есть опыт выступлений перед публикой», – считает Сольвейг.

Совсем недавно австриец Доминик Ландертингер вместе с другими спортсменами принял участие в записи песни, а весной игрой на аккордеоне отметился норвежец Александр Ус. Вместе с ним на гитаре сыграл бывший участник сборной Ханс Преш.

Увлеченные меломаны

Российская биатлонистка Светлана Слепцова называет себя «увлеченной меломанкой»: «Мне очень нравится Мадонна, также слушаю Нелли Фуртадо, леди Гагу».

К леди Гаге неравнодушна и обладательница Кубка мира Хелена Юнссон.

В юношеской сборной России музыка является увлечением Анастасии Калины – она любит металл.

Финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен любит музыку в исполнении своих соотечественников, самые известные из которых – группа Nightwish. Во время утренних тренировок Кайса включает в плеере финскую рок-группу Apulanta.

Француженке Сандрин Байи нравится англоязычная музыка (Шакира, Пинк, Аврил Лавин) ну и конечно, французский рэп – например, Diam’s.

Трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс не вынимал из плеера диск The Killers, когда у них в прошлом году вышел альбом.«Часто слушаю музыку – без особых предпочтений, но в основном мне нравятся группы типа U2 и The Killers», – говорит Грайс.

Женская сборная Германии во время тренировок в лыжном холле Оберхофа катается под музыкальный фон, в качестве диджея выступает пятикратная чемпионка мира Кати Вильхельм. «Сам холл высокий и светлый, в нем звучала прекрасная музыка. Каждый день Кати Вильхельм составляла новые миксы», – вспоминает Мартина Бек.

Многие спортсмены посещают концерты. Швед Бьорн Ферри в этом году был на концерте DJ Bobo, Александр Вольф ходил на классика американского рока Боба Дилана, а Мартина Бек – на корифеев хард-рока AC/DC. «Это был экстраординарный опыт», – призналась Мартина.

Музыка перед гонками

Трехкратный чемпион мира Максим Чудов в 2008 году рассказывал о том, как настраивался на гонку преследования чемпионата мира в Эстерсунде, в которой он выиграл серебро. «Вырубил мобильный телефон и включил Виктора Цоя. Четыре года его не слушал. Приношу извинения знакомым, которые не могли до меня дозвониться, но мне надо было побыть наедине с собой», – говорил тогда Чудов.

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева перед гонками любит слушать что-нибудь «подбадривающее». «Например, песню Гнарлса Баркли «Crazy». А еще одна из моих любимых «Кукарача», – говорит Домрачева.

Первый вице-президент СБР Александр Тихонов также неравнодушен к музыке и признается, что сам неплохо поет. «Шляпа у меня, кстати, с наушниками. Слушаю Высоцкого, конечно. В его творчестве много правды. Но вообще-то я сам неплохо пою. В январе будет конкурс песен Владимира Семеновича. Почему-то уверен, что выиграю», – говорил Тихонов в прошлом году.

А вот француз Рафаэль Пуаре, тренирующий сейчас молодых норвежцев, выступает против использования музыки как фона во время тренировок, и говорит, что не может слушать хаус. «Во время тренировки ты должен быть на сто процентов сконцентрирован. Слушая музыку, ты не слышишь свое тело – того, что сообщают твои мышцы, твое сердце. Ты не прислушиваешься к дыханию, а ведь это невероятно важно! Если ты хочешь наслаждаться музыкой – пожалуйста, делай это после тренировки. Лично у меня нет особых предпочтений, хорошая музыка может быть разных стилей. Но я совершенно не воспринимаю хаус – для меня это просто бессмысленная «долбежка», – рассказывает Пуаре.

Главный меломан российского биатлона – комментатор телеканала «Спорт» Дмитрий Губерниев, который во время репортажей любит сравнивать подбадривающие крики Владимира Аликина или Александра Селифонова с вокалом любимых исполнителей хард-рока. Во время церемонии закрытия Кубка мира-2008/09 Дмитрий спел знаменитую «Smoke on the water», при этом попросил бывшего исполнительного директора СБР Елену Аникину сделать «козу». А несколько лет назад в новогоднем эфире «СТС» Дмитрий пел песенку про Оззи Озборна.

0

742

Полная версия песенки Красной Шапочки про сборную России по футболу здесь: http://vkontakte.ru/note2279691_9579305  :)

0

743

crow написал(а):

в новогоднем эфире «СТС» Дмитрий пел песенку про Оззи Озборна.

Помню. На мотив песенки про буратино.

0

744

Главное, что у Дм. Губерниева "Самагонка протекает хорошо"(с), зачем тут еще песни петь?  :D

0

745

ЧП на тренировке второго этапа Кубка Европы по бобслею в Кёнигзее (Германия)

Вчера, 23 ноября, на официальной тренировке перед стартом второго этапа Кубка Европы по бобслею в Кёнигзее (Германия) произошел трагический инцидент с участием российских спортсменов. По неустановленным пока причинам экипаж Надежды Филиной / Ирины Скворцовой выехал на трассу на красный свет, по ходу заезда перевернулся, и в него на полной скорости врезался экипаж Евгения Пашкова и Андрея Матюшко, который стартовал уже на зеленый свет. О состоянии российских бобслеистов Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал первый вице-президент Федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысев.
«В принципе, как все произошло, в общих чертах понятно, - сказал Владимир Мысев. – Мужская и женская двойки стартовали почти одновременно, и через какое-то время в перевернувшийся на трассе экипаж Надежды Филиной и Ирины Скворцовой врезались Евгений Пашков и Андрей Матюшко. Теперь осталось только разобраться, почему это произошло. Вчера и сегодня на месте происшествия работала криминальная полиция, завтра она планирует завершить опрос свидетелей. По некоторым данным, девочки поехали на красный сигнал светофора, так как им дал разрешение на выезд судья. Иного варианта нет: такая опытная спортсменка, как Надя Филина просто не могла сама поехать на красный свет – она же не самоубийца. Опять же, тут необходимо тщательное, до деталей, разбирательство, чтобы в будущем исключить даже вероятность повторения этого ЧП. Именно поэтому мы уже наняли адвоката, которая будет представлять наши интересы. Нет, нас никто ни в чем не обвиняет. Мы лишь хотим оставаться в рамках правового поля, иметь человека, досконально знающего немецкое законодательство».
Владимир Мысев также рассказал о состоянии четырех россиян, которые в настоящий момент находятся в госпитале в Кенигзее. «В самом тяжелом состоянии находится Ирина Скворцова. Основной удар на себя приняла именно она. Машина ударилась в спину, зафиксированы многочисленные переломы. Уже сейчас врачи говорят, что в больнице Ире придется находиться минимум четыре недели. Ей уже проводят операции, но до прибытия родителей мне бы не хотелось говорить о диагнозах, сами понимаете… Состояние трех других наших бобслеистов – удовлетворительное. Сейчас они еще в больнице, но их здоровью ничто не угрожает. В квалификации врачей сомнений нет. Кстати, хозяева гостиницы, где мы остановились, как только узнали о случившемся, сразу подошли и сказали: когда приедут родители, они будут жить у нас бесплатно – столько, сколько необходимо. Это очень характерная деталь, которая говорит об отношении немцев к нашей трагедии», - сказал Владимир Мысев.

0

746

crow
Бедные наши бобслеисты.. Соболезную им. А все потому что у нас до сих пор своих трасс нету,это так же как в прыжках с трамплина. Немцы,норвежцы,поляки буквально с пелёнок выростают на трассах-трамплинах,а наши спортсмены то здесь,то там..  :disappointed:

0

747

crow написал(а):

ЧП на тренировке второго этапа Кубка Европы по бобслею в Кёнигзее (Германия)

Про это уже и по центральным каналам сказали. Слов нет......Прибить этого судью надо, который заставил девчонок поехать.

0

748

Ну дорогие мои это спорт, люди знают на что идут и чем рискуют, как бы печально это не звучало  :'(

0

749

Ну вот! Рекорд посещаемости форума, о котором так долго говорили большевики (например, я) состоялся! :) Поздравляю, товарищи! :flag:

0

750

admin написал(а):

Ну дорогие мои это спорт, люди знают на что идут и чем рискуют, как бы печально это не звучало

Сейчас по новостям сказали, что немецкие врачи рассматривают версию об ампутации ноги(((((( В Германию вылетают российские врачи.

Антон, видимо сказалось начало сезона и то, что Лены в этом старте не будет.

0